Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-18 16:49:51

Анон

Ненависти к самокатерам тред

Пилю тему по мотивам обсуждения в теме дыброюзеров. Потому что никто не любит дураков на дорогах, а 99.(9)% самокатеров - они!
Накипело? Проорись, анон!

#2 2023-06-18 16:52:07

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Чтоб вам всем ехать по дороге вместе с машинами, хули у вас колеса-то :fury:

#3 2023-06-18 17:06:21

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У меня особую отдельную йарость топора вызывают тупые родители, которые разрешают своим корзинам ездить на самокатиках по метро  :bull:
Вообще правила метро гласят вот это вот:

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
(...)
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.

То есть, если у тебя самокат - ты его должен сложить и везти в сложенном виде. Даже если он детский. Не складывается? Не должен провозить.

Заодно:

2.11. На территории метрополитена запрещается:
2.11.5. Передвигаться по территории станций и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок.

Вообще за это есть штрафы, но всем похуй... И никто не наказывает.

2.4. До одного минимального месячного размера оплаты труда за:
(...)
2.4.3. Передвижение по территории станции и подуличным переходам на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных подобных транспортных и спортивных средствах.

Причём, дети, безнадзорно гоняющие по платформе, вдвойне стрёмны ещё и тем, что перемещаются максимально хаотично. Вот я, относительно молодой в хорошей физ.форме анон, скорее всего уклонюсь или даже поймаю корзину, если что-то уйдёт совсем не туда. А если корзина въедет в условную бабулю-одуван, и они вместе вылетят на пути?  :bull: Я не понимаю, что у разрешающих это родителей в башке вместо мозгов.

#4 2023-06-18 17:13:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Корзины с самокатами - отдельная боль.

То и дело приходится на работе порыкивать на них тему того, что в помещении нельзя рассекать на самокате (иногда при этом можно получить крайне презрительный взгляд родителей).

А в транспорте так вообще пушка, когда в час пик у тебя попросту нет возможности нормально встать из-за самоката, которым тебе то и дело наезжают на ноги. И увещевания поставить нормально не помогают.  :bull:

#5 2023-06-18 17:15:03

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

По идее, это всё должно катиться по велосипедным дорожкам. Но дорожки мало где есть.

#6 2023-06-18 17:18:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Самокатеры, которые тупят в телефон! Горите в Аду!
Ты катишься со скоростью 20км/ч по тротуару. Так смотри, куда ты катишься, а не в свою звонилку, придурок! Карту он изучает, ебанько

#7 2023-06-18 17:19:40

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

По идее, это всё должно катиться по велосипедным дорожкам. Но дорожки мало где есть.

Это да. Там, где я живу, например, всего одна, насколько помню.

(потому когда гуляла в соседнем городе с друзьями, где это дело развито, то и дело ненароком заходила как овца)

#8 2023-06-18 17:27:48

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

С велодорожками отдельная срань.
То и дело вижу мамок с колясками, неспешно ползущих по велодорожке в районах, где плотная жилая застройка. То есть, дорожка есть, а пользоваться ей по назначению люди до сих пор не научились, хотя кое-где им более 10 лет. Ничего, сцуко, за эти 10 лет не поменялось.
И получается патовая ситуация - одни дебилы просто клали на дорожки, другие дебилы их используют не по назначению, и ещё часть вроде и не против по ней поехать, но опасается въехать в дебилов-нецелевое-использование.
И да, это ДС. Дикие у нас люди.

#9 2023-06-18 17:35:31

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Корзины с самокатами - отдельная боль.

Мамаши, которые их выпускают на вольный забег. :fury: Иногда невозможно пройти, потому что этот пиздюк перемещается по дорожке парка максимально хаотически. Зато быстро и хуй угадаешь, врежется дитонька в тебя или нет. И ладно, если оно мелкое, а если там хорошо отожратый младшешкольник?
А про электросамокаты я вообще молчу. Ощущение, что при прикосновении к рулю происходит замыкание, и мозг у людей отрубается нахуй. Ничем иным я их поведение объяснить не могу

#10 2023-06-18 17:37:02

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Мамаши, которые их выпускают на вольный забег

Вот я горячо за то, чтоб этих ёба-мам жостка штрафовали! Ладно корзина, он существо зависимое и делает то, что разрешают и поощряют родители. Поэтому с родителей  и спрос.

#11 2023-06-18 17:38:52

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Бесит, когда проблему велодорожек решают за счёт пешеходных зон. У нас в городе на главной прогулочной улице расчертили велодорожки прямо по тротуару, который прилегает к магазинам. Конечно же все пешеходы срать хотели на эту разметку, потому что какого хрена. А самокатчики ездят как ездили и по центральному и по боковым тротуарам, лавируя в толпе пешеходов.

А вот на улицах с односторонним движением отбили у дороги примерно метр, расчертили, отгородили столбиками и еще место на обочечную парковку осталось. Вроде норм. Но что-то я не вижу, чтобы по этой дорожке особо кто-то ездил. В основном все продолжают кататься по тротуарам.

#12 2023-06-18 17:43:46

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У меня из-за пиздюка на самокате умерла мать зятя (мужа сестры)  :fury:
Врезался в нее, она сломала бедро. Когда делали операцию, сердце не выдеожало наркоза.
Её было 75, вполне могла бы счастливо прожить еще 10-15 лет, если бы не пиздюки на самокатах!

#13 2023-06-18 17:49:08

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

У меня из-за пиздюка на самокате умерла мать зятя

Боже, какой пиздец...
Очень сочувствую, анон.
Вот поэтому тупых родителей, позволяющих всякое, и надо привлекать к ответственности. Но все надеются на ебучий русский авось.

#14 2023-06-18 18:45:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Буквально неделю назад анон наблюдал картину маслом. Часов двенадцать ночи, посреди безлюдной улицы самокатер на всех скоростях едва не влетает в еле увернувшегося велосепидиста. Боюсь представить, как оно гоняет здесь днем.

#15 2023-06-18 18:54:26

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У нас в городе под вело- и самокатодорожки половинят и без того узкие тротуары. Дороги, где машины ездят, бы так урезали. По краю полосочка, и там загон для долбоебов на колесах. А по тротуару будут ходить пенсы, мамашки, и все, кто хочет спокойно себе гулять и не дергаться, что сзади налетят.

#16 2023-06-18 19:00:09

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Дороги, где машины ездят, бы так урезали. По краю полосочка, и там загон для долбоебов на колесах. А по тротуару будут ходить пенсы, мамашки, и все, кто хочет спокойно себе гулять и не дергаться, что сзади налетят.

++++++++

#17 2023-06-18 19:04:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

И это заставит их выучить пдд и соблюдать их. На тротуаре хуй они клали.

#18 2023-06-18 19:05:53

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Вопль со стороны водилы: они заебали кататься по дорогам и поворачивать прямо перед носом автомобиля. А еще на ебейшей скорости мчаться по нерегулируемой пешеходке или ехать наискосок! Спешивайтесь, холера!
Со стороны пешехода - присоединяюсь к бомбящим выше.

#19 2023-06-18 19:41:13

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

А велосипедистов на тротуарах можно сюда же? Потому что такие же мудаки.
Но самый смак я недавно наблюдал у нас неподалёку, где здоровенный жирный боров (ну да, я его хочу оскорбить, но ещё и заметить, что туша овер 100 кг летящая среди тротуара с пешеходами, это как-то страшнее пездюка на самокате) в шлеме нёсся на какой-то ненормальной скорости на МОНОКОЛЕСЕ. Вот там я просто за столб убегал, ибо страшна.

#20 2023-06-18 20:20:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Наш водитель рассказывал, что уже второй раз встречает идиота на электросамокате на КАД, спасибо хоть в крайнем правом ряду.

#21 2023-06-18 20:33:58

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

спасибо за тему
НЕНАВИЖУ ЕБАННЫЕ САМОКАТЫ
особенно которые ездят по узкому сука ПЕШЕХОДНОМУ мосту
там в обычное время два человека норм пройдут, но нет, нам же надо нестись как на пожар и бедному пешеходу (мне) приходится жаться к перилам и молиться чтоб а) не врезался; б) старые перила не рухнули и не полетели со мной вместе в воду

не имею ничего против тех, кто ездит по специальным велодорожкам, матерей с колясками на них осуждаю максимально, себя не жалко то хоть ребенка пожалей

#22 2023-06-18 20:38:11

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Сегодня шли гуляли по пешеходной дорожке и раз в минуту тебе звонит какой-то ушлепок, который мчится со скоростью машины. Курьеры это просто отдельный вид бесячки, эти вообще снесут всех и все вокруг. Реально искушает или ногой пнуть эту летящую поебень или в след крикнуть "В ЖОПУ СЕБЕ ПОБИБИКАЙ". Сплю и вижу, когда им введут получение каких-то прав со штрафами и ограничениями возраста

#23 2023-06-18 20:39:22

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

бесит еще когда он рассекает среди пешеходной зоны, и, сцуко, звенит чтоб расступились :bull:

#24 2023-06-18 20:40:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Какого хрена в магазины разрешают входить с самокатами? В результате мелкие поганцы ездят везде - в обеденной зоне, в вестибюлях, в самих магазинах. И научены при этом "не разговаривать с чужими": то есть ты ему говоришь "Остановись", а он старательно отводит глаза, изображает, что не слышал этого опасного взрослого, и продолжает переть. Интересно, хоть кто-нибудь уже в витрину влетел?

#25 2023-06-18 20:41:15

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Причём, дети, безнадзорно гоняющие по платформе, вдвойне стрёмны ещё и тем, что перемещаются максимально хаотично. Вот я, относительно молодой в хорошей физ.форме анон, скорее всего уклонюсь или даже поймаю корзину, если что-то уйдёт совсем не туда.

Я совершенно не стесняюсь признаться, что прямо-таки жажду, чтобы кого-нибудь из этих самокатных долбоебов переехало поездом (без случайных невинных жертв, само собой). Да, машиниста жалко очень и всех невольных свидетелей, а этих дебилов, неважно какого возраста, рассекающих в метро на своих гребаных самокатах, не жалко ни капли. Каждый раз надеюсь что, может, хоть вот этому вот прилетит за полный самокатный мудчизм головного мозга. Ловить уж точно никого не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума