Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-04 15:32:27

Анон

Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

1187c6fd5a4cacca8c6b49d63576cf11.jpg

Привет всем!

В двух словах скажу, что тут и зачем: я из анонов, которые сидят в кружке прорицателей и гадают на разные жизненные и политические вопросы, а изредка забегаю в причинение душевного равновесия.

Долго назревало ощущение, что нужно завести какой-то дневничок для анализа раскладов и вообще опыта с картами, для наблюдений и всего такого. Уже существующие общие темы представляются не очень удачным местом для этого. Скорее всего, перетащу сюда тексты из паблика, который у меня не получилось вести - не до того как-то, а безблог не такой обязательный. Ещё тут будет, наверное, про жизнь и всякое интересное. А может и не будет.

Важно: если вам это всё неблизко, неприятно и вообще не нравится, всё равно давайте не ругаться, я очень не люблю ни ругаться, ни репортить. Это мирный уголок.

Также важно: всё это - личные наблюдения. Я не считаю таро магией, а как они иногда удивительно точно срабатывают, тоже не знаю. Если ваша практика и опыт говорят о другом - опять же, давайте не будем спорить.

И ещё важно: о личных раскладах. Я их могу сделать и всегда стараюсь написать всё как можно подробнее. Но за личные расклады попрошу донат - по ряду причин. Донат - это сумма, которую вопрошающий может определить для себя, как комфортную и возможную. Адрес лички: Enon

Ну и пару слов скажу о себе: я мирный и спокойный анон. Таро - это не основное увлечение, ещё я работаю, хлопочу по дому, очень-очень много читаю, играю (может и об этом будет тут). Ещё хожу в качалку ;D



Меню и список ссылок:

Отредактировано (2023-12-27 21:07:41)


#126 2024-01-09 14:00:00

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Анончик, какой у тебя замечательный блог, прочитал все на одном дыхании :heart:

Анон пишет:

Красивый блог. Подпишусь. Может, и про таро что-нибудь пойму). Но и так здесь у тебя и эстетично, и интересно. И блог добрый :heart:

Привет, аноны!  :please:
Спасибо за приятные слова :з

🪶

#127 2024-01-10 23:30:14

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

В магазине на кассе пожилой мужчина с радостным изумлением:
- И пончики свежие, и кассиры вежливые!

🪶

#128 2024-01-11 01:04:48

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

В магазине на кассе пожилой мужчина с радостным изумлением:
- И пончики свежие, и кассиры вежливые!

Маленькие радости жизни :)

А кружок, может, еще раздуплится. У меня в начале января тоже некоторые треды притихли. Но вообще да, странно и непривычно не видеть там новых сообщений(

#129 2024-01-12 23:38:15

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

А кружок, может, еще раздуплится. У меня в начале января тоже некоторые треды притихли. Но вообще да, странно и непривычно не видеть там новых сообщений(

Как минимум февральский расклад сбацаю.

🪶

#130 2024-01-13 03:17:40

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Партнёр удивляется тому, что во сне я редко бываю собой, часто я - кто-то. Не знаю, откуда берутся эти сюжеты, шучу, что просто смотрю чужие сны.
Например - я парень лет шестнадцати, который крадётся по саду у дачи, тихо ведя велосипед. Дача - рассохшийся зеленый домик с застеклённой витражами верандой, и сквозь цветные стёкла брызжет солнце, оставляя яркие пятна. Мне нужно тихо пробраться внутрь, тихо - потому что мне там не рады, в отличие от младшего брата.
Или рыба под тяжёлой толщей воды в океане, и плаваю среди других разных рыб.
Или оборотень-волк в стае других оборотней, и мы искали сокровище. Во сне можно было бегать на четырёх лапах, наслаждаясь своим проворством и силой: вот, я думаю как человек, но при этом могу быстро бежать, могу вскочить, куда захочу.
Иногда я просто безмолвный и бездействующий наблюдатель, как око камеры, которое снимает какой-то происходящий сюжет.
Вам такое бывает, снится? Или вы - это всегда вы?

🪶

#131 2024-01-15 01:31:14

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Как минимум февральский расклад сбацаю

:heart2:

А про сны - я в них тоже часто кто-то другой или наблюдатель. Но и собой, конечно, бываю :)

#132 2024-01-15 03:51:33

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

А про сны - я в них тоже часто кто-то другой или наблюдатель. Но и собой, конечно, бываю :)

Вот ведь как интересно, от чего это зависит, от каких особенностей мышления. Особо сильная впечатлительность, например.

🪶

#133 2024-03-02 02:21:28

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Три месяца не писала, с ума сойти. Зима далась очень тяжело, я всё это время тащилась сквозь неё на пяти процентах оставшегося заряда и существование было довольно автоматическим. Может, сказалась преимущественно пасмурная погода. Вон, гугл любезно подсказывает, что 2023 году у нас было только 83 солнечных дня. Как любое сложноорганизованное растение, я, конечно, нуждаюсь в солнце.
Зато чем ближе к марту, тем больше ощущалось какое-то оживление, что ли. Как будто аккумулятор снова подключили к розетке.

🪶

#134 2024-03-02 15:53:36

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Так о весне. Я долго склонялась к тому, что самое любимое время года у меня - это всё-таки лето, но весна намного лучше. Сначала всё тает, а потом одним махом оказывается, что нет никакого снега, а из пористой черной земли начинают пробиваться травинки, а на асфальте валяются тополёвые цветы, похожие на волосатых гусениц, и распространяют горький и свежий аромат. Лето, которое я жду, всё ближе, и тем хороша весна - ощущением ожидания праздника, которое лучше самого праздника. Уже тепло, но ещё не жарко. Всё свежее и зеленое, но ещё не подсохшее и не потускневшее. Можно сменить наконец-то тяжёлые ботинки на кеды, а пуховик - на кожаную курточку. И не лавировать между снежными заносами и пятачками раскатанного льда, а бежать вприпрыжку. Весна пахнет, как свежая краска, которой не очень аккуратно покрывают заборы и бордюры, слепит, светясь из отражений в лужах и битого стекла в кучках изподснежного мусора, который сметают дворники. Очень мне хорошо, когда весна.
И каждый раз вспоминается, как я в марте, а может в апреле, ходила после школы в разные творческие кружки. Следовало миновать подземный переход, а потом перейти дорогу, другую, через двор, а ручьи талой воды пробивали себе русла через рыхлый снег, кое-где собираясь в водопады, а я следовала за этими новорожденными реками, придумывая им названия и следила, куда они в итоге приведут, и запущенные палочки-кораблики в конце-концов попадали в разлитые безбрежные моря посреди улицы, которые мешали проезду и проходу.

🪶

#135 2024-03-23 18:17:47

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

По работе я много, каждый день - кроме выходных, - общаюсь с людьми, которым плохо, страшно и больно, и за много лет научилась ставить что-то вроде барьера. Я слышу и чувствую чужую боль, но не в полную силу, иначе я просто не смогу продолжать. Это работает для меня и не сказывается на тех, с кем я разговариваю, потому что есть правильные слова и нужные действия, и утонув в эмоциях, я не смогу ничего говорить и ничего сделать. Это ни для кого не полезно.
А ещё последние годы я много, каждый день, - и по выходным тоже, - всё время натыкаюсь на новости о людях, которым плохо, страшно и больно. И объёмы горя и страданий так велики, что барьеры и плотины начинают рушиться и трещать. Может быть, кажется, что я реагирую отвлечённо или сухо, или не на всё, но это, наверное, последний способ не сойти с ума. Что я хочу сказать - мы все, люди всего мира, уже много лет провели, утопая в ужасе и ненависти. Если вам кажется, что вы вдруг реагируете как-то неправильно, недостаточно эмоционально, недостаточно помогающе, то это не так. Неправильных реакций нет, каждый из нас - всего лишь один отдельный человек, который реагирует так, как может, так, как привык. И есть лимиты, которые каждый из нас может выдержать. У каждого свои способы справляться с невыносимым валом страшных событий. Продолжать заниматься своими делами и жить свою жизнь - это не бездушность и не равнодушие.
Поэтому скажу так - бояться мне некогда, а ненависть требует слишком много усилий. Я могу отдать любовь и поддержку, я могу пожертвовать деньги и я могу отдать кровь. Пишут, что запасы будет нужно пополнить через две или три недели, так и порешим. Вот хороший пост:
https://t.me/prichinidobro/871
https://t.me/c/1162884262/17613
В общем, я очень коряво выражаюсь, я знаю. Я не могу подобрать достаточно хороших слов - таких слов нет. От кадров и списков начинает расти и дрожать незаживающая дыра посередине груди, этой дыре уже много лет. Но нельзя давать ей разрастись.

🪶

#136 2024-03-25 00:34:44

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

:heart:

#137 2024-04-04 01:26:50

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Но не всё же о добре говорить, скажу и о недобром: меня ужасно раздражает фирменная расцветка РЖД. Тоскливый серый цвет и гнусный оттенок красного, и вместе они смотрятся некрасиво, и эти серые с красными элементами будки, поезда и прочее - угнетают.
Причем в эти безобразные цвета красят старинные резные деревянные вокзалы, очень грубо. И вообще всё, что вдоль железных дорог, залито этим серым цветом.
Мне вот нравились зелёные электрички.

🪶

#138 2024-04-13 17:47:23

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Про расцветку РЖД я случайно в курсе, как они помещения, внутри своих зданий Толе раскрашивают в эти цвета, анон, вот где ужас. Я пришел в комнату, где всегда были обои светло-зеленого цвета. Сейчас я будто в сарай попал: стены этого металлического серого цвета и полоса красного на уровне груди. Даже не знаю, с чем сравнить. Как будто взяли вагон, распилили, и стенками вагона наружу отделали бедную комнату.

#139 2024-04-14 00:45:16

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Как будто взяли вагон, распилили, и стенками вагона наружу отделали бедную комнату.

Представила, как всё сущее есть вагон извне и снаружи и покрылась мхом.
Надеюсь всё-таки сменят в будущем расцветку на какую-то более приемлемую )

🪶

#140 2024-04-16 02:14:41

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Сильно расстраиваюсь от всех новостей и нервничаю. Хочется объять и спасти весь мир, а я не могу, вот так вот.
Поговорим о цветах. Какие цветы вы любите? Я люблю простые и нежные - сирень, ромашки, цветки лаванды, черемуху и свечи каштанов, и такие маленькие желтые лютики, которые проглядывают в низкой траве.
Вот много картинок с сиренью.

Много сирени

Цветы очень красивы в букетах, но только, пожалуйста, не отламывайте их - это не несёт на самом деле пользы кустарнику.

🪶

#141 2024-04-16 23:33:32

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

На переходе встретила ветхую старушку. В одной руке она держала яркий желтый стаканчик с кофе, а в другой - сумку, из которой нёсся переливчатый звон церковных колоколов.

🪶

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума