Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2351 2024-06-11 15:12:41

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Еще до кучи самокатеров дебилов. Ехали через переход вдвоем на красный свет прямиком под машину. Легко отделались - без травм. В комментариях половина обвиняет водителя.
https://dzen.ru/video/watch/661d0e60d3e … 6701.68195

Ну к водителю тут есть вопросики, описанные в статье 10.1 ПДД
Даже если виновата вторая сторона - он не предпринял мер для ухода от столкновения (манёвр или, предпочительней, торможение), напротив ускорился пытаясь успеть проехать.

#2352 2024-06-11 15:26:45

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

А ещё нате вам мою любимую подборку закончить рабочий день, тут аж 20+ частей (это плейлист)

Отредактировано (2024-06-11 15:27:28)

2024-06-12 17:54:21 Постигая тлен пишет:

Прячь видео под кат плз

#2353 2024-06-11 16:51:44

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А ещё нате вам мою любимую подборку закончить рабочий день

Меня там шокировал дебил, едущий по встречке в темноте, а потом "сделавший сальто" в воздухе. Наверняка за кадром парень свалился, хотя поначалу бодро встал. Не зря к нему там двое бегут через переход.

#2354 2024-06-11 22:07:11

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

https://dzen.ru/video/watch/66686e9b436 … 7680.26090
В Калуге дебил на самокате сбил женщину с грудным ребенком на руках и уехал. Его пыталась остановить свидетельница, но он ее оттолкнул.

#2355 2024-06-11 23:44:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Надеюсь, урода поймают

#2356 2024-06-11 23:51:37

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

дебил на самокате сбил женщину с грудным ребенком

Реально, она выходила из здания, не могла видеть его. Уже, блять, скоро выходить из домов и зданий будем, как на дорогу выходить - сначала поверти головой по сторонам, а потом все равно попади под колеса какому-нибудь дегенерату.

#2357 2024-06-12 02:47:36

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Уже, блять, скоро выходить из домов и зданий будем, как на дорогу выходить

Ну да, как и из транспорта.

#2358 2024-06-12 02:52:57

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я сам владелец самоката и бешано-люто ненавижу кикшеринг. Считаю, что на самокаты должны выдаваться права.
Это не избавит от неадекватов полностью, но уменьшит их количество.

Отредактировано (2024-06-12 02:53:24)

#2359 2024-06-12 03:30:14

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Надеюсь, урода поймают

Поймают, скорее всего. Но предъявить ему что-то будет сложно, т.к. де юре он не водитель и грозит ему штраф 1500 р. максимум. :bull:

#2360 2024-06-12 03:32:21

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Уже, блять, скоро выходить из домов и зданий будем, как на дорогу выходить

Последние пару лет так и есть. Дорогу переходить не так страшно, как идти по тротуару. На дороге все как-то больше предсказуемо.

#2361 2024-06-12 14:24:02

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже, блять, скоро выходить из домов и зданий будем, как на дорогу выходить

Ну да, как и из транспорта.

Я уже давно и из транспорта, и из дома так и выхожу. Иду по краю тротуара (или, если возможно за тротуаром - по траве), а если хочу пересечь тротуар, то тоже по сторонам смотрю.

#2362 2024-06-12 15:25:25

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

В парке Авиаторов нетрезвый мужчина выкидывал электросамокаты в пруд.
Новость из закрытого канала,  комментарии есть и поддерживающие.

#2363 2024-06-12 15:29:48

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Я уже давно и из транспорта, и из дома так и выхожу.

И я(
У нас вон ваще сраный прокат "заботливо" расставляет содомокаты прямо у подъездов. И возле всех станций метро, где мне приходится регулярно бывать, большие точки спавна.

А ещё...
Хочу в очередной раз послать луч поноса тем родителям, которые покупают своим корзинкам самокаты (пусть даже аналоговые), но вообще не проясняют за ТБ.
Если раньше детищки преимущественно просто рандомно катались по платформам метро, то теперь они, сука, трюки пытаются делать - там же.
Я сейчас - здоровый с норм физподготовкой недревний анон и от аналоговых самокатов пока ухитряюсь уворачиваться, но я даже не хочу думать, что будет, если я опять переломаюсь или спустя лет 30 просто утрачу эту физическую форму совершенно естественным путём без травм... А блядовы содомокаты наверняка за это время никуда не денутся  :bubu:

#2364 2024-06-12 16:44:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

предъявить ему что-то будет сложно

Умышленное причинение травм, или как там его? От авокадо зависит...

#2365 2024-06-12 18:30:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Умышленное причинение травм, или как там его? От авокадо зависит...

У самокатера не было умысла причинить вред другому человеку :dontknow: 
Это водители по умолчанию виноваты, а самокатер - пешеход, юридически он в домике. И, если человек травмировался не до инвалидности, то это легкий вред здоровью :smoke:, самокатер снова не при делах :dontknow:

#2366 2024-06-12 20:50:10

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

https://dzen.ru/video/watch/66686e9b436 … 7680.26090
В Калуге дебил на самокате сбил женщину с грудным ребенком на руках и уехал. Его пыталась остановить свидетельница, но он ее оттолкнул.

Вот этот же наезд, снятый с другого ракурса.

https://dzen.ru/video/watch/666856a6dd7 … 7494.11419

На других ресурсах я видела информацию, что этого мудака задержали и завели уголовное дело.

#2367 2024-06-12 20:56:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

https://dzen.ru/video/watch/64998b0d586 … 7494.11419
Вот еще один мудак. Сбил женщину на переходе. Машины остановились, а этот козел продолжал движение по проезжей части. Радостно укатил с ветерком.

Дзен стал мне подсовывать огромное количество материалов по самокаты. Как прошлогодних, так и свежих. И в разных регионах уже в этом году власти вроде как намереваются ограничить движение электросамокатов и запретить прокат. Может быть, лед тронулся наконец? Самокатеры задолбали даже власть предержащих?

Отредактировано (2024-06-12 20:56:38)

#2368 2024-06-12 21:29:52

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ведущий эксперт Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики Андрей Борисов напомнил об опыте Японии, где электросамокаты и другие подобные транспортные средства необходимо регистрировать в полиции и получать регистрационные знаки. Также все СИМ там в обязательном порядке оснащаются световыми индикаторами поворота и зеркалами заднего вида. К слову, похожие нормы в разных вариациях действуют и в других развитых странах. К примеру, во Франции скорость движения на электросамокате не должна превышать 20 км/ч, ездить по тротуарам запрещено, а владельцы таких устройств должны оформлять страховку. Из-за большого числа ДТП с кикшеринговыми самокатами в ряде крупных французских городов, включая Париж, прокат таких средств запрещён. Скоростной режим и запрет езды по тротуарам действуют и в Италии, а все электросамокаты там должны быть оборудованы спидометром, указателями поворота и звуковым сигналом. Вставать за руль электросамоката можно только с 14 лет.

https://dzen.ru/a/ZmiRIxgmbQup_gQO

#2369 2024-06-12 21:32:13

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Сбившим на самокате женщину с ребенком в Калуге оказался житель Подмосковья. Молодого человека установили сотрудники ГИБДД некоторое время спустя после происшествия, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Сотрудниками Госавтоинспекции личность и местонахождение гражданина, возможно, управлявшего электросамокатом, были установлены. Им оказался житель Московской области 2006 года рождения. для разбирательства он доставлен в УМВД России по Калуге», - сказали в пресс-службе.

Установлено, что 11 июня около 11:30 мск в районе дома 121, по улице Суворова, Калуги молодой человек, управляя электросамокатом по тротуару, наехал на женщину с 8-месячным ребенком на руках.

По данному факту начата проверка.

https://dzen.ru/a/Zmk7sRgmbQupHTFB

#2370 2024-06-12 23:31:10

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

звуковым сигналом

да эти бляди и так обзвонились уже, чтоб им дорогу все уступали :bull:

#2371 2024-06-13 00:48:31

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

самокатер - пешеход, юридически он в домике.

Имхо, вот это давно пора фиксить. Какой он нахуй пешеход.

#2372 2024-06-13 04:58:19

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Немного статистики ДТП с содомокатчиками
https://nsk.aif.ru/incidents/s-yanvarya … samokatami
«Данные показатели в несколько раз превышают прошлогодние», — говорится в сообщении.

#2373 2024-06-13 12:57:31

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

звуковым сигналом

да эти бляди и так обзвонились уже, чтоб им дорогу все уступали :bull:

это кстати холиварная тема - звонить или нет

давайте для уменьшения холиварности покажу на упрощённом примере: допустим, еду я на велике, по велодорожке, отделённой от тротуара разметкой. рядом по тротуару идёт группка людей, которые чуть задевают велодорожку но место проехать есть.

и вот тебе коллизия:
- приоритет на велодорожке у меня
- но я хочу уменьшить аварийную опасность и обозначить своё присутствие (вдруг кто-то шагнёт в сторону)
- некоторые люди звонок воспринимают как гудок камаза над ухом и отскакивают в рандомном направлении

выглядит так что для сим и великов нужны два варианта сигнала - "аварийный" и "обозначающий". правда дурачки всё равно будут всегда дудеть аварийным, поэтому работать эта схема не будет :c

альтернативно, вечером роль обозначающего сигнала неплохо выполняет фара, а днём колонка, поэтому звенеть мне почти никогда не приходится

#2374 2024-06-13 13:19:16

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

и вот тебе коллизия:
- приоритет на велодорожке у меня
- но я хочу уменьшить аварийную опасность и обозначить своё присутствие (вдруг кто-то шагнёт в сторону)
- некоторые люди звонок воспринимают как гудок камаза над ухом и отскакивают в рандомном направлении

Я на велике принципиально не пользуюсь звонками, бесят. А для таких случаев универсально замедлиться и голосом сказать, например "Аккуратно, я слева", "Спасибо" после того, как пропустили. И всё, все знают, где ты, никто не испугался, все счастливы и взаимовежливы, профит.

#2375 2024-06-13 13:29:28

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А для таких случаев универсально замедлиться и голосом сказать, например "Аккуратно, я слева", "Спасибо" после того, как пропустили

Во! :great:

Анон пишет:

фара, а днём колонка

За слепящую фару и орущую колонку тебя* ненавидят ничуть не меньше, чем за бряканье.

Отредактировано (2024-06-13 13:30:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума