Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23576 Сегодня 00:11:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так во фразе «мой лун-гэ» читай как «мой брат Лун» ничего такого нет. А по поводу второй фразы, то надо в контексте всего текста смотреть

В пресловутой небожиже было достаточно моментов, когда "ничего такого нет" переписывали.
Анон, я это просто перечислил как то, за что зацепился глаз при беглом чтении первых 14 глав, безоценочно. Разбор со сравнением цитат — позже.
Может, там спустя еще 15 глав меня ждет монолог о том, как это все было мерзко и достойно порицания отнюдь не за факт фаворитизма, например. Может, нет. Дочитаю — смогу сказать.

#23577 Сегодня 00:21:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

приходить в срачный тред с вопросами а-ля «а как мне свою попису написать так, чтоб ее тут не засрали и чтоб мне в издание влезть? » - именно желание подмазаться

непонятно мне, конечно, в чем профит засирать вежливую просьбу дать советов (еще и не факт даже, что этими советами воспользуются, и не факт, что вовсе какая-то там книжка написана будет), как будто кинули клич на сбор денег для издания очередной нетленки.
_________

Аноны, а насколько вообще для авторов безопасно наличие всех этих деталек в изданных текстах их авторства? Имею в виду детальки про любовников, ну и всякое такое, вот как анон выше про СТ описал? Я может параноик, но чет на месте авторов бы не рискнул, мало ли что. Кстати, если книга помечена как 18+, это теоретически спасет от неприятностей?

#23578 Сегодня 00:24:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

непонятно мне, конечно, в чем профит засирать вежливую просьбу дать советов

я тебе уже намекнула, но скажу еще раз - тут не место просить советы, тут люди приосаниваются и обсирают все, что им не лень
и просьбе досталось ожидаемо

Анон пишет:

Аноны, а насколько вообще для авторов безопасно наличие всех этих деталек в изданных текстах их авторства?

но я вижу ты любишь глупые вопросы задавать не в тех местах

#23579 Сегодня 00:57:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тут люди приосаниваются и обсирают все, что им не лень

Вот это ты зря, конечно.

Анон пишет:

Аноны, а насколько вообще для авторов безопасно наличие всех этих деталек в изданных текстах их авторства?

Анон, ты оффтопишь все-таки.
Вот как в издательство подашься — заходи, поговорим  :evil: А пока что тебе там, вроде, ссылку на тред писателей давали.

#23580 Сегодня 01:04:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот как в издательство подашься — заходи, поговорим   А пока что тебе там, вроде, ссылку на тред писателей давали.

да я не собираюсь ни в какое издательство подаваться. Один анон расчехлил барахлящий пронзатор, и пошло-поехало  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума