Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-12-02 16:45:22

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Еще в копилочку к аргументам:
-резкий скачок изобретений в последние 200 лет. И вообще неправдоподобное их количество в последние пару десятилетий

да, это я еще и к той проработанности "прошлого" отношусь. ну когда сейчас под сомнение можно поставить не только что там тыщу лет назад было, а даже 200 назад и уже какие-то непотнятки

#77 2023-12-02 17:03:02

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

да, это я еще и к той проработанности "прошлого" отношусь. ну когда сейчас под сомнение можно поставить не только что там тыщу лет назад было, а даже 200 назад и уже какие-то непотнятки

Да, если пройтись конкретно по фактам, что очень много подозрительного нароется. И надо будет пройтись!

А сейчас я назад к изобретениям. Думаю, я даже не совсем точно выразился, не тзобретения, а технологии. Мгновенно внедряется нечто вообще из ряда вон. Связь вообще весь путь развития человечества развернула в абсолютно новое неведомое русло.
Почитать фантастику 70-х, там мобильников в будущем нет. Даже у Уильяма Гибсона в "Нейроманте" киберспейс есть, а мобильников нет!
А в нашей "реальности" откуда ни возьмись вдруг такое изобретение выскакивает.И силовики его не секретят, не оставляют чисто для себя, и оно спокойно уходит в массы. Вспомним американские фантастические фильмы с 50-х и поныне - там спецслужбы бдят и не допускают.

Ну, правда, если б в СССР открыли принципы и возможности для интернета и мобильной связи, то их бы и правда у нас не было по сей день. Но это произошло не в ссср...

#78 2023-12-02 17:55:30

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

А сейчас я назад к изобретениям

анон, просто повезло. не могли представить и рассчитать потенциал этого изобретения (а точнее эволюцию), никто ж не мог подумать что комп который с трудом запихивали в одну огромную комнату уместиться на маленьком экране и будет доступен каждому.
тоже самое с интернетом. что ты не просто как почту его будешь использовать, а как связь, хранилище, работу и прочее, прочее.
трудно было это представить, потому что могло действительно пойти не в ту степь, почему бы и нет. кучи изобретений не взлетают со временем и от них отказываются.
например, дирижабли. сейчас эти штуки не нужны и забыты, а между тем, на них реально летали 50 лет, и даже в СССР была специальная организация «Дирижаблестрой», и в каких-то параметрах они выигрывали у тогдашних самолетах. тем не менее, от них полностью отказались.

а новые изобретения... штош. думаю проскакивают только те, где стоят огромные деньги и точные расчеты за спиной. типо Теслы.
и не изобретаются те (точнее им как раз не дают ходу), которые сразу ясно что потенциал огромный и перевернет одну из отраслей.
тоже есть пример. несколько лет назад по ТВ было в новостях какая-то то ли выставка достижений, то ли что-то такое, где Кулибины всех возрастов делились своими разработками. и там была потенциально бомба: прибор который ты нюхаешь, обманывая рецепторы голода, вдыхаешь какбы кислород (возможно с чем-то), чувство голода уходит, ты худеешь. там дальше велась речь что и вовсе молекулы так насытить, что и реально как будто что-то скушал эффект. ну и все на этом. сейчас я даже не могу нагуглить что-то подобное, единственное, финны разрабатывают всякие ионизаторы воздуха именно с целью кроме воздуха еще и доппрофит иметь (возможно совсем загубить изобретение не получилось и оно трансформировалось в такой степени)
кто бы разрешил такое изобретение пустить в ход? пищевая промышленность - в каждой стране значительный процент ВВП на ней, да и вообще, посыпались бы тонны производств, разорения и весь мир встал бы на уши, разработай щас приборчик, который заменит нямку  =D

так что теория заговора которая ограничивает новые изобретения - я в нее верю. поэтому у нас уже много лет никакого прям вау, прорыва нет.
под прорывом я называю величайшие изобретения человека как мягкая туалетная бумага холодильник, стиральная машина, компьютер, телефон, интернет, кондиционер, самолет, машины, спутники и тд.

по идее, когда прогресс вот этот стартанул с 1830х годов (паровозы, зочатки фотоаппаратов) он должен был к нашему времени разогнаться просто невероятно. но с 60х, с холодной войны, кажется пошло что-то не так. мы должны уже летать на Луну как на дачу и победить все возможные болезни, да и смерть, путем клонирования своих новых здоровых тел и записывая себя в цифровые хранилища (и таким образом освоить гипер-прыжок, ты в виде данных без всяких там криоснов, переносишься в другой конец галактики в новое тело и все)))
вместо этого ну идет улучшение того, что есть. но тот же холодильник например, ну с вай-фаем теперь и можно сделать умным. но где вот это "нажал на кнопку - получил готовое блюдо"?

Отредактировано (2023-12-02 18:00:00)

#79 2023-12-02 18:50:12

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Почитать фантастику 70-х, там мобильников в будущем нет. Даже у Уильяма Гибсона в "Нейроманте" киберспейс есть, а мобильников нет!

Блииин, анон, я из-за тебя полез искать цитату "Стартрек не предсказал мобильники-раскладушки - это инженеры Моторолы были фанатами Стар Трека" и, кажется, нашёл ту самую заметку, которую пытался найти лет десять :lol:
https://locusmag.com/2012/01/cory-docto … he-future/
Так-то сам по себе факт известный, его любят в пример приводить, но я помнил, что статья была с упором на то, предсказывает ли фантастика будущее, и не мог найти именно такой контекст.

#80 2023-12-02 20:54:02

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Нет, речь не о приборчике для разговоров на расстоянии - рации же были и раньше и мобильников, и Стар Трека. Речь про глобальную систему связи, которую мы имеем сегодня.

#81 2023-12-02 21:45:48

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

каким образом в 2024 я бы смог стать президентом?

думал над таким внезапным развитием событий. пришло в голову одно, но с использованием золотого пальца: мощнейший дар убеждения вкупе с красноречием дьявола, сила которого распространяется и при личной встрече и по ТВ, радио и видео.

хоть это и блог глюколовства, уберу на всякий под кат. 18+, это глюки и фантазии, не призыв

#82 2023-12-08 15:05:01

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

топ моих уходов от реальности:

- чтение, с последующим дорабатыванием сюжета или поведения героев переложенное на себя. не то чтобы я такой уж придирчивый читатель, которому надо непременно все переделать, но к сожалению, из-за большой начитанности от трешака фанфиков до классической художественной литературы в оригинале, очень мало произведений где все бы абсолютно устроило. точнее как, на момент чтения, того настроения и жизненного опыта, произведение записывается в супер-любимое (тревожит там что-то), то когда возвращаюсь перечесть - а вижу кучу недостатков (не в плане качества написанного, хуесосить толстоевских не есть гуд, будучи простым читателем, а в плане вот этого перекладывания на себя), приходится сидеть и доклюколовливать. иногда ловлю себя уставившись в потолок, закладка с чтивом отложена и погребена в других, а я сижу представляю себя там и как бы все порешал.

- алкоголь. правда тут надо рассчитать точную дозировку, чтоб мвсль лилась и руки не дрожали, а потом без похмелья и стыда. накатить это конечно пагубная вещь, но иногда прям НАДО. бокальчик вина или мартини, чтоб жизнь заиграла красками. да, я алкаш. а где вы видели сухих глюколовов? да тут почти все написанное в состоянии легкого веселого опьянения

- фантазии перед сном, на грани сна, сны.
одно время я пытался в осознанные сновидения. ну, скажем так. прям вот управлять сном и отправлять себя куда-то в красочные слешные истории, я не научился. а вот убежище у меня есть, повторяющиеся классные локации, приятные прогулки, есть. и когда снится кошмар, 99% я знаю что сплю. иногда даже могу в выброс из кошмара, путем падения с высоты/лестницы

предсонные фантазии кстати самые травянистые и продуктивные. иногда я прям встаю, зарисовываю, записываю и гуглю доп.инфу, вот как прет.

- длительная прогулка одиночкой - значит внутри я придумываю спич. на любую тему, от политической программы до интервью как если бы был "подставить нужное".

#83 2023-12-08 19:51:46

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

- длительная прогулка одиночкой

Мое любимое!
Я вообще уже не могу слушать музыку, если не иду. Сидя или лежа вообще никак

#84 2023-12-08 20:23:44

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Я вообще уже не могу слушать музыку, если не иду. Сидя или лежа вообще никак

у меня наплывали. бывает слушаю днями, ночами, когда ем, готовлю, моюсь, еду. а бывает что полгода не хочется вообще ничего слушать.
прогулки чаще всего без наушников, просто потому что боюсь наезжа электросамакатчиков или велосипедных разносщиков, или подкравшихся сзади собак, детей, иностранных граждан ближнего зарубежья. спокойнее идти, тихо сам с собой глюколовить, и быть начеку насчет тылов.

#85 2023-12-10 19:50:52

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Не люблю когда хреновые ситуации сравниваются с теми, где все еще хуже. Ну типо там "вот раньше в поле рожали, и ничего" и тд.
Но порой прям хочется вселенной сказать Спасибо, что не сдох, когда будь я лет на сто ранее, сдох бы в корчах, а в каком-нибудь году до рождения христова просто бы не дожил до нынешних лет.

Было мне тут плохо, прям плохо. Вывезли. Помогло лекарство, человеческое участие. И вот я попытался поглюколовить, что было бы со мной, окажись я ну допустим, в средние века, на той же территории что и сейчас живу... ан нет, официально еще город мой не заложен. Хотя конечно по картам того же Идриси 1154 года, стоит некая Mechret на нашем месте, да и Волгу (Edil по старым версиям) еще Птоломей чертил (тема конечно для Тартарии и закопанных городов)
Короче ничего бы хорошего не случилось со мной, скорее всего померла бы от каких-нибудь очередных родов, сепсиса, набегов, голода или чумы.

Пытаюсь представить как жили люди, ну даже если сто лет назад, 1923 год. Тоже блять, ничего хорошего. Конечно, у нас и сейчас есть места на земле без удобств, в нищите и разрухе, под гнетом царя и репрессий (хаха, я здесь живу), но это все-таки немного получше, чем оказаться на сто лет назад. Если трезво. Одно дело в тело тех 4% аристократов с деньгами и связями, другое дело в тело крестьянки подзалупинской губернии. Ужас, вздернулся бы сразу, мне кажется. Зачем агонию растягивать.

На этом фоне читать всякие попаданческие новеллы в ДК, это как сказка. Если начать там представлять реальный быт, в который так на раз-два вливается студентота из нашего времени... ой вей.

#86 2024-01-01 22:51:28

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

а я вот представил, ну вот мгновенная передача сделанного для других людей сейчас существует только в текстовом, визуальном и аудиальном виде (текст, фото, видео, голосовое), но ведь когда-нибудь наверняка смогут изобрести такое устройство, которое сможет передать ощущение тактильные и вкусовые. ЭТО БЫЛО БЫ МЕГА КРУТО, пускай допустим платно. типо ты хочешь передать другому человеку вкус только что приготовленной нямки - сканируешь свое кулинарное изделие и отсылаешь человеку. а тот такой нажимает кнопочку, из некого устройства вынимает таблетку (размер регулируется оплатой) кладет в рот и закатывает глаза в блаженстве, вопя тебе какой ты евгениальный кулинар  =D

это я просто сделал сегодня богические вафли, отфоткал конечно их и сожрал, но как бы мне хотелось поделиться с общественностью вкусом теплых этих вкуснонямок.

С новым годом меня, всех глюколовов и их читающих  :snow:

Отредактировано (2024-01-01 22:52:25)

#87 2024-01-13 22:38:16

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Так епта! Ну когда уже изобретят такую штуку типо обдува грязи, пыли, воды и прочих говен с обуви? при входе в подъезд и всякие общественные помещения, чтоб не тащить эту слякость и гадость домой, и потом отмывать придверной коврик, полы, сапоги, небо и аллаха?

вот автоматическая сушилка для зонтов ведь есть, ну для обуви это ж тоже актуально!

#88 2024-01-22 14:59:29

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

вот подумал про омегаверс, накурил целый мир:

100% всратость, предупреждаю рейтинг 100+

:smoke:

Отредактировано (2024-01-22 14:59:49)

#89 2024-01-22 15:57:25

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#90 2024-01-22 16:13:09

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

А как они

еще больше накура в ответе

#91 2024-01-24 12:51:23

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Читаю я значит пост про Кабо-Верде, маленькое островное государство, чье существование зависит от помощи дружественных стран и туристов кто пересекает морским путем Атлантический океан.
Все привозное, страна бедноватая, население малочисленное, делать там нехуй, нихуя нет.

И тут мне приходит в голову просто потрясающая мысль! Если какой-нибудь миллиардер (представлял себя конечно на этом месте), возьмет и не просто спустит там свои деньги на личный остров, а придет в такое мини-государство, и скажет: я вам бабло, построю тут какой-нибудь нетоксичный заводик по производству чипов, универ где этому научат, рабочие места, раскручу как офигенный курорт, построю олимпийскую школу, где будут готовить крутых спротсменов, и все такое, а взамен стану вашим Королем. ну типо Конституционная монархия, пожизненная, с правом передачи наследования.
А? Каково  =D
Считаю лично у Кабо-Верде это будет только в плюс. Но вообще прикольный был бы прецедент. Из республик в монархию государства не так часто переходили, кроме Франции сейчас не могу вспомнить примеров, но часто еще конечно переходили в узурпаторский режим военных диктатур, например. А тут современный мир добровольное принятие короля  =D Было бы забавно

#92 2024-01-25 13:05:19

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Я анон-белорус

и чо. а я глюколовлю по-очереди что я бог, президент, иранский шах, король Кабо-Верде и такдалие. вау соу сириуз.

#93 2024-01-26 21:09:24

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

А в нашей "реальности" откуда ни возьмись вдруг такое изобретение выскакивает

Да в общем-то не сказал бы, что из ниоткуда. Все развивается довольно закономерно.

Анон пишет:

несправедливо! толку мне от долгожительства, обусловленного чуть лучшим уровнем жизни и медицины по сравнению с прошлым веком, если это затяжной прыжок из пизды в могилу тонущая лодка в шторм? дожить до 80 но отъехать при этом кукухой? ваще не нравится такой вариант.

Соглы. Надеюсь, будут какие-то прорывные решения в эту сторону.

Отредактировано (2024-01-26 21:12:40)

#94 2024-01-26 23:27:31

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Который его автор скромно пытается тут форсить время от времени под видом научного.

:facepalm: ни разу сам себя не вносил. и какая наука, если в названии "глюколовство". блин, не люблю когда приписывают того, что я не делал.

для всех кто заходит: я рад новым комментам, когда вы соглашаетесь с высказанной мыслью и разделяете глюколовство, и не хочу спорить, чето там убеждать. это дыбр. солянка. фантазии.

#95 2024-01-26 23:31:16

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Обсмотрелся скибиди-туалетов. Крыша едет. Это так крипово, но засасывает.

#96 2024-01-28 16:04:25

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

В пользу теории об искусственном происхождении всего на свете - сегодня ел мидии. Ну до чего же они похожи на вагины. Вообще огромное количество всего живого и неживого на земле напоминает мужские или женские генеталии, примеров масса, я вот рассматривал сегодня внимательно мидии и узрел таки на что оно похоже, если чуть их раскрыть.

Все это неслучайно. Слишком много для совпадений. На Земле создавали жизнь, высаживали растения - все по определенному алгоритму, матрице. Человек выведен искусственно. Это и одна "Ева" на всех, это и атавизмы, и особенно подтвержденная теория что у каждого человека на Земле есть 7 двойников, похожих на него людей. Которые могут проживать вообще в других странах и никак не связанных родством в ближайших поколениях. Как такое вообще может считаться нормой?

После этого утверждать что мы уникальны по своей природе? ахаха. все член.

#97 2024-01-28 18:56:23

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

подтвержденная теория что у каждого человека на Земле есть 7 двойников,

А?

#98 2024-01-28 19:11:28

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

А?

ну ты чего, это уже кто только не написал. очень достоверные источники:
https://www.kp.ru/daily/27442/4645151/

https://gubdaily.ru/lifestyle/interesno … enitostej/

Скрытый текст

а еще можно вспомнить посты с фото где жившие давно люди похожи на современных звезд
https://dzen.ru/a/XrqDCzY2418Dw870
этих подборок вообще завались

#99 2024-01-28 20:46:15

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Так это не прям двойник, просто похожий) даже не один в один

#100 2024-02-01 12:36:23

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Вижу что многие начали попытки похудеть к лету, отличное дело. Но у меня есть теория, если следовать ее правилам, похудение будет успешным.

Вот есть закон сохранения энергии. По моей теории есть закон сохранения жиров. Его можно отследить. Если ты толстеешь - рядом всегда есть худеющий человек. Он отдает тебе свои жиры. Не может быть такого, что все вокруг худые или все толстые. Есть некое равновесие, общемировое.
Надо выстроить ментальную защиту вокруг себя. Выбрать жертву, ну что поделать, таков путь, без жертвы на которую уйдут твои жиры, нельзя. Если уверен в своих силах, максимум пару человек и на них распределить. Не брать знаменитость мирового уровня - у них обычно хорошо настроена ментальная защита, плюс пояс любви от фанатов может отрикошетить. Можно взять небольшую звезду, если настроены на нее итак очень сильно (прям фанат-фанат и каждый день в мыслях о ней), но ежели любишь - не будешь ей жиры свои отдавать. Поэтому лучше все-таки выбрать из ближнего окружения раздражающую тебя особу и все. Особо не переживай, до этого же на тебя скидывали свои жиры и эманации. Ты просто возвращаешь это обратно, а уж кого зацепит того зацепит.

Все, удачного всем похудения к лету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума