Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23801 Вчера 23:03:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю как еще назвать людей, режущих квир-линию в своем произведении, а потом говорящих "а стало лучше"  :facepalm:  Что это если не гомофобия

Тут сегодня обсуждение началось с того, что в книге остался откровенный бл. Но прочитать и увидеть это ты демонстративно не хочешь, предпочитая рваться со своим высосанным из пальца мнением.

Так пруфы то внесут про откровенный бл? Пока мы видим только жидкую попытку в оправдашку  :lol: Или тут кто-то пытается продажи этой пописы поднять за счет: а вот вы купите и сами почитайте!!!! :lol:

#23802 Вчера 23:05:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же вы заебали уже...
Причем рвущиеся аноны заебали больше хомяков чисто из-за своей говноротости и лени, фу блять.

А #23798, надеюсь, получит по жопе за пронзания

Получу или нет - мне не важно :lol: Я уже просто заебался тут пляски этих горе-писак читать, которые каждый раз при упоминании тигра на несколько страниц пляшут. Как и в подслушках :lol:

#23803 Вчера 23:06:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я прочитал последнее обсуждение, но :facepalm: Развели кринж везде, и здесь три страницы непонятно чего, и срачливая клуша мявмяв побежала разносить все то же самое в тг.

Отредактировано (Вчера 23:07:03)

#23804 Вчера 23:06:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а вот вы купите и сами почитайте!!!!

ты ебанат совсем?
Блин, у меня уже нет сил просто.
Тебе БЕСПЛАТНУЮ ссылку внесли!! Ало??

Сегодня 00:24:31 юэли пишет:

Анон, не переходи на личности.

#23805 Вчера 23:07:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все то же самое в тг.

а че там, анон? Дай ссыль?

#23806 Вчера 23:08:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Господи, оно пошло еще и в подслушки ныть как заебали аноны  :lol:

#23807 Вчера 23:10:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а че там, анон? Дай ссыль?

https://t.me/shitinchinatown/2515

#23808 Вчера 23:10:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аделу Кэтчер здесь так не защищают

Анон щас сидел и пытался вспомнить кто это и что написал  :lol: Эти авторы, как грибы после дождя, плодятся, и ладно бы полезные, а то як поганки  :lol:

#23809 Вчера 23:13:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эти авторы, как грибы после дождя, плодятся, и ладно бы полезные, а то як поганки 

Ну она так то поизвестнее Тигра должна быть, и тираж у ее книжки 10к вроде. Как никак в фандоме модао птица известная и важная

#23810 Вчера 23:13:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Господи, оно пошло еще и в подслушки ныть как заебали аноны  :lol:

Что такое подслушки?

#23811 Вчера 23:13:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон щас сидел и пытался вспомнить кто это и что написал

я тоже без понятия, кто это

а хару-ичиго вполне себе известна в ру-слэшном фэндоме

#23812 Вчера 23:19:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как никак в фандоме модао птица известная и важная

Ну, я ее не помню, хотя по модао я в свое время читала много. И тут два варианта: или меня отпугнула аннотация или я открыла текст, ужаснулась и закрыла.
Учитывая, что и как у нас издают - ставлю на второе

#23813 Вчера 23:25:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Как никак в фандоме модао птица известная и важная

Ну, я ее не помню, хотя по модао я в свое время читала много. И тут два варианта: или меня отпугнула аннотация или я открыла текст, ужаснулась и закрыла.
Учитывая, что и как у нас издают - ставлю на второе

Тексты у нее хорошие, выше среднего среди того, что издают. И она довольно популярный фикрайтер в модао фд. Из минусов могу выделить то, что ее тексты… ровные. Ну то есть без эмоциональных качелей и с большим количеством порой лишних описаний. Но интересное, в принципе, так что советую ознакомиться

#23814 Сегодня 00:29:40

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если что, особо взволнованные Слугой аноны ушли дожидаться поцитатных сравнений в бане. Всем, кто будет догонять срач с утра, не рекомендую им отвечать.)

#23815 Сегодня 00:46:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Тигра в итоге кто-то уже прочел целиком? Как впечатления, что там по сюжету и бл-линии? Скачал файл, но не понимаю, стоит оно того или кинуть в конец очереди после 100500 других книг в листе ожидания :D

Я дочитываю и честно говоря я в ахере как это прошло цензуру

Анон пишет:

Аналогично.

Анон пишет:

Обычно на броманс натягивают друзей, который дай бог друг на друга посмотрели дольше положенного, а тут наоборот откровенный бл

Анон пишет:

в книге осталась очевидная гей-линия, тупо замаскированная словами типа "чжицзи" вместо "возлюбленный". И там есть откровенная сцена секса, поданная как парное совершенствование ... у меня глаза на лоб полезли, когда я это прочитал

Тэкс...
Вечность тут не была, сейчас заглянула-таки по зову из Срачильни.
Во-первых, при ТАКИХ заявлениях, вам, аноны, которые охуели от бесцензурья в книге, внести эти самые куски должно быть просто как нехуй делать хоть фотками из книги, хоть скринами с той самой флибусты. При ТАКИХ заявлениях неважен ни контекст, ни что там значит это "чжицзи" (в душе не ебу, что оно за зверь, но я таки сходила по-быстрому прочесала текст по этому слову и никакого значения в тексте, кроме "родственная душа", не обнаружила  :dontknow: , так что нужны пруфы читавших)
Во-вторых, я не верю ни одному слову авторов и хомяков. Доводилось не раз вступать в срачи с такими безмозглыми и достаточно было просто попросить пруфы, как они сливались либо приносили какую-то дженовую муть и с пеной у рта доказывали, что вот же, герои ябутся!!!  :drama: Так что нужны пруфы читавших.
В-третьих, зачем мне тратить время и читать очередную херобору про друзей, которые любовнички в авторской башке и друзяшки на бумаге, если можно получить пруф бесцензурщины от уже прочитавшего довольного анона и пойти читать достойный слэш со спокойной душой без предвзятости? Разве мы тут не для этого собрались? Насколько я помню, тред создавался, чтобы как можно меньшее число читателей наёбывалось, так что с вами тогда не так, аноны? Уже давно внесли бы пруфы и гордо удалились победителями в споре, нахуй это "а вот вам я не принесу, читайте сами"????
Было ещё что-то в-четвёртых, но уже не важно. Вбрасываете такое - несите пруфы. Нет пруфов - вы пиздаболы, а Слуга тигра - такой же кастрат, как и всё остальное. А читать кастрата от корки до корки, чтобы доказать ваше пиздабольство - нахуй надо

#23816 Сегодня 01:37:45

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я что, недостаточно внятно попросила свернуть срач, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума