Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23751 Вчера 22:28:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

подделка под китай выходить, но джен

Всё-таки боится. Оно и правильно, я бы сам в джен из слэша ушёл

#23752 Вчера 22:29:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие плохие аноны…

анонам* стоит сходить и почитать самим, если интересно. А то потом начнется - "ой, а тут наверняка из контекста вырвано", "здесь, наверное, в следующем предложении вся двусмысленность объясняется" и прочее.

Ага, щас я буду всю эту лажу графоманстую читать, чтобы вызнать: не пускает ли здесь кто-то в глаза пыль намеренно. Но очень странно, что аноны, которые тут песни поют о слабенькой цензуре, не могут внести пруфы, а помимо них тут разрывается кто-то (или они же) и нервничает :evil:

#23753 Вчера 22:30:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Одна из авторов писала, что у нее будет еще одна подделка под китай выходить

это хару-ичиго, или та, вторая?
*простите, реально не помню имени, а хару-ичиго знаю по фэндомам*

#23754 Вчера 22:31:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всё-таки боится.

Тогда сразу бы джен в издание тащила, а не слэш, раз ссытся сидит. Нееет, нужно "настоящей писательницей" побыть  :lol:

#23755 Вчера 22:32:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, щас я буду всю эту лажу графоманстую читать, чтобы вызнать: не пускает ли здесь кто-то в глаза пыль намеренно. Но очень странно, что аноны, которые тут песни поют о слабенькой цензуре, не могут внести пруфы

щас тебе тут будут свидетельские фотки текста книги делать с цветными акцентами на нужных фразах. Делать больше нечего.
Не хочешь - не читай, тут разговор короткий.

#23756 Вчера 22:33:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда сразу бы джен в издание тащила, а не слэш, раз ссытся сидит.

почему ссыт сразу? О_о Она просто может увлечься другим жанром, что здесь такого? Та же Прист, например, и бл пишет, и джен, и вроде даже гет.

#23757 Вчера 22:34:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слишком много внимания Тигру. Яб послушал, что там с фанфиком по вансяня переписанном, сильно ли от первоисточника отличается? По ознакому уже выяснили, что герои угадываются

#23758 Вчера 22:35:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хаптьфу.
Этот анон купит вашего Тигра, прочитает, разберет на предмет отношенек и внесет сюда свое особо ценное с цитатами. А то две страницы балабольства и никто нихуя.

#23759 Вчера 22:36:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему ссыт сразу? О_о Она просто может увлечься другим жанром, что здесь такого?

Действительно, что такого в том, чтобы писать слэш, потом резать его, говорить, что стало лучше, а как распиарилась на БЛ, так можно и другую никому не обосравшуюся графомань продвинуть. Правда, ничего необычного
Может то, что они все за счет квирбейта выезжают? Нашли себе трамплин, гомофобки

Сегодня 00:16:48 юэли пишет:

Предупреждение: бан на 1 сутки за нарушение общих правил хс. Неадекватная культура общения.

#23760 Вчера 22:36:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, щас я буду всю эту лажу графоманстую читать, чтобы вызнать: не пускает ли здесь кто-то в глаза пыль намеренно. Но очень странно, что аноны, которые тут песни поют о слабенькой цензуре, не могут внести пруфы, а помимо них тут разрывается кто-то (или они же) и нервничает :evil:

А нахуя я тебе буду пруфы носить, когда ты еще не читал, а уже засрал все? Анону который думает читать или нет, я б еще может принес, а хейтеру что-то доказывать какой смысл?

#23761 Вчера 22:36:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

купит

Не делай им продажи, скачай с флибусты. Хочу чтобы они провалились коммерчески и никого не публиковали больше никогда  :lol:

#23762 Вчера 22:37:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не делай им продажи, скачай с флибусты.

Так там исходный нерезаный вариант, не?

#23763 Вчера 22:38:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так там исходный нерезаный вариант, не?

Не, вроде с литреса то, что вышло в печати

#23764 Вчера 22:38:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда сразу бы джен в издание тащила, а не слэш, раз ссытся сидит. Нееет, нужно "настоящей писательницей" побыть 

Не ходи бухим на холиварку, ты какую-то хуйню несёшь.
Если книга выходит скоро, значит в издательство тоже была прислана плюс-минус недавно, либо одновременно с тигром либо чуть раньше. Типа... это и есть "сразу". Как слэш делает настоящим писателем я тоже не понял.

#23765 Вчера 22:39:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как слэш делает настоящим писателем я тоже не понял.

Изданный кастрат сделал. А за ним и остальная бесталанная графомань подтянется

#23766 Вчера 22:39:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может то, что они все за счет квирбейта выезжают? Нашли себе трамплин, гомофобки

как же ты, анон, заебал своим прицельным хейтом

(одним постом заебал, без пронзаний)

#23767 Вчера 22:40:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так там исходный нерезаный вариант, не?

боже мой, да миллион раз уже сказали, что это слив выпущенной в мир версии текста.

#23768 Вчера 22:40:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не, вроде с литреса то, что вышло в печати

Тогда пока скачаю, а то полки не бесконечные. Купить успею всегда, если зайдет. Оно - https://flibusta.is/b/800503 ?

#23769 Вчера 22:40:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Действительно, что такого в том, чтобы писать слэш, потом резать его, говорить, что стало лучше, а как распиарилась на БЛ, так можно и другую никому не обосравшуюся графомань продвинуть. Правда, ничего необычного
Может то, что они все за счет квирбейта выезжают? Нашли себе трамплин, гомофобки

Лихо ты аж до гомофобок передернул, мое почтение

#23770 Вчера 22:41:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, щас я буду всю эту лажу графоманстую читать, чтобы вызнать: не пускает ли здесь кто-то в глаза пыль намеренно. Но очень странно, что аноны, которые тут песни поют о слабенькой цензуре, не могут внести пруфы, а помимо них тут разрывается кто-то (или они же) и нервничает

Я понять не могу - в чем твоя проблема? Если тебе настолько неинтересна эта "графоманская лажа", то хули ты доебываешься до анонов, чтобы тебе, его величеству, цитатки принесли? Есть ссылка - пиздуй сам смотреть, если так сильно интересно, тоже мне царь нашелся. Тебе вообще тут никто ничего не должен, аноны просто обмениваются мнениями в треде для мнений.
Зачем ты вообще столько внимания уделяешь вещи, которая настооооолько тебе неинтересна, что пляшешь которую страницу?

Было бы плевать на графоманскую лажу, давно бы хер забил. Вот ей богу, я этого вашего Тигра уже терпеть не могу тупо из-за этого треда, но не из-за хомяков, а рвущихся анонов, у которых будто что-то личное. Не слишком ли много внимания очередной руазии? Даже Янтарь столько не обсуждали, лол.

#23771 Вчера 22:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как слэш делает настоящим писателем я тоже не понял.

самое смешное, что судя по обсуждениям в тг-каналах, большинство собирающихся покупать книгу и не в курсе, что это какой-то там бл

#23772 Вчера 22:42:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так там исходный нерезаный вариант, не?

С чего ты это взял? Нет, мне реально интересно, это уже третий запрос на "исходный файл" за сутки. Кто и где вбросил идею, что такой файл есть хоть где-то, помимо компов авторов?

#23773 Вчера 22:42:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лихо ты аж до гомофобок передернул

Я не знаю как еще назвать людей, режущих квир-линию в своем произведении, а потом говорящих "а стало лучше"  :facepalm:  Что это если не гомофобия

#23774 Вчера 22:42:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не делай им продажи, скачай с флибусты. Хочу чтобы они провалились коммерчески и никого не публиковали больше никогда

Спасибо за классный байт на покупку Слуги тигра. Сработал :iloveyou:

#23775 Вчера 22:42:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анону который думает читать или нет, я б еще может принес

не надо, анончик, я лучше сам почитаю, а то тут такие срачи сразу. Не хочу текст подставлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума