Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-04 15:32:27

Анон

Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

1187c6fd5a4cacca8c6b49d63576cf11.jpg

Привет всем!

В двух словах скажу, что тут и зачем: я из анонов, которые сидят в кружке прорицателей и гадают на разные жизненные и политические вопросы, а изредка забегаю в причинение душевного равновесия.

Долго назревало ощущение, что нужно завести какой-то дневничок для анализа раскладов и вообще опыта с картами, для наблюдений и всего такого. Уже существующие общие темы представляются не очень удачным местом для этого. Скорее всего, перетащу сюда тексты из паблика, который у меня не получилось вести - не до того как-то, а безблог не такой обязательный. Ещё тут будет, наверное, про жизнь и всякое интересное. А может и не будет.

Важно: если вам это всё неблизко, неприятно и вообще не нравится, всё равно давайте не ругаться, я очень не люблю ни ругаться, ни репортить. Это мирный уголок.

Также важно: всё это - личные наблюдения. Я не считаю таро магией, а как они иногда удивительно точно срабатывают, тоже не знаю. Если ваша практика и опыт говорят о другом - опять же, давайте не будем спорить.

И ещё важно: о личных раскладах. Я их могу сделать и всегда стараюсь написать всё как можно подробнее. Но за личные расклады попрошу донат - по ряду причин. Донат - это сумма, которую вопрошающий может определить для себя, как комфортную и возможную. Адрес лички: Enon

Ну и пару слов скажу о себе: я мирный и спокойный анон. Таро - это не основное увлечение, ещё я работаю, хлопочу по дому, очень-очень много читаю, играю (может и об этом будет тут). Ещё хожу в качалку ;D



Меню и список ссылок:

Отредактировано (2023-12-27 21:07:41)


#76 2023-10-19 20:26:14

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

:o Спасибо, буду знать (и офигевать))

Люди полны секретов :D

Анон пишет:

Дорогой Анон-с-Оракулом, мне очень помогает то, что ты есть - и как ты есть. Спасибо тебе.

:heart: Мы все вместе.

#77 2023-10-19 21:06:10

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Не помню, у кого, но смотрела на ютубе чей-то расклад, и там таролог воспользовалась интересным инструментом. У неё был мешочек, внутри которого лежали свёрнутые записки с названиями разных стран и регионов, написанными от руки. Она задала вопрос, ну допустим, "откуда придут значимые новости", и достала случайные записки, далее продолжила расклад уже по конкретным странам.
Я опять же, не помню, что там за страны выпали, какой был вообще вопрос, что для них нагадали и название канала тоже не найду уже (но если кто-то узнает, о ком я - скажите, пожалуйста). Но мне понравилась идея.
В общем, я себе тоже смастерила такой оракул, написала названия разных стран и регионов, но у меня было всего 16 одинаковых листочков, поэтому и названий пришлось выбрать тоже только 16. Вот какой список я сделала.

Разные страны

Теперь это всё отправляется в мешочек, у меня очень кстати оказался лишний, и будет ждать, пока я не соберусь гадать в следующий раз. Посмотрим, как будет работать. Ну, если кому-то тоже интересно, присоединяйтесь к идее, обкатаем Географический Оракул  :girly:

Вот, что получилось

upd: это канал "Поговорим с Таро"

Отредактировано (2023-10-25 02:09:04)

#78 2023-10-20 16:57:34

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Идея оракула мне немного напоминает интерактивное гадание "Семёрочка", очень его люблю, потому что ответы получаются довольно точными. Единственное, чем пользуюсь из сетевых гаданий. Пишется вопрос и к нему семь вариантов ответов, из которых рандомно выпадает один. Но можно и вот так попробовать, тут ограничений нет, спасибо, анон!

#79 2023-10-25 01:09:15

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Идея оракула мне немного напоминает интерактивное гадание "Семёрочка", очень его люблю, потому что ответы получаются довольно точными.

Посмотрела, довольно любопытный метод.

#80 2023-10-25 01:36:19

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Продолжаю отчитываться по осенним рецептам. Тыквенный крем-суп признан удачным, но я добавила ещё немного мускатного ореха (щепотка на кончике чайной ложки), эта пряность замечательно дружит с тыквой. Саму тыковку взяла сорта баттернат, половина ещё осталась, попробую смастерить из неё пирог в американском стиле.
А вообще, у меня вечная проблема: я хочу сделать тыквенный фонарь, но так трудно выковыривать мякоть и прорезать рожицу, чтобы сквозь неё что-нибудь светилось, стенки всё время остаются слишком толстые. Наверное есть какие-то подходящие инструменты, но ни разу не видела в продаже.

#81 2023-10-25 01:50:02

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Не помню, у кого, но смотрела на ютубе чей-то расклад, и там таролог воспользовалась интересным инструментом. У неё был мешочек, внутри которого лежали свёрнутые записки с названиями разных стран и регионов, написанными от руки. Она задала вопрос, ну допустим, "откуда придут значимые новости", и достала случайные записки, далее продолжила расклад уже по конкретным странам.
Я опять же, не помню, что там за страны выпали, какой был вообще вопрос, что для них нагадали и название канала тоже не найду уже (но если кто-то узнает, о ком я - скажите, пожалуйста). Но мне понравилась идея.

По-моему, это канал "Поговорим с Таро", его в прорицательский тредик несколько раз вносили. Там девушка пользовалась таким мешочком с записками.

#82 2023-10-25 02:08:31

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

По-моему, это канал "Поговорим с Таро", его в прорицательский тредик несколько раз вносили. Там девушка пользовалась таким мешочком с записками.

Да, кажется, это тот канал. Добавила в пост, спасибо!

#83 2023-10-25 17:56:50

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Не помню, у кого, но смотрела на ютубе чей-то расклад, и там таролог воспользовалась интересным инструментом. У неё был мешочек, внутри которого лежали свёрнутые записки с названиями разных стран и регионов, написанными от руки. Она задала вопрос, ну допустим, "откуда придут значимые новости", и достала случайные записки, далее продолжила расклад уже по конкретным странам.
Я опять же, не помню, что там за страны выпали, какой был вообще вопрос, что для них нагадали и название канала тоже не найду уже (но если кто-то узнает, о ком я - скажите, пожалуйста). Но мне понравилась идея.
В общем, я себе тоже смастерила такой оракул, написала названия разных стран и регионов, но у меня было всего 16 одинаковых листочков, поэтому и названий пришлось выбрать тоже только 16. Вот какой список я сделала.

Разные страны

Теперь это всё отправляется в мешочек, у меня очень кстати оказался лишний, и будет ждать, пока я не соберусь гадать в следующий раз. Посмотрим, как будет работать. Ну, если кому-то тоже интересно, присоединяйтесь к идее, обкатаем Географический Оракул  :girly:

Вот, что получилось

upd: это канал "Поговорим с Таро"

Интересный метод, надо попробовать

#84 2023-10-25 19:08:58

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Интересный метод, надо попробовать

Расскажи потом, что получится?

#85 2023-11-02 23:44:42

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Про спорт расскажу. Точнее, про питание. Тут сразу скажу, что мне довольно трудно даётся дисциплина в этом плане - готовить я люблю, кухонную алхимию уважаю, атмосферу приятных обедов и ужинов создаю. Поэтому ограничилась тем, что по мере возможности заменяю перекусы на яблоки, для себя ставлю тарелку поменьше и иногда записываю калории в приложение. Ну и некоторые другие чисто вкусовые привычки: не пью газировки и соки, чай и кофе всегда без сахара и сиропов и не имею привычки заедать стресс. Плюс-минус работает. Наверное, работает - потому что у нас так и лежат мешочки с конфетами, сухарики и чипсы нетронутыми, пока что к ним и не хочется притрагиваться.

Но в самом начале посещений зала я довольно радикально кинулась в пищевые ограничения, в том числе полностью удалила сладости из рациона. Вот чем это в итоге кончилось: несколько раз чуть не потеряла сознание в зале. Если руки и плечи ещё могут пережить отсутствие сахара, там достаточно некрупные мышцы, то в ногах мышцы сами по себе большие и потребляют много энергии. Жалкие остатки сахаров моментально сгорели и ощущение это неприятное: озноб, закладывает уши... Спастись можно, если медленно съесть буквально один кубик сахара. Тренер мне всё объяснила и посоветовала добавлять немного сахара в бутылку со своей водой, если день с особенно интенсивными занятиями, то он поможет не впасть в этот обморок. Если я более легко занимаюсь, я беру с собой обычную воду (сладкая мне очень не нравится на вкус, но куда деваться). Конечно, если вам нельзя сахар по каким-то медицинским причинам, то пользоваться этим советом не надо. Но в этом случае вы куда лучше меня знаете, что можно и что нельзя.

Какая тут мораль? Ну, наверное, такая: если ограничивать себя в чём-то без объективной причины, в какой-то момент дефицит этого чего-то может сильно аукнуться. Или в этом вообще нет никакой морали.


Ездила в лес и снова поеду. Какое-то всё-таки подавленное состояние, которое удаётся удерживать в рамках нормы с помощью того же спорта, хобби, быта... Какого сахара мне не хватает здесь?


Ну и личный расклад, отменился проект, над которым работала наша команда, поэтому расклад ни для чего, а просто так. На боте.

Смысл проекта: Справедливость. Смотрите, как любопытно, эта карта толкуется, как восстановление равновесия, приведение здоровья в порядок, также лечение, госпитализации, операции, точные медицинские решения. Это то, с чем был связан проект. Нет, я не врач, если что.
Почему отменился? Королева Кубков, Туз Пентаклей. Общая размытость финансовой составляющей, бесформенность. Опишу это так.
Каковы его перспективы на возобновление? Справедливость опять. Тут я чувствую другую часть смысла этой карты, это расстановка приоритетов. Сейчас другие приоритеты.
Что я бы могла сделать, чтобы он не отменился? Туз Пентаклей опять. Ну... дать денег? Нет, не могла бы, у меня столько нет )))
Каким будет новый проект? Мир. Бомбический, глобальный, что-то совершенно новое. А что, интересно.

#86 2023-11-06 21:16:16

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Ноябрьский интерактив  :cat:
Правила - какие захотите, можно задать вопрос и выбрать карту, а можно просто выбрать одну из четырех и посмотреть, откликнется ли. Ну и конечно, мне всегда интересна обратная связь, совпало ли что, или всё мимо.

c7916478287d8eb9eea9a865b201ff99.jpg

Перевернуть...
Значения

#87 2023-11-06 23:35:20

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Ноябрьский интерактив

Погадал :)

#88 2023-11-06 23:48:09

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Погадал :)

В прямом положении она прогнозирует хорошее 👀
В любом случае, желаю, чтобы всё прошло хорошо )

#89 2023-11-06 23:59:36

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

можно просто выбрать одну из четырех и посмотреть, откликнется ли

Мощно потянуло к одной из, открывшееся порадовало! Вопрос толком не сформулировался, но как и в прошлый раз, мне выпало что-то жезловое, что супер-соответствует динамике ситуаций и вообще нынешней мне. Спасибо!  :heart:

#90 2023-11-07 01:00:32

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Очень красивая колода, как называется? Спрашивал совета по ссоре с близким человеком, вытащил четвертую карту.

Скрытый текст

#91 2023-11-07 01:47:18

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Мощно потянуло к одной из, открывшееся порадовало!

Круто, раз так, тем более что откликается (:

Анон пишет:

Очень красивая колода, как называется?

Это "Таро Тёмного Леса", впечатления я описывала вот тут. По вопросу могу лишь предложить вариант трактовки.
p.s: в том смысле, что не советую, если советов не просят )

Отредактировано (2023-11-07 02:29:31)

#92 2023-11-07 18:29:03

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Вопрос- как ко мне относится партнер, выбор- третья карта.)
В общем, ответ поднял настроение)) Спасибо)

#93 2023-11-07 18:33:14

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

По вопросу могу лишь предложить вариант трактовки.

Был бы благодарен
Почитал обзор кололы, интересное, спасибо

Отредактировано (2023-11-07 18:34:47)

#94 2023-11-07 19:41:37

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

В общем, ответ поднял настроение)) Спасибо)

Как здорово  :please:

Анон пишет:

Был бы благодарен

Всей ситуации, конечно, не знаю, поэтому исхожу из базового смысла карты. Луна - это ночь, темно и непонятно, что именно скрыто под этой темнотой. Отсюда непонимание, недомолвки, какая-то иллюзорность. Здесь задаётся вопрос: всё так, как кажется? Или иначе? Или на свету окажется, что ситуация (суть конфликта) вовсе не то, чем поначалу казалось?
Не могу судить, кто на какой стороне в случившемся конфликте. Но, возможно, это шанс взять, условно говоря, фонарик, и более аккуратно и внимательно осмотреть ситуацию, является ли она тем, что показалось вначале.
Возможно, такой чуть более развернутый ответ окажется полезен ♥

#95 2023-11-07 21:31:34

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Большое спасибо, анон, за помощь с трактовкой, буду думать, очень хочется разрешить вопрос самым мирным путём  :heart:

#96 2023-11-07 22:26:48

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Ой, я тоже тут посижу почитаю. А у меня любимое 78 дверей и Манара. Есть Эра Водолея и Драконы. Драконы энергии жрут немеряно, а Водолея со мной немного конфликтует, ибо я огненный знак. Но вроде привыкают и уже получше. Если воздушникам и водным раскладывать, то не врут, но мне не всегда договаривают)))🤷♀️😁

#97 2023-11-07 22:37:49

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Большое спасибо, анон, за помощь с трактовкой, буду думать, очень хочется разрешить вопрос самым мирным путём  :heart:

Надеюсь, всё получится  :friends:

Анон пишет:

Ой, я тоже тут посижу почитаю. А у меня любимое 78 дверей и Манара. Есть Эра Водолея и Драконы. Драконы энергии жрут немеряно, а Водолея со мной немного конфликтует, ибо я огненный знак. Но вроде привыкают и уже получше. Если воздушникам и водным раскладывать, то не врут, но мне не всегда договаривают)))

Привет! А земляным? :D А какая колода Драконов, а то я пару-тройку вариантов видела, очень все симпатичные, конечно обожаю драконов

#98 2023-11-08 02:14:32

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Здесь и далее буду подписываться пёрышком 🪶 Чтобы было ещё удобнее и проще ориентироваться в бблоге.


Тем временем, мы пересматриваем Хоббита и Властелина Колец - понемногу, потому что на марафоны хронически не хватает времени. Всё-таки какие яркие и уютные фильмы, ну и пусть, что не везде по лору.
Тут самое время добавить, что я совершенно не фандомный анон, по крайней мере, не участвую в любых здешних обсуждениях и активностях, поэтому могу заверить, что в каких-нибудь срачах мы с вами гарантированно не сталкивались.

Так вот, я к чему: в первом фильме Хоббита такая прекрасная фраза Гэндальфа:

— Mithrandir? Why the Halfling?
— I do not know. Saruman believes that it is only great power that can hold evil in check. But that is not what I have found. I have found it is the small things everyday deeds of ordinary folk that keeps the darkness at bay. Simple acts of kindness and love. Why Bilbo Baggins? Perhaps it is because I'm afraid and he gives me courage.

— Митрандир. Почему полурослик?
— Я не знаю. Саруман верит, что только лишь великая сила способна обуздать зло, но мне открылось иное. Я понял, что разные мелочи, житейские деяния простого люда помогают сдерживать тьму. Обыкновенные любовь и доброта. Почему Бильбо Бэггинс? Наверное, потому что мне страшно и он придаёт мне смелости.

6afca1c2ff2c9c97f82e6cbe1239837f.jpg
by Sceith-A

#99 2023-11-09 01:06:20

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Я понял, что разные мелочи, житейские деяния простого люда помогают сдерживать тьму. Обыкновенные любовь и доброта.

И правда, очень хорошо сказано.
(Наверное, стоит об этом задуматься))

#100 2023-11-09 20:21:23

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

И правда, очень хорошо сказано.
(Наверное, стоит об этом задуматься))

Классическое фэнтези вообще полнится интересными мыслями, и оно очень утешительно действует. Муми-Тролли ещё, Хроники Нарнии...

🪶

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума