Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-10-27 09:25:17

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро девяносто седьмое, пятница

Доброе утро!
0. Оффтоп о важном. Берегитесь, Солнца, аноны! И следите за родинками.

Скрытый текст

1. Вчера
Прописи ❌ я куда-то их положила, вечером так и не сообразила куда дела, решила с этой потеряшкой «переспать», мне нередко помогает.
Ежедневник почеркушек✅
Вкладки разобрала из 115 получила около 40, что для меня ещё терпимо.
Про настолки. Во-первых, кто победитель? Чудовище победитель! [победный танец]. Две игры — две победы.
Играли в том числе в бункер. Персонаж у меня собрался настолько шикарный, что я бы про него почитала оридж или новеллу :please:

Скрытый текст

С отцом встретилась, попили кофе.
2. Утро
Зарядка✅ Сомнительная, но радует, что даже в ленивом состоянии и без видео, я минут пять пошевелиться разными частями себя согласна.
3. Задачи основные
✿ Забрать один мерч у другого человека
✿ Уборка в надежде найти потерянное.

#102 2023-10-30 09:16:48

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сотое, понедельник

Доброе утро и с красивой цифрой!
1. Пятница
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
На пятнице они и закочились.
В пятницу забрала мерч, заодно пообщалась с софандомовцами и была добавлена в чат по фд. Периодически там даже пишу.
В субботу традиционно: китайский-работа-сдохнуть.  Бонусно умудрилась простыть, поэтому в воскресение 90 процентов времени лежала вялой тряпочкой в постели.
2. Утро
Зарядка❌ проснулась в 4:30, потом в 5:00, потом в 5:15, потом сдвинула будильник на предельное время подъема, чтобы выйти, по нему и встала. Сейчас вяленько сижу и не хочу ни о чём думать и ничего решать.
3. Планы основные
Хотела сходить на бесплатную фотосессию в гробу, но морда опухшая и мышцы слабые, потому, наверное, сегодня дома отсижусь, а завтра уже на движуху. Дам себе вечером отлежаться без доп нагрузок.

#103 2023-10-31 10:03:50

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто первое, вторник

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Целый вечер пыталась в художественный перевод с китайского, так что не жалею. Вот вроде и раздражало, когда никак слова не строились, и устала, и больше ничего не успела, но чувство какого-то глубинного выполненного долга, что вышло пусть неидеально, но неплохо.
Это оказалось неожиданно приятно.
В любом случае, те кто делают каверы песен с других языков, просто боженьки и огромное им уважение. Я и раньше это понимала, но потратив часов пять, так и не добившись идеала, даже без записи музыки и голоса, я убедилась в этом ещё больше. Со временем, думаю, навык вырабатывается, но от этого не менее крутой труд.
Ещё дошел почтальон и у меня теперь +3 открытки из других стран.
2. Утро
Зарядка❌ Немного подправляла текст, дала глянуть учительнице, отдала паблику, из-за которого вся эта эпопея началась, для редактуры и подготовки публикации… Неожиданно это заняло больше часа, поэтому пришлось спешно собираться и бежать.
3. Планы основные
✿ Идём с подругой праздновать хэллоуин

Отредактировано (2023-10-31 10:38:42)

#104 2023-11-02 10:14:35

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто третье, четверг

Доброе утро!
1. 31 октября, Хэллоуин
После работы бегом переоделась в вампиршу (старый костюм, до которого я наконец дохудела) и помчалась праздновать.
Что-то мы не ожидали такой толпы, организаторы скорее всего тоже.  Потусив в запланированном месте часа полтора, решили, что поищем другие места. И нашли офигенную новую бабблтишную с аутентичным меню, где отлично посидели, поели лунных пряников с мармеладными червяками и попили молочный чай. К тому же, до этого мы наткнулись на флаеры к ней в магазине манги, потому ещё и со скидкой

где
пара фото напитков

Домой пришла не то, чтобы очень поздно, но усталой.
Вчера
В итоге переводила картинки для внутрефандомного чатика (и частично паблика). И это прям кайфово! Прям вспомнила, с чего я вообще начала китайский учить. Больше толком ничего не делала (разве что с отцом ходили в теремок и обожрались блинами).
О, ещё поразбирала людей, лайкнувших меня в дайвинчике, с двумя пока даже общаюсь и пока они кажутся адекватными. 
2. Утро
Единственное, за что я реально на себя злюсь, так это то, что я никак не могу обратно вернуть себе утреннюю зарядку. Утром темно и грустно, и я вместо того, чтобы встать, вяленько трепыхаюсь в кровати и иногда решаю рабочие вопросы, прежде чем на эту самую работу поехать. Начальство из отпуска плавно перетекло в больничный, я просто жду субботы, в которую меня ждёт двойной китайский вместо работы, а значит я наконец смогу убраться.

неприятное про родинку

3. Планы
✿ Клуб настолок (туда новую игру принесли)
✿ Поискать картинок для перевода в паблик
✿ Придумать, что надеть на «бесовскую выставку» и это что-то погладить.

#105 2023-11-03 09:56:52

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто четвертое, пятница

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅❌ дописала начатый ряд, но не начала нового
Ежедневник почеркушек✅ ❌ Опять увязла в узорах и недоделала их до конца.
С настолками не сложилось, поэтому долго гуляла. Для развития социальных связей было решено попробовать с самым приятным по переписке из лайкнувших в дайвинчике пообщаться в дискорде и поиграть с ним в коопе, вместо того чтобы притворяться хлебом. Ещё с одним назначила встречу на субботу, а с третьим договорилась поиграть в игру.
У меня есть определенные предубеждения по поводу знакомств на сайтах знакомств и тем более в ТГ-ботах, но решила попробовать отнестись к этому более серьёзно.
2. Утро
Зарядка❌ почему себя заставить возобновить что-то так тяжело?
Опять тупо поленилась встать в нужное время.
3. Планы основные
✿ Благодаря активности православных неадекватов, идём отмечать день Керги.
4. Планы дополнительные
❀ Перевести арты с китайского
❀ Письмо для посткроссинга
❀ Внести пришедшие письма

#106 2023-11-07 10:21:05

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто восьмое, вторник

Доброе утро!
1. Пятница
Сходили на выставку карельской мифологии, народу было много (160 человек для районной библиотеки было много). Фигур не очень много, но видно, что народ их разрабатывал и делал с любовью, тщательно сверяясь с источниками и по крупицам вытаскивая информацию. Также была лекция. Как во многих культурах начало года, это время духов, ряжения, угощений и гаданий. Да, день того самого Керги это, по сути, карельский новый год. Из бонусов можно назвать саунку 😊
Ещё там офигенный отдел с мангой и новеллами. Жаль добираться туда далеко, а то прям разнообразие томиков радует. Фото… фото будут вечером, если не забуду.
2. И всё остальное
Ура, у меня новый телефон. Из минусов: я задолбалась. Прогресс игр как вернуть хз, логин пароль от банковских приложений не помню (спасибо тинькоф за опознание по фото, жаль не зарплатная), вотсапп мудила.
Делала я по большей части ничего. Помогла собраться отцу в командировку, чутка убралась, телефон вот перенести пыталась. На этом как бы и всё. Что ежедневное, что нет.
Режим успела поламать в обе стороны, встав в субботу в 5 утра, а в понедельник уже в 12 дня.
Короче, планы в глубине души были, но с ними не сложилось, потому что имея почти всё время суток, я вместо зарядки и ежедневных задач смотрела прохождения Куплинова и перечитывала прочитанное.
2. Планы
Вернуться в режим, остальное мелочи

#107 2023-11-08 10:44:17

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто девятое, среда

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
3 лайкнутых парня с дайвинчика быстро распределились на 3 категории:
А) Пишет – хорошо, не пишет – тоже хорошо.
Б) Вроде норм чувак, но предпочту, чтоб не писал, сама тем более вряд ли напишу. Хз почему.
В) Готова отвечать быстро, эффективно, писать первой и вообще чёт от общения штырит, но боюсь слишком навязываться.
Был китайский, прошлась до чая.
Попереводила комикс по фд, но разбираться в отсылках на Дораэмона… Нафиг, нафиг.
Вообще в паблик переводить что-то прикольно. Там и лайки, и фидбек. Надо только догнать онгоинг, а то сплошные спойлеры!
Ещё хочу порадоваться из-за самокатчика, который спешился (!) перед переходом, перешёл, прошёл всю узкую часть на выходе, и только когда улица расширилась, встал и поехал в стороне от основной массы людей на небольшой скорости. Прямо возвращает веру в человечество!
2. Утро
Зарядка❌ Зато взвесилась. И вздрогнула. 60 кг чёт как-то не оч. А то, что ближе к 61 — совсем тоска.
По домовому чату узнала про проблемы с лифтами, потому зарядка была скипнута, чтобы не опоздать. Но скорее всего это просто поиски отмазок. Всё, завтра делаю зарядку даже если придётся ехать на работу на такси, а то я никак в режим не вернусь.
П. С. Лифт действительно был один и работал как-то неадекватно.
3. Планы основные
Подруга хочет встретиться, но если она действительно освободится в то время, которое назвала, то нафиг. Мне вот то ли на минут 40 домой зайти, то ли полтора часа неприкаяно по центру гулять, а потом в ночи домой ехать. Чёт мне лень. Лучше в другой раз.
Если не встречаюсь то:
✿ К-поп дэнс на 10 минут
✿ Письмо 3 из 4 (я не помню, когда второе написала, в отёт тоже не внесла, но факт в том, что оно написано).
✿ Отметить свежее письмо
✿ Попробовать фитнес для лица (не опять, а снова)
✿ Ирригатор
✿ Лечь пораньше, а то мой организм отказывается высыпаться за 7 часов
✿ Возвращаем дневник питания в ежедневные миссии! И пусть он мне будет укором.

#108 2023-11-09 11:45:48

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто десятое, четверг

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
ИрригаторЗубная нить ✅ Заодно вспомнила, почему предпочитаю именно ирригатор. Я хз как, но вечно хотя бы в одном месте, но десну порежу.

Отчёт по питанию за 08.11.23

Кпоп-воркаут ✅ ❌ Надо было заранее проверить, что там нет упражнений на коврике. Комплекс был на 15 минут, но всякое, что требовало стоять на локтях или коленях я скипала,, так что хз, что по времени вышло.
Открытки… не складывается что-то с ними. Прихожу с работы и любые мысли о том, что надо что-то придумывать и вбивать вызывают тоску. Пока возник вариант накидать их текст в обед, а дома тупо переписать. Возможно, так будет проще. ❌❌
Зато легла пораньше! И ещё настроила телефон, чтоб в 23:00 врубался ночной чб режим, чтоб я спать шла. Надо ещё на компе посмотреть, можно ли так сделать. ✅
2. Утро
Зарядка✅ Каждый раз, когда я вытаскиваю себя на зарядку, я потом долго думаю, почему я это дело вечно саботирую? Она ненапряжная, спина после неё чувствует себя лучше, есть чувство утренней ачивки, мне даже вставать ради неё раньше не надо, потому что я всё равно в рабочие будни страдаю бессонницей .
Умудрилась навернуть бутылку с водой, так что утро начинается с уборки рабочего места.
3. Планы основные
Сегодня у нас четверг - день настолок!
❀Продолжаем спорт 10 минут
❀ Разобраться всё же с открытками
И надо, хз, витами Д что ли попить. Опять чувствую себя 90% времени вялой макарониной.

#109 2023-11-10 10:59:42

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто одиннадцатое, пятница

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ Аж за два дня (не будем думать о том, сколько надо дозакрыть)

Отчёт по питанию за 09.11.23

Прям засиделись, играя в настолки. «Взрывные котята» народу заходят на ура, попробовали ещё новую игру, но она вот как раз вяленько пошла.
Возвращалась уже поздно (часа на два позже, чем обычно в четверг), пока зашла в магазин и сварганила обед на сегодня, а потом выполнила ежедневные челленджи, уже ничего не хотела кроме как спать. Но два часа провалялась солёной рыбой, хотя надо было идти в душ, чем опять подпортила себе отход ко сну.
С обедом и письмами тоже обломалась, потому что обсуждали важный и интересный проект (не связанный с моей работой непосредственно, но интересно же), так что на обеде я слушала про чужую работу :lol:
2. Утро
Зарядка✅ Почти опять запорола этот пункт, но встала и сделала!
Ещё заново открыла для себя клёвое приложение по китайскому. Dot. Я его пробовала раньше, но что-то взвыла от того, насколько он мои иероглифы не принимал и медленно грузил.  Хз, то ли я навострилась в рисовании иероглифов на экране, то ли они подправили приложение, то ли новый телефон лучше что-то передаёт, но эта проблема исчезла.
Врубила себе на HSK 2, там тебе и тексты на китайском, и возможность перевода на английском, и всячески слова выпытывают, но при этом особо много времени не занимает. Утром пока на работу ехала пря кайфовала в нём.
3. Планы
✿ Обещала одному парню с Дайвинчика поиграть с ним в какой-то там кооп. Хз, насколько это затянется. 
✿ Перевести 4 комикса для паблика и сдохнуть, чтобы в субботу проконсультироваться с Лаоши и отдать их админу до работы.

#110 2023-11-13 10:19:29

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто четырнадцатое, понедельник

Доброе утро!
1. Пятница-суббота-воскресение

Отчёт по питанию за 10.11.23
Отчёт по питанию за 11.11.23
Отчёт по питанию за 12.11.23

Вечером пятницы играли в «We were here» прошли первую часть и начали вторую. Играли прямо до отбоя. Тот редкий тип коопа, который мне заходит (несложные головоломки, которые требуют объяснений). Человек А что-то видит и пытается объяснить человек Б, а невидимый таймер тихонько тикает.
В субботу отменили китайский, но высвобожденный час ушёл на валяние в постели. После подработки вернулась и отключилась.
В воскресенье ездила на электроэпиляцию. Мастер с января уходит с аппарата и мне надо либо перебираться к другому, либо платить больше, чего бы не хотелось. Немного погуляла по центру и день как-то незаметно всё. Зато обсудила возможность какие-то зоны сначала сделать курсом лазера. Мне сказали, что вполне осуществимо. Так что надо озаботиться.
2. Утро
Зарядка❌ По традиции во время месячных хочу сдохнуть, а ещё, так как электро было вечером, мне всё ещё не стоит ходить в душ и потеть (как будто оправдалась, на самом деле ленилась вставать).
3. Примерный план на неделю
Понедельник — ДНД
Вторник — китайский
Среда — доигрываем We were here too
Четверг — клуб настольных игр
Пятница — Мастер-класс
Суббота — китайский+подработка
Воскресение — пока свободно, но возможно я о чём-то забыла.
Надо по-хорошему впихнуть
❀ Письма 2 из 4
❀ Перевод 5 шт
❀ Уборка, которая опять просела
❀ Маникюр
❀ Педикюр
❀ Брови
❀ Выкройка
❀ Встретиться с подругой
❀ Починить чехол кресла
4. Примерный план на сегодня
✿ Подмазаться к новому знакомому китаисту для практики китайского
✿ Созвониться с парнем с дайвинчика, который так хочет пообщаться по телефону (бесит неимоверно, позвоню с вопросом, а нафига ему это надо).
✿ Гора непереведенного всё копится и копится :sadcat: Я не настолько хорошо знаю китайский, чтоб пытаться в перевод без словаря, а на телефоне одновременно смотреть в картинку и переводить неудобно.
Буду продолжать пытаться есть слона по частям, но хочется просто лежать в пледике и не делать вообще ничего.  Начала опять пить витамин Д и железо, но пока они особо не спасают от хандры и зажоров.

#111 2023-11-14 10:19:12

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто пятнадцатое, вторник

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Сделала дело, про которое забыла написать. Смоталась в зарплатный банк, восстановила доступ к приложению. 
Пришла ещё одна открытка и теперь их внезапно больше, чем я отправила.
Пообщалась с китаистом. Чутка мутный, но мне с ним не детей рожать, а китайский тренировать, так что общение не продолжу.
В днд сыграли, вполне бодро и весело, хотя первые минут 15 потратили на попытку вспомнить, что было раньше.
Переведено мини-комиксов для паблика 2 из 5, вполне норм.
DOT всё ещё идёт неплохо. Хотя тексты на невысокий уровень, но читать про группы крови всяко веселее, чем про очередного Ли Вана, который учится в университете. 
Но не гуляла: самочувствие было поганым, настроение и погода тоже. Так что дала слабину и съездила до нужной локации и обратно на метро, хотя стоило бы ножками ходить.

Отчёт по питанию за 13.11.23

2. Утро
Зарядка❌ Без оправданий.
С утра ещё слушала от наших зожников про важность белка и завтрака, взяв на завтрак только латте (аппетита нет). По крайней мере в латте есть белок и калории. Шоколадок больше нет, так что всё равно никуда не сорвусь.
Работать лень, что-то делать тоже. Хочется тупо лежать в кровати. Радует, что я с этим сталкиваюсь регулярно каждые 25 дней, так что знаю, что ещё день-два и какое-то желание жить и действовать появится.

#112 2023-11-15 11:41:15

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто шестнадцатое, среда

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек ❌
Dot ❌
Drops ❌
Ничего нет. Китайский был разве что . Потом тупо валялась и тупила в холиварку. Поленилась даже на ВБ зайти.  Зато у нас тут теперь:
Новая рубрика, о которой никто не просил
Сегодняшний чай из Кантаты
Я в основном пью зелёные и около того, так что и описывать буду их

Имбирный лимонад

2. Утро
Зарядка❌ Почему-то поставила только последний будильник и, что самое поганое, проснулась именно от него.
Сон был мутный и можно сказать реалистичный, что неприятненько.

#113 2023-12-15 12:27:43

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто сорок шестое, пятница


Решила в честь месяца с последнего поста всё же заставить себя к безблогу вернуться :lol:
Зарядка ✅ На самом деле первая за оооочень долгий срок.
На данный момент сижу дома, сиплю, кашляю каждые минут 10, работаю на удалёнке.
К воскресению надо бы собрать себя в кучу и пойти волонтёром на утренник (с детьми тусить не буду, но хотелось бы голос к этому моменту иметь).
Из интересных событий... на самом деле вроде и много, а вроде ничего прям примечательного. Если кто переживал за открытки, то я всё отправила и частично они даже дошли.
Планов не будет, потому что допилить бы хоть часть рабочих задач и замечательно.
Хотя не, впишу нужную мелочь:
1. Полить цветы
2. Убрать постиранные шмотки
В идеале сесть за перевод, но это по самочувствию после работы.

Анон пишет:

Среда — доигрываем We were here too

Вау, мы в серию We were here так давно начали играть? Я в шоке.

#114 2023-12-20 10:58:36

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто пятьдесят первое, среда

Доброе утро!
1. Вчера, позавчера и много дней до
Можно ли считать левел-апом, что я, лишенная подработок, возможности волонтерить и сидящая дома, неплохо продвинулась в БГ3? Или это надо считать деградацией?
2. Утро
Я перестала чувствоваться себя совсем безынициативным и ленивым чудовищем, потому хоть и без зарядки (я из-за ночного кашля хреново сплю), но продолжаю попытки вернуться к безблогу и поделать что-то полезное, а не тупить весь день в интернет.
Выползла вот в офис. Как и положено болеющим  чудовищам – в наморднике. 
3. Задачи основные (не на сегодня, а просто перед НГ)
✿ Подарки родителям (с друзьями разобралась, с ними всегда проще)
✿ Сделать перевод для паблика
✿ Нарядить ёлку
✿ Тотальная уборка
✿ Маникюр
✿ Выздороветь
✿ Отдать подарки декабрьским именинникам
Остальное буду считать опциональным.
Из обязательных активностей:
✿ Drops
✿ Занятия по китайскому
Прогулки в связи с болезнью сокращаю.

#115 2023-12-22 10:22:42

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро  сто пятьдесят третье

Доброе утро!
1. Вчера
Практически разобралась с подарками. Осталось доехать до ЗЯ и поискать маме подарок. 
Чувствую себя смертельно усталой и сонной.
Новогоднее настроение? Его едят?
Дошла до кантаты, купила там мандариновый пунш

чай мандариновый пунш

Продолжаю в попытки общения с людьми с Дайвинчика. Пока единственное дельное – тот чувак с которым мы играем в компьютерные игры. Ещё есть новый знакомый, но у меня правило недели. Не отвалится – можно пересечься.
2. Утро
Выползла из постели, получила просьбу притащить какой-нибудь глянцевый журнал, нашла глянцевый журнал и побежала на работу.
3. Задачи основные
✿ Запаковать подарок для Р на др.
✿ Убраться хотя бы частично
✿ Зайти в Секонд, мало ли случится магия и там будет недорогое платье
✿ ОПЛАТИТЬ СЧЕТА И ИНТЕРНЕТ!!!!
✿ Купить мешочки для подарков коллегам (я видела прикольные в канцелярии)

#116 2024-01-10 11:44:26

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят второе, среда

Доброе утро!
Пытаюсь вернуться к левел-апу, день на самом деле третий, но к отчётам вернуться не получалось, да и схема не уверена, что для меня рабочая.
Из более-менее важного:
1. Неожиданно, мне всё же подняли зарплату. Возможно, помогло разместить резюме, а может просто так совпало.
2. Поправилась до 62 кг. Если 50 кг из области сложнодостижимого, то 58-59 вполне реально, так что отчёты по питанию — это важно, полезно, продуктивно.
3. Надо вернуться к зарядке, потому что вот как пришлось вставать в темноте и по холоду, так к ней вернуться не могу, даже если встаю достаточно рано.
4. С китайским сейчас всё сложно,  надо не забивать на самообучение.
5. Можно я поплачу, что мне ещё надарили всякого творческого, а у меня с прошлых годов несделанное.
6. Отдала компьютерное кресло на перетяжку, теперь оно будет сиреневенькое!
7. У меня убрано, так что хотя бы уборку в ближайшие пару дней планировать необязательно :lol:
Планы на сегодня
Иду на чайную церемонию

#117 2024-01-10 11:49:50

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят второе, среда

Доброе утро!
Пытаюсь вернуться к левел-апу, день на самом деле третий, но к отчётам вернуться не получалось, да и схема не уверена, что для меня рабочая.
Из более-менее важного:
1. Неожиданно, мне всё же подняли зарплату. Возможно, помогло разместить резюме, а может просто так совпало.
2. Поправилась до 62 кг. Если 50 кг из области сложнодостижимого, то 58-59 вполне реально, так что отчёты по питанию — это важно, полезно, продуктивно.
3. Надо вернуться к зарядке, потому что вот как пришлось вставать в темноте и по холоду, так к ней вернуться не могу, даже если встаю достаточно рано.
4. С китайским сейчас всё сложно,  надо не забивать на самообучение.
5. Можно я поплачу, что мне ещё надарили всякого творческого, а у меня с прошлых годов несделанное.
6. Отдала компьютерное кресло на перетяжку, теперь оно будет сиреневенькое!
7. У меня убрано, так что хотя бы уборку в ближайшие пару дней планировать необязательно :lol:
Планы на сегодня
Иду на чайную церемонию

#118 2024-01-11 10:13:37

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят третье, четверг

Доброе утро!

отчёт по питанию 10.01.24

Вчера и утро

Отлично вчера посидели! Были чаи Дахунпао, Ким Чун Мей и пуэр. Больше всего у меня было недоверие к пуэру, но он, внезапно, оказался самым приятным на вкус.
Народу было много, пили из бумажных стаканчиков, так что это была скорее дегустация под интересные истории про чай, чаепития, бытие чайных мастеров и прочее, чем именно церемония.
Утащила визитку, может когда-нибудь до них дойду.
Вернулась домой ближе к 23:00. Спойлер: не пейте пуэр на ночь. Режим опять уехал куда-то в неудачном направлении, отодрала себя от постели весьма поздно, поэтому никакой зарядки, ещё и чуть не опоздала на автобус.

Планы на сегодня

✿ Купить фурнитуру для платья или хотя бы как следует озадачиться этим вопросом
✿ фитнес для лица
✿ записаться на снятие гель-лака. Я верю, что его можно носить 4 недели, но там блин уже полсантиметра за две отросло, меня бесит!
✿ 1 рассказ из китаекнижки
✿ Уснуть до полуночи (лечь не считается, во время лечь я могу и книжку читать, и в телефон залипать)

#119 2024-01-12 10:52:18

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят четвёртое, пятница

Доброе утро!
хотя с этим утром уже всё ясно, дайте следующее

отчёт по питанию 11.01.24

Вчера и утро
На снятие гель-лака меня взяли сразу. Теперь смотрю на ногти и вспоминаю, почему я обычно его не ношу. В следующий раз пойду на японский маникюр!
Из-за метели планы чутка поехали, но договорились с мамой, что сегодня встретимся и сходим глянуть нужные элементы для платья.
Хотела бы написать, что прочитала один китаерассказ, но увы.
Зато договорилась встретиться с одним парнем с дайвинчика в выхи. Кстати, мужики там бесят своей тягой к «го в кафе уже сегодня». Мне хочется, хоть как-то пообщаться до встречи что ли.
Сегодняшним утром, я опоздала на работу. Не то чтобы это был сознательный саботаж, но отчасти причина была в том, что мне было тяжело встать. Зато прогулялась до другой остановки.
Планы на сегодня
✿ зайти в магазин за фурнитурой
✿ стоматолог
После стоматолога мои полномочия на день точно всё.

#120 2024-01-15 10:18:53

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят седьмое, понедельник

Доброе утро!
Лирическое
Интересное наблюдение: как только симпатичный мне человек показывает свою заинтересованность во мне и у нас нет препятствий для отношений, у меня сразу врубается попытка от него отстраниться. Даже интересно, как такой тип привязанности сформировался, учитывая, что я вполне любимая корзиночка в полной и любящей семье?

Планы на неделю (программа минимум)
✿ Забрать пальто из химчистки (!)
✿ Обрезать цветы
✿ Не динамить потенциального партнёра (в дальнейшем будет С)
✿ Встретиться с подругой и отдать её подарок
✿ Корпоратив (!)
✿ Начать делать стену
✿ Стойко выдержать прописанную мазилку 10 дней 2 раза в день и не забить на неё (!)
✿ Вернуться к зарядке
✿ Перевести статью для паблика (!)
✿ Отчёты по питанию

Пятница, выходные и утро
В стоматологии сделали мрт, прописали мазь и сказали следить за восьмёрками. На радостном отсутствии необходимости вбухать кучу денег на лечение кариеса, я поскакала и накупила кучу всяких кремов и другого недешёвого.
В субботу отменился китайский из-за болезни лаоши. Что продуктивного я вместо него сделала? Выспалась! Это, между прочим, очень важно.
Вчера встретилась с парнем с СЗ. Не то чтобы сердечко ёкает, но у нас немало общего и он красивый, так что хочу попробовать ещё несколько раз встретиться, раз он тоже в этом заинтересован. Либо окончательно пойму, что нет, либо во мне что-то расшевелится. В любом случае, это опыт. Искать работу проще, когда у тебя не пустые строчки прошлой работы в резюме. Отношения в 25+, думаю, тоже.
Сегодня хотела пораньше приехать на работу, но по независящим от меня обстоятельств приехала гораздо позже.
Планы на сегодня
✿ забрать пальто
✿ Днд

#121 2024-01-16 11:02:29

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят восьмое, вторник

Доброе утро!
Вчера и утро
«С» меня чутка раздражает. Несильно, но мне тяжеловато с ним общаться. Иногда спрашивает простые понятия, иногда не видит очевидную для меня иронию. Чувствую скрежет несовпадающих деталей.  Надо как-то учитывать, что он совсем со стороны, он не рос со мной, как другие близкие мне люди и то, что он часто что-то спрашивает, то пусть лучше спрашивает, чем придумывает сам.  Живые существа —это тяжело. Надо иногда вспоминать, что с теми, с кем мне сейчас комфортно и хорошо, по началу тоже была притирки. У чудовищ без притирки не бывает, потому что даже с собой она нужна.
Пальто в химчистке, увы, неокончательно избавили от пятна. Теперь сижу, думаю, насколько оно незаметное (заметное), потому что новое покупать я не готова, второе, подходящее дома на замену, уже буквально идёт лохмотьями на рукавах.
Мой наряд на корпоратив практически готов, осталось подобрать обувь и пальто
Мазь пока успешно применяется по назначению, и я ни разу ещё не пропустила! (кто молодец? я молодец).
В днд вчера наконец собрались и отлично провели вечер.
Сегодня на удаленке. Из главных плюсов:
Зарядка ✅
А минус в отсутствии кресла. Моя спина уже пытается отвалиться.

Планы на сегодня
✿ Уборка
✿ Обрезка листьев
✿ Китайский
✿ Сделать относительно срочную задачу по работе

#122 2024-01-17 11:18:36

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто семьдесят девятое, среда

Доброе утро!
Вчера и утро
Частично убралась, частично подстригла листья :lol: Каланхоэ решила сильно не обрезать, а сейчас думаю, что самое время было их в куст обкорнать, как и мяту.
Китайский после перерыва в  три недели — это тяжко. Но, внезапно, многие иероглифы всё же есть где-то на подкорке и их чтение с переводом всплывают при прочтении.
На корпоративе в добровольно-принудительном порядке была записана в волонтёры. Уровень тревожности 📈
Работать на обычном стуле вместо кресла — это какой-то мой личный ад. Задница отвалилась, спина тоже, и это учитывая, что я постоянно вставала пройтись и размяться, либо полежать. Но обещали уже сегодня привезти кресло. Жду и надеюсь.
Вместо зарядки у меня пока отлично получается переводить будильник на полчаса позже. В целом, это комплексная проблема, которая требует от меня ложится спать НЕ В ЧАС НОЧИ.
Планы на сегодня
Пока хочется только спать…
✿ Выбрать антикафе для встречи с S (Решила писать «С» латиницей, чтобы как-то выделялось)
Если будут силы, то
✿ Перевод для паблика

#123 2024-01-18 10:27:58

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто восьмидесятое, четверг

Доброе утро!
Вчера и утро
Чудовище: «о, есть прикольное мероприятие»
S: «на самом деле я хотел бы провести нашу встречу вдвоём, чтобы можно было спокойно пообщаться»
Ч: «в смысле ты не хочешь нашу вторую встречу проводить в компании 10 незнакомцев?!»
Ладно, дам себе срок подумать до середины марта. Если бессмысленное внутреннее раздражение не уляжется (или усилится), то проще разойтись, а не отнимать его и своё время. Сразу уходить смысла нет, меня любые изменения моего режима жизни фрустрируют и пугают, потому мне надо дождаться, пока человек станет более привычным. Я уже трижды проебалась на этом моменте, так что надо попробовать через этот этап пройти и уже тогда более спокойно на человека и отношения с ним смотреть.
Привезли кресло. Кресло прекрасно, удобно восхитительно красиво, радует мне глаз, а чехол можно снять и постирать.
Естественно, нифига я не переводила, а тупила в холиварку и книжку, даже спать вовремя не легла.
Из гениальных идей: удалить будильник на 7:30, чтобы мне пришлось либо достаточно сделать действий для перевода на это  время, либо я всё же встала в положенные 7:00. Сегодня удалила, завтра попробую, а то я опять на зарядку не встала и подъем на полчаса перенесла.
Планы на сегодня
Подготовка к завтра
✿  Брови, маникюр, подготовить шмотки, уложить волосы, лечь пораньше…

#124 2024-01-19 11:27:05

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сто восемьдесят первое, пятница

Доброе утро!
Вчера и утро
Зачем при переписке в мессенджере называть человека по имени? Бесит, бесит, бесит. Я свыклась со звуками своего имени, но его сокращенная форма в письменном виде… Бррр
Все планы по подготовке выполнены и даже предусмотрено место ночлега.
Сейчас 11:20, а чудовище заебалось и хочет на ручки. Ненавижу все эти задачи по пересчёту людей. А ещё моё платье слишком длинное и я путаюсь в подоле, утягивающие трусы слишком утягивающие, волосы лежат не так как ожидалось и вообще всё не то, всё не так.
Планы на сегодня
О боже, дай мне сил. У меня длиннющий график того, что мне надо сделать сегодня.
И ночую сегодня у родни.

#125 2024-02-16 16:28:44

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Невесёлый повод для поста, да.
Очередной раз думаю, зачем это всё, а потом вспоминаю, что в воскресенье надо тащить кошку к ветеринару и мама одна не справится.
Пусть левел-ап не удаётся уже очень давно, но я достаточно молодая, чтобы пережить всех мудаков.
Светлая память. Если будут в нашем городе куда-то возлагать цветы, то попробую выбраться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума