Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23476 2024-09-23 14:52:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в сюжете слэшного высокорейтингового текста, обвешанного соответствующими далеко не целомудренными тегами, "изначально не было пошлости или подробностей"

Ну, допустим, рейтинг может быть за пресловутое насилие, а не за хуй в деталях :hmm:
А пошлость с подробностями, по-моему, на первые 14 глав вообще гетные были.

Анон пишет:

каким замечательным он стал после цензу... ой редактирования

Вот тут я прям жду печатку, кстати, интересно, что в этот раз с редактурой (именно редактурой).

#23477 2024-09-23 15:16:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они текст целиком обещали выложить, когда ни о какой цензурированной версии речи еще не шло. Точнее, переговоры с издательством тогда может уже и происходили, но читатели об этом не знали и подкармливались обещаниями.

Скрытый текст

У тебя на скрине ничего нет про бесцензурную версию. Только что текст закончен и будет в каком-то виде опубликован до конца.

Дальше текст заморозили и начали рассказывать, каким замечательным он стал после цензу... ой редактирования. И вообще раньше-то он черновиком был, не то что сейчас.

Ну так-то текст после редактуры, если литред нормальный, реально становится лучше, за этим редакторы и нужны? И да, на фикбук обычно выкладывают то, что для книжного издания является сырым черновиком - вряд ли кто-то нанимает себе редактора, чтобы вылизать текст для бесплатной площадки. Не вижу ничего крамольного в том, что авторам доработанная версия теперь кажется лучше, и они не хотят показывать, что там было изначально.

Да и в сюжете слэшного высокорейтингового текста, обвешанного соответствующими далеко не целомудренными тегами, "изначально не было пошлости или подробностей".

О, вот это я даже помню, где было, под постом про цензуру. И кто же это сказал? Авторы? Или все-таки сммщник канала? https://t.me/asianfant_eksmo/704?comment=20474

На фикбуке оставили три главы, причем, сами называли их ознакомительным фрагментом, что прямо противоречит правилам площадки. Я вообще удивляюсь, почему пописа так долго провисела на фикбуке. Другие тексты за меньшие нарушения спешно выпиливались админами.

Потому что пока книга не была издана, это не было нарушением правил. Это был просто замороженный текст, а называть его авторы хоть библией могли. И фикбук, удалив его ДО выхода книги, действовал не по букве правил. Особенно с учетом того еще, что никаких ссылок на полную версию там не было.

Я не очень хочу смотреться хомяком, но меня реально бесят такие хейтеры-передергщики, как ты.

2024-09-23 17:31:26 юэли пишет:

Анон, не переходи на личности, это близко к пронзанию.

#23478 2024-09-23 16:47:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У тебя на скрине ничего нет про бесцензурную версию. Только что текст закончен и будет в каком-то виде опубликован до конца.

Читай внимательнее. Этот комментарий написан одним из авторов до того, как аудитории стало известно о сделке с издательством. На тот момент версии с цензурой еще не существовало. О кастрировании-редактировании авторы заявляли позже. Таким образом, на момент этого комментария речь могла идти только о законченном безцензурном варианте.

Скрытый текст

#23479 2024-09-23 17:27:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читай внимательнее. Этот комментарий написан одним из авторов до того, как аудитории стало известно о сделке с издательством. На тот момент версии с цензурой еще не существовало. О кастрировании-редактировании авторы заявляли позже. Таким образом, на момент этого комментария речь могла идти только о законченном безцензурном варианте.

Никто, кроме авторов, не знает, какой там на этот момент был вариант и что они имели в виду. Ты делаешь вывод, который удобен тебе.

Анон пишет:

К редактуре вопросов нет. Она важна и полезна. Вот только давай не будем притворяться дурачками. Все мы прекрасно понимаем, что именно "доработали" в тексте с бл, НЦой и тегами про секс-магию, служебный роман и т.д. Хз как для тебя, а для меня порезанная романтическая линия, которая заявлялась изначально, не является доработкой, скорее, наоборот. И изменение это серьезное, тогда как авторы утверждают, что после цензуредактуры ничего глобально не изменилось.

Ты уже читал изданную версию, чтобы так уверенно заявлять, что романтическая линия порезана?

Анон пишет:

На Фикбуке запрещено публиковать огрызки и ознакомительные фрагменты, даже если они не изданы и даже если на других площадках они в процессе.

В правилах такого нет. Там четко сказано - "Неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. " Никакой ссылки на издание ни в комментах, ни в блогах они не давали вроде. Ну если давали - тогда да, сами виноваты.

#23480 2024-09-23 17:39:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В правилах такого нет. Там четко сказано - "Неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. "

И под это попадает "продолжение в печатной книге". Что ссылка, что книга - это полная версия, а выложенные главы - именно что ознакомительные фрагменты.
И администрация в этом последовательна, уже целую кучу всего удалили (вспомнить те же Девять хвостов, где автор ядом изошлась на фикбук)

#23481 2024-09-23 17:50:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

В правилах такого нет. Там четко сказано - "Неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. "

И под это попадает "продолжение в печатной книге". Что ссылка, что книга - это полная версия, а выложенные главы - именно что ознакомительные фрагменты.
И администрация в этом последовательна, уже целую кучу всего удалили (вспомнить те же Девять хвостов, где автор ядом изошлась на фикбук)

Ну ок, можно считать печатную книгу "сторонним ресурсом", но пока ее не существовало, на что ссылаться? По духу закона они, конечно, правы, но по букве дали фальшстарт, снеся работу до публикации книги (возможно поэтому авторы не успели ничего спасти из черновиков). Наверное, просто не стали разбираться, что книга еще не вышла.

#23482 2024-09-23 18:13:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ладно, тут по кругу этот спор гоняют, а я вот хочу спросить, а как вам визуал персов Тумана от бамбука?

#23483 2024-09-23 18:18:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ладно, тут по кругу этот спор гоняют, а я вот хочу спросить, а как вам визуал персов Тумана от бамбука?

Мне совсем не нравится стиль художницы, так что не могу объективно оценить, никто не зашел :с
Эх, а ведь такая обложка классная…

#23484 2024-09-23 18:21:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никто, кроме авторов, не знает, какой там на этот момент был вариант и что они имели в виду. Ты делаешь вывод, который удобен тебе.

Читатель оставляет комментарий под версией текста без цензуры в тот период, когда еще не было объявлено об издании. Автор отвечает, что текст закончен и "всё будет". Редактирование-цензурирование произошло позже, судя по комментариям авторов. Какие еще тут могут быть выводы?

Анон пишет:

Ты уже читал изданную версию, чтобы так уверенно заявлять, что романтическая линия порезана?

Об этом заявляют сами авторы в своих размытых ответах, когда пытаются называть цензуру редактурой. Надеюсь, ты не будешь сейчас доказывать, что Эксмо издаст высокорейтинговый бл, которым изначально был текст? :hmm:

Анон пишет:

В правилах такого нет. Там четко сказано - "Неполные работы со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе. " Никакой ссылки на издание ни в комментах, ни в блогах они не давали вроде. Ну если давали - тогда да, сами виноваты.

про Фикбук

#23485 2024-09-23 18:23:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же вы заебали.

#23486 2024-09-23 18:24:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты уже читал изданную версию, чтобы так уверенно заявлять, что романтическая линия порезана?

Об этом заявляют сами авторы в своих размытых ответах, когда пытаются называть цензуру редактурой. Надеюсь, ты не будешь сейчас доказывать, что Эксмо издаст высокорейтинговый бл, которым изначально был текст? :hmm:

"не читал, но осуждаю", ясно понятно

#23487 2024-09-23 18:55:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

высокорейтинговый бл, которым изначально был текст

А был ли рейтинг? В смысле, у меня чот по первой арке отложилось в памяти, что бл там довольно размыто подавалась. Ну в духе — соприкоснулись рукавами, засмотрелся на тонкую шею, все такое. Может, у них и дальше так изначально было написано. Кто ж теперь скажет.

#23488 2024-09-23 19:45:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да мне вот тоже интересно, с чего аноны взяли, будто там рейтинг. Не, может, в процессе редактирования выпололи и соприкосновение рукавами, но это не узнаешь, пока книгу не прочтешь.

#23489 2024-09-23 19:52:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Опять бякнулись о предполагаемую цензуру несуществующего бл в несуществующей книге  :hmm:

#23490 2024-09-23 20:00:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А кто-то сохранял эти 13 глав? Я точно помню, что сохраняла, но не могу сейчас найти.
По рейтингу и тегам сразу будет все понятно

#23491 2024-09-23 20:01:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять бякнулись о предполагаемую цензуру несуществующего бл в несуществующей книге  :hmm:

Книга уже вышла. Так что ждем, когда кто-нибудь из анонов-хейтеров все-таки осилит мешки поворочать и подтвердит, что романса там нет :lolipop:

#23492 2024-09-23 20:02:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Посмотрела фоточки - а Слуга пухленький такой.

#23493 2024-09-23 20:02:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По рейтингу и тегам сразу будет все понятно

Рейтинг ставится не только за секс, пары пишут иногда там, где по тексту дальше томных взглядов ничего нет. Теги могут ставить на будущее и в процессе передумать.
Авторы вам ничего не должны.
Вы заебали.

#23494 2024-09-23 20:06:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

из анонов-хейтеров все-таки осилит мешки поворочать

Нет, ну если мне оплатят книгу, я даже готова это прочесть. За свои кровные покупать - упаси боже.

Анон пишет:

Теги могут ставить на будущее и в процессе передумать.

:lol: Да-да, теги 18+ ставят на будущее, а потом резко делают текст дженом, да-да

#23495 2024-09-23 20:06:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто-то сохранял эти 13 глав? Я точно помню, что сохраняла, но не могу сейчас найти.
По рейтингу и тегам сразу будет все понятно

Фэндом: Ориджиналы
    Пэйринг и персонажи: ОМП/ОМП, ОМП/ОЖП
Рейтинг: NC-17

Размер:  223 страницы
Кол-во частей: 14
Статус:     заморожен
Метки: Призраки, Оборотни, Служебный роман, Бывшие, Флирт, Предательство, Духи природы, Соблазнение / Ухаживания, Тайна происхождения, Китай, Семейные тайны, Зрелые персонажи, Чувство вины, Месть, Противоположности, Темы этики и морали, Воспоминания, Секс-магия, Великолепный мерзавец, Псевдоисторический сеттинг, Тайная сущность, Насилие, Романтика, Ангст, Флафф, Драма, Фэнтези, Мистика, Детектив, Экшн, Ужасы, Hurt/Comfort, Исторические эпохи, Любовь/Ненависть, Новая жизнь, Духовная связь, Темное прошлое, Невидимый мир, Противоречивые чувства, Неразрывная связь, Уся / Сянься, Магическая связь, Тактильный контакт

Рейтинг и на издании сейчас 18+. На сайте эксмо написано, что за жестокость https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000001393 … __w820.jpg Секс-магия разве что вызывает вопросы, но это тоже не обязательно про рейтинг, там может быть какой-нибудь прикол типа хули-цзин

#23496 2024-09-23 20:07:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

теги 18+ ставят на будущее, а потом резко делают текст дженом, да-да

А ты правда не в курсе, что бывает джен 18+?..

#23497 2024-09-23 20:09:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Рейтинг и на издании сейчас 18+. На сайте эксмо написано, что за жестокость

Вот! По тегам там реально ничего сексуального не обещено (кроме секс-магии, но там любое можно натянуть, даже суккубов/инкубов).
Но анонам-защитникам лишь бы бякнуться

#23498 2024-09-23 20:10:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

джен 18+

А ты в курсе, что я не про рейтинг, а про

Анон пишет:

теги 18+

? Или мне надо было расписывать все метки 18+, которые есть на фикбуке?

#23499 2024-09-23 20:16:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или мне надо было расписывать все метки 18+, которые есть на фикбуке?

давай, расскажи мне о том, что пометка 18+ на фикбуке всегда означает рейтинговую гомоеблю и ничего другого никогда

#23500 2024-09-23 20:22:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все метки 18+, которые есть на фикбуке

При чем тут все метки фикбука, боже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума