Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-08-17 08:28:45

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро двадцать седьмое

Доброе утро!
На работе снимают какой-то там видосик, я, по долгу расположения своего стола, априори участвую, так что передо мной стояла нетривиальная задача по маскировке чудовища в девочку из массовки #2. Задача усложняется отсутствием какой-либо декоративки, заросшими проколами в ушах и волосами, которые частично за ночь устроили мелкокудри, а частично выпрямились в рандомных местах. Потому пишу эти строки уже на работе  ;D
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ (два долга, но без актуального дня)
Ирригатор✅
Гель для зубов, оказывается, легко впихнуть во время мытья головы. Стоишь в итоге как дебил с капой на зубах, красной маской  на волосах, зелёной маской на лице и тупишь в телефон пока там остаток  от 20 минут пройдёт.
На работе была на диво продуктивна, сделала почти всё, что давно тянулось.
Кпоп воркауты продолжила этими двумя

Что-то они совсем простые. По хорошему надо бы как-то нагрузку поднимать, но это мне хотя бы пока из-за музыки прикольно и не так приходится на себя давить, чтобы что-то сделать. При необходимости заниматься двадцать минут нутро вопит так, что я почти на 100 процентов уверена, что забью.
Потом с не совсем другом с почти привилегиями таки поиграла вечерок в дивинити 2. В следующий раз вообще хз когда и как соберёмся. Он переезжает, потом я не могу, потом он не может... Как охуенно было, когда он работал по ночам, а я первую работу только искала. Каждый день гейминга, юху!
Ночью была гроза. Грозище. Пока не закончилась, уснуть не могла и думала, что живи я в 18-19 веке, то от такой грозы созналась бы даже в тех грехах, которые не совершала.
2. Утро
Зарядка✅ Думала о том, чтоб её сменить, но у меня слишком тяжелые запросы. 10-15 минут, без упражнений на полу, только мужик, в идеале типажа эльф или хотя бы просто симпатичный азиат. Только полуголые спортивные мужики дают мне хоть какую-то мотивацию на день.

Отредактировано (2023-08-17 08:29:30)

#52 2023-08-17 11:26:59

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Я: надеваю платье, убираю волосы не в хвост, корректирую брови и вообще всячески готовлюсь быть миленькой на съемке.
Сотрудники в другом конце города: косячат.
Я: зато красивой поеду в метро! И смогу пораньше вернуться домой! И меня не будет соблазнять тортик!
Карточка с деньгами: осталась дома.
Я: зато не потрачу денег!
Проездной: тоже дома.
Я: зато лишние 3 тысячи шагов нахожу и возьму деньги!

Курс личной продуктивности не прошёл зря. Я научилась искать позитив 😄

Апд. А на работе я забыла аккумулятор  :facepalm:  У меня сядет телефон и я смогу немного не побороться со своей интернет - зависимостью и устроить цифровой детокс?
Надо погуглить витамины для памяти и внимательности  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-17 12:05:53)

#53 2023-08-18 08:25:25

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро двадцать восьмое

Утро доброе, доброе утро.

[Просто простыня]
Обычно я хотя бы помню, на что проебала день, но вчерашний пазл у меня как-то не складывается. Документы забрала, сдвинула занятия на пораньше, потом, наверное читала? Но не могла читать много, потому что прочитано слишком мало.  Чутка внесла данные в нужную таблицу.
Потом мне позвонили с прошлой работы и это было явно не дольше часа. С каждой новостью оттуда убеждаюсь, что я сбежала вовремя. Хотя грустно, что там сейчас творится, потому что там работало много действительно хороших людей, да и организация важная. Как я до сих пор смеюсь, в случае с почтой я просто радуюсь, что она вообще как-то работает при столь неадекватных условиях и руководстве.
Потом я обсудила новости с мамой, тоже недолго.
Потом ушла спать, потому что внезапно 11 вечера. Я так и не поняла, куда ушло время, учитывая, что ничего из обязательной программы я не сделала.
Зарядку утром тоже. Проснулась и решила встать минут через десять, потом ещё десять, потом решила писать отчёт в автобусе и отложила ещё на 10. Так прошло 50 минут и мне пришлось бегом собираться на работу. И я не могу отследить в себе, почему я так сделала. Я не могла встать? На работу я встала. Я не хотела? Да вроде сильного нежелания не было. Я слишком устала? Тоже нет, не скажу, что я сегодня как огурчик, но в некоторые дни я определенно вставала более тяжело. Я залипла в интересную книгу? Я её читала минут десять, а потом вообще хз зачем всё откладывала.
Винить себя, понятное дело, не стоит. Просто есть какая-то внутренняя неровность, которую бы хорошо определить, осознать и решить, что с ней делать.

Отредактировано (2023-08-18 08:26:40)

#54 2023-08-19 10:46:23

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро двадцать девятое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Совершенно внезапно поехала на мастер-класс по изготовлению мыла. По неизвестной причине я была уверена, что будет сложно и я не справлюсь, поэтому буду постоянно просить помощь. По факту... У меня был простой молд только с парой деталей другого цвета, поэтому всё вышло хорошо. Разве что, я бы в следующий раз капнула только одну каплю красителя, а то лепестки больно темными вышли. Ничего не выкипело, не размазалось, не развалилось и мыло спокойно покинуло свой молд, теперь приятно, но ненавязчиво пахнет мандариновой отдушкой у меня в ванной.  Не было никаких сложных аспектов вообще. Каждый раз, когда мне будет казаться, что я точно не справлюсь с непривычным делом, то надо вспоминать это мыло.  Потому что не факт, что всё настолько сложно, как рисует мой мозг. Потом я ещё потусила в антикафе, где проходил мастер-класс, пообсуждала БГ3 и пошла гулять по городу, пока не стемнело. Да, не выполнила ежедневные миссии, но нет ощущения, что день потерян.
2. Утро
Зарядка✅
С собой на подработку возьму ежедневник и прописи. Надеюсь, найду момент их заполнить.

#55 2023-08-21 08:14:47

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

утро тридцатое

Доброе утро!
Суббота
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ сразу два+один нарисовала коллега
На подработке было весело. Люблю детей в увлеченной фазе.
Минут двадцать слушала про офигенность тепловоза тэп-80,  отличия Иволги от Ласточки и про Маглев. Коротко о том, как почувствовать себя максимально глупым на фоне пятилетки ;D
Воскресенье
Просто сделаю вид, что его не было.
Утро
Зарядка✅

3. Задачи основные
✿ убрать поверхности
✿ спорт 10 минут
Теоретически, мы должны играть в днд, на практике хз  :think:
Задачи дополнительные
На этом фронте без перемен.

#56 2023-08-22 07:35:13

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

утро тридцать первое

Доброе утро!
1. Вчера
Вчера дольше провели занятие, чем обычно, а потом всё же собрались на ДНД. И мало того, что собрались на днд, так ещё и покинули ебучие подземелья, от которых меня уже почти мутило  =D  На этом фоне не сделано нихуя.
Вообще, если как следует подумать, то у меня вечером всего 4 часа до отбоя, час из которых я иногда учу иероглифы и их грамматику, так что логично, что периодически я свои планы делать не успеваю и не хочу.
Из минусов, сегодня и завтра я тоже едва ли их сделаю. У чудовища две процедуры ощипки, одна воском сегодня, а другая электричеством завтра.
2. Утро
Зарядка✅ Нашла зарядку для оч ленивых на 5 минут (потому что я разъебала ноготь и мне нужно будет время всё это пофиксить). Сделала. Подумала. Добавила упражненек ещё минуты на 3 самостоятельно. Это  ли не привычка?  :lol:
Ещё начала потихоньку читать книжку с иероглифами по методу Ильи Франка. Рассказы там короткие, но каждый день я себя  заставить их читать всё равно не смогу. Хотя бы 1 в неделю для начала, а если больше смогу, то и заебись?

#57 2023-08-23 08:48:06

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать второе

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Надо брать себя в руки, а то уже неприлично как-то столько пропусков...
Дошла до воска, теперь хожу с гладкими ножками. Ура!
Потом пока дошла до дома, то от жизни уже подзаебалась и просто валялась с книжкой. Хотя казалось бы, десять вечера не так уж поздно для возвращения домой.
2. Утро
Зарядка✅
Я сегодня на удаленке, поэтому встала позже. И цели вполне ставлю.
3. Задачи основные
✿ Долги по ежедневнику
✿ Разобраться с ванной
✿ Посуда. Я её обычно не включаю, но тут сработало, что когда сразу не помыл, то уже хрен себя заставишь.
✿ Стол, потому что он опять завален хрен пойми чем.
Это не дневник левел-апа, это дневник попыток навести порядок. Мне кажется, будто сначала надо разобрать бардак, а потом уже ставить цели более высокого уровня.
✿ Спорт 10  минут.

Отредактировано (2023-08-23 08:48:33)

#58 2023-08-25 09:36:10

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать четвертое

Доброе утро!
1.1. Среда
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ (один из долгов)
Ожидание: буду читать на электроэпиляции книжку про работу мозга.
Реальность: два с половиной часа обсуждали с мастером кошек, графологическую экспертизу и проблемы патриархата.

чутка нытья

А ещё я УБРАЛАСЬ. Пусть поверхностно, но комната, кухня, ванная и коридор стали выглядеть получше. Из уборки пола я всё ещё признаю только веник + пройтись мокрой тряпкой в руках. Ощущение, что найти удобную для себя швабру не легче, чем мужика. А когда у тебя длинношерстная кошка + два длинноволосых человека, то пылесос это слишком заебно. Потому что  сколько они не обещают борьбу с наматыванием, потом я полчаса сижу и весь этот ком волос и шерсти разгребаю. Лучше уж веник.
Немного оффтопно, но вечно забываю пожаловаться на обновление Drops. Теперь темы распределены хрен пойми как, прогресс сбился и вообще мне не нравится. Зато больше ста пятидесяти дней уже. Хочу получить ачивку за 365 дней и уж тогда можно дропать :lol:
1.2. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ (один из долгов). Самое сложное задание: нарисуйте лучшее воспоминание из детства. У меня полнейший ступор. Не по той причине, что у меня нет хороших воспоминаний, а потому что их больше одного и я хз, как их ранжировать или нарисовать то, что в голову приходит.
Зарядка ❌ Я проснулась слишком рано и хотела спать, в итоге решила встать по последнему будильнику. Зря, потому что всё равно нормально не поспала
Отчёт ❌ По факту, я его почти дописала. Но удалила и забила, потому что начала ныть. Нытьё у меня контрпродуктивно зачастую, так что решила не писать ничего, раз не получается хоть как-то позитивно.
Обломалась с занятиями вечером из-за проблем с интернетом. Могла бы… Много чего могла бы. Но если бы я делала, то мне не нужен бы был этот безблог. Всё логично.
Но зато отрефлексировала, почему не могу себя заставить разобрать последние две локации. После них придется ставить новую цель и к ней идти. А я теряюсь и не хочу. Для меня начать новую задачу это всегда что-то страшное, неприятное и тяжелое, поэтому я затягиваю с выполнением старых.
2. Утро
Зарядка✅ Встала на неё поздно, поэтому пишу на работе, уже после стаканчика кофе.
Думала раньше написать, но забыла, что мне надо было прислать фото для местной самодеятельности, поэтому минут пятнадцать мы потратили на поиск ракурса. Увольняется близкая коллега, с которой мы ходили обедать, так что пилим ей прощальный клип.
Ещё заказала на ВБ коллаген и мне зажали мерную ложечку. Вспомнила, как в Кантате отбирают нужную граммовку заварки для чая с собой и повторила для этого самого коллагена. И реально так удобнее. Вроде простая мысль, а в голову не приходила.
Нужно просто поставить на кухонные весы всю банку и отсыпать оттуда, пока её вес не уменьшится на нужное количество грамм. Можно для удобства нажать кнопку тара и получить нужные «— Х» грамм прям на весах. 
3. Планы на вечер
✿ Встретиться с подругой и попробовать лимитированное меню в любимом кафе.
4.  Если обломится
❀ Сходить в красный дракон (час туда и час обратно) и купить любимых вкусняшек.
Потому что весь этот левел-ап для того, чтобы быть более счастливым человеком, а не более заебанным.

Отредактировано (2023-08-25 10:42:40)

#59 2023-08-27 10:10:42

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать шестое

[Вчера кое-кто не додумался, что раз у него перед работой ещё и урок, то время сборов сильно сдвинется и медитировать до половины десятого уже не выйдет.]
Доброе утро!
1.1. Пятница
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
Гуляла с подругой, но в красный дракон всё же зашли. У меня вообще был день еды какой-то.
Коллега увольнялась и принесла сладостей. С подругой попробовали лимитированное меню. В Красном драконе были чипсы с персами одной из прочитанных мною новелл, поэтому естественно я их взяла. И доела их ещё не дойдя домой.
Ну зато и походила немало. Хоть какая-то компенсация.
И вау, я вспомнила про счета и их оплатила, а также обошла все счётчики и подала показания. Вот почти десять лет, как эта обязанность на мне, а каждый месяц я всё ещё про это дело не помню и оно для меня внезапно. Вот как коммунальщики не думают про снег, только я всё же вовремя своё дело делаю.
1.2 Вчера
Зарядка✅
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ Аж два долга!
В остальном весьма уныленько. Даже подработка особо не развлекла, разве что народу много было (скоро первое сентября всё же).
О, ещё почитала свои легкие рассказы на китайском. Рассказ выбесил. ГГ с кузеном утащили птенца из гнезда и с ним забавлялись (например, связали ему ноги). Потом пришла мать и сказала птенца вернуть в гнездо. А вот продолжения, где, например, родители-птицы покинули гнездо что-то нет. Да и пацаны не огребли особых проблем. 
Я разочаровалась и завершила свой день путеводителем по ядам  ;D
П. С. Кофе с собой в Кантате ну такое себе. Каждый раз ведусь, а потом думаю, что лучше бы чай взяла.
2. Утро
Зарядка✅
И я сегодня обнаружила мерную ложечку для коллагена. Заметила белеющий кусок пластика, пока отсыпала свои 6 грамм. Хорошо хоть разгромный отзыв не успела написать  :facepalm: 
3. Задачи основные
✿ Как-минимум надо заставить себя выйти в магазин, потому что вчера после работы я заебалась и не зашла, а завтра есть что-то надо.
А так я всё равно скорее всего буду чувствовать себя соленой рыбой. Каждую неделю я на воскресение строю глобальные планы в своей голове, а потом не могу соскрести себя с дивана.

#60 2023-08-27 18:31:31

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Решила ради интереса погуглить психологов и психотерапевтов, чисто ценники (говорила об этом с подругой и она хотела сходить, вот и стало интересно). Вздохнула, что дорого стоят и пошла на ютуб.
Рекомендации ютуба порадовали  =D
https://youtu.be/KdYQbMN3lkc?si=EQH_zgncjAluR7Jn
Если нет денег на психолога, то присядь на уши призраку!

Отредактировано (2023-08-27 18:36:40)

#61 2023-08-28 09:02:40

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать седьмое
Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
По крайней мере, до магазина я дошла. Купили маленький арбуз «сладкий малыш», прям вкусным оказался.
День потрачен на холиварку, хоррор-видосики на ютубе и кучу максимально бессмысленных вещей :facepalm:
Причём настолько основательно, что едва находила норму шагов, а спать легла в час ночи.
2. Утро
Зарядка✅ Встала позже и сделала по программе магического утра. В смысле, если времени мало, то лучше сделать чуть-чуть, чем не сделать вообще. Так что у меня была сжатая версия на 2 минуты.
3. Планы
У меня сегодня китайский + ДнД.
Кстати:
✿ Не забыть оплатить занятия!

#62 2023-08-29 09:24:48

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать восьмое
Доброе утро!

очень жирные тараканы про вес, может быть триггерно

На фоне этих страданий подумала, что может неплохо бы было разориться на фотосессию? Чтобы опытный фотограф, красивое платье, сделать укладку, маникюр и мейк. Или вообще в стиле ню, но там я точно с ума сойду из-за живота и ног. Чтобы ретушь, освещение и красивое помещение, а меня направляли для удачных фотографий. Возможно, при правильном ракурсе я и ничего так выйду.
С другой стороны, больше 5 тысяч отдавать я зажлоблюсь, а делают ли сейчас за меньшие суммы что-то действительно эстетичное — это большой вопрос. Но погуглить мне никто не мешает.
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ Сделала один из бесячих долгов. Поняла, что мне очень не нравятся задания «нарисуй в сетке свои узоры» или «нарисуй узор из фигуранейм». Это забавно, потому что в школе это было одно из немногих заданий, которые я рисовала сама, а не с помощью друзей или бабушки.
Играли в днд  и мой чародей самым тупым способом проебал все магические ништяки, включая фокусировку :facepalm:

2. Утро
Зарядка ❌
Надо пересилить себя и отказаться от залипания в интернете перед зарядкой и уходом на работу.
Я не против была сделать зарядку. Просто я целый час проторчала на холиварке и в твиттере, а потом бежала на последний автобус до работы.
3. Задачи основные
Не до конца определилась, буду ли я делать сегодня длинную прогулку или обычную, а потом домой.
Если длинную, то я, по сути, и успею только её. Зато куплю кимчи  :please:
Если короткую, то:
✿ Обрезать засохшие листья на цветах
✿ Разобрать гору одежды со стула
✿ Починить чехол на кресле, а то он заколебал в колесах путаться.
✿ 10 минут спорта
4. Задачи дополнительные
❀ Разобраться с учебными материалами.
❀ Уборка (это база)

Я могла бы написать ещё много пунктов, но не вижу в этом особого смысла.

Отредактировано (2023-08-29 09:25:17)

#63 2023-08-30 09:32:48

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро тридцать девятое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Вспомнила о том, что их пропустила, уже сегодня. Вчера вообще ни мысли не шевельнулось.
Ходила по дальнему маршруту, так что буду пару дней есть на ужин кимчи. 
Ходила вместо трёх ожидаемых часов четыре с половиной, потому что то острую закуску из того же Красного Дракона поесть захотелось на скамеечке, то книжку почитать.
Ещё заказала артбук Мянь Лан. По крайней мере не заказала ещё два и мангу, спасибо и на том.
В идеале мне 2 недели прожить на 6 000, потому что вторая половина сентября это череда дней рождений (в том числе моё) и мой отпуск, потому хотелось бы отложить на всякую фигню и расслабиться в том числе финансово.
2. Утро
Зарядка✅ Вот два дня пофилонила и сегодня очень хотелось тоже. Сделала десятиминутную. Завтра надо на 14. Ибо нефиг.
В идеале хочу слегка разгрузочный день, потому что вечером планирую бабл-ти, а тапиока не самая диетическая штука. Ну и 60,7 на весах намекают, что остановись и подумай.

на завтрак были

Надо всё же заставить себя вести дневник питания. Хотя бы без калорийности, просто чтобы было наглядно для самой себя.
От скуки опять позалипала в дайвинчик. Мне интересно, на что рассчитывают люди у которых указано имя-возраст-город + какой-нибудь вид Питера на фото из интернета как фотография? 
3. Задачи основные
✿ Купить несколько открыток. Мои открытки дошли в Чехию и на Гавайи, потому хочется побыстрее отправить ещё.
Выдало в адресаты человека, с несколькими тысячами отправленных открыток. Восхищаюсь  :heart:
И добавлю рабочую задачу:
✿ Написать злополучный официальный ответ, который я прокрастинирую третий день. Ненавижу писать официальные письма. Хорошо, что этим обычно занимаюсь не я, жаль, что тот кто этим занимается сейчас в отпуске.
❀ Ещё хочется привести себя перед др в божеский вид, но из долговременного кроме пункта: похудеть темным магуйством на 15 5 кг за месяц мне в голову ничего не приходит.
Не то чтобы у меня проблем не было, но реально хз за что хвататься, как не потратить все деньги и вообще, что делать.
❀ По-хорошему, сократить свои потенциальные аллергены, может кожа подуспокоится.
❀ Таки наладить норм уход за зубами со всеми этими ирригаторами и гелями.
❀ Побороться за осанку всякими упражнениями (которые не то, чтобы сильно помогали, когда ни танцы, ни лфк не помогли заставить держать себя спину)
❀ Фитнес для лица (он вообще рабочий или плацебо?)
сдать своё лицо на милость пластического хирурга, стоп, у меня денег нет

Отредактировано (2023-08-30 09:40:18)

#64 2023-08-31 09:18:50

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сороковое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек ❌ На этот раз осознанно, потому что меня рубило. Итого: 8 долгов :casper:
Вчера гуляли по городу, купила 5 открыток, 1 из которых по запросу пенсионера из Франции максимально с ЛГБТК+ тематикой (В смысле, я нашла с яойным артом. Честно искала с радугой, но не сложилось.
Ирригатор+гель, масочки, бальзамчики, скрабики, умывашка-гидрофилка-тоник, лосьёнчкики… чёрт возьми, насколько это всё заёбно! И это я ещё без кудрявых методов и ещё каких-то тонкостей. С ужасом вспоминаю видосики с азиатским уходом.
При этом я где-то накосячила, потому появилась перхоть. Не знаю, не тот шампунь, слишком рана помыла, передержала или ещё что. Я понимаю, что чудовище чешуйчатое, но зачем так палиться?
Прочитала следующий рассказ на китайском, и он был попроще и вполне себе с норм моралью. Сначала надо научиться хорошо простому, и вообще «Поспешишь – людей насмешишь».
Письмо так и не написала, потому что вообще не понимаю, что там писать. Продолжала делать чуть менее срочные задачи.

про еду вчера

2. Утро
Зарядка✅  Волевым пинком заставила себя встать из постели в планируемое время подъема, так что сделала 14-минутную.  Почему-то после срока, когда должна была выработаться привычка, филонить хочется гораздо сильнее :lol:
Завтрак скину завтра, вместе с остальной едой
Ещё внезапный душевным порывом утащила на работу старые очки. Они слабее, зато легче, мягче и не давят на нос. Не знаю как дальше, но пока кайфую.
3. Задачи основные
Если не будет града, грозы и прочего обещанного Апокалипсиса, то
✿ Купить марки
Независимо от дождя
✿ Спорт – 10 минут
✿ Уборка поверхностная
✿ Ногти-брови-пятки
4. Задачи дополнительные
❀ Поискать фотографа, если я таки хочу фотосессию

Отредактировано (2023-08-31 09:53:11)

#65 2023-09-01 09:18:25

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок первое
Первый день осени
Первый день после полнолуния
Первый день цикла

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ ❌ Я начала рисовать узор за 31 августа, но на середине заебалась
Марки я купила. Походу на почту надо было идти под закрытие, потому что в течение часа я слушала бесконечные объявления талончиков и мелкое дитё, которое изнывало от скуки и рассказывало всем желающим про свою собаку. Первые круга три это было даже мило.
Причём я даже не могу винить операторов, они умнички. Просто четыре умнички сорок человек минут за 20 никак обслужить не могут, особенно когда половина клиентов, уже стоя у окна, только начинают доставать адрес/трек-номер, а программа с запозданием шлёт код.
Чутка прибралась.  Но не сильно.
9 минут спорта, потому что столько длился КПОП Воркаут. Планировалось десять, но лучшее — враг хорошего, а 9 минут лучше 0. Ссылка где-то на домашнем компьютере.

Еда за день

2. Утро
Зарядка✅ версия для ленивых, потому что живот, мышцы, спина и голова протестуют против того, что часики тикают, а я до сих пор не озаботилась передачей генов. Ебанный цикл в 25 дней. Ау, тело, чудовище состоит из отстойных тараканов  в отстойно выглядящим теле, давай не будем настолько оптимистами и сделаем цикл дней в сорок, тем самым мы сохраним яйцеклетки на более длительный срок на случай чуда и облегчим мне жизнь и финансовые затраты, пока это не произойдёт? 
Из внезапного: впервые с зимы 2020-2021 увидела цифру 59 на весах. Но тогда я была выгоревшей, болеющей и без аппетита, так что не считается.
3. Первые три дня цикла – никаких задач. Мой предел не разреветься и не заорать ни на кого на работе. Чёртовы гормоны.

#66 2023-09-04 09:29:19

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок четвертое

Доброе утро!
1. За прошедшие дни
(Чтоб я ещё хоть раз пропустила сразу несколько дней!)
Прописи: ПТ ✅ СБ✅ ВСК✅
Ежедневник почеркушек ПТ ✅ СБ✅ ВСК✅
Зарядка СБ✅ ВСК❌
В пятницу я бесилась и злилась. На мир, на людей, на коллег, на друзей и на себя в первую очередь. Читала себе стихи в голове, чтобы успокоиться, подольше погуляла, проговаривала, что это всего на пару дней и проблема не в мире, а в биохимии. Даже попрыгала кпоп воркаут. Вечером по традиции понесло в ЖРАТЬ. Не потому, что хотелось есть, а потому что еда успокаивает всё ещё надёжнее любых других методов.
Я иногда люблю рисовать, в целом люблю читать лёгкую литературу, обожаю ходить пешком, мне иногда нравится вообще много штук. Но иногда они меня бесят и раздражают.
Короче, найти себе альтернативный способ гарантированно успокоиться пока не выходит, потому что меня периодически внезапно раздражает даже слушать музыку :lol:
В субботу Подъем-зарядка-китайский-подработка-прогулка от дальней остановки-отбой. Из интересного, детишки из конструктора строили не дома, оружия и машинки,  а сердечки. С коллегой словили удар милотой, сфотографировали их со всех ракурсов (сердечки, не детей) и поскидывали фото всем подходящим знакомым, чтобы они тоже поумилялись.  Ежедневник в субботу заполнила, но немного не по заданию и результат мне не очень понравился. Я б сказала, что стоит переделать, но у меня и так 7 пропущенных дней по нему.
Ещё пятничный зажор раскрылся в субботу. Как минимум надо упомянуть полностью съеденную плитку шоколадки, дошик и шаверму. И это без учёта норм еды.
В воскресение гостила родня, ели арбуз и сырники. Обещали ещё на следующей неделе приехать. Вечером лениво смотрела аниме и закрывала ежедневные занятия.
Почему не сделала зарядку и не написала отчёт? А понятия не имею. Но надо всё же в вск делать хотя бы отчёт, хоть бы и вечером, потому что в субботу неудобно, но за три дня писать не лучше.
  У меня есть смутное подозрение, что в воскресение я ничего не хочу, потому что когда работаешь 6 дней в неделю по 8 часов, то вполне нормально ничего не хотеть делать в выходной, особенно уборку, а нормально хотеть поваляться с книжкой или посмотреть аниме. Да нет, чушь какая-то  :lol:
2. Утро
Зарядка✅
Залипла на аниме и легла поздно, поэтому встала с трудом, но наконец вернулись спокойствие и доброжелательность к людям. Хотя бы дней на 20  ;D
3. Задачи основные
Традиционно прогулка, китайский и днд не оставляют мне практически свободного времени, поэтому:
✿ Написать письмо (1 из 2)
✿ Дневник питания (три дня без забот и диет прошли, так что пора)
✿ Какую-нибудь вечернюю йогу минут на 10 перед сном
✿ Обновить вишлист (а то меня уже спрашивали про его актуальность)

Отредактировано (2023-09-04 09:32:55)

#67 2023-09-05 09:31:39

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок пятое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Устала на работе, потом помаялась с китайским, короче, толком из внерабочей и внеучебной деятельности ничего не сделала.
Но могу похвалить себя за работу, я умница и укладываюсь в дедлайны но всё ещё все бесят.
Попалась ссылка на уроки с носителем, где можно 25 минут позаниматься. Думаю, может добавить себе в нагрузку на какую-нибудь среду? Можно после отпуска попробовать (потому что в отпуске я всё равно планирую обойтись без уроков).
Из важных задач: мне стоит ещё разобраться с тетрадками, где вперемешку грамматика, лексика и в итоге я ничего не помню и ничего не могу найти.
Попробовала чай «мечты китайского любовника» из-за названия. Разные у нас с ним мечты, мне вкус не очень понравился.

питание

Надо всё же в день зажора записать, а то кто-нибудь решит, что я мало ем ;D Воду и чай я не записываю, если что. С ними у меня проблем нет, а чай пью без сахара.
А, точно, в днд мы не играли. Я просто пару часов потупила в комп и пошла готовиться ко сну.
2. Утро
Зарядка✅ Точнее мне лень было делать зарядку, поэтому врубила бодрую музыку и поделала под неё отдельные элементы зарядки. Так как всякие шевеления были, то засчитаю, что было.
Вспомнила, почему я выходила на работу раньше. Лифт с началом учебного года ждать приходится минут по 7. Я б пешком ходила, но в последний раз, когда я там была, кто-то решил использовать лестничную клетку как туалет, да и любители веществ там, если верить домашнему чату, периодически бродят. Короче, может и глупо, но опасаюсь. 
3. Планы
Перенос вчерашних задач. Если повезёт с погодой, то пойду гулять в парк. Надо ещё развороты просканировать. Им до произведений искусства далеко, но всё же.
Эх, не хочу работать,  хочу домой. Что-то я на этой неделе совсем расклеилась в плане должностных обязанностей.

#68 2023-09-06 09:32:22

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок шестое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ (из долгов)

сканы листов, которые более-менее

Нет зарисовок за даты: 20.08 (мусор), 21.08 (фламинго) ,23.08 (дизайн карт), 28.08 (афиша), 01.09 (узор калейдоскопа, ненавижу задания с узорами!), 02.09 (дождь), 04.09 (мост), 05.09 (животные) — итого 8 дней + 24.08 мне реально не нравится...
В парк не пошла. Что-то я не рассчитала и замёрзла.

Отчёт по питанию

Организм решил, что отбой в 22:20 звучит как охуенный план и начал отключаться часов в десять.
По комнате опять будто прошёлся ураган (я не понимаю, как так выходит, я в основном в кровати или за компом), но я с этим ничего не сделала.
А ещё у меня прекрасная подруга, которая на мою вялую мысль о фотосессии: нашла контакты своего прошлого фотографа и дала мне, помогла разобраться какие фотографии я хочу, нашла подходящее на пинтересте для вдохновения.
У меня вообще прекрасные друзья, которые между собой особо не общаются, но каждый готов выслушать и что-то подсказать. Я им действительно благодарна. Надо помнить о том, что у меня есть действительно близкие люди. 
Немного накидала черновики к письмам на русском, но сегодня они мне не понравились, и я их удалила.
Прочитала ещё один рассказ на китайском. Поржала, что я в начальной школе в больнице возмущалась, что мне приходится учиться и делать домашку, а гг рассказа переживал после операции, что отстанет, и радовался, что друзья принесли ему уроки и домашку. Это и есть разница менталитетов? :lol:
2. Утро
Зарядка✅ Сделала 14-минутную.
Ютубер: Если у вас хрустит, когда вы делаете это упражнение, то у вас закрыт таз. Если будете делать регулярно, то хрустеть перестанет
Я в начале своего пути: Я человек-хрустестр. У меня хрустят вообще все суставы, сколько я себя помню, и я в курсе, что это просто пузырики, которые особо не на что не влияют.
Бедро на 46 день более-менее регулярной зарядки: Почти перестает хрустеть.
Я:

Скрытый текст

Кстати, с 1 марта я похудела ровно на 10 кг, с чем себя и поздравляю.
Ещё появилось ощущение, что немного подтянулись мышцы, плечи стали лучше шевелиться, а спину держать ровной немного проще. Вопрос: насколько всё изначально было плохо, что 5-15 минут зарядки в течение полутора месяцев реально сказались на моём теле? ;D
3. Задачи основные
✿ ПОЛОЖИТЬ ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ В РЮКЗАК! Третий день хожу у коллег выпрашиваю, потому что дома забываю.
✿ Написать открытки. Обе две. Вот как напишется, так и написать.
4. Задачи дополнительные
❀ Привести комнату в порядок;
❀ Написать фотографу, что я от него хочу и попробовать договориться;
❀ Написать в чатик, мол, хочу на свой др играть в настолки и есть тортик. Давайте попробуем из всех наших еба-графиков найти общий свободный день?

#69 2023-09-07 10:04:09

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок седьмое

Доброе утро! И даже если у кого-то оно уже не доброе, то пусть будут добрыми остальные части дня.
1. Вчера
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек❌
Уборка ✅
Вчерашний день меня не порадовал, вот совсем. Была одновременно вялой и раздраженной. На работе пришлось делать задачу, которая у меня стоит на последнем месте в воображаемом топе приятного. Я её делаю плохо, я её не понимаю, я не понимаю, что я делаю не так, соответственно это не нравится другим и это не нравится мне.

Обтекаемо про работц

Как итог, пытаться выдать из себя какое-то творчество, пусть и уровня прописывания иероглифов, не хотелось.
Подольше погуляла, немного убралась, чтоб не бесили откровенные бардак и пыль.
Перечитывала давно прочитанное.
Легла за полночь.
Мама уверяет, что все проблемы из-за приближающейся к нам кометы Нишимура, в чём я сильно сомневаюсь, но полностью легкого желания свалить всё  на астрологию избежать не удаётся.
Ещё я заколебалась ногти отращивать и обтачивать, так что наконец их состригла под корень. Сказали бы мне школьнице, что я буду добровольно и радостно убирать длинну ногтей, я б не поверила.
В заросшие проколы в ушах и розовые футболки тоже :lol: 

Отчёт по питанию

Внезапно, за сентябрь я пока потратила только 3000 рублей, и это с учётом корма для кошки!  Но это ненадолго :lol:
2. Утро
Зарядка✅ Вяленькая пятиминутка.
Мой организм очень не любит спать меньше семи часов. В итоге, то ли недостаток сна, то ли дыня с арбузом, но лицо отекшое, синяки под глазами дошли до скул, голова сохранила вяло-раздраженный статус кво.
Надо всё же доехать до золотого яблока и добыть консилер. Но пока смутно надеюсь, что на работе подарят сертификат и я смогу сэкономить ;D
3. Планы на день
Не хочу задачами, будет размышлениями.
Цитата из нейрогороскопа на 7.09 для весов: «День отлично подходит для изучения древних искусств валять дурака. Вам следует носить на голове корону из кактусов и представлять себя королем джунглей».
Если более серьёзно, то я внезапно записалась  в клуб настольных игр. Если народ сегодня наберётся, то пойду.
Ещё мама озадачила тем, что пора выбирать место празднования её-нашего др. У нас они близко, поэтому для круга родни и всяких друзей семьи мы устраиваем одни общие посиделки где-нибудь. Когда-то это были вообще посиделки в честь бабушки, мамы и анона за раз.
Пока думаем в сторону мексиканского кафе, но надо найти такое, чтоб меню позволяло подобрать что-то под все чужие питательные сложности, стоило не очень много и было от нас не очень далеко.  Так что надо поискать варианты.
И выбрать подарок маме, кстати, чтоб я панически не бегала за день до часа икс, как у меня происходит каждый год.
А так посмотрю на то, какой вернусь с работы. Есть немалая вероятность, что слишком заебанная для какой-либо активности.

Отредактировано (2023-09-07 10:05:27)

#70 2023-09-08 09:25:35

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро восьмое

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅ (долг и за 7 сентября)
Нормальный день. Погуляла подольше, начала потихоньку разбирать стеллаж. Ничего особо примечательного, кроме острой жажды купить на алике ненужную фигню на 2,5 тысячи.

Отчёт по питанию

2. Утро
Зарядка ❌
Всё началось с того, что организм снихуя по каким-то неизвестным мне причинам решил проснуться в 4 утра.
Я пыталась уснуть (зря), в итоге промаялась до времени «почти подъем» и организм скомандовал отбой. На этом фоне резко сломалось восприятие времени, поэтому я сидела на кухне в ночнушке, пила чай, листала твиттер и тискала кошку, с увереннотстью, что у меня ещё куча времени, поэтому я успею и зарядку, и собраться, и спокойно дойти  до автобуса. Это было за 2 минуты до обычного времени выхода.
Сейчас сижу и чувствую себя хлебушком и даже не знаю, что писать.
3. Задачи основные
✿ Погулять подольше, чтобы не устроить себе отбой часов в 19:00 на радость внутреннему жаворонку. Как человек, который когда-то жил по режиму в 20:00 отбой, а в 4:00 подъем, ответственно заявляю, что биоритм ебнутого жаворонка — это полный отстой.

Отредактировано (2023-09-09 09:23:40)

#71 2023-09-09 09:29:03

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро сорок девятое

Доброе утро! Очень беглый отчёт.
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
   

Отчёт по питанию

Примерно выбрала, что маме дарить и где это брать.
2. Утро
Зарядка✅ Внезапно осознала, что её можно врубать на телевизоре в другой комнате, что гораздо удобнее.
Легла в 23:00 и проснулась в 5, теперь сильно болит голова. Пора опять пропить мелатонин похоже.
Решила, что по субботам запрет на фастфуд (КФС, Макдак, БК) действовать не будет, иначе на подработке обедать неудобно и печально.

Отредактировано (2023-09-09 09:29:40)

#72 2023-09-10 20:26:40

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Вечер пятидесятый

Не хотелось пропускать, так как число красивое =D
Добрый вечер! Просто дыбр.

Сегодня утром была семейная поездка на кладбище, про которую я вообще забыла. Мне это мероприятие всегда ощущается очень странным. Приехал, прогулялся, позалипал на чужие могилы, посмотрел на камни интересующих, ободрал сорняки, поставил цветы, положил кому надо сигарету, уехал.
Особых чувств нет. Вот случайно наткнуться на что-то в обычной жизни, чем хочется поделиться или просто напоминает о человеке, — это больно. А кладбище всегда мной воспринималось отстраненно и спокойно. Мол, гулять тут приятно: скамейки, деревья, тишина, мысли о вечном.
Потом уехала к деду разбираться, что у него с ноутбуков, в итоге утащила домой, попробую вытащить знакомого, который в них лучше разбирается. Он не то чтобы не работает, но тупит при попытке просто поиграть в браузерную игру.
Про вчера особо интересного сказать нечего. Про сегодня в остальном тоже.

#73 2023-09-12 11:57:57

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

День пятьдесят второй

Доброе утро! Или уже день?
1. Вчера
Зарядка❌
Отчёт ❌
Прописи ❌
Ежедневник почеркушек ❌
ДНД ❌ (ставлю крест, так как в этот раз отменила я сама)
Вчера чувствовала себя не чудовищем и даже не амёбой, а каким-то пеньком. Усталым, с тяжелой головой и общим равнодушием к миру.
Уползла спать пораньше, где-то около десяти вечера.
2. Утро
Зарядка❌
И встала попозже, что было правильным выбором.
Сегодня я чувствую в себе хоть какие-то силы и желания, в отличии от воскресения и понедельника.
Так как начальство вернулось из отпуска, то на работе пилить отчёты для холиварки уже не очень удобно, надо привыкать снова их после зарядки писать ;D
За утро выполнила четыре рабочих задачи, которые тянулись, кажется, со среды прошлой недели.
Записалась на стрижку, воск и написала по поводу мастер-класса по поделкам из уф-смолы (надеюсь, места ещё есть).
С фотографом вопрос, потому что у неё посты с 2020 года последние. Надо бы написать и спросить, но мне как обычно неловко и буду ещё сутки формулировать вопрос.

3. Задачи основные
Ладно, раз есть чувство, что у меня не лапки, а лапища
✿ Спросить у фотографа, работает ли она ещё
✿ Открытки. Сегодня нет необходимости писать письма по работе, так что хотя бы одну я подготовить могу.
✿ Разобрать всё же последнюю полку
✿ Спорт 10 минут
Я в себя верю. Сегодня я сделаю всё.

Отредактировано (2023-09-12 13:04:43)

#74 2023-09-13 10:27:00

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро пятьдесят третье

Доброе утро!
1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅

наконец закрыла август

Для писем написала адрес и приклеила марки. Немного не то, что ожидалось, но лучше, чем ничего ;D
Вместо спорта и уборки гуляла подольше, почти до девяти часов. Возможно, это просто хитрый способ прокрастинации, но зачту за спорт.
Из внезапного, решила дома попроходить курсы от работы. Выбрала самомотивацию, потому что с ней всё плохо.
Был раздел про цели и задачи. И даже примеры схемок по их формулированию (я только одну скопировала, остальные не зашли)

Скрытый текст

По-хорошему, надо сесть и это нарисовать. По-плохому, я понятия не имею, когда я себя заставлю этим заняться. Что на этой неделе, что на следующей, расписание не самое простое. И я уже поняла, что утром я не до конца понимаю, насколько я буду выжата к концу рабочего дня. Короче, сложное дело. Но полезное.
В целом, день прошёл лучше, чем понедельник, но всё ещё могло бы быть гораздо лучше.
2. Утро
Зарядка✅ (14 минутная).
Первые дни при работе в опенспейсе ты приучаешься не слышать шум. Мозг отлично умеет отфильтровывать лишнее. А сегодня произошёл сбой в матрице и теперь очень шумно. Кто-то ходит, кто-то разговаривает, ящики делают стук, печати ставятся, что-то дзинькает, кому-то звонят, шаги, звуки печати и шелест бумаг. Вроде особо и не напрягает пока что, но надеюсь, что скоро пофиксится, а то отвлекает.
3. Планы на день
Сегодня иду на мастер-класс в антикафе. Взяла ещё с собой открытки, ежедневник и прописи. Надеюсь, смогу там себя замотивировать на всё дописать и что-нибудь нарисовать.
Ещё должна прийти зп и главное не накупить всякого ненужного. Думаю, под оптимизацию китайского мне актуально завести себе тетрадь на кольцах со съемными блоками.
По факту: МНЕ НИЧЕГО ПОКА НЕ НАДО И НЕФИГ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ

в завершении, мне просто нравится, как получилось это фото

#75 2023-09-14 10:05:38

Анон

Re: Доброе утро от болотного чудовища [левел-ап] [yc]

Утро пятьдесят четвёртое

Доброе утро!
Нашла отчёт по питанию за субботу, чтоб объяснить, почему феей я не буду ;D

Отчёт по питанию за 09.09

1. Вчера
Прописи ✅
Ежедневник почеркушек✅
Без перевыполнения плана, на которое я в глубине души надеялась. Зато появилась странная мысль частично распечатать и приклеить раскраски. Читерство? Уменьшение задолженностей, которые меня немного тяготят!
И ещё, я ступила. На самом деле один день с августа всё ещё висит как долг.
До открыток дело дойти не успело

Отчёт по питанию

На мастер-класс сходила, кулончик сделала, фотки завтра, если не забуду, скину.
Зарплата пришла фигню на алике заказала, а в книжный за тетрадью с блоками не успела. Ну и ладно.
2. Утро
Нейрогороскоп на сегодня не то, чтобы радует:

♎️Весы: Сегодня вам предстоит доказать миру что вы не хуже привокзальных бродяг. Избегайте эротических экспериментов с мебелью. Для улучшения уровня жизни можно купить новых рабов. В вечернее время может возникнуть потребность ударить себя головой о кафель.

Зарядка✅
Делала сегодня новую, на 8 минут. Мои попытки найти для себя на утро красивого парня без коврика пока безуспешны :sadcat:

пришлось брать девушку

По ощущениям, она как моя старая 10-минутная по наполненности, просто более активная. Она мне даже нравится, но я всё ещё хочу начинать свой день с красивых мужчин, в идеале сверкающих прессом :lol:

3. Планы основные
Сегодня еду стричься, оттуда пойду пешком. Скорее всего после возвращения тупо завалюсь спать.
Вот на пятницу планы будут наполеоновские ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума