Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2024-01-25 15:04:21

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

. Они не хотят убедиться, что у тебя послеоперационная рана заживет без образования свищей, например?

Анон все равно будет ходить на перевязки, а потом швы снимать. Тогда и убедятся. После полостных операций очень важно ходить и двигаться, дома это проще, чем в больнице

#352 2024-01-25 15:21:28

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Особенно тут в больнице, когда тут опять режим карантина и даже еду в палату приносят и ругаются, если просто так по коридорам шляешься.
Я бы, с одной стороны, и рада сточки зрения здоровья тут подольше остаться - тупо потому что тут не рукожопы, как у нас, которым я бы даже хомяка позволила оперировать лишь в том случае, если бы он был самым нелюбимым хомяком на смертном одре.
Но вроде пока всё врачу нравится, так что надеюсь, что всё будет хорошо.
Пиздецки рада, что наконец-то это всё закончилось.
Но как я теперь срусь выхода из ремиссии...

#353 2024-01-26 10:27:39

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Всё, получила выписку и больничный.
Теперь жду, когда папа встретит.
Снова с анализами всякими к онкологу через 3 месяца.

#354 2024-01-26 12:18:22

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анончик, поздравляю! :heart:

#355 2024-01-26 13:09:54

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Гратс! Скорейшего тебе восстановления, анон :iloveyou:

#356 2024-01-26 14:09:58

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Ура  :heart: восстанавливайся, анон!

#357 2024-01-26 16:19:42

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Ура, с выпиской, анончик!  :heart:

#358 2024-01-28 20:31:22

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Поздравляю, анончик! Это очень здорово, что кишечник благополучно сразу запустился! А вида живота не пугайся, он сразу после операции действительно не фонтан, но постепенно будет подтягиваться и выравниваться. Это не прямо вот быстрый процесс, но он очень похорошеет со временем, я точно знаю - по себе  :friends: Тебе ношение бандажа назначили?
Про выход из ремиссии очень тебя понимаю, тоже боюсь, но на то нам и контроль каждые три месяца. Главное его не пропускать, делать все анализы и обследования, быть внимательным к своему самочувствию и если понадобится - занудным и настойчивым по отношению к врачу. И даст Бог, на этом эпопея завершиться! Ты большой молодец, анончик!  :heart:

Отредактировано (2024-01-28 20:40:01)

#359 2024-01-28 20:43:20

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

И да, двигаться нужно и важно, чтоб в брюшке все спайками не пересклеилось. Обычно с этими целями пациенты старательно ползают туда-сюда по коридору, но с карантинными мерами проблема, конечно....

#360 2024-02-02 14:10:12

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анончик, как у тебя дела?

#361 2024-02-27 21:22:29

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Я пропала, но вернулась.)
Так, по здоровью у меня вроде всё ок. Швы потихоньку затягиваются, хотя всё ещё стремные.
С понедельника вышла на работу, потихоньку вливаюсь после 10 месяцев больничного.)

Есть некоторые проблемы, но это уже не из-за меня, и пока ещё есть возможность, что всё нормально. И имя этой проблеме - папа.
Если кратко, то заболел, погнали его на рентген, рентген так себе, но у него с лёгкими всегда хреново было, а то, что эта собака собачья продолжает курить даже после рака ротоглотки - ну тут уж ничего не скажешь. На следующей неделе поедет на мскт и к онкологу, держу кулачки, чтобы у него не онкология снова была.

Потому что иначе я совсем ёбнусь.
Потому что за последние четыре года у меня не было ни одного спокойного месяца. Я просто хочу хотя бы немного спокойно пожить. Но я понимаю, что спокойствие в наших реалиях вещь весьма относительная.

Вот, как-то так.
Кукуха пока держится. Но я серьезно думаю об антидепрессантах и о том, могут ли мне их выписать в наших ебенях.

Из не такого грустного - пока досиживала больничный, пересмотрела Наруто. Пересмотрела полностью впервые, кроме филлеров и того, что после предпоследней главы - я не настолько мазохист. Эх, но всё-таки самое начало, где не было азиатской гигантомании, а были неплохие махачи, мне очень заходила.

Ещё начала смотреть кусурия но хиторигото. Оооооочень рада её выходу, и тому, что она выстрелила, а то раньше пустота с фичками на ао3 угнетала. Пока всё нравится, вот только такими темпами экранизацию даже уже вышедших томов ранобэ можно лет 20 ждать... В одном сезоне максимум пару томов вместят. А в 60+ главах манги только-только начали четвертый том.
С другой стороны, можно вспомнить glass mask, ужаснуться и не выебываться.  =D

Вот, вроде всё. Теперь через пару месяцев снова на проверки ехать, но это проблема для будущей меня.

Отредактировано (2024-02-27 21:23:19)

#362 2024-02-27 21:30:06

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Пиздец  :comfort: Надеюсь у него там ничего страшного.

#363 2024-02-27 22:37:29

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Тоже надеюсь.
Потому что если буду думать о плохих вариантах, то совсем впору в петлю лезть.
На лучшее надеюсь ещё потому, что мама как бы тоже подобную фигню подхватила, но с другим порядком симптомов. Так что может, что это у него какой-нибудь грипп с бронхитом, а лёгкие свои он так прокурил, что рентген бы по умолчанию ничего хорошего не показал.
Может я немного сгущаю краски и истерию там, где надо быть спокойнее, но как-то жизнь научила меня думать о самых плохих вариантах.
Но надеяться на хорошие.

#364 2024-02-27 23:15:05

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

продолжает курить даже после рака ротоглотки - ну тут уж ничего не скажешь.

Блин, ну как так то?!?  :bu:  Тут же не просто "фактор риска", а прямая причинно-следственная связь!.. Получается, человек сознательно подвергает себя риску, лишь бы не отказываться от дурной привычки  :pink: Очень тебе сочувствую, анончик, наблюдать за таким деструктивным поведением у близких морально тяжело и трудно принять, что сделать ничего не можешь. Но свою голову действительно не приставишь...  :pink:

#365 2024-03-16 23:35:00

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Ну что ж, у папы всё нормально в плане онкологии, просто дурак©.
Анон тихонько живёт.
Сейчас у меня моральная дилемма.

Суть проблемы.

Отредактировано (2024-03-16 23:50:56)

#366 2024-03-16 23:40:23

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Ну что ж, у папы всё нормально в плане онкологии, просто дурак©.

Ух, здорово, что все обошлось

Анончик, касательно работы,

Скрытый текст

#367 2024-03-17 01:58:36

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анончик, в твоём случае близость к дому и возможность уходить на обследования очень важна, да и деньги нелишние, ты же, наверное, сейчас потратился на лекарства и поездки, даже если основное лечение по ОМС было.

Но причинять неудобства симпатичным людям действительно обычно неприятно:(
С другой стороны, ты можешь сказать, что не до конца восстановился после операций, что тебе теперь далеко-тяжело/плохо не получается выкраивать время на жизненно необходимые обследования/подставить нужное и что изначально ты не рассчитал, что будут такие вот трудности. Рядовые коллеги (не начальство), наверное, такое поймут.
А нового сотрудника уже никак не успеют подготовить?

#368 2024-03-17 02:18:43

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Быть человеком-мразью, но зато начальником и нормальной зарплатой, или же не врухой, но бедной с кучей ненужной одежды за свой счёт - вот в чём вопрос.

Анончик, ты не будешь мразью. Обстоятельства поменялись, так бывает. Незаменимых людей нет, так что не переживай, и найдут и обучат. Это не твои проблемы, выбирай себя. Больший % зп + работа рядом с домом, это очень хорошо. Твоя задача быть здоровым Анончиком. И никого ты не подставишь, просто скажи все честно и как есть. И не бойся никого обидеть, это нормальная ситуация, так бывает в жизни. А врать, это когда знал, что уйдешь, но промолчал. Ты же тогда не знал, что тебе сделают оффер? Так в чем вранье тогда? Живи счастливо, меньше загоняйся и не нервничай, пожалуйста, тебе это не надо. Ты классный  :heart:

#369 2024-03-17 02:18:46

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Быть человеком-мразью, но зато начальником и нормальной зарплатой,

это
быть "хорошим" никогда не стоит того

#370 2024-03-17 06:58:47

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Ну что ж, у папы всё нормально в плане онкологии, просто дурак©.

Очень рад за твоего папу и тебя, анон!

Анон пишет:

Сейчас у меня моральная дилемма.
Быть человеком-мразью, но зато начальником и нормальной зарплатой, или же не врухой, но бедной с кучей ненужной одежды за свой счёт - вот в чём вопрос.

Анончик, ну ты как будто не работу поменять, а ребенка бросить собираешься, честное слово! Вот прямо бросаешь их одних беспомощных на погибель! Это обычная ситуация - работник ушел, его нужно заменить. Для этого есть люди, в чью функцию это входит. Никакой трагедии - просто рабочая ситуация, одна из многих. Очень ты совестливый - в данной ситуации слишком. Если отодвинуть в сторону эмоции и посмотреть на ситуацию сугубо рационально - тебе прямо судьба послала эту работу "А", и упускать такую возможность со всеми ее преимуществами - просто неразумно. Это нормально - предпочесть место, которое удобнее, ближе и лучше оплачивается.
Тебя, видимо, очень смущает эмоциональный аспект - ты буквально озадачен "что о тебе подумают" и не хочешь огорчать приятных тебе людей. Такие эмоции понятны и ты можешь так их до этих людей и донести - сказать как тебе жаль и не хочется их подводить, и т.д. Если они нормальные - они это поймут. НО - сделать так, как ТЕБЕ лучше. Это самое что ни на есть здоровое поведение - блюсти свои интересы.

#371 2024-03-17 08:18:18

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Ну что ж, у папы всё нормально в плане онкологии, просто дурак©.

Уфф, супер.

Анон пишет:

И я буду чувствовать себя последней сукой и мразью, если всех так подставлю и окажусь врухой.

Анон, тут не вранье, а смена обстоятельств. Надо все-таки о себе больше думать, а не надрываться ради других - без тебя коллектив не кончится. Даже не думаю, что тебя будут обвинять, если ты скажешь "ухожу туда, где зп выше и условия лучше". Если они не предложат тебе условий лучше, чтобы остаться - их проблемы.

#372 2024-03-17 09:56:08

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон, выбирай то, что лучше для тебя.
Коллегам объясни ситуацию, немного пожалуйся, купи тортик с вином (или пиццу, или шашлык, что там у вас принято) на увольнение. Расскажешь, как тебе хорошо с ними работалось и какие они прекрасные коллеги.

#373 2024-03-18 14:21:46

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Пока я была вне штата, когда одна девочка уходит, я выхожу на её место.

Мне кажется, им впадлу замену искать в случае чего, вот и началось, что "потом передумать нельзя". Да в смысле, нельзя-то, а...
Или они про "передумать нельзя" имели в виду, что если откажешься, то больше не предложим работу?

#374 2024-03-18 15:58:28

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Быть человеком-мразью, но зато начальником и нормальной зарплатой, или же не врухой, но бедной с кучей ненужной одежды за свой счёт - вот в чём вопрос.

Будь мразью, в чем проблема-то?
Ты проблемы на ровном месте себе придумываешь, анончик.

#375 2024-03-18 16:00:08

Анон

Re: 🏠Когда онкология опередила кризис 30 лет [дыбр][yes comments] 🦞

Анон пишет:

Анон, тут не вранье, а смена обстоятельств. Надо все-таки о себе больше думать, а не надрываться ради других - без тебя коллектив не кончится. Даже не думаю, что тебя будут обвинять, если ты скажешь "ухожу туда, где зп выше и условия лучше". Если они не предложат тебе условий лучше, чтобы остаться - их проблемы.

Анону просто хочется чувствовать собственную значимость. имхо. Разумеется, на любой работе на каждого сотрудника насрать и бизнес не рухнет, если кто-то уволится. Но это так печально осознавать - что ты, в сущности, просто легко заменяемый винтик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума