Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-10-14 16:29:02

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

- с того, что автор всю дорогу причитает, что Оливера никто не любит и никто не ждёт, а тем временем Дик-с-фермы пребывает в модусе "ну да, ну да, пошел я нахер"; что характерно, сам Оливер о нём вспомнил только под конец книги, а до этого он даже в мыслях не появлялся

Ну, в первое время после побега из работного дома с Оливером реально происходила всякая жесть, из-за которой ему могло быть не до воспоминаний: чуть не помер с голоду в дороге, сбил все ноги в мясо, попал сперва в воровскую шайку, потом под суд, регулярно терпел жестокие побои, валялся в горячке. А вот когда он в доме мистера Браунлоу от горячки выздоровел и немного в нормальных условиях освоился, то сразу про Дика и вспомнил. Это еще только первая треть истории, 15 глава.

Он шел, размышляя о том, каким счастливым и довольным должен он себя чувствовать и как много дал бы он за то, чтобы хоть разок взглянуть на бедного маленького Дика, измученного голодом и побоями, который, быть может, в эту самую минуту горько плачет.

#177 2023-10-18 18:28:06

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

У вас есть любимые злодеи/антагонисты/просто неоднозначные персонажи в творчестве Диккенса? Мне вот нравятся Монкс, Стирфорт и мисс Хэвишем.

из злодеев мне понравился Джаспер из Эдвина Друда, огонь мужик, его признание в любви - шедевр :lol:

#178 2023-10-18 19:22:52

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

У вас есть любимые злодеи/антагонисты/просто неоднозначные персонажи в творчестве Диккенса? Мне вот нравятся Монкс, Стирфорт и мисс Хэвишем.

Эстелла. Кстати, как думаете, Эстелла выйдет замуж за Пипа, или они просто сохранят дружеские отношения? И какая концовка романа вам нравится больше - первоначальная или измененная по совету Литтона и в итоге ставшая каноном?

#179 2023-10-25 14:00:41

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

И какая концовка романа вам нравится больше - первоначальная или измененная по совету Литтона и в итоге ставшая каноном?

Вообще мне и первоначальная концовка, согласно которой Эстелла после смерти Драмла вышла замуж за небогатого, но доброго и порядочного доктора, не кажется такой уж печальной. Наоборот, у Эстеллы там все вполне неплохо, Пип только в одиночестве остался, но он вполне может и дальше поддерживать с Эстеллой дружеские отношения.

Анон пишет:

Кстати, как думаете, Эстелла выйдет замуж за Пипа, или они просто сохранят дружеские отношения?

Не знаю, честно говоря. Я их вместе почему-то не представляю.

#180 2023-10-26 12:10:48

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

Это еще только первая треть истории, 15 глава.

Обидно, значит, упустил. Хотя, отсюда появляются ещё вопросы:
1) почему автор причитает, что Оливер один, ну совсем один, никто его не ждёт, никого он не вспоминает?
2) вспоминал ли Оливер Дика ещё хоть раз до финального заезда? У него был относительно спокойный период в доме Мэйли.
3) почему он никому ничего не рассказал, хотя бы няне? Не просить о помощи, а просто поделиться, что вот, есть друг, переживаю, ему плохо, наверное.
Хотя, я не помню, чтобы он хоть с кем-то по душам говорил, он же сыч, у которого любимое времяпрепровождение — сидеть на кладбище.
В общем, все равно складывается ощущение, что на Дика-с-фермы положили болт.

#181 2023-10-29 16:23:50

Анон

Re: Фандом Диккенса

Мой давний фанкаст на Нэнси - Элинор Томлинсон из "Полдарка".

Скрытый текст

#182 2023-10-31 21:51:12

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

Если честно, мне не нравится некоторое облагораживание образа Билла в некоторых экранизациях. Самое настоящеее быдло, зажравшее не только свою жизнь.

Интересно, а Билла-то с какой целью облагораживают? Он же буквально наглядный пример того, к чему могут привести абьюзивные отношения, негодяй, загубивший добрую и смелую девушку. Есть где разгуляться современным сценаристам, но вот поди ж ты.

#183 2023-11-08 00:08:11

Анон

Re: Фандом Диккенса

Вышел официальный трейлер к диснеевскому сериалу "Artful Dodger" ("Ловкий Плут"). Жизнь Плута в Австралии, работа хирургом, первая любовь и, как гром среди ясного неба, новая встреча с Фейгином, который приехал в Австралию и разыскал бывшего ученика, чтобы разрушить его планы и вновь превратить в вора.

Скрытый текст

#184 2023-11-22 10:28:42

Анон

Re: Фандом Диккенса

Постеры к сериалу "Artful Dodger".

https://whatsondisneyplus.com/the-artfu … -released/

Скрытый текст

#185 2023-11-29 19:25:34

Анон

Re: Фандом Диккенса

Сегодня состоялась премьера сериала "Ловкий Плут". Рейтинг у него на IMDb высокий.

https://www.imdb.com/title/tt20285780/

#186 2023-12-03 11:59:05

Анон

Re: Фандом Диккенса

Кстати, а "Диккенсиана" - хороший сериал? Много в нем кринжовых моментов? Есть что-нибудь из разряда "так кринжово, что даже хорошо"?

#187 2023-12-03 12:09:51

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

Кстати, а "Диккенсиана" - хороший сериал?

Присоединяюсь к вопросу, давно хотел посмотреть.

#188 2023-12-03 21:26:45

Анон

Re: Фандом Диккенса

Я смотрел "Диккенсиану" в 2015 году, она мне запомнилась как довольно добротный сериал. В центре сюжета - история молодой мисс Хэвишем и ее сложных отношений с братом и женихом. У мисс Хэвишем есть лучшая подруга, леди Гонория-пока-еще-не-Дедлок, чьи отношения с возлюбленным тоже подробно раскрыты. Обрамляют все это обитатели лондонского дна, вот только Фейджин и Билл, насколько я помню, получились значительно добрее себя книжных. Детективная линия (кто убил Джейкоба Марли?) тоже присутствует.

#189 2023-12-03 21:47:52

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

Кстати, а "Диккенсиана" - хороший сериал? Много в нем кринжовых моментов? Есть что-нибудь из разряда "так кринжово, что даже хорошо"?

Мне понравилось, такая фантазия на тему, ревнителям канона, скорее, не зайдёт, тут больше: "всё могло бы происходить вот так..." Актёры хорошие, сделано с любовью к историям, мне лично некоторые вещи не зашли, ну так зашли другие. В общем, посмотреть стоит, я даже на диске купил.

#190 2023-12-04 14:15:43

Анон

Re: Фандом Диккенса

А нового "Доджера" кто-нибудь собирается смотреть?

#191 2023-12-06 20:35:20

Анон

Re: Фандом Диккенса

Парочка красивых клипов по сериалу "Ловкий Плут". Джек + Белль.

#192 2023-12-08 20:53:55

Анон

Re: Фандом Диккенса

Я нового "Доджера" смотреть не стал, но почитал рецензии. Главным злодеем в этой истории будет...

Скрытый текст

#193 2023-12-08 21:20:10

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

Я нового "Доджера" смотреть не стал, но почитал рецензии. Главным злодеем в этой истории будет...

Короче, от Диккенса там только имена. Но это и и по трейлеру было ясно. На ориджин заманить тяжело, но если мы дадим героям известные имена, то клюнут хоть глазком глянуть, ну чего там? Неее, не люблю, когда такое неиронично делают  :dontknow:

#194 2023-12-08 22:11:17

Анон

Re: Фандом Диккенса

Там еще и второй сезон наверняка будет. Из интересного:

Скрытый текст

#195 2023-12-09 00:36:07

Анон

Re: Фандом Диккенса

Скрытый текст

the Letter W:

WUUUUUT?!

Отредактировано (2023-12-09 00:37:12)

#196 2023-12-09 00:51:45

Анон

Re: Фандом Диккенса

Воровская романтика, теперь с крокодильим австралийским вкусом.

#197 2023-12-09 14:51:51

Анон

Re: Фандом Диккенса

Не, я видел, как Монкса уползали, но с

Скрытый текст

это ж вообще ООС. Типа, как? Зачем? Почему?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-09 14:58:47)

#198 2023-12-09 15:06:02

Анон

Re: Фандом Диккенса

Сказали, что свежий и оригинальный взгляд.  ;D

Скрытый текст

#199 2023-12-09 15:48:39

Анон

Re: Фандом Диккенса

Анон пишет:

тихий, вежливый, кроткий, плохим влияниям не поддающийся

Кмк, это отличный задел на необычного взрослого, которому не обязательно быть злодеем, чтобы быть интересным. Интровертный танк, который вежливо прёт вперёд, и ты осознаёшь всю ситуацию, когда уже слишком поздно.

#200 2023-12-09 15:50:30

Анон

Re: Фандом Диккенса

Слушайте, а сколько лет тому книжному Оливеру? Разве это не действительно ребёнок ещё, даже не подросток? Удивляет, что он него часто какой-то дерзкости-резкости ожидают, иначе мальчик ненастоящий. Он и так для тех обстоятельств, в которых рос, довольно смелый ребёнок.

Отредактировано (2023-12-09 15:50:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума