Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-21 11:05:48

Анон

Раскладкосрачи и прочее

Тема созданная в надежде разгрузить фандомные вопросы и прочие темы.
Все срачи, дискурсы и прочие накуры, связанные с раскладками в фандомах

Кто вы в раскладкосрачах?

  1. Я раскладкодрочер и не приемлю "онименяются" или нелюбимую мной раскладку ни в каком варианте(голосов 47 [11.38%])

    11.38%

  2. Я раскладкодрочер, но в целом не против "онименяются" и могу читать фики/смотреть арты с противоположной раскладкой(голосов 125 [30.27%])

    30.27%

  3. Я за "онименяются", но не против раскладкодрочеров, пусть шипперят как хотят.(голосов 147 [35.59%])

    35.59%

  4. Я за "онименяются" и против раскладкодрочеров, считаю, что они распространяют негативные стереотипы.(голосов 94 [22.76%])

    22.76%

Всего голосов: 413

Гости не могут голосовать


#3026 2024-03-21 16:48:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

К трансовости это, вроде, не относится?

Ну если баба хочет жить, как мужик, называет себя в мужском поле, и да, переодевается мужиком, то таки это транс, солдат это или не солдат. Если баба переодевается мужиком, потому что женщин в армию не берут, а ей очень хочется или она Мулан - то да, это просто кроссдрессинг по обстоятельствам.

#3027 2024-03-21 16:50:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Ну у мужиков, кстати, проще, там даже гениталий не надо, там часто бывает шот с голой грудью, где заметно, что шрамов нет, значит, сиськи не вырастали. Вот доказать цисность баб сложнее, они обычно так не раздеваются на камеру.

#3028 2024-03-21 17:06:52

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Не было хуя или пизды крупным планом - цисовость под вопросом.

Пиздос

#3029 2024-03-21 17:13:02

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Меня ставят в тупик как раз трансы в фентези с магией. Если там просто поменять пол, то ты его меняешь и всё, ты не бойпусси, ты мейлверсия гг и наоборот.
Или ты бойпусси но потому что сегодня тебе это нравится, а завтра ты выпьешь зелье и отрастишь себе тентакли…

#3030 2024-03-21 17:13:13

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Не, ну ок, в канонах, где перс нам представлен уже взрослым и мы никогда ничего о его прошлом не знаем, он не раздевается в кадре, и вообще - ладно, может быть цис, может быть транс. Но в овердохуя канонов нам дают флэшбеки о детстве, причем в обществах, где пол роляет и существенно влияет на воспитание. И если у родителей не было кровь из носа причины воспитывать девочку, как мальчика, или мальчика, как девочку, то физический пол ребенка будет соответствовать гендеру социальному хотя бы до тех пор, пока ребенок не получит возможность хоть как-то на свою жизнь влиять.

#3031 2024-03-21 17:14:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Меня ставят в тупик как раз трансы в фентези с магией. Если там просто поменять пол, то ты его меняешь и всё, ты не бойпусси, ты мейлверсия гг и наоборот.
Или ты бойпусси но потому что сегодня тебе это нравится, а завтра ты выпьешь зелье и отрастишь себе тентакли…

А, там просто ради кинка и репрезентации, анон, потому что авторы пишут, исходя из реалий мира, где это невозможно, и не особо задумываются, что в мире с магией поменять пол - вообще не проблема.

#3032 2024-03-21 17:19:39

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

ради кинка и репрезентации

Зис и только зис. Тут реалистичность не важна. Даже если перс хуем в кадр тряхнет, автор захочет написать бойпусси - автор напишет бойпусси. Может, это протез был, или обман зрения, или "ребята, давайте проигнорируем этот факт". Тем более сеттинги никак не роляют, если есть желание написать про девочку с членом  :hmm:

#3033 2024-03-21 17:23:40

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Может, это протез был, или обман зрения, или "ребята, давайте проигнорируем этот факт".

Или это попросту аушка

#3034 2024-03-21 17:23:45

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Меня ставят в тупик как раз трансы в фентези с магией. Если там просто поменять пол, то ты его меняешь и всё

ну так ведь магия дохуя разная бывает. Где-то можно просто поменять тело полностью, сделав его каким угодно (но тут тоже вопрос, а почему персонаж, который хочет быть, например, мужчиной, не может захотеть себе при этом пизду - в том числе почему бы и цис-мужику не приделать себе пизду, а не понравится - всегда обратно можно поменять), но обычно магия гораздо жиже и в лучшем случае может обеспечить шансом не сдохнуть при отрезании (или пришивании) сисек и спонсировать дешевыми гормональными зельями.

#3035 2024-03-21 17:27:54

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

И тут я вспомнил фик по Оменсам, где Кроули ходил с вагиной, потому что хуй мешал бы носить джинсы в обтягон :lol:

#3036 2024-03-21 17:28:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

И тут я вспомнил фик по Оменсам, где Кроули ходил с вагиной, потому что хуй мешал бы носить джинсы в обтягон :lol:

:lol:  Воооот. Автор захочет - че угодно придумает, а ты потом сиди и логику ищи.

#3037 2024-03-21 17:31:01

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

потому что хуй мешал бы носить джинсы в обтягон

Кстати, мне неоднократно попадались хэдканоны о том, что Гавриил предпочитает ходить с пиздой, потому что на ней брюки лучше сидят.

#3038 2024-03-21 17:31:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон кается, он как-то раз написал фичок с трансом, который как раз умел в целительную магию, рост сисек себе остановил и хуй из клитора вырастил нормальный, чувствительный и встающий при возбуждении, но при этом оставил за хуем пизду исключительно кинка ради. Никакой реальной потребности оставлять там пизду не было.

#3039 2024-03-21 17:35:34

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали читать фик с вашей супер-редкой раскладкой, если других фиков крайне мало, а в этом все как надо, но персонажей сделали трансами?

Фубля, ни за что :puke:
Причем среди них есть персонажи, способные поменять себе пол, приди им в голову такая идея(в каноне был случай). Но я не считаю таких персов трансами :dontknow:

#3040 2024-03-21 17:40:26

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Трансы в фике для драмы, более одноногих собачек, гомофобии в квадрате, непонимания общества, полного принятия и любви партнёра - такие распространенные кинки на самом деле, и анону нравится именно это, а не что они, ну, трансы. Что они трансы вообще минус :lol:. Но из-за его плюсов могу с ним мириться.

#3041 2024-03-21 17:55:49

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У нас персонажа любят делать трансом, потому что считают (и считают многие), что он являет собой идеальную картину фтм-перехода. И что им самим хотелось бы после перехода выглядеть именно так.
Приходится верить на слово, потому что анон в этом нифига не смыслит. Но это - далеко не единичное мнение. Возможно, в этом что-то есть.

Отредактировано (2024-03-21 17:57:24)

#3042 2024-03-21 20:46:15

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали читать фик с вашей супер-редкой раскладкой, если других фиков крайне мало, а в этом все как надо, но персонажей сделали трансами?

не-а, потому что обычно комплектом идет тонна пиздостраданий по поводу трансовости, а это мне в фиках не интересно

Отредактировано (2024-03-21 20:47:08)

#3043 2024-03-21 21:30:46

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

У всех страдания попадались, а у меня, все те разы, что я натыкалась на такое, никаких пиздостраданий, просто желание автора использовать любимок, но поиграть с женским набором органов  ;D

#3044 2024-03-21 21:34:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Все таки очень сложно выбрать кого уложить вниз когда они примерно одного роста/возраста/бэкграунда...Я прям теряюсь :omg:

#3045 2024-03-21 21:45:24

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали читать фик с вашей супер-редкой раскладкой, если других фиков крайне мало, а в этом все как надо, но персонажей сделали трансами?

Нет, конечно, я читаю ради правильного совмещения членов с жопами, вагины мне не интересны.
Проблемы мтф в фанфиках - тоже.

#3046 2024-03-21 21:48:19

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали читать фик с вашей супер-редкой раскладкой, если других фиков крайне мало, а в этом все как надо, но персонажей сделали трансами?

Если они настоящие трансы, т.е. отрезают грудь и страдают от неприятия своего тела, то нафиг. Если всё как обычно, просто у персонажа между ног пизда, и его кинково ебут, то зачту. Женские органы меня не смущают (я вообще люблю и слэш, и гет, и фем), раздражение вызывает неуместная социалочка. Я пришел про отпшку читать, а не наблюдать за тем, как автор свои травмы прорабатывает.

#3047 2024-03-21 22:27:50

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали читать фик с вашей супер-редкой раскладкой, если других фиков крайне мало, а в этом все как надо, но персонажей сделали трансами?

Нет, я читаю слэш ради двух мужиков с двумя членами, меня не вставляет НЦ, где от мужика только лейбл.
Плюс я редко фанатею по канонам с современным сеттингом, а прописать транса в несовременном с учётом всех реалий - чо-т не верится.
Плюс мне неинтересны социальные проблемы трансгендерности в фичках, фички у меня для другого, а как правило персонажей делают трансами именно ради них.
Хотя вот в варианте с магией, где персонажу реально полноценно заменили тело на мужское, могла бы и зачесть. Но я такого не видела.

#3048 2024-03-23 20:27:48

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

меня кинкует вариант, когда гордого ебыря всё-таки ебут боттомом.
Я весь такой противоречивый, ничего не могу поделать

Меня кинкует немного другое. Типа А гордый топ сейчас в паре, типа весь такой ух. Но вот в прошлом у него были отношеньки где он боттомом был. Совсем с другим челом. Или наоборот  - всегда был топ, а именно в этих отношениях боттом.
И если рассказано с флэшбеками, это прикольно.
Еще кинкует, когда нынешний партнер ревнует к прошлому, хотя у них давно уже ничего нет. Я знаю, что это тупо, но кинкует, ничего не могу сделать.

#3049 2024-03-23 20:28:33

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

вот в варианте с магией, где персонажу реально полноценно заменили тело на мужское, могла бы и зачесть. Но я такого не видела.

Я видела в трансформерах. Только там не магией, там просто поменяли корпус нафуй

#3050 2024-03-23 20:30:14

Анон

Re: Раскладкосрачи и прочее

Анон пишет:

Я пришел про отпшку читать, а не наблюдать за тем, как автор свои травмы прорабатывает.

Ой я так не люблю, когда автор упражняется в психологии. Вот типа "при птср люди ведут себя так потому песронаж стал такой и такой" .И от характера ничего не остается. Тупо болванка для упражнений в психологии.

Отредактировано (2024-03-23 20:30:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума