Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Интересен механизм, как это делается.
Во время поездки анализируется более 50 параметров данных, при этом вес не является определяющим фактором, модель среагирует именно на количество человек.
Наконец-то гаишники прочухали, что можно навариваться и на самокатчиках. Кажется, лед тронулся.
Не, ну здорово, конечно. Но вот, допустим, полицейский пытается самокатчика остановить, а тот не останавливается. И что дальше? Номеров у этой штуки нет. Самокатчик укатит быстро, потом бросит где-нибудь во дворах самокат и все. Полицейскому за ним не догнаться. Не будет же наряд носится за каждым долбоебом на самокате.
самокат-таки отшибает мозги.
Не, самокат привлекает изначально безмозглых.
Мне интересно, неужели этим самокатчикам самим не страшно?
Мне кажется, большинство содомокатчиков тупо не в состоянии трезво оценить, насколько опасна их шайтан-арба. Добавить сюда похуизм по отношению к окружающим и уверенность в том, что в случае инцидента им ничего не будет — и имеем что имеем.
Но вот, допустим, полицейский пытается самокатчика остановить, а тот не останавливается. И что дальше? Номеров у этой штуки нет. Самокатчик укатит быстро, потом бросит где-нибудь во дворах самокат и все. Полицейскому за ним не догнаться. Не будет же наряд носится за каждым долбоебом на самокате.
Захотят найти - найдут. Нейросети и отслеживание по телефону в помощь. Но суть не в этом. Если обратить внимание на развитие ситуации с самокатами, то и у нас, и во всем мире, тенденция однозначная - усиливать ограничения вплоть до полного запрета. Самокаты выпустили в мир без какой-либо инфраструктуры, и, будем реалистами, без возможности ее создать. Не стоит овчинка выделки. Самокаты - это развлечение, они не решают транспортных проблем, а вот проблем от них все больше и больше. Как будет достигнута критическая масса недовольства, их просто запретят. Просто потому, что так проще, чем перестраивать всю систему под опасное и бесполезное развлечение.
Может, попросим у модеров правило, запрещающее приходить сюда с тупым "а вот я самокатчик..."
Я только за)
В жж прочёл классный неологизм: содомокатчики. Мне кажется, идеальное словечко для них.
Мент спрятался за ларьком напротив пешеходного перехода и отлавливал тварей, которые, не спешиваясь и распугивая пешеходов, неслись через улицу и попадали прямо в его теплые объятия.
Лучи любви ему, я готов перекреститься, даже несмотря на атеизм
Может, попросим у модеров правило, запрещающее приходить сюда с тупым "а вот я самокатчик..."
Как по мне, пусть приходят, «дабы дурь каждого всем видна была». Они же своим поведением наглядно иллюстрирует проблему, подтверждая суть наших претензий.
Я бы и от голосовалки по теме не отказался
Ну голосовалку я попросила, посмотрим, что получится.
Утром вышел за забор дома и уперся прямо в припаркованные самокаты. За забором небольшой кусок суши, которого хватает только на постоять на месте, дальше идёт огромная лужа, которую и так надо обходить, так ещё и из-за этого мусора пришлось обходить ещё больше. Не был бы дохляком - утопил бы нахер.
Отредактировано (2024-04-15 06:14:15)
🛴❌ Воронежца впервые оштрафовали за поездку на самокате с пассажиром
Подтвердить факт нарушения и работу технологии «Антитандем» помогло видео от очевидца.
Кроме штрафа в 800 рублей, владельцу заблокировали аккаунт, навсегда запретив доступ к сервису.
Не был бы дохляком - утопил бы нахер.
Если что, я понимаю, что это неадекватно, и не горжусь, но, когда никто не видит, переворачиваю стоящие самокаты. Просто толкаю с силой и всё. В своё оправдание скажу, что живу в ДС и меня они задолбали. С момента открытия сезона уже один раз в меня врезались, раз 200 пролетели мимо меня с дикой скоростью на расстоянии миллиметр, не больше, здорово меня напугав.
Подтвердить факт нарушения и работу технологии «Антитандем» помогло видео от очевидца.
И без видеоподтверждения, похоже, хрен бы удалось придурка привлечь.
На ВДНХ их запретили? Чудо случилось!
И без видеоподтверждения, похоже, хрен бы удалось придурка привлечь.
Ну хоть так. Судя по реакциям, народ в основном обрадовался.
Я тут узнал, что моему знакомому дядьке ногу отдавили. Ему за 50, шел по тротуару, ехал позади самокатчик, пронесся в пяти миллиметрах от мужика, тот не успел в сторону шагнуть. Все что успел за доли секунды - повернул корпус, левой ногой шагнул влево, наклонился назад, а по правой, которая была повернута в сторону, прохрустела под самокатом. Были сломаны пальцы, ходил в гипсе, говорит, теперь хромает.
Я хз, самокат может проехать по чей-то ноге? С учетом, что несся быстро, не сбавляя скорости.
Я тут узнал, что моему знакомому дядьке ногу отдавили. Ему за 50, шел по тротуару, ехал позади самокатчик, пронесся в пяти миллиметрах от мужика, тот не успел в сторону шагнуть. Все что успел за доли секунды - повернул корпус, левой ногой шагнул влево, наклонился назад, а по правой, которая была повернута в сторону, прохрустела под самокатом. Были сломаны пальцы, ходил в гипсе, говорит, теперь хромает.
Я хз, самокат может проехать по чей-то ноге? С учетом, что несся быстро, не сбавляя скорости.
Может, если на нём кто-то стоит - я в детстве себе квадриком на ногу наехал (на вднх катался на аттракционе были такие там детские машинки и пока спешивался дал случайно газу). Было больно и хромал месяца два.
Дядьке здоровья, водителя данного СИМ порицаю и желаю чтобы нашли
желаю чтобы нашли
Да это давно было, год назад, заявление писал, не нашли никого. Или не искали.
Сервисы кикшеринга приостановили работу в Перми из-за требований властей к парковке.
«МТС Юрент» назвал их «невыполнимыми».
но, когда никто не видит, переворачиваю стоящие самокаты.
Анон
Сервисы кикшеринга приостановили работу в Перми из-за требований властей к парковке.
«МТС Юрент» назвал их «невыполнимыми».
И пермский анон радуется несказанно!))
Уф. Вот и моя очередь писать в этот тред.
Собсно начну вопроса к знатокам: почему нельзя сделать эти железные хреновины хоть немного шумными? Их же реально не слышно почти, особенно на улицах, где вечно присутствует посторонний шум днём!
А моя жопоболь связана с тем, что один долбодятел буквально в 5 см от меня проехал по тротуару и едва нахрен не сбил. Вот какая религия им запрещает ехать подальше от пешеходов? Тротуар был не слишком узким, ему бы хватило места. Бесит
какая религия им запрещает ехать подальше от пешеходов
Мы 80 страниц пытаемся это понять, анончик… пока в ответ получили только «ну я же никого не сбил, я хароший» и «бесите, самокатофобы, и вообще это вы зовидуете!!11»