Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-19 07:43:10

Анон

Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Недавно одно чудовище услышало мысль (возможно из какой-то умной книжки), что лень - это болото. У неё есть много источников  (апатия, отсутствие мотивации, привычки, страх и т.д.), но результат один, что ты почти не движешься.
Так вот, это чудовище внезапно задумалось о своей жизни и решило потихоньку ползти к тому, чтобы быть принцессой, ну или хотя бы просто симпатичным для себя человеком.
Если вам интересно, насколько вязко болото этого чудовища, то для любого действия не похожего на лежать в кровати и потреблять легкий контент, ему надо сильно напрягать волю. И не факт, что это дело по итогу будет сделано.
У меня есть уже безблог, но туда тащить "вау, чудовище наконец донесло ртутный градусник до переработки" как-то не хочется.
Планируется следующая структура:

Скрытый текст

Чудовище планирует писать отчёты утром после всех приготовлений к новому дню. Где-то в умной книжке было, что утро закладывает весь день, так что заодно мы и проверим.

Дополнительные правила, вступающие в силу с 25.07.23
Вводится

банк целей

Минимум одна задача, связанная с банком целей, должна быть включена в мой день. Не без исключений, но стараться.
Естественно, банк целей будет обновляться, дополнятся, переформулироваться, что-то из него будет удалятся (возможно, он сам тоже)
Привычки, которые я пытаюсь ввести в свою жизнь и по которым пишу регулярный отчёт:

вырабатываемые привычки

Постепенно могут переходить в базу, по которой я буду отчитываться либо если очень хочется, либо если не сделаю:

Это база

[Место для мотивирующей фразы]

Отредактировано (2023-07-25 15:08:54)

#2 2023-07-19 08:37:40

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

похоже для начала надо научиться рассчитывать время, потому что эти строки приходится писать уже в трясущемся автобусе, куда я едва успела добежать
0.
Зарядка — залог [вставить кучу преимуществ, которые мне обещают, если я её сделаю]. Так что решив, что всю жизнь сразу менять я не потяну, было решено ввести её в привычку первой. Проведя долгий и тщательный отбор из двух первых попавшихся видео на ютуб, комиссия из меня определила нашего утреннего фаворита

аплодисменты

Отчёты — залог того, что мне стыдно будет не делать предыдущий пункт, потому они тоже обязательны.
1 . Вчера я решилась на это бесперспективное важнейшее в своей прекрасной жизни будущего мероприятие по левел-апу, подразгребла стол от завалов, чтоб не было так уныло на него смотреть и тщательно подготовилось к сегодняшнему утру (нашла спортивный топик и открыла вкладку с зарядкой, чтобы утром не отвлекаться на левые вещи, поставила будильник на полчаса раньше).
2. Чудовище проснулось посреди ночи и перевело будильник, поэтому все планы чуть опять не перенеслись на ту магическую дату "завтра". Но я всё же проснулась на 20 минут раньше, сделала зарядку и даже записала себя на видео. По видео видно, что где-то там за животом даже есть талия, я строю чудовищные рожи в процессе упражнений и с гибкостью всё плохо. Интересный факт, что когда я потягиваюсь, то немного кружится голова. Гуглить причины я, пожалуй, не буду, а то опять найду у себя какую-нибудь неизлечимую болячку. Вчера я в это несчастное утро хотела внести дофига дел, но то что я начала буду считать уже небольшим успехом.
3. [Вычеркнут длиннющий список, на который бы я точно забила]
❧ помыть голову (учитывая необходимость долбаться с тазиками это заслуживает отдельного пункта)
❧ написать открытку для посткроссинга (1 из 4) раз  уж я в это ввязалась и кто-то в другой стране её ждёт.
❧ донести ртутный градусник до переработки, так как я его упомянула в шапке и он уже больше трёх месяцев катается у меня в рюкзаке.
4.  [Убран ещё более длинный список]
❀ Разобрать косметику
❀ Собрать посылку для подруги в другой город
❀ Ответить на проигнорированные по хз какой причине сообщения  (пояснение: это про чуваков с дайвинчика, потому что у меня очень быстро наступает фаза "я хз что на это ответить" поэтому думаю, что подумаю, а в итоге веду себя как мудак и не отвечаю. Надо, кстати, с этим бороться).
❀ Дописать последний кусок главы долгостроя
❀ Прописи!

П. С. Пока меня по первости может кто читает, можете посоветовать норм хостинг для картинок? Мой привычный стал требовать регистрации  :please:

Отредактировано (2023-07-19 08:59:06)

#3 2023-07-20 07:55:21

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Дорое утро (а у кого-то уже не утро) всем.
На самом деле писать отчёты утром оказалось вполне неплохой идеей, потому что я сегодняшняя гораздо проще воспринимаю как достижения, так и провалы вчерашней, но ещё не накопилось своего груза дня.

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

Луций Анней Сенека

Наверное, стоило бы определиться с конкретными целями, но пока мне сложно даже эти цели для себя поставить. Потому, попробую пока идти, а там может какие-то силы или желания возникнут. Даже если небольшие, то можно их пока для себя взять на вооружение.

1. Во-первых, так как у чудовища, как бы оно не притворялось, не лапки, а лапища, поэтому все обязательные планы оно вчера сделало. Не без сложностей, недостатка планирования и нытья, но сделало. Голова помыта, письмо за полчаса написано, градусник сдан красивому парню в пункте приёма.

про градусник и недостатки планирования

Косметику разобрала. Заодно узнала, что у меня не то соотношение, которое у меня в голове. Неожиданно нет масок для лица, в которой я хотела сидеть, пока буду писать эти строки, кремов для рук не так много. Зато 12(!) бальзамов для губ. Невскрытую просроченную декоративку пришлось выбросить. Даже грустно стало, что зачем-то она у чудовища, незнающего, что такое макияж, в закромах хранилась. Хотела купить консиллер для синяков под глазами, теперь задумалась, а точно ли я буду его использовать.
Больше ничего из доп. списка не сделала. Градусник занял гораздо больше времени, чем ожидалось и я ныла даже от обязательного списка.
2. Утро.
Назначила себе время подъема, буду пытаться выпинать себя из постели даже в выходные во имя режима. У меня есть чит, что я легко просыпаюсь, так что надо его использовать.
Зарядка прошла нормально, без эксцессов.
Попробовала медитацию, пока не оценила и не понимаю как заставить внутренний диалог если не заткнуться, то хотя бы быть потише. Возможно упихаю её в цели на следующую неделю.
Зато было очень забавно смотреть в глаза чудовищу и искать там чудеса да сокровища. Где-то под конец деклараций даже произошел легкий душевный подъем.
3. Цели обязательные (сложно, на самом деле, потому что и переборщить не хочется, и совсем всё убрать нельзя) :
✿Написать открытку (2 из 4)
✿Разобрать стол нормально
✿✿ ПОИСКАТЬ ПРОТОЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
4. Цели желательные и вариативные:
❀ Собрать посылку для подруги в другой город (пока оно не перешло в обязательные задачи в субботу)
❀ Ответить человеку, которому я не знаю, что ответить.
❀ Написать пост в другой безблог (любой, в голове у меня их штук десять неопубликованных)
❀ Поучиться заплетать косичку
❀ Почитать не легкую книжку (не фички или ориджы, скажем так)
❀ Прописи
❀ Пройти урок в самоучителе.

Отредактировано (2023-07-20 08:13:51)

#4 2023-07-20 08:02:38

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

План на завтрашнее утро: не растекаться мыслью и рассчитывать время так, чтобы не опаздывать на свой автобус  :facepalm:
Апд. И прям с побудкой вытаскивать еду из холодильника и класть её в рюкзак  :sadcat:

Отредактировано (2023-07-20 08:21:24)

#5 2023-07-20 09:01:38

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

ПОИСКАТЬ ПРОТОЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ

Пссс, анон, я работаю с ними. Немного шарю, могу помочь в выборе, если хочешь

#6 2023-07-20 10:18:21

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Пссс, анон, я работаю с ними. Немного шарю, могу помочь в выборе, если хочешь

Буду очень благодарна :heart:
Каждый раз поражаюсь и радуюсь как велика холиварка и из скольких сфер деятельности тут можно найти людей.
Пока в тему нагревателей сильно не вникала (я вообще в технике не очень понимаю, если честно), просто сегодня утром зашёл о них разговор, мол, неплохо бы, а то каждый год воду отключают да и аварии с отключением горячей воды у нас не редкость.

Скрытый текст

#7 2023-07-20 11:02:33

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон, а сколько человек планирует мыться?

#8 2023-07-20 11:13:25

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Анон, а сколько человек планирует мыться?

Максимум трое, обычно нас вообще двое.

#9 2023-07-20 14:44:50

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Ну, анон, не хочу тебя расстраивать, однако при данных запросах лучшие купить накопительный. На 50 литров. Если конечно возможность есть (состояние стен, труб, бюджет, проводка)
Конечно, никто не запрещает брать проточный, но там напор такой себе будет + вода будет в состоянии "теплая/чуть теплая".
Выбор конечно за тобой. Из проточных могу рекомендовать тебе Armor 3,5. Хороший вариант, у нас одно время часто брали

#10 2023-07-20 19:25:22

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Выбор конечно за тобой. Из проточных могу рекомендовать тебе Armor 3,5. Хороший вариант, у нас одно время часто брали

Спасибо за помощь!  :heart:
Обсужу с сожителями, что да как. может они меня взбаламутили, а сами уже не хотят

Отредактировано (2023-07-20 19:25:45)

#11 2023-07-21 07:47:48

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Доброе утро!
[У вас есть 14 минут для написания поста. Время пошло]
Если бы чудовище не было бы болотным чудовищем, то не нужен был бы левел-ап. Так что...

День третий

1. Вчера

Пока с обещанной энергией на весь день тяжко.
Прописи перевожу в обязательную активность, одну строчку в день я точно накорябать могу, а самодисциплины оно мне прибавит.
Прописи ✓
Второе письмо пошло легче, чем первое. Оставшиеся два сложнее. Одному нужно докупить открытку и конверт, второй писал в своем посте переживания про происходящее тайнокомнотное и мне очень неловко ему писать  :sadcat:
С выкладками анона (ещё раз большое спасибо  :heart: ) пошёл к одному сопроживающему делать созвон с другим сопроживающим. После обсуждений, решили ждать пока второй вернётся из командировки, а то он нарисовал картины ужасов, как нас убивает током, если всё установят без его чуткого руководства и первый с ним согласился :facepalm: Короче, всё как всегда: вчера полдня и половину утра выедали мне мозг по этому поводу, а в итоге всё отложили. Так как меня не настолько уж сильно парит, то решила в 1 против 2 не играть. Главное, когда приедет всё-таки ещё раз всё обсудить.
Когда дело дошло до стола, то чудовище в глубине сознание проныло: "а точно ли оно нам надо?"

Скрытый текст

В итоге теперь точно надо разобрать стол, потому что в ящиках теперь нет даже иллюзии порядка. Дать ли себе полбалла за то что хотя бы пыталась?
Ладно, походу в ближайших целях:
Глава 1. Если не получается навести порядок в голове, то наведи его сначала в доме
Буду пытаться каждый день себе ставить какую-то цель по привидению окружения в надлежащий вид
2. Утро
Зарядка ✓
Я надеялась, что эффект новизны продлиться подольше. Ладно, пока чудовище отскребает себя от постели для зарядки всё ок. Первые десять дней самые мучительные. Они пройдут и будут легче.
Чудовище в своё время смогло прийти от пяти ложек сахара к нулю и научилось гулять после работы. Зарядка – это просто ещё одна ступень.
Еду взяла, кровать заправила, так что этот пост последнее перед автобусом =D
3. Цели основные
✿ Открытка (3 из 4)
✿ Собрать посылку, потому что походу мне не хватает упаковки, а значит за ней надо идти
✿ И тут у нас аж выбор цели:
А. Цифровая среда тоже среда. Скинуть все картиночки с телефона и разобраться, что там происходит.
Б. Раз уж пришла вешалка, то разобрать шмотки.
✿ Помыть лоток
4. Цели дополнительные
❀ Все старые :lol:
❀ Показать косметику

Отредактировано (2023-07-21 09:24:39)

#12 2023-07-21 09:09:15

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Разобрать косметику

Покажешь? Реально интересно, чем пользуются другие аноны

#13 2023-07-21 09:25:10

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Разобрать косметику

Покажешь? Реально интересно, чем пользуются другие аноны

У меня  уходовая и не скажу, что идеально подобранная, но в целом могу сделать более-менее обзор. Попробую сегодня вечером, но не обещаю.

#14 2023-07-21 23:16:29

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Покажешь? Реально интересно, чем пользуются другие аноны

В начале хочу дать несколько пояснений:
1. Я чудовище чешуйчатое, сухое и склонное к шелушениям.
2. Нормальную бьюти-рутину я наладить себе планирую в том чиcле в рамках происходящего левел-апа, просто она сейчас не в самом приоритетном положении, так что о результативности некоторых средств ничего сказать толком не могу.
3. Не обращайте внимание на шерсть. Лучше всего всё фотографировалось на кошачьей подстилке  :facepalm:
4. Меня уже рубит, поэтому когда я заметила, что часть фоток перевернута, то это уже меня почти не волновало.
5. Всякие гели для душа, шампуни, скрабы и т.п. хранятся ванной, поэтому под разбор не попадают.

уходовый косметос

Отредактировано (2023-07-21 23:21:21)

#15 2023-07-22 10:48:43

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро четвертое

Да, я всё никак не могу определиться с оформлением постов в этом безблоге  :lol:
И если кому-то не нравится, как я формулирую мысли в этом безблоге и количество ошибок, то не волнуйтесь, мне тоже. Со временем что-то теоретически должно улучшится.

[У вас есть 20 минут. Приступайте]
Доброе утро!
Необходимость бежать на автобус вообще очень мотивирующая штука в написании постов. Не даёт внутренней тяге к идеалу колупаться час и всё бросить. Потому принципиально утренние посты пишутся утром и с ограничением по времени. Вечером максимум наработки.
1. Вчера
Посылку собрала. Упаковки вполне хватило.
Открытку оказалось писать проще, когда увидела, что у человека уже пяток открыток из России.
Пост про косметику есть.
Прописи ☑
Обе задачи на выбор сделаны частично:
В шкафу разобрана штанга и наконец одежда не висит по три шмотки на одной вешалке. Это вообще было моей лучшей покупкой в этом году, так что купила ещё одну. Для футболок офигенно.
Фотки скинуты с телефона. Я пыталась заставить себя это сделать два месяца, так что неплохо.
Лоток помыт.
Из невнесенного в списки, но то, что я обычно откладываю целыми днями:
♥ Сразу подала все отчетные документы по работе
♥ Сняла показания счетчиков и все оплатила
♥ Упихала провода в органайзер проводов
♥ Приготовила желе из треда жиростраданий с большими своими поправками, хотя вечно это дело откладывала
Мне может не очень нравится книга "Лекарство от лени", но чувствовала я себя именно так:
photo-2023-07-19-10-10-15.jpg
Ноешь, что ничего уже не можешь, а на самом деле можешь.
2. Утро
Здраво подумав, решила сдвинуть себе на выходных подъем на 2 часа. Проснулась всё ещё усталой и злой, но уже полегче.
Зарядка ☑ даже с дополнениями в виде короткого кардио из другого безблога, приседаниями 50 раз и планкой 30 секунд. Так как слова мужчины из этого видео я уже чуть ли не наизусть помню, то отрубила звук ему и включила музыку. Процесс понравился больше.
Прописи ☑
♥ Сменила постельное бельё до того, как меня начало сильно бесить на нём спать.
♥ Сделала массаж Асахи.
♥ Пишу эти строчки в тех самых патчах под глаза.
Сейчас позавтракаю, оденусь и поеду.
3 и 4. Цели основные и Цели дополнительные
Я б сказала, что сегодня день свободы от забот, но по факту я просто сейчас поеду на подработку, после которой я нередко маюсь больной головой или просто устаю так, что отрубаюсь практически сразу. Буду считать, что отдохнуть — это тоже дело. Единственное, что:
✿ Помыть голову

Риторический вопрос: каковы шансы, если я психану и пообедаю в бургеркинге, что я на следующей неделе всё же увижу 59 на весах?
Итого: 30 минут  :facepalm:

#16 2023-07-22 10:49:57

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Отступление лирическое. Про мотивацию. Написано вчера

Как-то я прочитала историю. Как там точно было помню очень плохо, наверняка многое у себя в голове достроила, так что будет в очень вольном пересказе, далеко от оригинала и даже изначальная мораль скорее всего изменена.

почти притча, возможно мораль кому-то не зайдёт

И я тогда подумала, что дай мне сейчас ту самую идеальную жизнь, то я тоже её разрушу. Не за день, не за два, но так, по кусочку. Может потом останется полуразложившийся её труп. Потому что для той идеальной жизни должна быть и идеальная я.
С другой стороны, чем раньше я начну что-то делать, тем меньше мне придётся ныть про по глупости просранные полимеры (а я это дело люблю, вот как в 16 испугалась  сдавать ЕГЭ по информатике и Sprachdiplom, так видимо всё, путь без возврата). Тип, мне ещё работать на работе дольше, чем я сейчас живу. А потом я могу прожить ещё двадцать, тридцать, даже пятьдесят лет. И каждый год я буду думать, что если бы я тогда… Даже если закончится всё тем, что я так и буду жить не познав любви в родительском доме без пенсии или умру послезавтра по пути на работу, то я хотя бы пыталась что-то изменить. Потому что раз я не пыталась ни в 26, ни в 24, ни в 20, ни в 18, ни в 16, то приходится пытаться мне сейчас. Потому что если я буду ждать лучшего, то волшебного завтра всё равно не настанет. Завтра буду я. Только потерявшая ещё один день и ещё более уставшая.

#17 2023-07-23 09:54:27

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро пятое

Доброе утро! Мне в кои-то веки лень писать, так что кратко.

1. Вчера
Пришла с подработки, помыла голову, а потом больше двух часов читала типичный омегаверс с властным кубиком - мудаком и "нитаким как все" омегой  :facepalm:
План на отдых выполнен.
2. Утро
Проснулась я на два часа раньше запланированного, но вытащила себя из кровати только через полтора часа. И мне не нравится, что горло подозрительно першит.
Зарядка ✅
Прописи ✅
3. Цели основные
Сегодня планирую стать из волосатого чудовища чуть менее волосатым методом электрических пыток в течении 3-х часов.

Сразу отвечу на возможные вопросы про электроэпиляцию

Так как буду буду в центре, то нужно:
✿ Купить четвертую открытку.
✿ Написать четвертую открытку.
Глобальный план на остаток дня:
✿ разобрать стол + зависящие от него области
4. Цели дополнительные
❀ Дойти до почты с посылкой и открытками

Отредактировано (2023-07-23 09:55:38)

#18 2023-07-24 07:43:19

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро шестое

[У вас 15 минут. Время пошло]
Доброе утро!
В горле всё ещё першит, но как-то непонятно, простыла или нет.
Плюсы утра: внутренний нытик и самоненавистник не успевает проснуться.
Минусы утра: сложно с целями и формулировками (будто вечером нет).
0. Глобальное
В планах дальше разгребать своё жилое пространство.
Надо выделить время, чтобы я более адекватно разобралась с дополнительными целями, обязательными и базовой задачей (то что уже у меня в привычке, обычно не вызывает сильного внутреннего сопротивление и зачастую не требует отчётности, но надо отлавливать, если пропущу).
И выжить на полторы тысячи, потому что я не хочу лезть в тот запас, который теоретически должен был быть финансовой подушкой, а по факту почти весь растрачен на хз что  :facepalm:
1. Вчера
Про открытку вспомнила уже рядом с домом. Тяжко вздохнула и пошла за ней в соседнюю канцелярию, где она к счастью была.
Стол и его островки разобрала. Ушло на это 4,5 часа. Получила гору макулатуры, гору ненужного хлама и чуть более логично организованное пространство, где чуть больше места для нового хлама.  Из неожиданного нашла библию. Также интересный вопрос, откуда столько красок у человека, который не рисует. Также нашла кучу всякого, что можно поставить себе в цели, ежедневные задачи и т. п.
И было найдено ещё три бальзама для губ  :lol:
2. Утро
Зарядка ✅
За отчёт тоже хочется галочку иногда, но ставить в отчёте галочку за отчёт как-то странно :sadcat:
3. Цели основные
Сегодня день, когда чудовище приковано волей обстоятельств к одному месту. В смысле, у меня работа, обучение и тусич с друзьями через дискорд, потому помимо прогулки после работы, я до позднего вечера буду за компом. Так что:
✿ Написать открытку (то что не сделала вчера)
✿ На выбор:
А. Разобраться с целями и задачами;
Б. Написать длиннопост (не сюда);
В. Пошевелить главу нетленки.
4. Цели дополнительные
❀ Разобрать ящики с бельем (постельным и нательным)
❀ Протереть поверхности
❀ Если будет не очень поздно, то потащить пакеты с хламом до нужных баков.
Итого: 18 минут и я успела до будильника "бросай всё и беги" :chearleader:

#19 2023-07-25 07:49:08

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро шестое

[У вас 15 минут. Дерзайте!]
Доброе утро!
Вот уже неделя как вы знакомы со мной.
Может кто-то обратил внимание, что шапка изменилась и в ней появился банк идей.
Самые внимательные могут заметить, что появился некий "Ежедневник почеркушек и заметок".

про ежедневник

1. Вчера
Прописи ❌ Я про них забыла :facepalm:
Для начала пожалуюсь, на то, что я дурак. Было празднование на работе. Была пицца и фрукты. Я посмотрела и подумала, что надо взять немного фруктов и один кусок пиццы. Но было две вкусных, поэтому я взяла два куска. Естественно, потом пару часов сидела с тяжестью в животе, потом захотела поесть раньше привычного и как итог, привело к тому, что я на ночь ела мороженое и сегодня моё лицо опухло. А надо было просто не есть второй кусок пиццы, чтобы потом нормально сходить на обед  :sadcat:
Планы на вечер отменились, но более продуктивной я не стала.
Отнесла макулатуру до переработки.
Более-менее причесала цели и задачи. Будут ещё потихоньку дорабатываться.
Пост тоже написала. Менее подробный, чем хотела, но хоть успокоилась по этому поводу.
Про открытку тоже чуть не забыла. Уже сидя в ночнушке, писала "Hello"
Нетленка осталась невинной (я всё пытаюсь сесть и прописать там рейтинг) 
2. Утро
Зарядка✅
На зарядку пошла с мыслью, что чем раньше за неё сяду, тем больше смогу медитировать на отчёт. Я ж писала, что отчётность важна  :lol:
Кожа решила меня покинуть. Я пытаюсь понять, что ей не нравится, потому что ничего из того что она не любит в достаточно больших количествах я не ела и не делала  :dontknow:
3. Цели основные
✿ Дойти до почты со всем, что я тут подготовила
✿ Разобрать ящики с бельем
✿ Протереть поверхности!
4. Цели дополнительные
❀ Посмотреть, что за книгу мне одолжили до субботы
Итого: 23 минуты  :hanged:  Ты, блин, серьёзно?

Отредактировано (2023-07-25 07:50:14)

#20 2023-07-25 14:51:54

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Просто поплакаться. Чудовище собралось с силами и спросило про повышение зп. Сказали, что в ближайший год точно нет и не будет, так как с бюджетом тяжко :sadcat:

Отредактировано (2023-07-25 14:53:29)

#21 2023-07-26 07:40:44

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро седьмое

[10 минут... ну удачи]
Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ Это кстати пока самое сложное из  ежедневного. Я прям чувствую, как винтики в моей голове пробуксовывают, не знают что нарисовать, а главное, как это сделать.
Разобрала ящики с бельём.
Дошла до почты, где проторчала двадцать минут тупо в ожидании отошедшего оператора. Зато мои открытки едут в сторону Чехии, Хорватии, Литвы, Тайваня и Гавайев. Хоть что-то связанное со мной там побывает  :lol: 
Протёрла ближайшие поверхности, основную часть не стала.
Пришлось мыть голову, иначе бы сегодня бы она уже выглядела несвежей. В итоге легла спать позже, чем планировалось.
По деньгам осталось 1000 рублей, если не лезть в кубышку :lol:

2. Утро
Зарядка✅
Но чуть либо её, либо отчёт не пропустила.
Хочется спать, а вступать в новый день нет. Зарядка не очень помогла  :lol:  В итоге смотрю за окном будто вот-вот опять ливанёт, а зонтик остался на работе.

Сегодняшний раздел во многом зависит от того, поставят ли мне сегодня урок или нет. А ещё я не  все из них помню.
3. Задачи основные
✿ Зайти и забрать с Ямаркета нужную штуку
✿ Разобрать домашнюю одежду и ночнушки.
4. Задачи дополнительные
❀ Сдать лекарства просроченные
Апд через пару секунд. Буду верить, что тяжелое утро означает лёгкий день. Случайно отправила отчёт, до того как дописала, будем считать, что это был намёк себе, что хватит и другие разделы больше дописывать  не буду  :lol:

Отредактировано (2023-07-26 07:48:07)

#22 2023-07-26 10:17:55

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

Это кстати пока самое сложное из  ежедневного. Я прям чувствую, как винтики в моей голове пробуксовывают, не знают что нарисовать, а главное, как это сделать.

А хочешь совет? Если не хочешь, без проблем, навязываться не буду!

#23 2023-07-26 11:10:27

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Анон пишет:

А хочешь совет? Если не хочешь, без проблем, навязываться не буду!

Я никогда не против советов. Даже если мне не поможет, то может ещё кому пригодится. Может даже мне самой, но позже. Так что буду благодарна  :heart:
Для более точного понимания проблемы

описание ежедневника

По-хорошему, надо, наверное, повникать в умные книжки/видосики по композиции, теням и т.п., но цель всё же пока не стать художником, а потренировать мелкую моторику (с которой плохо) и мозги (которым любая дополнительная движуха полезна). Ну и подарком наконец воспользоваться  ;D

#24 2023-07-27 07:24:20

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро восьмое

Доброе утро мир!
[Таймер на 20 минут]
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник ✅
Думала, кидать полностью заполненные листы или нет. Потом решила, что отчётность превыше всего, а про неумение рисовать хорошо я уже говорила.

за 25 и 26 июля. Перспектива и размеры — это слова, чудовищам неизвестные

Тем более, что всё анонимно  :lol:
Я честно не очень врубилась, какие узоры могут быть на паутине. Да и вообще, как с утра чувствовала себя вареной креветкой, так с этой мыслью пораньше спать и завалилась.
С ямаркета коробку забрала, но там оказался не тот размер. В итоге этот у меня забрали и мне придётся заказывать новые с зп. А ещё очень хочу графический роман по Харьгановой пустоши, хотя вроде как хотела экономить  :facepalm:
Уборка... Я не убиралась. Нехорошее чудовище, фу таким быть.
Ещё во время прогулки после работы зашла в кфс, но там не было ай-твистеров. Берегут мою фигуру и кошелёк  :lol:
2. Утро
Посреди ночи проснулась от эпичной, если верить крикам и карканью, битвы чайки vs вороны.
И то ли она так повлияла, то ли Солнце утром мой союзник, то ли выспалась, но факт в том, что я проснулась раньше будильника и даже готова к подвигам  :chearleader:
Зарядка✅
3. Основные задачи
✿ Отнести лекарства на утилизацию
✿ Отнести купюру на обмен
✿ Самоманикюр
✿ Самопедикюр
✿ Брови
4. Дополнительные задачи
❀ Разобрать 1/2/3 полки со шмотками
А там по ситуации
Итого: 15 минут и я ещё отлично успею под серию аниме прописать прописи  :evil:
Апд. Нейрогороскоп намекает, что нафиг работу.
IMG-20230727-090430-334.jpg
Жаль, показания гороскопа не прокатят для того, чтобы меня домой отпустили пораньше =D

Отредактировано (2023-07-27 09:15:00)

#25 2023-07-28 07:38:41

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро девятое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи (спасибо утру) ✅
Ежедневник почеркушек (без души и старания)✅
Купюру обменяла и купила на неё масок для лица. Коротко о том, почему денег у меня никогда нет.
Лекарства сдала и там был тот же симпатичный парень. Хоть ходи и обыскивай всех и всё на опасные отходы  :lol:
Лак стёрла, длину ногтей сократила, так что денег бы я за такой маникюр и педикюр не дала, но ходить можно.
А так не скажу, что удачный день с точки зрения левел-апа. Мозг залип на уже прочитанной истории (на которой он очень любит залипать, потому вопрос нахуя я о ней вспомнила и полезла), поэтому всё делается пока что кое-как и спала я часа четыре.
Бонусом, вчера вечером пошёл зажор. Хлебушек, мороженка...
Короче не левел-ап какой-то, потому что механическое исполнение лишь бы было как-то не про это. С другой стороны, если бы у меня не было проблем, то мне бы он был и не нужен.

2. Утро
Зарядка✅ Кое-как, но сделала.
А утро начилось с того, что я тупо пообщалась с другой ранней птахой, потом задумчиво смотрела на ливень в окно, потом долго умывалась... потом поняла, что убегаю от необходимости сделать зарядку и написать отчёт.
На улице, как я уже сказала, ливень. Зонтик лежит на работе. Эх.
3. Цели основные
✿ Лечь до полуночи. Можно забить на другие цели, но я знаю, что пара дней недосыпа и мой организм говорит "нахуй".
✿  Лоток+ванна+моя зона обитания должны получить влажную уборку
4. Цели дополнительные
❀ Понять, почему не устанавливается тикток

Вообще, я придумала несколько целей, но они вылетели из головы, когда я начала печатать. Ну да ладно.
И в ежедневнике чёт слишком сложное задание на сегодня :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума