Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2401 2024-06-17 20:31:08

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

В Перми уже не сходили на встречу властям, простояли три дня в апреле, так их и позапрещали. До сих пор тротуары свободны!

#2402 2024-06-18 16:43:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

кот тоже против самокатов  ;D

#2403 2024-06-18 18:58:23

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Забавную картину видел я сегодня. По узкому тротуару навстречу на электро несется девушка. Позади нее на электро едет заботливый батя с ребенком лет пяти спереди, на той же скорости. А позади идет бабуля с еще более мелким ребенком на детском самокате и приговаривает: "Вырастешь, тоже будешь на таком кататься."

#2404 2024-06-18 18:59:30

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вчера анон наблюдал кроссовер века: на однополоске тачка подрезала вальяжно едущего чуть не посреди дороги самокатера. Он соскочил, подошел к остановившейся тачке, склонился к месту водителя и стал на него орать — смотри, куда прешь. Водитель не остался в долгу. Жаль, анон спешил, но позлорадствовал вволюшку.

#2405 2024-06-18 22:40:35

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Продолжение самокатной эпопеи в Калуге.

Калужане начали выкидывать и ломать электросамокаты
Скоро на дне Оки будут доставать», - калужане начали выкидывать и ломать электросамокаты, разбросанные по всему городу. В сети набирает популярность видео, где пешеход, прогуливающийся по улице Кирова швыряет самокаты одной из компаний в яму.

К слову, транспорт находился на участке, где с выходных запрещено ездить на нем. Причем лежали самокаты прямо в середине тротуара, мешая прохожим.

«Гражданин решил сам ликвидировать их стоянку», - подписано видео в сети.

«Я бы помогла! За порчу имущество отвечали вместе! Я сегодня шла, женщину, тоже чуть не сбил самокатчик, на Кирова», - пишут в комментариях одни местные жители.

Удивительно что он не первый, но не самый терпеливый. И не удивительно что все остальные будут так делать. Система не отработана, стоят как попало. Раскидали свою «собственность» по городу, так теперь ловите. Скоро на дне Оки будут доставать», - уверены другие

«Пусть эти собственники отвечать научатся за свои вещи, разбросанные по всему городу и доставляющие увечья, и неудобства людям, а не только бабло сшибают», - добавляют третьи.

Некоторые калужане призывают не портить чужую собственность, а просто не ездить на них.

Добавим, что сегодня произошло очередное ДТП на улице, запрещенной для передвижения СИМ. Двое подростков, двигающихся на одном электросамокате, подбили транспортное средство и убежали.

https://dzen.ru/a/ZnF474NlOGbMuU_2

#2406 2024-06-18 22:43:04

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вести из Петербурга

Женщина мирно шла по пешеходному переходу около своего дома по улице Подвойского. В это время ее сбил электросамокатчик, а потом и проехался по пострадавшей. Вероятно он был пьяный или наркоман (как многие из пользователей прокатных самокатов). В итоге петербурженку увезли в реанимацию с открытым переломом руки и сломанными рёбрами.

По данным «Mash на Мойке», пострадавшую доставили в тяжёлом состоянии — у женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины на голове, переломы носа и глазницы. Помимо этого у неё выявили закрытую травму груди, переломы шести рёбер, закрытый перелом ключицы и открытый перелом плечевой кости. Сейчас женщину поместили в отделение интенсивной терапии.

Самокатчик, изувечив женщину, скрылся с места ДТП.

https://dzen.ru/a/ZnGT1Wt4bSiwnHLE

#2407 2024-06-18 22:49:42

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Подвиги мудаков на самокате в городе Санкт-Петербурге по состоянию на апрель 2024 г.
и медицинские последствия их катания:

Так, у станции метро «Звездная» подросток на прокатном самокате сбил ребенка и скрылся. Там же девушка на прокатном самокате разбила голову семилетнему малышу. На Малой Митрофаньевской улице, видимо, пьяный или под действием наркотиков хулиган врезался в девушку, у которой впоследствии диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. И так каждый день: соцсети пестрят видео и фотографиями подобных случаев.

Часто серьезные травмы получают и сами самокатчики. На днях в Пушкине мужчина свалился с электросамоката, сломал себе шею и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Два подростка на электросамокатах врезались в автомобили и получили сильные увечья.
Петербургские врачи вынуждены ежедневно бороться за жизнь пострадавших из‑за СИМ (средств индивидуальной мобильности). Наш собеседник доктор медицинских наук, руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе Игорь Григорьевич БЕЛЕНЬКИЙ рассказал о тяжелой ситуации в городских больницах из‑за появления электросамокатов.

Скрытый текст

https://dzen.ru/a/Zg-uQZ9wTA7Nf5Px

#2408 2024-06-18 22:52:12

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Калужане начали выкидывать и ломать электросамокаты

Ну вот люди начали бунтовать, ожидаемо.

Анон пишет:

Некоторые калужане призывают не портить чужую собственность, а просто не ездить на них.

Типа не понятно, что ездят на них как раз те, кому самокаты не мешают, с чего бы им перестать?

#2409 2024-06-18 22:58:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Скоро на дне Оки будут доставать», - уверены другие

Не надо засорять Оку!
А так, Господь, жги!

#2410 2024-06-19 23:29:46

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Власти Петербурга работают над поправками в законодательство, которые ограничат движение самокатов по тротуарам.

#2411 2024-06-19 23:36:46

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Подвиги мудаков на самокате в городе Санкт-Петербурге по состоянию на апрель 2024 г.
и медицинские последствия их катания:

И опять упор на бедненьких еба-самокатчиков, а про сбитых пешеходов всего один абзац.  :bull:

#2412 2024-06-19 23:46:40

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Меня сегодня уебища чуть не сбили. Неслись с горы. Я не мог отскочить потому что самокат начал тоже вилять из стороны в сторону и мне было непонятно куда бежать. Даже не извинились, твари.

#2413 2024-06-19 23:52:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

И опять упор на бедненьких еба-самокатчиков, а про сбитых пешеходов всего один абзац

В этом есть определенный воспитательный смысл: предупредить идиотов, что переломают все свои кости, шею свернут, мозги последние отобьют, -  ежели на всех остальных им насрать, так хоть за свою собственную шкуру испугаются и будут осторожнее.

#2414 2024-06-20 00:09:37

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

В этом есть определенный воспитательный смысл: предупредить идиотов, что переломают все свои кости, шею свернут, мозги последние отобьют, -  ежели на всех остальных им насрать, так хоть за свою собственную шкуру испугаются и будут осторожнее.

Анон, ты это говоришь про людей, которые носятся на еба-штуковине с большой скоростью без какой-либо защиты

#2415 2024-06-20 06:27:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

В треде заебашек кто-то поныл, что тред хейта самокатов есть, а треда любви к ним нет  =D  Видимо, в этом случае лапки, которые держатся за руль несущейся тарантайки и создать тред категорически некогда.

Бзв, там ещё такой комментарий был:

Анон пишет:

У нас ввели обязательное подтверждение возраста 18+ на самокаты. Это хорошо. Несущихся на всецюй скорости детей и подростков теперь почти нет, а если есть, они с родителями.
Зато появились дети-попрашайки "разблокируйте самокат, я покататься хочу". Это пиздец.

#2416 2024-06-20 08:00:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я норм относилась к самокатам, сама иногда пользуюсь (но я аккуратно езжу и не оч быстро), но вчера шла с собакой на рулетке, по тротуару, шли не быстро, по прямой - то есть нас видно издалека. И вот какой-то дурак на самокате несется как раз между мной и собакой в этот крошечный промежуток (собака от меня в двух шагах - нюхает кусты). Хорошо я каким-то шестым чувством почувствовала и обернулась, отскочила в кусты, он пронесся, даже не оглянулся.
Если бы он проехал как хотел - между нами, то точно бы покалечил собаку и меня, да и сам бы точно упал.
На меня это произвело неизгладимое впечатление, меня трясло еще пол часа.  :sadcat:

#2417 2024-06-20 13:57:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Встретился подросток-долбоеб, стоящий на двух самокатах одновременно, один вставлен в другой, тип вез второй куда-то. Такого анон еще не видел.

#2418 2024-06-20 14:14:47

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Встретился подросток-долбоеб, стоящий на двух самокатах одновременно, один вставлен в другой, тип вез второй куда-то. Такого анон еще не видел.

95%, что это сотрудник компании вез сломанный самокат в ремонт.
Батарейки тоже подростки развозят. Ну, может, там 18 вчера исполнилось, но на вид пиздюки пиздюками юные совсем.

#2419 2024-06-20 15:25:17

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон видел, как самокатер вёз несколько штук самокатов на одном самокате.

#2420 2024-06-20 16:06:08

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Анон видел, как самокатер вёз несколько штук самокатов на одном самокате.

Я тоже как-то видела, штуки 4-5 их было, не меньше. Я просто обалдела тогда. Интересно, сколько весит такая конструкция + человек?

#2421 2024-06-20 17:27:21

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Анон видел, как самокатер вёз несколько штук самокатов на одном самокате.

То есть получается, что ихние же сотрудники демонстрируют пример долбоебизма и опасного катания? Штрафовать такую компанию нахрен на миллионы и закрывать навсегда.  :bull:

#2422 2024-06-20 19:39:22

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Юрент пыжится в соцрекламу :facepalm:

#2423 2024-06-20 20:58:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Анон видел, как самокатер вёз несколько штук самокатов на одном самокате.

Да они постоянно их так развозят на парковке

#2424 2024-06-20 22:46:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Анон видел, как самокатер вёз несколько штук самокатов на одном самокате.

Я видел как ехали, сука, на Пизанской башне из самокатов (типа на самокат поперек положен ещё один, а на этот поперечный ещё несколько самокатов).

#2425 2024-06-20 22:59:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Власти Петербурга работают над поправками в законодательство, которые ограничат движение самокатов по тротуарам.

Скорей бы. И желательно не ограничивать, а вообще запретить. :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума