Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2024-05-24 20:47:51

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

А меня умилило, что мол, все медицинские услуги можно было получить в поликлинике, ага.

Судебная система именно так и работает, это не удивительно. :dontknow: Удивительно, что женщина в принципе отсудила что-то больше нескольких тысяч - это стандартная компенсация морального вреда. И это при том, что самокатчика смогли найти. И все равно понадобилось 8 судебных итераций. :bull:

#2202 2024-05-24 22:00:33

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Судебная система именно так и работает, это не удивительно.

По сути медэкспертизу провели, когда у нее все зажило. А если бы она ждала месяц приема в поликлинике, то зажило бы к моменту приема, и вообще не было бы оснований подавать иск. Так, получается.

#2203 2024-05-24 23:26:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Ну охуеть, деньги на самокат есть, а на семью/алименты/компенсации нету  :hmm: Очень удобно, бля.

#2204 2024-05-24 23:41:32

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Это у всех такая отмаза. Всегда. Мажор на джипе сбил человека? Ах, у него грудной ребёнок и он помогает пожилым родителям, суд его прощает :hmm:

#2205 2024-05-25 01:04:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Ну охуеть, деньги на самокат есть, а на семью/алименты/компенсации нету  :hmm: Очень удобно, бля.

Ну справедливости ради сумма в исковом требовании раз в 5 больше стоимости неплохого самоката.
Мужик, впрочем, без сомнения виноват - не можешь остановиться если видишь что на твои звонки не реагируют - не разгоняйся до этой скорости.

#2206 2024-05-25 10:08:23

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Я не спорю, что наехал на пешехода. Но женщина сама виновата, она шла с собакой поперек движения. Я несколько раз просигналил ей и пытался объехать, но женщина не обратила внимания, и я ее задел.

Вот же ебанат :wall: Женщина просто шла не сворачивая, если ты не можешь обогнуть такого человека или затормозить перед ним — нах ты вообще на колеса встал? Про то, что у человека может быть плохой слух (не в этой ситуации, а в принципе), я вообще молчу.

#2207 2024-05-25 10:25:59

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Но женщина сама виновата

:facepalm:

#2208 2024-05-25 10:36:37

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Я не спорю, что наехал на пешехода. Но женщина сама виновата, она шла с собакой поперек движения. Я несколько раз просигналил ей и пытался объехать, но женщина не обратила внимания, и я ее задел.

Видел, что травмировал человек и свалил.

#2209 2024-05-25 11:25:04

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Ну справедливости ради сумма в исковом требовании раз в 5 больше стоимости неплохого самоката.

Практика отечественного судопроизводства не заточена на выплату больших компенсаций. Миллионные компенсации - это в Штатах, у нас считают по минималке. Поэтому в иске обычно задирают сумму в разы, на выходе получается в несколько раз меньше. 100 т. за легкий вред здоровью - это прям нетипично много.

Но, вообще, дело показательное. "Оба пешеходы", "не считается ДТП", "сама виновата, что шла по тротуару", чтобы что-то компенсировать нужно 8 судов, а самокатер как летал, так и летает.

#2210 2024-05-25 11:25:49

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

По сути медэкспертизу провели, когда у нее все зажило.

Также они не подтвердили перелом ребра, диагностированный в травмпункте сразу после происшествия. :smoke:

#2211 2024-05-27 09:29:12

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

На ВДНХ больше не пускают самокатеров. На всех входах, включая боковые, стоят менты и тормозят. В ботсаду, вроде, не запрещено, но их почти нет.

#2212 2024-05-27 10:56:24

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

На ВДНХ больше не пускают самокатеров. На всех входах, включая боковые, стоят менты и тормозят. В ботсаду, вроде, не запрещено, но их почти нет.

До 8 июля, пока идёт выставка "Россия".

#2213 2024-05-27 11:47:56

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

До 8 июля, пока идёт выставка "Россия".

Ну, хоть так. Приличный кусок лета там можно спокойно гулять, а если с ботсада заходить, то, даже и не в толпе.

#2214 2024-05-27 13:01:55

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Прецедент, однако. Особенно умилило про "оба пешеходы" :wall:

Скрытый текст

#2215 2024-05-27 13:04:12

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

У меня вопрос: почему нельзя остановиться и обойти пешехода ногами, везя самокат, если ты видишь, что пешеход не реагирует на твои звонки?

#2216 2024-05-27 13:20:32

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

У меня вопрос: почему нельзя остановиться и обойти пешехода ногами, везя самокат, если ты видишь, что пешеход не реагирует на твои звонки?

Не царское это дело. Пешеходы должны разбегаться при виде самокатчиков или в воздух взлетать. И вообще исчезнуть с тротуаров.

#2217 2024-05-27 14:55:35

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

На днях гуляю, едет самокатчик, мимо него идет женщина с собакой на поводке, и эта мразь им заявляет: вот так вот женщина и пострадала, уберите собаку.
Я бы прям желал, чтобы их начали бить, но начнут-то подростков-девочек, которые не превышают, потому что их безопаснее, увы...

#2218 2024-05-27 15:04:44

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Причём, собака была, небось, махонькая как всегда в таких историях... Попробовал бы он это сказать человеку с рил большой собакой типа ротвака того же...

#2219 2024-05-27 15:08:50

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Да, какая-то карманная фигня с ушами(

#2220 2024-05-28 01:16:43

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

У меня вопрос: почему нельзя остановиться и обойти пешехода ногами, везя самокат, если ты видишь, что пешеход не реагирует на твои звонки?

Потому что время - деньги, каждая минута оплачивается. Ты хочешь, чтобы он оплатил твое удобство?

#2221 2024-05-28 01:21:20

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Потому что время - деньги, каждая минута оплачивается.

Проблемы самокатчиков.

Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы он оплатил твое удобство?

Он обязан это сделать. Тротуар – для пешеходов. Точка. И нет, самокатчики к ним не относятся.

Др. Анон.

#2222 2024-05-28 01:31:47

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы он оплатил

свою собственную безопасность и своё собственное удобство. В случае столкновения геморроя будет больше. А если этот самокатчик планирует в таком случае не останавливаться, а быстро смыться, то это, простите, мудак первостатейный.

#2223 2024-05-28 01:57:39

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

если ты видишь, что пешеход не реагирует на твои звонки?

на самокатах есть звонки? вот это кек, на моих глазах все молча мчали и ждали, что остальные сами расступятся

Анон пишет:

Потому что время - деньги, каждая минута оплачивается

ну так езжай на такси, раз торопишься. Или пешком, если экономишь

#2224 2024-05-28 02:06:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

В случае столкновения геморроя будет больше.

Проблемы пешеходов самокатчиков не касаются. Они свободно уносятся вдаль после очередной сбитой кегли.

#2225 2024-05-28 02:09:01

Анон

Re: Ненависти к самокатерам тред

Анон пишет:

ну так езжай на такси, раз торопишься. Или пешком, если экономишь

Зачем самокатчику ехать на такси, если есть такое прекрасное, удобное для него средство как электросамокат? В прокате оплата поминутная. 6 руб. за минуту, кажется. Ты хочешь, чтобы он из своего собственного кармана переплачивал за твое удобство?  В его мозгу нет такой опции. Ему выгодно ехать быстро и не останавливаясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума