Вы не вошли.
Я бы вообще предпочла, чтобы езда на самокате сопровождалась беспрерывным писком, чтобы услышать издалека.
Ну бывают ситуации, когда дорогу перегораживают идущие в ряд (они и пешеходам более быстрым мешают), можно позвонить в такой ситуации разве что
У пешеходов на тротуаре, внезапно, приоритет. И пешеходу обогнать пешехода труда не составляет. Если хочется обогнать пешехода, слезай с самосвала и обходи пешком. А гребаный звонок можно засунуть в жопу
И пешеходу обогнать пешехода труда не составляет.
Не всегда, но это другая история, да.
В общем, надо или менять инфраструктуру, или запрещать все, кроме обычных велосипедов (потому что анон где-то выше прав, полезут на электро-велосипеды, моноколеса и прочий хлам). Как бы, увы, но реально только второе, а этого не будет - слишком большое бабло гребут те, чье мнение релевантно в этом вопросе. Поэтому самокатчики могут гонять как ненормальные и лежать ланями в интернетиках, как их морально угнетают злобные пешеходы, желая плохого.
А какого они вообще сигналят? Никакого приоритета движения у них нет, никто не обязан их пропускать.
Сигналят, чтобы ты уступил дорогу. Пока ты сообразишь, в какую сторону уступить, он уже мимо проскочит. Зато подпрыгиваешь от этих внезапных позвякиваний.
Отредактировано (2024-03-26 05:30:48)
А я читал в новостях, якобы с 24 года самокаты будут оборудованы номерами. Но в реальности — стоят прокатные самокаты, номеров ни на одном нет. Это разве не нарушение законов? ДС, если что.
А я вообще люблю с плеером гулять. Какого хуя я должен отказываться от музыки, чтобы слушать звякалки этих уебанов.
А я вообще люблю с плеером гулять. Какого хуя я должен отказываться от музыки, чтобы слушать звякалки этих уебанов.
А я с книгами в наушниках люблю ходить по городу. А из-за самокатеров уже не походишь(
А можно на самокаты видеорегистраторы присобачить? Тогда уже не получится просто так укатить, если наехал на кого-то.
Сейчас в СПб есть велодорожки, их немало.
И сделаны как говно! Отрезали пол-тротуара, или уничтожили газон, или вообще поставили знак типа совместная вело-пешеходная дорожка - и готово, а что смысла нет, так их не волнует
А я читал в новостях, якобы с 24 года самокаты будут оборудованы номерами. Но в реальности — стоят прокатные самокаты, номеров ни на одном нет. Это разве не нарушение законов? ДС, если что.
И сделаны как говно! Отрезали пол-тротуара, или уничтожили газон
Вон в Мурино их вдоль Гринландии изначально нарисовали, причем со стороны дома. То есть, выходишь из парадной сразу на велодорожку, а потом уже тротуар. Или наоборот, домой идешь - в парадную только через велодорожку попасть можно. Ну и на них все болт забили с самого начала. А уж в Мурино-то тротуары изначально широкие, можно было и по краю культурно сделать (и ты попадал бы на велодорожку прямо из маршрутки )
Очередной зумер с самокатом в метро выходит из первого вагона и проезжает на самокате 5 метров до лестницы
Тащить самокат неудобно, ехать на нем куда проще, но те, кто не в состоянии сойти со своего корыта, бесят почти так же, как телефонные зомби, не способные отлепиться от тапка.
те, кто не в состоянии сойти со своего корыта, бесят почти так же, как телефонные зомби, не способные отлепиться от тапка.
Телефон хотя бы весит меньше самоката, и на нём труднее кого-то сбить (во всяком случае, с тяжёлыми последствиями)
Да, и так можно.
Сейчас в СПб есть велодорожки, их немало. Они не везде и они пока не идеально сделаны, но уже есть. Просто нужно в это вкладываться, развивать. Если скллько-там-ему-тысячелетний Париж смогли приспособить под СИМ (а там все с этим отлично и он вместе с агломерациями огромный, т. е. и трафик там мощный, и людей много), то и наши города тоже можно.
Парижане шикарно приспособили свой город, просто убрав эти ебучие самокаты с улиц еще в прошлом году. Верю, что и мы сможем так же.
Я бы вообще предпочла, чтобы езда на самокате сопровождалась беспрерывным писком, чтобы услышать издалека.
Ты представляешь какой гул будет стоять? Особенно, если это оживленный район. Самокатеры некоторые ещё любят и музычку включить погромче.
Ты представляешь какой гул будет стоять?
Да представляю, учитывая, что тут же ещё и машины едут. Но готова потерпеть.
Вот и на мои улицы выставили кучи самокатов.
Если чо, я за культуру вождения и опиздюливание ебанутых гонщиков, мое среднее впечатление за прошлый год: на 8 нормальных самокатчиков приходится 2 конченных психа
Читаемые номера только Вуш повесил, и то только на новую партию самокатов. Остальные настолько мелкие, что даже человек с идеальным зрением не разглядит в движении. Я с моим и крупные вуш-номера не вижу, впрочем(
Кто писал, что можно сделать узкие площадки у самокатов, так что два человека не поместятся?
Летят сейчас вечером навстречу, двое, подростки. Поперек-наискосок площадки брошена какая-то доска, они на ней стоят, естественно, их мотыляет в разные стороны, естественно, они визжат и пищат. Красота!
Я с моим и крупные вуш-номера не вижу, впрочем(
Номера рассчитаны на камеры, но, конечно, закрыть их или оторвать труда не составляет.
Ну что, ещё лежит ебучий снег, ещё не высохли лужи, а в аноновом районе уже разлетались электросамокатеры И они, очевидно, так соскучились по езде, что гоняют как бешеные, еб твою, а! Сегодня два раза вылетели у меня из-за спины. Причем второй раз с той стороны, куда я собиралась поворачивать.
А вечером, уже в темноте, два самоката (и четыре ездока ) решили, что им влом ждать светофор и ломанулись по переходу. Обошлось скрипом тормозов бедолаги- водителя машины- и его же руганью. Понимаю и не осуждаю, не среагируй он - и вторая парочка была бы гарантированно сбита.
Отредактировано (2024-03-27 22:42:20)
Кто писал, что можно сделать узкие площадки у самокатов, так что два человека не поместятся?
Летят сейчас вечером навстречу, двое, подростки. Поперек-наискосок площадки брошена какая-то доска, они на ней стоят, естественно, их мотыляет в разные стороны, естественно, они визжат и пищат. Красота!
Охохо. Ну я и троих один раз видел, надеюсь ни в кого не вьехали и сами не убились - мотало их знатно.
Номера рассчитаны на камеры, но, конечно, закрыть их или оторвать труда не составляет.
В дс2 часть самокатов вообще без никаких номеров, то ли оторваны, то ли стёрты. Это блядь что
Заляпаны они, какие есть. ДС
СПб, пять школьников едут в школу на одном самокате.
https://t.me/true_piter/24851
Отдельно бесят курьеры на скутерах или хрен знает, что это. Такие мини-мопеды, простая конструкция на вид. Они ездят на них по тротуарам! Хуйлуши обосранные.