Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-07 22:41:51

Анон

Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон решил поделиться своим мировоззрением и посмотреть насколько оно совпадает с другими.

Всегда было интересно как люди воспринимают мир и себя в нем, как это ощущается.
Что представляется когда говоришь "я"? А время как видишь? Года, возраст?
Вот визуализировать и объяснить самовосприятие очень сложно, а восприятие времени и пространства проще. Начну с него.
Видела теорию что люди представляют время двумя способами - линейно и круговое, точно также и года.
Для меня сложно представить такую бесконечную линию, я представляю круг, циферблат. Июль - 12 часов, новый год - на полшестого шесть. (картинка 1)
1.jpg

Интересно, есть ли еще какие-то представления о времени (годах) и пространстве?

Что касается ощущения недели - у кого-то мысли календарями. У меня школьный дневник  =D Видимо система с ним настолько въелась в мозги, что неделя воспринимается исключительно так. Причем Воскресенье конечно незаслуженно обижено, но оно и пролетает обычно очень быстро. Любопытно, у многих иностранцев же начинается с Восресенья неделя, интересно как они это видят.
2.jpg

А возраст у меня почему-то линия уходящая вверх. Причем тормозная. Подсознательно хочется остаться моложе? Наверное так.
Самый большой отрезок - десятилетие текущее, со смещением назад. Только усилием мысли удается себя передвигать ближе к 40.
3.jpg
и все, что дальше 40 - это какой-то страх, туман и кажется ничего там нет, хотя если подумать - там еще ведь огого сколько времени (предположительно)

Отредактировано (2023-11-30 19:40:00)

#2 2023-07-07 23:15:26

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

А еще мне сняться очень красочные сны, иногда сериально-продолжательные, локации знакомые, я там летаю, падаю, убегаю, плыву.
Когда-нибудь я попытаюсь нарисовать что вспомню, эти волшебные здания, их ощущения. Словами не передать, всегда все воспринимают на свой лад, а вот изобразить - а вдруг действительно узнаешь эту локацию, эту реальность. Вдруг и правда существуют общие сны? Или миры? Было бы классно
Порой встречаются незнакомые люди во сне. А вдруг они существуют и наш диалог был взаимный?
Из знаменитостей российских, я недавно общалась с Дудем и Кацем, по-отдельности конечно. И такой был живой, поучительный разговор-интервью, прям волшебно.

#3 2023-07-08 12:20:16

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Итак, моя теория происходящего в мире, которую пишу здесь первый раз (но не претендую на оригинальность, если пришло в голову мне, вполне возможно кому-то тоже это показалось логичным)

Все пошло по пизде после ЭГ - энд гейма, завершающего фильма марвел в 2019ом году, Мстители Финал.
Потому что не надо было убивать Тони (Жириновский), Наташу (Началова, Заворотнюк) и вводить как хуй во лбу, неуместную, глупую гетеро-линию со слитым Кэпом.
Никто не может простить такой финал. Возмущенные флюиды разочарованных людей (я видел рыдающих девушек после смертей в фильме) поколебали мировую нить реальности и мы ушли... в те самые пять лет после щелчка Таноса.
Смотрите сами, после 19 года пришли четыре всадника апокалипсиса, БЛМ почти сразу после показа фильма, сгорел шпиль Нотр-Дама. Мы вышли на битву у Шиеса, прям как мстители в Ваканде. Но проиграли.
Чума (Ковид), Война, Голод и Смерть. И Страх конечно же.
Люди исчезают как после щелчка с привычных мест обитания.

Но если смотреть про 5 лет то оптимистично можно прогнозировать на начало февраля 24 года когда все должно закончится (ведь именно тогда был утвержден для показа Финал пять лет назад)

Спасение идет от трех белых мужчин (трех ведущих стран), но истинное спасение - жертва женщины, ее души. Мы потеряем душу (чтобы это не значило), но это во благо. Зло будет побеждено, но впереди будут годы восстановления и конечно же огромного сожаления.

#4 2023-07-08 13:04:26

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Сегодня был странный сон, кинковый опять в какой-то степени.
Во-первых, зима которая слякотная. Локация - какой-то крупный город, улица, с разными зданиями. Здание из которого анон выбрался, но в которое должен был вернуться - по архитектуре с элементами классицизма. Такой ДК, но в котором сделали офисы и внезано многоэтажный ДК.
Анон каким-то непостижимым образом оказался устроен на работу в какую-то крупную фирму, не понятно чем занимающуюся, но с властным директором отдаленно напоминающим по типажу одного из оппозиционеров (причем из тех, которых анон и не смотрит вовсе, откуда он взялся в моем сне?  =D )
Самое интересное: анон оказался личным помощником этого директора, мы сидели в одном кабинете и анон чето судорожно пытался в комп, потом убежал на обед (так я вышел из здания, заблудился, пошел - имел разговор с охранником, где на нервяке листал скриншоты названия фирмы, где он работает, потому что я не помнила название фирмы где работаю  :facepalm: ) путь в офис - по лестнице по которой удобно было взбираться на руках и ногах (ступени черные, с пупырышками).
Время кстати было уже позднее, зачем анон возвращался - не знаю. За вещами? Пошел в туалет, а там этот повторяющийся гадкий сон где унитазы без перегородок открытые взору всем, кто вошел. Даже если я захожу в кабинку и закрываюсь, стены исчезают и я все равно на троне перед всеми.

При чем тут кинки? Ну быть личным помощником властного президента компании - кинково, стопудово. А еще моя реальная профессия такого вообще не предполагает, поэтому зачем он взял меня на работу? Понятно зачем  :lol:

#5 2023-07-08 13:08:11

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Спасибо за интересную точку зрения.
Тоже всегда было интересно, кто как внунне ощущает вполне бытовые, но сложнопредставимые вещи.
Для меня время - это не линия. Прошлое расплывается, как в расфокусе, а будущее похоже на многоголовую гидру, много линий, много вариантов. Только настоящее - точка. Иногда я представляю себе, как мог бы придти в ту же точку биографии, но другими путями.

Например

Сейчас задумался, как представляю себе возраст, получилось неожиданно мрачно. Для меня возраст - это  спираль, причем не разворачивающаяся, а сворачивающаяся в точку. По молодости время идет медленно, по внешним кругам, и каждый год много всего происходит. Потом каждый год все начинает крутиться быстрее и по знакомым лекалам, внутри пройденных кругов, а потом оказывается, что в середине этой спирали могила.

#6 2023-07-08 13:25:48

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Для меня время - это не линия. Прошлое расплывается, как в расфокусе, а будущее похоже на многоголовую гидру, много линий, много вариантов. Только настоящее - точка.

о, интересно! вот так?:

Скрытый текст

#7 2023-07-08 14:01:56

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Да, примерно так.

#8 2023-07-08 14:02:00

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

У меня все скучно - время линейно-календарное, а вот с возрастом сложнее. Я его представляю как табличку.

Вроде такой, тут только про детство, но как пример пойдет

#9 2023-07-08 14:31:01

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Я его представляю как табличку.

в принципе, если как на картинке, то тоже укладывается в линейную структуру.

вот анон выше удивил немного тем, что у него линяя времени не вдоль, слева на права, а как дорога перед глазами - линия вперед с тропинками по бокам. а вот возраст-улитка - даже представить не мог

#10 2023-07-09 22:33:42

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Всегда поражает умение из говна сделать конфетку, то есть в негативе найти позитив. По натуре своей анон скорее пессимист-реалист. И это конечно очень влияет на мироощущение. Но вытаскивать себя саму их жопы - умение искуственное. И анон всеми силами старается находясь на дне, не закапываться глубже, а пытаться всплыть.

Да, по началу это всегда выглядит натужно и искусственно. Но, как говориться, чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.
А вылезать в оптимизм - жизненно необходимо, потому что психосоматика. Когда плохо - начинает отключаться организм. Когда хорошо - море по колено.

Вообще как здоровый организм пытается уменьшить стресс и отвлечь от пиздеца - это прям какое-то высшее божественное явление. Какие-то читерские настройки. Вот тот самый адреналин который вырабатывается в опасной ситуации, это тот же механизм, который пытается няшить и отвлекать во время уныния и безысходности.

Зажирать стресс, уходить с головой в выдуманные миры, глюколовить это вот все оно самое  :evil:

Все эти ебучие установки - мыслить позитивно, успешный успех, это ведь грубые топорные установки от стресса, как есть. Другое дело, что каждому нужен свой подход. Лично анона конечно раздражает вот такой в лоб подход. Надо как-то изъебнуться и сделать незаметно, как будто так и задумано.

Медитации нихуя не помогают. Вообще способность отринуть сознание и воспарить в воздусях - умение которому анон завидует. Даже во сне анон либо черное ничего, пустота - либо мозг в сознании, думает, анализирует. Даже пьянка не помогает, никогда за свою жизнь анон не терял контроля. Тяжко. С другой стороны - может быть это цепляние за жизнь, за сознание, поможет трансмигрировать в какой-то новый мир, сохраняя личность?

#11 2023-07-09 22:36:53

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

А что насчет творчества: я всерьез думаю что коллективное сознательное может влиять на мировую историю. Слеш уже повлиял - столько фансервиса никогда не было, как сейчас. Сильное желание вливается в мировой поток, искажает и меняет пространство. И да, я нахуярился. опять

#12 2023-07-09 22:46:49

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

механизм, который пытается няшить и отвлекать во время уныния и безысходности

сюда же кстати нейрохакинг. слышали. видели. нихуя не работает (на себе))
не знаю как нужно поверить и проникнуться, чтоб на полном серьезе пробудить какие-то скрытые силы в организме чтоб внезапно там помолодеть или летать там в стиле кунг-фу.

Разумеется, есть йоги. Есть праноеды и всякие там монахи, которые по горящим углям ходят, праноедение и все такое. Но как я думаю, ничего не происходит ниоткуда и не уходит в никуда. Если настраиваешь организм ходить по горящим углям не оплавив пятки, значит где-то в организме ты свой скрытый резерв израсходывал на эту хуиту. И когда наступит пиздец (а он наступит) то ты не вывезешь.
Даром что ли этих монахов находили в состоянии нирваны. Да, воспарил и открыл третий глаз, самомумифицировался, но позвольте-ка, помер таки. Профит-то где?

#13 2023-07-10 18:00:57

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Сегодня настроение тоски о былом и тоски о неслучившемся, но возможном. Относительно фандомов

Какой это мог быть мир?
Официальный Слешкон проводимый на большой площадке раз в год. Награждения РСИЯ и Небукера.
Фандомное радио
Фандомные кафе и магазины с мерчем
Обновленные дайри как лучшая площадка для творчества и общения
Красивые люди одетые в мерч и с символикой фандомов открыто и гордо ходят по городам, знакомятся и тусят
Сетевая литература издается и всячески поощряется
Комик-кон и игромир затмевают по размаху ЧМ по футболу
К нам едут корейцы с концертами, промоутятся фильмы и сериалы...

#14 2023-07-11 00:27:41

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Очень выбешивают сюжеты где один из героев человек и всеми силами сопротивляется обращению в вампира, оборотня, какого-нибудь неха, что могло бы дать шанс этим двум героям жить долго (возможно бессмертно), счастливо и здорово. Честное слово, когда сопротивляется и не обращает любимку тот кто это может сделать, я еще могу понять (типо он-то хорошо понимает "вечно" и может не хочет на самом деле провести это вечно вместе, а еще ответственность брать или сковывать себя какими-то более глубокими привязанностями чем просто потрахушечки)

Но человек? Господи, да кто в своем уме откажется от вечной жизни, даже если там не предлагаются читы и плюшки (а они предлагаются) в виде силы, здоровья, красоты и т.д.? Что за болезненная гордость и привязанность к смертной оболочки? Какая такая душа? У тебя буквально возможность получить не просто лучшего себя, а долгую-долгую жизнь! Увидеть чем кончится одна эпоха и начнется новая, возможно таки покорение новых миров и пространств, космоса. Перечитать, пересмотреть, услышать новое. Побывать ВЕЗДЕ, буквально всю планету облазить, на что не хватит простой человеческой жизни. Экстрим - пожалуйста. Попробовать как раз те профессии, шанс на которых упустил.

Боже, если б мне предложили стать вампиром - я б и секунды не думала, согласилась бы сразу, валялась бы в ногах, умоляя обратить  :lol: И не потому что романтика и сумерки или что там, а потому что небольшой процент таки на долгую-долгую жизнь. Не хочу умирать, мысли о смерти, о черном ничто, пустоте, прекращения себя - вымораживают. Плевать на следы, которые я потенциально могу оставить человечеству в виде творчества или днк. Я как личность, как существующая прямо сейчас единица плоти, хочу оставаться в сознании как можно дольше. Вечно. Если за это придется пить кровь с немытых шей, мазаться солнцезащитным кремом или выть на луну раз в месяц, так и быть, не высока плата. (если бы это еще было реально)

Как еще одна надежда, если не случится огромное количество если, перенос сознания в новое годное тело. Ну если человечество таки сделает научный прорыв. Если не уничтожит само себя или откатит из-за политической хуйни в средние века. Думаю если такое случится на старости лет, анон готов будет даже на бесполое тело робота, если его сознание перенесут и оттянут неизбежную смерть. Вот как мне хочется жить  :lol:

Отредактировано (2023-07-11 00:28:34)

#15 2023-07-11 15:21:08

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

К тоске о былом, неслучившемся и случившемся - мучительные мысли о том как все исправить. Точнее два вида:
- вернуться в прошлое и исправить то что можешь исправить
- даже если вернешься, то исправить все равно не возможно

Первое - утешительное, глюколовное. Представляешь из разряда что надо было сказать и сделать. Можно визуализировать ситуацию, представить последствия изменений, всласть на это передернуть, успокоиться, принять и жить дальше, сделать выводы, пообещать... терпимо.

Второе - пиздец. Мучительное желание, когда сдавливает горло и сжимается живот, потому что нет такого решения даже в мыслях о волшебном возвращении себя в прошлое. Потому что это касается других людей или явлений, не тебя. Вот он я, возращаюсь в свое прошлое и там знаю что делать или не делать. Возможно смогу повлиять на ближайший круг людей, но исправить прошлое глобально, невозможно. Если только не держать перед глазами тот фантастический сюжет где тебе еще дорогое мироздание отсыпает магуйских примочек, хер знает, систему? золотой палец?  :lol: у меня просто не хватает воображения как я, вернувшись например в 11.07.2010 в своем городке, каким-то образом доставляю свое волеизъявление миру: Путину запретить выдвигаться в 2012ом, разрешить гей-браки в РФ, все религиозные учреждения должны платить налоги на общем основании, урезать дотации кавказским регионам, курс на экологию, а в Марвел чтоб дали сольник Зимнему солдату и сделали любовную линию старбакса каноном.

Сам бы анон смог бы повлиять на отношение к здоровью близкого мне человека и возможно тот прожил бы дольше. Не уверен что рванул бы следом за тогдашним ли в другую страну, я и сейчас спустя 13 лет яйца не нащупал в эту сторону думать, но по крайней мере я бы не ввязался в токсичные отношения стоящие мне значительных потерь.

Вот так сегодня меланхолично и непродуктивно день проходит в глюколовстве. Ну и хер с ним.

#16 2023-07-12 22:46:03

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Про путешествия в прошлое.

Была у меня одно время теория, что каждый человек, большинство, в какой-то момент своей жизни получает возможность вернуться в прошлое. Никто про это не афиширует, просто нужно дождаться момента отчаянья и выбрать в какой год трансмигрируешь.
И не всегда это отдельная временная линия. Возможно, мир прошлого-будущего не индивидуален, а так скажем может вмещать в себя тех, чьи действия не меняют реальность людей из прошлого.
Или возможно предлагается на выбор год для трансмиграции, но с условиями для каждого года - допустим подружиться с тем-то и тем-то, всеми силами предупредить того-то или наоборот не проговориться о будущем для кого-то.

Вся эта теория благодаря моим наблюдениям за определенными людьми. Тот случай чудесного кардинального преображения затюканной ботанички за лето в панк-рок чикулю слетевшую с тормозов и устроившую себе хорошую жизнь в дальнейшем. Чувака, вложившегося в биток до того как это стало хайпом. Все эти загадочные совпадения и преображения которые со стороны смотрятся очень подозрительно. Знаю о чем говорю, ведь я прочитала много новелл с трансмиграцией и умею такие моменты видеть.

Осталось только дождаться билета в прошлое. И надеюсь, выбор куда отправится будет. Главное все ж таки не в школу, я не вывезу опять учить алгебру  :lol: Надеюсь это будет то самое лето после зачисления в вуз ну или любой из курсом универа. Ух!

#17 2023-07-14 14:18:05

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Судя по безумию происходящего: несправедливость, боль, смерть, и невозможности откатить все назад, Незнанию ничего про человечество, прошлое, будущее, вселенную и что бывает после смерти - мы просто застряли в симуляции. Вошли поиграть, но что-то пошло не так и мы не можем вернуться в свое настоящее прекрасное тело, в мир где все здоровые, все знают и все умеют. Жажда острых ощущений завела нас в симуляцию Земля, настоящие экстрималы - родиться человеком, это как без парашюта прыгать, еще поди денег за это заплатили. Можно уже вернуться, пожалуйста? Я даже не прошу откатить на чистый разум.

#18 2023-07-15 00:27:13

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Осталось только дождаться билета в прошлое. И надеюсь, выбор куда отправится будет. Главное все ж таки не в школу, я не вывезу опять учить алгебру  :lol: Надеюсь это будет то самое лето после зачисления в вуз ну или любой из курсом универа. Ух!

К сожалению, не найду тред, где это обсуждали, давно было.
Но кто-то выложил ссыль на англоязычную историю про мужика, который вернулся в возраст четырех лет, но с памятью взрослого. Механизм не объясняется, просто фантдопущение. И вот он сначала агрится, потом радуется, что можно применить свои знания, но в итоге проваливается по всем фронтам.
Сначала он хочет стать вундеркиндом, но сочетание детского тела, плохой дикции, и нежелания взрослых слушать, что он там лепечет приводит к тому, что его чуть ли не в умственно-отсталые записывают, потому что странный и ведет себя не по возрасту. Всю школу он скучает, потом поступает в тот же институт, где учился, но вдруг оказывается, что он попал не в группу со своей будущей женой, а в другую. Он пытается с ней познакомиться, она его игнорит, он срывается и начинает кричать, что они прожили вместе 20 лет и у них двое детей, она вызывает полицию, через полицию на него выходят спецслужбы, и вытрясают из него все, что он знает про будущее, а потом выкидывают на улицу. Потом он пытается создать биткойны раньше их реального создания, но идею майнинга никто не понимает, и он полностью прогорает финансово.
В конце рассказа он подходит к тому возрасту, из которого его вытащили в тело ребенка, но не благополучным айтишником с семьей и детьми, а полубезумным бомжом, которого все считают сумасшедшим.
Поэтому я бы не рискнул взять такой билет. Мне слишком много раз везло там, где могло очень не повезти.

#19 2023-07-15 00:51:52

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Видела теорию что люди представляют время двумя способами - линейно и круговое, точно также и года.

Хм, слушай, в синестезии есть вариация "числовая линия" и более общее - spatial sequence synesthesia. Может, твоё восприятие из той же оперы?

#20 2023-07-15 16:17:28

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Хм, слушай, в синестезии есть вариация "числовая линия" и более общее - spatial sequence synesthesia. Может, твоё восприятие из той же оперы?

:smoke: ого, анон. я даже не знала что такое есть, думала что синестезия это когда видишь звуки или цифры в цвете, никогда не относила себя туда - потому что цвета вот так не вижу специально. а сейчас ты написал про числовые линии и в целом SSS и епта, там на картинках https://blogger.googleusercontent.com/i … Garden.jpg очень похоже на то что представляется мне. не знаю это плохо или хорошо, как бы ок. я вообще думала что как-то так все и представляют, типо, а как иначе-то?  =D
ну охуеть теперь, линейный синестетик ачивка
спасибо тебе, анон за просвещение

#21 2023-07-15 16:30:42

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

Но кто-то выложил ссыль на англоязычную историю про мужика

слушай интересная мысль, хотя бы тем, что обычно в таких историях наоборот пример достигаторства и всего самого сочного, а тут мужик просрал даже то, что было
наверное, предположу, что надо не воссоздавать прошлое (а все равно не получится), а делать что-то новое
и да, конечно в детство вернутся сильно не хотелось бы, хотя бы из-за школы и экзаменов))))))
если смотреть как на игру, то зачем тебе возвращаться и все делать в одной и той же локации? если бы я вернулась в прошлое, как мечтается после зачисления в вуз - я бы там не осталась. уехать в Москву, уехать по Work and Travel на втором курсе, в общем кардинально меняла бы прошлое. с людьми тоже бы выстраивала отношения по-другому.
похер на результат, даже если б он стал хуже. это все равно было бы приключение  =D изобретать биток или ванговать на скачках бы не стала, а вот к ковиду бы заранее купила масок, лекарств и вложилась бы в сервис доставок как партнер

#22 2023-07-15 19:47:07

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

С бизнесом тоже сложно, даже если заранее знать про ковид, это надо вложиться в не очень выгодную на тот момент доставку и проследить, чтобы она дожила до ковида. Доставки-то, в большинстве, не сами по себе, а при сберах и яндексах, а вкладываться в сбер как партнера еще не каждого пустят.
Я вот знал, что в будущем огроменные деньги будут вертеться в ИИ. Но знал без подробностей, и когда уже существовали нейросети, искал проекты со всякими businss intelligence и системами поддержки принятия решений, как они тогда назывались. И половина этих проектов, даже при крупных конторах, разорялась едва начавшись.

#23 2023-07-15 20:39:43

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

это надо вложиться в не очень выгодную на тот момент доставку и проследить, чтобы она дожила до ковида. Доставки-то, в большинстве, не сами по себе, а при сберах и яндексах, а вкладываться в сбер как партнера еще не каждого пустят.

открыть точку озона/вайлдбериз в спальном районе в 19ом году и быть в шоколаде к ковиду

ну это все такие частности короче. импровизация, я ж не знаю куда меня выкинет в прошлое, надо смотреть по-ходу

#24 2023-07-16 12:41:29

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Анон пишет:

открыть точку озона/вайлдбериз в спальном районе в 19ом году и быть в шоколаде к ковиду
ну это все такие частности короче. импровизация, я ж не знаю куда меня выкинет в прошлое, надо смотреть по-ходу

Это не дорога в шоколад, одна точка, это всего лишь одна точка, с ограниченной пропускной способностью, чтобы заработать много, надо уметь быстро расширяться, набирать людей, следить, чтобы они нормально работали, в общем, уже быть неплохим бизнесменом. А еще во время ковида можно заболеть. Не обязательно даже ковидом, если будет аппендицит в самый пик эпидемии, когда скорую ждать три дня, будет уже не до прибыли. Я думаю, возвращение в прошлое, в принципе, может дать какую-то не очень большую фору, но скорее формата чего не делать, чтобы не влететь, чем что делать, чтобы обогатиться.

#25 2023-07-18 10:35:03

Анон

Re: Анон глюколовит в прямом эфире [дыбр][теории заговора][👽][🌈]

Если бы я был богом (внезапно стал богом, заимел божественные скиллы и полномочия)

Во-первых, конечно я бы управлял временем. Сделал бы свои задумки тщательно и хорошо, а для людей прошли бы секунды.
Во-вторых, когда я бы все сделал - всем одновременно включилась бы трансляция на понятном каждому языке, хоть из утюга или видео на облаках, короче все бы без исключения получили бы послание.

Чтобы я сделал:
1. Сначала экология. Весь мусор из земли, океанов и с орбиты божественным умением переработался в энергию и вернулся бы в ресурсы в земле
За это кстати я бы в послании человечеству строго наказал за 10 лет хоть там извернитесь, но переходим на экологичный вид частного транспорта и через 20 лет весь транспорт только экологичный, как и производство. Пусть лучшие умы человечества займутся делом и перестанут гадить планету

2. Уничтожил бы всех безнадежных преступников. Всех маньяков, педофилов, убийц, насильников, террористов. Всех радикальных религиозных фанатиков. Всех безнадежно больных которые овощами лежат и гниют, наркоманов туда же, психических и недееспособных. Всех тех, кто воровал в огромных масштабах, взяточников и всех, чьи осознанные решения привели к значительному ухудшению жизни людей или смерти (заказные убийства, развязанные войны, террористические атаки, подставы, сокрытия преступлений, подлоги и т.д.)
Я верю в человечество и надеюсь что это будет не половина жителей Земли  =D
Взамен я распределю их здоровье, продолжительность жизни, все самое хорошее среди оставшегося населения.
И в своем послании расскажу, что вот кто-то среди твоих родных или знакомых пропал, но ты не расстраивайся, тебе +2 года жизни зато прибавилось, и +100 к интеллекту, +миллион к средствам на счете

3. Знатно бы покекал над религиозными учениями и храмами. Сказал бы что все неправда и неправильно, и золотые купала необязательны, а за демонстрацию волос у женщин дьявол не придет
Короче пришлось бы сильно проработать религиозный вопрос. Но я бы сократил количество церквей, оставив только красивые архитектурные решения и исторические (остальное переработал бы Божественной Перераспределяющей Ресурсы Переработкой, БПРП далее)
Храмы и церкви стали бы скорее таким психологическим убежищем для людей, которые просто хотят пойти подумать о вечном, о себе и все такое. Просто место подумать и энергетически зарядиться
А насчет заповедей сказал бы что Богу угодно соблюдение уголовного кодекса, мир во всем мире и людское счастье. И если для счастья надо зарегистрировать гей-брак, усыновить ребенка, сделать переход из одного пола в другой, жить свободной половой жизнью и все такое при совершеннолетии, осознанности и согласии сторон, то так тому и быть.

4. Отправил бы в БПРП наркотики, паленый алкоголь. Поля бы засеял чем-то полезным. Конечно полностью наркотиков лишать нельзя, там какие-то участвуют в лекарственных препаратах. Но уже готовые например мешки с кокаином точно бы переработал

5. Немного бы модифицировал человеческие тела, исправил бы некоторые баги в коде, а прибавленное здоровье засчет уничтоженных плохих людей, избавило бы человечество от ряда проблем с теми же родами например

6. Божественно бы преобразовал некоторые города на свой вкус. Бог я или кто. Тут набережную красивую нахуячил, мосты, фонтанчики, землю ниже дороги, где-то деревьев прибавил, панельки и хрущевки сделал бы большими красивыми разнообразными.
Решил бы короче по благоустройству и уровню жизни для людей вопросики
Чтоб квартиры были большие, огородики если кому надо, террасы, улицы с подогревом, безопасно, благолепно, современно и ваще огонь
Задал бы тенденцию короче

7. Напугал бы что если кто продолжит осознанно бесоебить - его тоже в утиль. Показательно бы показал покорание таких придурков.

ну вот пока так, на самом деле мыслей было полно, записать их всех в удобоваримом виде надо время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума