Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-12-09 20:10:45

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Главная проблема Б. — вернее, меня в контексте Б. — в том, что я не так уж часто о ней вспоминаю (за столько лет пора бы отвыкнуть), но каждый раз выбивает меня из колеи на более долгое время, чем хотелось бы.
Подпроблема: в жизни до сих пор слишком много крошечных крючков, которые цепляют, цепляют и цепляют. Музыка, игры, книги; мои старые фандомы все еще живут, но я к ним и близко не подойду, мой плейлист почти стерилен, триггеры в него попадают разве что волей рандома. Не перечитываю, не пересматриваю, не пишу, не рисую, не, не, не. Сука, сколько ж можно-то, а. Пересоберись, тряпка.

Ничего, ничего. Справлюсь.

кот орет

#52 2023-12-11 23:34:52

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Знаете, с одной стороны, моя семья — которая родила меня, то есть, а не та, которая моя с М. — не так уж и плоха объективно. С другой — о, как же я хохотал, всхлипывая:

картиночки

При всем хорошем — иногда я оглядываюсь назад, и волосы встают дыбом даже на пятках.

кот орет

#53 2023-12-15 00:03:58

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

*всплескивает руками с характерным "ой, блядь, все" выражением лица и драматично уходит в ночь глухую*

кот орет

#54 2023-12-17 17:30:33

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Саундтрек всего этого месяца:

The Rose (더로즈) – Back To Me
PALAYE ROYALE - Dead To Me
Mary Gu - Не влюбляйся

Мне нужно больше драмы, чтобы расписаться и закрыть пару творческих штук, но пока что драма только в том, что я нихуя не успеваю ни с тем, ни с этим, ни с работой, ни с чем.

кот орет

#55 2023-12-19 14:32:30

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

8OKKi2B.png

✨magic✨

кот орет

Отредактировано (2023-12-19 14:34:40)

#56 2023-12-19 16:09:18

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

И вот уже полтора часа я то и дело захожу сюда, разворачиваю кат и нежно всхлипываю.

кот орет

#57 2023-12-24 11:04:11

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Периодами накатывает почти невыносимое желание бегать кругами и всем в лицо пихать инфу о том, какой М. чудесный.
На этот раз я нечеловечески разъебался об поездку в автобусе: я слушал музыку и дремал, а М. рядом читал книгу и держал меня за руку. Просто держал за руку, иногда поглаживая по ладони.
Как крышка на кипящей кастрюле подрагивает от пара, так я всю дорогу мелко вибрировал, переполненный нежностью.

Когда приехали и вышли из автобуса, я для разнообразия вывалил эту нежность на М., а не в закрытку твиттера. Он посмотрел на меня с каменным лицом и спросил:
— Ты кто? И куда ты дел моего кота?
А потом засмеялся, а я смотрел на него и думал, что эти лучики-морщинки в уголках его глаз меня сейчас добьют.

Пусть нас никогда не отпустит, а.

кот орет

#58 2023-12-27 20:01:51

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Fidgeting и agitated.
Забавные слова, которые описывают мое состояние не столько определением, сколько звучанием.

кот орет

#59 2023-12-29 19:49:19

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Когда тебе пять лет, живешь себе и думаешь, что мама у тебя волшебница, самая умная, самая мудрая, самая-самая.
Когда тебе тридцать пять, живешь и думаешь — а мои котята тоже, когда мне стукнет шестьдесят, будут смотреть на меня с вот этим тоскливым разочарованным унынием в груди?
Как бы так удавиться до этого момента сделать, чтобы вышло по-другому, а.

кот орет

#60 2024-01-02 01:36:39

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Начинаем год с картинок. *внимательный взгляд на некоторых бывших*

кот орет

#61 2024-01-04 11:03:02

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Время от времени М. ни с чего, без причины, мимоходом так говорит: «Как же я рад, что ты у меня есть».
И все.
И почему-то (ага, как будто я не знаю) в такие моменты меня холодная лапа хватает за ногу и утаскивает в яму страдать от того, что этот кот недостаточно хорош для такого прекрасного М.

кот орет

#62 2024-01-05 16:33:09

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

спасибо за все, чел (с)

кот орет

#63 2024-01-12 19:56:16

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Посмотрел новое видео и как-то резко понял, что этот кот опять ковыряет одну и ту же вавку уже слишком стар и пессимистичен для такого контента.
Хотя в целом — удивительно нежное и трогательное.

PALAYE ROYALE - umakemenotwannadie

кот орет

#64 2024-01-13 23:46:23

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Знаете, на чем я вечно срезаюсь в творческих моментах? На ебаном улучшайзинге, сука.
Сколько же сил надо приложить, чтобы оторвать себя от арта/текста и перестать мельтешить — а сюда блесточку, а туда эпитет, а то, а это, а, а, а.
Бэ, блядь.

Отложил рисунок и сижу, корежусь, недостаточно сияюще вышло! Надо ж обсыпать глиттером со всех сторон, психануть, что все испортил, и выбросить в мусорку. Вот тогда хорошо будет, вот тогда красиво получится.

кот орет

#65 2024-01-17 08:54:52

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Бля, середина января — у меня еще рассада баклажанов не посеяна!  :panic2:

кот орет

#66 2024-02-03 19:06:00

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Попал в платину. Можно сказать, фандомная жизнь дошла до пика, дальше только вниз  :lol:

кот орет

#67 2024-02-03 21:17:35

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Надо себе правило завести: если долго не писал конкретный фик и вот вернулся к нему — сука, не перечитывай то, что уже написал :lol:
Что это за обороты, кто тебе придумал такие сравнения, насколько не в себе ты был, когда решил вот так строить фразы?..

Из хороших новостей — все равно в моем дохлом фандоме только я это и читаю.
Из плохих новостей — я сейчас к концу текста отъеду, не выдержав кринжа, и читать станет некому и нечего  :lol:

кот орет

Отредактировано (2024-02-03 21:31:03)

#68 2024-02-04 14:06:09

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Пока перечитывал черновики, пришел к выводу, что надо меньше сидеть на анонимке заниматься разборами всякой хуеты и больше читать нормальных текстов. А то как заклинило на «все плохо»; сам себе на каждую букву читения проводить — я так никогда ничего не допишу.

Из хороших новостей — к третьему тексту стало в целом легче жить и дышать, робкое «о, а тут славная стилизация вышла, а здесь немного неловкая формулировка, зато как характер передан» стало пробиваться сквозь  желание рвать волосы на всех местах от того, какой я баклан косноязычный.
Из плохих — дальше тексты кончились, закрепить эффект нечем =D

кот орет

#69 2024-02-04 17:47:07

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Сделал решительный шаг для борьбы с этой вот фигней, из-за которой ты постоянно прыгаешь между вкладками, обновляешь ленту, на одном экране у тебя игра, на втором что-то пишется, на третьем что-то читается, на пятом ты рисуешь, в углу экрана крутится дорама, на коленях лежит вязание, за которое ты хватаешься, когда надо подумать, а под левой рукой — мешок гипса и формы, на которые ты отвлекаешься, когда надо прям сильно подумать... и по итогу ты заебался, но нихуя не сделал, ага.

Так вот, решительно воткнул в браузер блокировку сайтов, внес туда все, где залипаю. Следующий шаг — когда включена блокировка на компе, не поддаваться искушению открыть холиварочку с телефона =D

Так, глядишь, разберу все свои вкладки хотя бы: 48 текстовых демок на поиграть! 23 текста на почитать! 5 дорам открыто посмотреть! И на компе, сейчас глянул, 65 игр скачано — мелких, причем, на пару часов, а лежат уже по несколько лет... Потому что постоянно дергаюсь, как идиот. Включил игру, оставил запущенной, ушел — котика погладить, с маменькой поговорить, еще что-то сверхсрочное решить. Вернулся к игре — а все, еще ж в интернет посмотреть нужно, вдруг там что-то очень важное случилось, неправ кто-нибудь...

А как эта фигня называется умными людьми — не помню!


кот орет

Отредактировано (2024-02-04 17:51:41)

#70 2024-02-04 19:36:38

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

что я делал на выходных?

кот орет

#71 2024-02-05 10:57:49

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Ah, shit, here we go again: ОРВИ, немного накрутки нервов от матери, непонятная боль в ноге — и вот я мелко трясусь, тревожно потею, одной рукой пишу завещание, другой достаю транки, которые меня успокаивают простым и незатейливым вырубанием в сон через полчаса.

Ладно, нет, завещание не пишу, конечно. Я пока еще достаточно соображаю в ходе тревожных приступов, чтобы понимать: снихуя подкатывать к М. со словами "если я сейчас умру, то ты не сходи с ума и живи ради детей" — это так себе мысль. подкачу к подружке, она такая же, она поймет

Нет, вообще, конечно, здравомыслящая часть меня понимает, что это зажим чего-то в спине так задорно аккомпанирует общей атмосфере в доме, моей тревожности и депре: как год назад что-то защемило, так и начались подергивания в мышцах в целом и в конкретной ноге в частности.
Отвратительно и ужасно, что от этого нет волшебной кнопки, конечно. Только нудный и муторный ЛФК, йога, хуе-мое, витаминки-прогулки.
Отвратительно и ужасно, что нет сил этим нормально заниматься, а от занятий через жопу полноценного эффекта нет, а какой есть — ну он кончается сразу, как только я сдуваюсь и падаю в яму нытья. Что, в общем-то, ожидаемо. И потом, конечно, я из ямы вылезаю и опять иду на чертов коврик заворачиваться в узел и тянуть спину, но ебана. Можно кнопку, а.(

кот орет

Отредактировано (2024-02-05 11:04:38)

#72 2024-02-05 15:01:57

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Моя любимая часть лечения — это когда начинается вот это все "сквозь тернии в жопу".

Раньше все начиналось с дозвона в ПНД. Однажды у регистратуры был настолько сложный день, что для успешной записи на прием мне пришлось набрать номер более 25 раз, но чаще всего трубку там брали в пределах 3-5 попыток.
Сейчас там прикрутили автоответчик, распределили потоки звонящих, блабла... Так у меня телефон сглючил и отказывался прожимать клавишу переключения на необходимый филиал =D Или что это было, хз; третий раз набрал номер — все переключилось.
Потом оказалось, что мой врач принимает в другом филиале.
Потом — что там прием "участковый", и мой врач, разумеется, работает не с моим участком, но если я очень сильно хочу именно к нему, то могу попробовать уговорить завотделением...

И в качестве вишенки — записи больше нет, только живая очередь. Сука.  :NOOO:
Вот и полечил кукуху.

кот орет

Отредактировано (2024-02-06 11:13:31)

#73 2024-02-08 21:06:54

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

"Холодный помол на каменных жерновах".
Всего пять слов, а этот кот в восхищении и невольно думает, не изменить ли привычному простенькому бренду с этой роскошью.
Мозг, глумливо хихикая, достраивает картинку: холодный помол, горячий мельник, юный пекарь, которому нечем расплатиться за крайне необходимую муку...

кот орет

Отредактировано (2024-02-08 21:07:39)

#74 2024-02-10 12:59:17

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

Меня опять загнали в геншин словами "пройди ивент и найди Сяо, ты просто ОБЯЗАН, тебе понравится".
Так заинтриговался, что даже слова КЦ про секретный приз победителю считал через призму и воодушевился втройне.

кот орет

#75 2024-02-11 16:40:25

Анон

Re: why is the cat screaming? [дыбр][депра][творчество][китайщина][YC]

В какой-то момент ты ловишь себя на том, что смотришь в окно, солнышко там светит, небо синее-синее, ясное до головокружения; воробьи мельтешат, хорошие такие, толстенькие; кот соседский пробежал. Чайник закипает, блинов стопка на столе, мед в шкафу. В соседней комнате дети хохочут, играют.
А ты смотришь в окно и думаешь — вот бы сдохнуть, а.

(ладно, ладно, ничего, я уже одной ногой у врача в кабинете)

кот орет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума