Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-07-04 15:32:27

Анон

Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

1187c6fd5a4cacca8c6b49d63576cf11.jpg

Привет всем!

В двух словах скажу, что тут и зачем: я из анонов, которые сидят в кружке прорицателей и гадают на разные жизненные и политические вопросы, а изредка забегаю в причинение душевного равновесия.

Долго назревало ощущение, что нужно завести какой-то дневничок для анализа раскладов и вообще опыта с картами, для наблюдений и всего такого. Уже существующие общие темы представляются не очень удачным местом для этого. Скорее всего, перетащу сюда тексты из паблика, который у меня не получилось вести - не до того как-то, а безблог не такой обязательный. Ещё тут будет, наверное, про жизнь и всякое интересное. А может и не будет.

Важно: если вам это всё неблизко, неприятно и вообще не нравится, всё равно давайте не ругаться, я очень не люблю ни ругаться, ни репортить. Это мирный уголок.

Также важно: всё это - личные наблюдения. Я не считаю таро магией, а как они иногда удивительно точно срабатывают, тоже не знаю. Если ваша практика и опыт говорят о другом - опять же, давайте не будем спорить.

И ещё важно: о личных раскладах. Я их могу сделать и всегда стараюсь написать всё как можно подробнее. Но за личные расклады попрошу донат - по ряду причин. Донат - это сумма, которую вопрошающий может определить для себя, как комфортную и возможную. Адрес лички: Enon

Ну и пару слов скажу о себе: я мирный и спокойный анон. Таро - это не основное увлечение, ещё я работаю, хлопочу по дому, очень-очень много читаю, играю (может и об этом будет тут). Ещё хожу в качалку ;D



Меню и список ссылок:

Отредактировано (2023-12-27 21:07:41)


#51 2023-09-13 01:19:44

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

d5f226dfc14eef05132680c3bac2abc5.jpg

Сегодня будут два моих любимых стихотворения, это Федерико Гарсиа Лорка. Он довольно известный испанский поэт, который погиб в начале Гражданской войны в Испании, символист и футурист.

Руина
Школа

Отредактировано (2023-09-13 01:39:57)

#52 2023-09-17 20:40:08

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Вторая часть из серии постов о символах в таро, а всего их будет шесть. Навигация в шапке бблоге, посмотрите, если вдруг что пропустили :)

Гранаты
Дождь
Роза
Весы
Свиток

Отредактировано (2023-09-17 20:42:49)

#53 2023-09-18 19:40:16

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Как, наверное, заметно, я вообще люблю всё красиво сортировать и раскладывать. Эта участь не миновала и навигацию тут, и все сохранённые ссылки да закладки в браузере, например, сайты различных изданий. Холиварку, если кому интересно, я именно туда и определила, в папку "Пресса".


Карта дня - Тройка Пентаклей. Преданность своему делу, постоянная обеспеченность занятостью, повышение знаний и квалификации. Как это отыгралось в жизни: я ушла с работы ;D Но уже нашла новую в той же сфере.

#54 2023-09-19 15:28:21

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Третья колода - это Dark Wood Tarot от художницы Эбигейл Ларсон. Вы наверняка знакомы с её тонкими готическими картинами. У меня это издание от "Эксмо", называется "Таро Тёмного Леса".
Она продаётся в крепкой картонной шкатулке-коробке с магнитным замком, внутри есть выемка, в которую можно положить колоду и сверху поместить книгу-инструкцию. Также там помещена широкая лента, с помощью которой колоду можно легко достать из выемки.
Карты крепкие, довольно большие для моей руки, и очень глянцевые. Тасуются легко, но из-за глянцевости летают во все стороны, скользят по столу, если их раскладывать, и покрытие затрудняет их фотографирование. Книга немного хлипкая, она в тонкой обложке, страницы проклеены, поэтому если использовать её не очень аккуратно, она рано или поздно посыпется. Красивые и чёткие рисунки с симпатичными персонажами, но не все карты мне нравятся с точки зрения изображенного смысла.
Колода нарисована в традиции Уэйта, но переработана так, чтобы работать с теневой стороной личности, нацелена больше на то, чтобы болтать про подсознание, скрытые и потаённые вещи.
Путь Шута здесь - это художественное путешествие молодой ведьмы через мрачный и тёмный лес, во время которого она знакомится с обитателями, узнаёт их секреты и в результате глубже знакомится с самой собой.
... и я не очень хорошо дружу с этой колодой. Очень её хотела, но когда получила, поняла, что конкретно с ней нужно побольше практики. Причём она вполне себе болтливая (карта Суд для девушки, находившейся в абьюзивных отношениях, которая этого причём не понимает, говорит за себя - там на рисунке девушка добровольно подставляет шею вампиру, но не понимает, чем это для неё в итоге обернётся). Но... как-то обычно я к ней не тянусь, гораздо лучше расклады удаются на более простых, более недорогих колодах. Причём я люблю лес, люблю тёмную эстетику, со смыслом Тени знакома - но вот она просто сидит на полке в коллекции, да и всё.
Для политических раскладов не пригодилась вообще (:
Пусть пока будет, может быть, к ней когда-нибудь вернусь.

Изображения

upd: пофиксила имя художницы, извините.

Отредактировано (2023-11-14 23:23:12)

#55 2023-09-19 22:50:05

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Как осень (пусть и тёплая; тёплой наслаждаюсь) - так у меня настроение носить вещи и в целом наслаждаться эстетикой dark academia. Любую учёбу я уже давно закончила, и иногда жаль, что так.
Под катом картинки.

Скрытый текст

#56 2023-09-21 21:08:55

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Во время перерыва на обед исследую местность вокруг нового офиса. Когда-то давно примерно в этом районе была моя самая первая работа, поэтому в душе бурлит что-то непонятное.
Тихий старый спальный район с яблонями и высокими толстыми тополями, косы которых свисают до самой земли, кирпичные дома в гербах. Пока что успела найти красивую маленькую церковь (стены увиты диким виноградом, градиент от зелёного в истошно-красный) и кофейню, там же и перекусила. Заметила вход в парк, но это я отложу до следующей прогулки.


Карта прошедшего дня - Луна. Иногда она выпадает, как индикатор болезни, а именно - вируса и всякой простуды, это именно то, что произошло, потому что я была довольно сфокусирована на том факте, что заболела.

#57 2023-09-24 20:57:35

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Хотя, конечно, неизбежно настигает вот это ощущение "а достаточно ли я хороша для синдрома самозванца"? В том, что я делаю, у меня огромный опыт, но никогда не достаточный, и это чувство, конечно, мешает. Приходится им пренебрегать и скакать вперёд. Точно ли не по какой-то ошибке меня вообще взяли? Но я так усердно старалась, училась, работала. Наверное, никакой ошибки тут нет... Ну, узнаем по истечении испытательного срока.
Или вот ещё: руководящие должности, например. Я от них всегда отказывалась, потому что честно знаю, что мне не нужна эта ответственность и нервотрёпка. Кто-то должен быть и третьим лебедем в пятом ряду, и меня эта роль вполне устраивает.
Сейчас вообще довольно трудный этап в плане перестраивания своего быта. Режим стал другим, время распределено иначе, я в суете.


Карта дня - Колесо Судьбы. Вроде ж было относительно недавно? Скажем так, в каком-то смысле возвращаюсь к тому, с чего начинала.

#58 2023-09-27 21:37:36

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Или вот ещё тема к размышлению: как часто вы благодарите своих окружающих за разные хорошие вещи, которые они для вас делают? Когда вас поддерживают, помогают с чем бы то ни было - та же работа, лекарства, помощь по каким-нибудь вопросам, учат чему-то и в целом отдают время, деньги или силы? Никто никому ничем не обязан, и поэтому когда для тебя что-то делают... блин, это так приятно.
Но и взамен тоже нужно отдавать, только не отдавая себя целиком. Я помню про это правило, как в самолёте: сначала маску на себя, потом на ребёнка. Сначала нужно обеспечить себя, чтобы иметь возможность помочь другому. Превращение в грустную выжатую тряпочку никому лучше не сделает.
Не забывайте о себе заботиться, и не забывайте благодарить. А если у вас есть возможность, посмотрите на окружающих: может, вы можете что-то дать кому-то, кто отдаёт что-то вам?


Теперь к земному: всё ещё болею, блин, очень часто стала болеть. Сознание не сдаётся, а вот организм, походу, да. До войны так не было. Ничего неизлечимого, но :bull:


Карта дня - Иерофант. Ленюсь доставать свою колоду, тыкаю в бота, он мне уже неделю только СА сыпет. Начинаю что-то подозревать, но под текущую и сегодняшнюю деятельность карта подходит. Это этика, обучение, наставничество, оценивание. И нет, я не учитель  =D

#59 2023-10-01 00:02:10

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

А попробую сделать интерактив 🍂
Перед вами четыре карты из Таро Тёмного Леса, могут быть как в прямых, так и перевёрнутых значениях. На октябрь посмотрите, какая откликается, такую и выбирайте.
Под катом будут значения. Если что-то покажется вам негативным, имейте в виду, что Таро - не страшилки, это намёк и урок.
Совпало что-нибудь?

photo-2023-09-30-23-53-02.jpg

Перевернуть карту
Значение

Отредактировано (2023-10-01 02:17:32)

#60 2023-10-01 01:40:42

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Совпало что-нибудь?

Очень красиво совпало, анон - отзывается и с темой, через которую прохожу в этом периоде, и с богиней, с которой работаю, и в целом со мной в это время года. Спасибо!  :heart:

#61 2023-10-01 15:08:20

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Совпало что-нибудь?

Совпало, ещё как. Дорогое Мрзд уже прямым текстом говорит, что делать =D
Анон-ТС, спасибо :heart:

#62 2023-10-04 02:02:40

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Очень красиво совпало, анон

Анон пишет:

Совпало, ещё как

Супер, спасибо, что поделились с: Время от времени буду такие интерактивы делать тогда.


В магазине сегодня пожилая женщина широко перегородила проход своей тележкой и замерла над овощами, и сначала это вызвало некоторое раздражение, конечно, но я обошла вокруг всего овощного островка, чтобы подобраться к нужным помидорам. А потом увидела и услышала, как она задумчиво перебирает маленькие цуккини и напевает без слов, такое задумчивое, мелодичное м-м, м-м-м, м-м... И она выбрала цуккини, потом она выбрала виноград и что-то ещё, я уже отправилась дальше к тому моменту, но я думаю, что на самом деле это было красиво. Ведь не так уж и много людей было в магазине, и не так уж и трудно мне было обойти, и вообще ни к чему лишний раз раздражаться, а женщина, наверное, выбирала самые симпатичные овощи и фрукты, чтобы сделать самый вкусный ужин, и просто погрузилась в себя, в неторопливое нахождение в моменте.
Ну здорово же.

#63 2023-10-04 22:11:15

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Третья часть из серии постов о символах в таро, а всего их будет шесть. Навигация в шапке бблоге, посмотрите, если вдруг что пропустили :)

Ангелы
Арки
Доспехи
Птицы
Повязки
Суда

#64 2023-10-08 02:07:00

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Заметки к домашним делам: грибной суп-пюре из этих планов вышел хорошо, но в следующий раз нужно добавить поменьше воды. Кроме того, я не стала добавлять поджаренные грибы для украшения, а добавила при подаче мелко нарезанный бекон для вкуса (подсмотрела идею в Буфетоф, только там его предлагали к тыквенному крем-супу). Если вы едите бекон, то попробуйте, очень здорово получилось.
А вот легендарный сливовый пирог не понравился. Я не знаю, чего ждала, если честно - самый обычный пирог, ничего интересного. Не думаю, что буду повторять.


Карта минувшего дня - Девятка Кубков. Спокойно бездельничала, тут и добавить нечего.

Отредактировано (2023-10-08 02:07:07)

#65 2023-10-09 00:59:21

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Ну, конечно, именно в такую погоду, как сегодня, я целый день шарахалась по улице - если ветрозащитная куртка и удобные непромокаемые ботинки, то всё хорошо. Главное - это по погоде одеваться.
Под катом будут картинки с осенним дождём для настроения.

Скрытый текст

Карта минувшего дня - Паж Жезлов. Короткое необычное яркое приключение - участвовала в мероприятии, раньше на таких не бывала ;)

#66 2023-10-10 04:10:44

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анончик, ты такой добрый и так уютно читать, и пишешь так приятно, нравится твой стиль. Просто хочется сказать спасибо.

#67 2023-10-11 00:49:11

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Анончик, ты такой добрый и так уютно читать, и пишешь так приятно, нравится твой стиль. Просто хочется сказать спасибо.

:please: Мне правда очень приятно )

#68 2023-10-13 02:23:02

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Четвертая часть из серии постов о символах в таро, а всего их будет шесть. Навигация в шапке бблога, посмотрите, если вдруг что пропустили :)

Руки
Сердца
Лошади
Дома

#69 2023-10-15 02:21:15

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Я вдруг вспомнила, как раньше на дайри все заполняли анкеты-флэшмобы с разными вопросами. Такое ощущение, что сейчас и эта практика вышла из чата, и само слово "флэшмоб" пропало из употребления.
Ещё я думала, как можно побольше рассказать о себе и при этом не выдать слишком много личного. В целом мне не то чтобы есть, что прятать, просто анонимность есть анонимность ;) В итоге два и два сложились. Короче - анкета.

Осторожно, стена текста

Фуууф, я сомневаюсь, что кто-то вообще это прочитает, но зато для самой себя было интересно поотвечать на вопросы.

#70 2023-10-15 10:32:18

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Фуууф, я сомневаюсь, что кто-то вообще это прочитает, но зато для самой себя было интересно поотвечать на вопросы.

И мне интересно было почитать ответы, анон :friends:

#71 2023-10-15 11:31:26

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Спасибо, анон, присоединяюсь к комментарию выше, было интересно.

#72 2023-10-16 01:33:44

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Тоже присоединюсь к комментариям выше. Некоторые ответы такие поэтичные вышли  :)

оффтоп, наверное

#73 2023-10-16 01:48:18

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Спасибо вам ♥

Анон пишет:

А "все люди полосатые" - это как?

Называется "Линии Блашко", вот можно немного подробнее узнать, например вот или тут поподробнее.

#74 2023-10-19 01:02:31

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Анон пишет:

Называется "Линии Блашко", вот можно немного подробнее узнать, например вот или тут поподробнее.

:o Спасибо, буду знать (и офигевать))

#75 2023-10-19 13:02:08

Анон

Re: Бумажная стая [таро] [жизнь] [yes comm]

Дорогой Анон-с-Оракулом, мне очень помогает то, что ты есть - и как ты есть. Спасибо тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума