Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 20:53:15

Анон

№437 А чо такова?

http://logastr.diary.ru/p203929659.htm
ФБ приучила просить голоса, а маленькие фандомы гордо пфекают! Ачотакова в виртуозном исполнении!

Немного относительно свежего о сабже.

http://the-moving-finger.diary.ru/p203209370.htm - В этом треде Тагарела радостно бякается об участников соо. Админ ее защищает и предлагает всем мир, дружбу, жвачку.
Тагареле защита нравится и уже спустя три дня она снова с размаху бякается:
http://the-moving-finger.diary.ru/p2032 … #686037825  Увы.  :trollface:  Админ, похоже, тоже заебался.


#1226 2015-05-06 21:59:31

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Она уже бросила свою "аналитику" по Мартину?

Куда там

#1227 2015-05-06 22:13:26

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Куда там

Какая дура. Это не она дрочит на невинно убиенного рейегара?

#1228 2015-05-06 22:30:30

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

У Роулинг нигде не сказано дословно, что "УПсы - подонки, Волдеморт - свихнувшийся на страхе смерти и мании величия лидер подонков, а Беллатрикс - недолюбленная фанатичка с садистскими наклоностями".

Она ещё в этом сомневается  :facepalm:

#1229 2015-05-06 22:48:29

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Куда там

Ну и простыни же, ну и СПГС...

#1230 2015-05-06 23:40:10

Анон

Re: №437 А чо такова?

У меня бомбит! От ракуган не ожидала

А кто говорит об оправдании? Выше мы говорили о понимании, насколько мне показалось. А понимать насильника нужно - как минимум для того, чтобы знать его психологию, уметь защититься и предотвратить появление других насильников. И также чтобы не попадать в такие ситуации. Потому что бывает, к сожалению, что девушка по молодости или по наивности идет, например, пить водку с малознакомым мужчиной к нему домой в одиннадцать вечера, а потом удивляется, что ее изнасиловали. Конечно, он преступник, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

#1231 2015-05-06 23:45:10

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Потому что бывает, к сожалению, что девушка по молодости или по наивности идет, например, пить водку с малознакомым мужчиной к нему домой в одиннадцать вечера, а потом удивляется, что ее изнасиловали. Конечно, он преступник, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

А еще бывает, к сожалению, что девушка переезжает в столицу другого государства, по молодости или по наивности выходит, например, замуж за местного жителя, рожает от него, уходит от него к женщине, а потом удивляется, что бывший муж согласия на вывоз ребенка из страны не дает. Конечно, он мудак, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

#1232 2015-05-06 23:45:53

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

А еще бывает, к сожалению, что девушка переезжает в столицу другого государства, по молодости или по наивности выходит, например, замуж за местного жителя, рожает от него, уходит от него к женщине, а потом удивляется, что бывший муж согласия на вывоз ребенка из страны не дает. Конечно, он мудак, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

:trollface:

#1233 2015-05-06 23:45:59

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Куда там

О! А я посмотрела, что на первой странице ничего нет, и уже думала, что чудо свершилось)

#1234 2015-05-07 00:03:45

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

А еще бывает, к сожалению, что девушка переезжает в столицу другого государства, по молодости или по наивности выходит, например, замуж за местного жителя, рожает от него, уходит от него к женщине, а потом удивляется, что бывший муж согласия на вывоз ребенка из страны не дает. Конечно, он мудак, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

Жжёшь!

#1235 2015-05-07 00:12:20

Анон

Re: №437 А чо такова?

http://big-game.livejournal.com/31998.h … 82#t835582
Фейспалм. Обе стороны хороши, конечно, но ракуган в энный раз демонстративно бякается на чужой территории... Мазохистка?

#1236 2015-05-07 00:28:43

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

У меня бомбит! От ракуган не ожидала

А кто говорит об оправдании? Выше мы говорили о понимании, насколько мне показалось. А понимать насильника нужно - как минимум для того, чтобы знать его психологию, уметь защититься и предотвратить появление других насильников. И также чтобы не попадать в такие ситуации. Потому что бывает, к сожалению, что девушка по молодости или по наивности идет, например, пить водку с малознакомым мужчиной к нему домой в одиннадцать вечера, а потом удивляется, что ее изнасиловали. Конечно, он преступник, кто ж бы спорил - но девушке вообще-то тоже можно задуматься и сделать выводы...

БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ, почему они все, как на подбор, такие мизогиничные суки с "самадуравиновата", почему? Ой как у меня бомбануло, уже во второй раз (первый был от Змеиной мизогинии), пишу вам с орбиты Плутона, как говорится. Ненавижу оправдания насильников и осуждение их жертв, ненавижу, ненавижу, ненавижу виктимблейминг, блядьблядьблядь, как же ей по роже за такие слова дать хочется. Пусть она подружится с Додоньей, у них взгляды совпадают. Сука, как же меня батхёртнуло. Простите за эмоции, аноны. Ненавижу виктимблейминг больше всего.

#1237 2015-05-07 00:44:24

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ, почему они все, как на подбор, такие мизогиничные суки с "самадуравиновата", почему? Ой как у меня бомбануло, уже во второй раз (первый был от Змеиной мизогинии), пишу вам с орбиты Плутона, как говорится. Ненавижу оправдания насильников и осуждение их жертв, ненавижу, ненавижу, ненавижу виктимблейминг, блядьблядьблядь, как же ей по роже за такие слова дать хочется. Пусть она подружится с Додоньей, у них взгляды совпадают. Сука, как же меня батхёртнуло. Простите за эмоции, аноны. Ненавижу виктимблейминг больше всего.

ППКС! Вот какие неожиданные вещи узнаются об известных умных монстрах фандома =(

#1238 2015-05-07 00:49:08

Анон

Re: №437 А чо такова?

Читаю дискуссию 2008 года в ру_гаррипоттере. Какая же Ракуган увёртливая и противная. Надо предложить ей писать рассказы о (модеры, не выпиливайте)

Скрытый текст

, да чтобы с полным проникновением в психологию, надо же рассматривать обе стороны конфликта.

#1239 2015-05-07 00:49:29

Анон

Re: №437 А чо такова?

А меня раздражает, когда везде подозревают мизогинию. Причём тут это?
Я согласен, что в ситуации, описанной ракуган виновата сама девушка. Но если какому-нибудь парню дадут по башке в тёмном переулке, потому что он шел и громко рассказывал по телефону, что только что снял кучу денег, то я тоже скажу "самдураквиноват".
Да, это виктимблейминг с моей стороны, но ни разу не мизогиния

#1240 2015-05-07 00:51:21

Анон

Re: №437 А чо такова?

Ты не прав, анон. Рассказ о Фрэнке и Алисе офигенный

#1241 2015-05-07 00:56:59

Анон

Re: №437 А чо такова?

А я и не говорю, что рассказ плохой.

#1242 2015-05-07 00:57:49

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

А меня раздражает, когда везде подозревают мизогинию. Причём тут это?
Я согласен, что в ситуации, описанной ракуган виновата сама девушка. Но если какому-нибудь парню дадут по башке в тёмном переулке, потому что он шел и громко рассказывал по телефону, что только что снял кучу денег, то я тоже скажу "самдураквиноват".
Да, это виктимблейминг с моей стороны, но ни разу не мизогиния

В преступлениях виноват - я тебе сейчас Америку открою, наверное - преступник. Представляешь? Преступник, а не жертва.

#1243 2015-05-07 01:00:28

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

В преступлениях виноват - я тебе сейчас Америку открою, наверное - преступник.

Да забей, он не осилит такую сложную мысль.

#1244 2015-05-07 01:07:46

Анон

Re: №437 А чо такова?

Понимаю, но мизогиния тут не при чем, и не надо ее  везде "проехать"

#1245 2015-05-07 01:08:59

Анон

Re: №437 А чо такова?

Тут мизогинию ракуган, похоже, по инерции приписали, на волне фееричной цитаты змеи.

#1246 2015-05-07 01:17:52

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

Тут мизогинию ракуган, похоже, по инерции приписали, на волне фееричной цитаты змеи.

Анончики, да, это я слила оба высказывания в порыве экстаза, простите. Просто бомбит от обеих цитат. Но от Ракуганской в разы сильнее.

#1247 2015-05-07 01:35:58

Анон

Re: №437 А чо такова?

Как Ассиди захотелось сослэшить авторов БИ и Ракуган: http://albusdumb.livejournal.com/109097 … 7#t1972777

Реакция Анны И: http://anna-y.livejournal.com/656760.html
Упоминается (и появляется) Кинн и вообще много вкусного  :chearleader:

Тогда был какой-то совсем другой градус ебанизма в холиварах, аж ностальгирую.

#1248 2015-05-07 01:48:56

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

В преступлениях виноват - я тебе сейчас Америку открою, наверное - преступник. Представляешь? Преступник, а не жертва.

Я другой анон, и согласен, что преступник виноват, но неосторожные люди, по-моему, все равно дураки. Да, и я сам бывал дураком, когда перся ночью по темному переулку.

#1249 2015-05-07 01:51:58

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:

но неосторожные люди, по-моему, все равно дураки.

Возможно, и дураки. Но они не виноваты.

#1250 2015-05-07 02:12:25

Анон

Re: №437 А чо такова?

Анон пишет:
Анон пишет:

но неосторожные люди, по-моему, все равно дураки.

Возможно, и дураки. Но они не виноваты.

Абсолютно верно. Для таких, которые "неосторожные люди дураки, поэтому..." у меня наготове вопрос: а как измеряется эта степень интеллекта, чтобы дать защиту от изнасилования/ограбления/убийства? Тупая ААА попёрлась ночью на стройку, напившись - и её там изнасиловали. Правильно, да? Самадуравиновата, ибо нефиг. А умная БББ сидела дома по ночам, и её не изнасиловали. Ах какая умница, ах как великолепно себя ведёт, не_изнасилование - награда для неё за хорошее поведение, да? А теперь вопрос: а КТО тот судья, который назначает такие наказания и награды? А если БББ пойдёт днём в длинной юбке и со строгой причёской по людному перекрёстку, а к ней подойдёт маньяк, ткнёт нож в спину и скажет: "Пошли со мной, пикнешь - зарежу" (кстати, реальный случай с моей одногруппницей, но она сумела чудом спастись) и изнасилует, то тогда за что ей это наказание? Чего не сделала она правильно или сделала не так, а?
И ещё, вот ААА изнасиловали (просто в описании такой кошмарной ситуации даже никакие имена не хочется вписывать, поэтому будут буквы), она самадуравиновата,  а не те ли виноваты, кто не смог придержать свой, простите, хуй?
Браться судить и оценивать поведение других - проклЯтое дело. Никто не вправе за глупость получать изнасилование, ограбление, побои, убийство. Ни за глупость, ни за беспечность, ни за что вообще. И право утверждение, что лучший способ избежать изнасилования - не насиловать. Это единственно верное правильное поведение для того, чтобы избежать изнасилования, оно единственное даёт стопроцентную гарантию.
Простите, что так сумбурно, просто очень бомбит от обвинения жертв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума