Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2326 2023-08-25 18:12:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

и теперь, кажется, и Эрху будет она рисовать?

Откуда инфа про эрху?

Да честно, пусть выпускают все пять лет, все равно выйдет в уродском цензурном виде, что о ней плакать.

Я просто додумываю, ничего официального.

Закрою долги, возможно познакомлюсь с Хаски и на этом всё с китайцами. Я уже больше не могу в этом вариться. Упасть в угол и тихо разрыдаться. Так странно, почему оно идёт ко мне в руки так легко, намного легче, чем иные истории, а выгорания вагон и тележка. Столько разговоров об этом... Звучит отвратительно, но так и есть. Возможно, я просто устала. Да, конечно. Сорян всем тем, кто чего-то ждёт, лучше не стоит. По крайней мере ближайшее время.

https://t.me/baoshankaro/80

#2327 2023-08-25 18:13:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот и славно. Поскорее бы уже она свалила в другие фандомы. Задолбали везде ее пихать.  :bubu:

#2328 2023-08-25 18:25:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если у нее выгорание и зовут на Хаски, то пусть лучше отказывается, не в рабстве же её держат, пусть лучше рисует художник, который будет рисовать с любовью к фандому, а не вытаскивать из себя картинки. Вон даже та же Летта ещё в любви и свободна.

Честно сказать, я тоже немного устал от их нытья: в фандоме их никто не держит, а работа есть работа, они за денежку ее делают, а не бесплатно. Я, может, тоже не хочу получать за свои денежки, которые я за работал на работе, на которой я тоже устал и выгорел, или плохо сделанные рисунки как были у Антейку в последнем томе, или приправленные чувством вины как Приваловой, что она их через силу рисовала.

И все таки издательствам надо следить, что постят их работники, пока работа ещё даже в продажу не вышла, а то одни от редактирования уже устали, другие от рисунков, а ты только неси денежки и не ной на цензуру.

Отредактировано (2023-08-25 18:33:32)

#2329 2023-08-25 18:31:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда инфа про эрху?

Привалова в тг написала, что "воможно познакомится с Хаски". Вполне возможно, что речь не о работе, а о чтении для себя.

Анон пишет:

Привалова, конечно, красиво рисует, но её нытье за выгорание и "ой, навалили кучу китайцев, утомили они" просто вымораживает.

И да, у анона пригорает уже от "не спешите, ради такого подождес расрасрас"... хаучень, блин, ждал и мы подождем...

Звучишь как человек, который никогда не сталкивался с выгоранием, даже завидно.

Как по мне, в нашей ситуации постоянные переносы даже лучше, раз уж возможность издать без цензуры уже упущена. Авось, когда все дорисуется, она снова появится. Да и какая разница, стоит этот кирпич на полке или нет, если с произведением и так знаком, а контент по нему не заканчивается?

Странно для себя читать доставших китайцев. Но хз, может и так. Эрху все равно не жду и брать не буду, поэтому пусть хоть рисует, хоть нет.

У меня от выгорания на работе не возникает желания взять еще пару проектов в том же духе, а хватает сил только скрипеть и доделывать то, что уже обязался сделать.

Мы не в курсе, что там с решением по цензуре в Шаполане. И так же не можем предсказать, что через год (или когда таки родят все иллюстрации) будет... может вообще печатать запретят или поссоримся с Китаем и лицензии отберут... или еще чего...

Анон ждет два года, чтоб прочитать эту историю.

Остается попечалится, что Кольчугин после Магистра не понял, что, работая с Приваловой, надо ставить сроки сдачи как-то. Добряш прям и рыцарь хд огребает в комментариях за тормозящего художника. С Магистром, кстати, тоже в том числе и за художника огребал. Ну и надеюсь, что ожидание в итоге стоит того и в издание не попадут иллюстрации с забытой анатомией и другими косяками.

#2330 2023-08-25 18:33:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я понимаю усталость, выгорание. Но каким образом она вдруг рисует по Системе, её же не заявляли изначально. Получается взялась не закончив Шаполан, а теперь китайцы замучили.
А на счет задержки выхода Шаполан согласна, может через годик всё изменится.

#2331 2023-08-25 18:37:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот и славно. Поскорее бы уже она свалила в другие фандомы. Задолбали везде ее пихать.

всё познаётся в сравнении. Ну пихнут тебе Антейку или Котляр - легче станет?
По мне, так лучше тогда вообще без артов.

#2332 2023-08-25 18:57:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У меня от выгорания на работе не возникает желания взять еще пару проектов в том же духе, а хватает сил только скрипеть и доделывать то, что уже обязался сделать.

Анон пишет:

Я понимаю усталость, выгорание. Но каким образом она вдруг рисует по Системе, её же не заявляли изначально. Получается взялась не закончив Шаполан, а теперь китайцы замучили.

У меня, например, бывало такое, когда думаешь, что все вывезешь и даже сверхмеры что-то сделаешь, а потом резко выключаешься. Это ее личный блог, а не "рабочий" паблик. Разве она не может там написать о своих ощущениях? Не приходит же она в комменты издательства с криками "я больше не могу(((".
К тому же мы не знаем, для какого издательства Привалова рисует Систему (возможно, французы, которые Магистра издавали, ее и на Систему позвали), сколько у нее вообще китайских или околокитайских проектов и когда она заключала договоры.

Анон пишет:

Анон ждет два года, чтоб прочитать эту историю.

Этот анон, кстати, тоже, но учитывая что с большой вероятностью целой она на бумаге не выйдет, сложно сказать оправданно ли это или нет.

#2333 2023-08-25 19:38:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и славно. Поскорее бы уже она свалила в другие фандомы. Задолбали везде ее пихать.

всё познаётся в сравнении. Ну пихнут тебе Антейку или Котляр - легче станет?
По мне, так лучше тогда вообще без артов.

Сорта говна, вот честно. Отвратительные незаконченные иллюстрации в Магистре или потешный лубок в Небожителях.

#2334 2023-08-25 20:01:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сорта говна, вот честно. Отвратительные незаконченные иллюстрации в Магистре или потешный лубок в Небожителях.

Иллюстрации в магистре на 4 головы выше технически и композиционно, чем ленивые корявые скетчики на отвали из БН.

Ну и плюс действительно: Привалова жалуется у сея в паблике, это не размахивание банхаммером в оффпаблике издательства, а личное ворчание на личной страничке.

#2335 2023-08-25 20:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Привалова жалуется у сея в паблике, это не размахивание банхаммером в оффпаблике издательства, а личное ворчание на личной страничке.

Тогда что мы все делаем в этой теме и зачем гиеним над нашими авторами псевдокитая? Они ведь тоже просто у себя в личном пабличке хуйню несут. Или опять пришвятой Приваловой можно, а другим нельзя?

#2336 2023-08-25 20:41:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне временами кажется, что тут сидит кто-то из издательств и нарочно набрасывает на вентилятор ради хейта...
Вот что что, но Привалова явно не заслужила хейта в свой адрес. Она не сделала ничего плохо. И ее иллюстрации, имхо, +/- похожи на китайцев и на несколько уровней выше многих ру-художников. Человек просто жалуется в личном блоге - это не значит что надо бежать и перемывать кости, в первую очередь, человеку.

#2337 2023-08-25 20:48:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И ее иллюстрации

Могут не нравиться. Представь, так бывает.

#2338 2023-08-25 20:57:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда что мы все делаем в этой теме и зачем гиеним над нашими авторами псевдокитая? Они ведь тоже просто у себя в личном пабличке хуйню несут. Или опять пришвятой Приваловой можно, а другим нельзя?

Ну в принципе ее нытье не оскорбляет ни читателей, ни, собственно, материал, по которому она рисует в данный момент, она просто в дальнейшем больше не хочет рисовать по китайцам (по крайней мере на время). Ну поныла про работу, обычное бытовое дело, вносить кмк не за что, нет ни веселья, ни задора, ни угнетения, ничего.

#2339 2023-08-25 20:59:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Человек просто жалуется в личном блоге - это не значит что надо бежать и перемывать кости, в первую очередь, человеку.

Я согласен с анонами, что мы тут авторов из их личных блогов как раз и носим.
И редактора Системы с ее "хочу бросить" сюда принесли из личного блога, и Антейку писала, что ей все эти дедлайны уже комом в горле в личном блоге, а потом косячила в иллюстрациях. Почему мы должны кого-то выделять? Прости, но если художник пишет про работу, что его от нее уже почти тошнит, причем в блогах ну буквально на тысячи людей под творческим ником, а не на своих друзей, то я могу напрячься как покупатель, потому что у меня теперь нет гарантий, что иллюстрации будут качественные и задержки проекта из-за художника не будет. Китайцы из-за таких постов в личных блогах вообще могут поднять вой, чтобы художника проекта поменяли и им сменят.

#2340 2023-08-25 21:13:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прости, но если художник пишет про работу, что его от нее уже почти тошнит, причем в блогах ну буквально на тысячи людей под творческим ником, а не на своих друзей,

Аноны, вы возбудились непонятно зачем. Она пишет - сдам все долги, мб по Хаски ещё что-нибудь нарисую, а потом наверно все.
Почему ваше очко напряглось, загадка.
И кстати, в комментах она прояснила, что из-за китайцев на нее упал свет прожектора, и ей это непривычно и не особо нравится, так что анон вангует, что причина может быть и в этом.

#2341 2023-08-25 21:19:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда что мы все делаем в этой теме и зачем гиеним над нашими авторами псевдокитая? Они ведь тоже просто у себя в личном пабличке хуйню несут. Или опять пришвятой Приваловой можно, а другим нельзя?

Жаловаться на своё кол-во работы и выгорание от неё не равно ныть, как тебя все обижают, потому что порезала свою книгу, а втюхиваешь так, будто не порезала и шеймить людей за их причину выбора книг, нет?  :think:

#2342 2023-08-25 21:19:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нет гарантий, что иллюстрации будут качественные и задержки проекта из-за художника не будет.

Так задержка уже есть. Шаполан же не выходит, т.к. иллюстрации в процессе.

#2343 2023-08-25 21:24:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи потом, анон, как оно. Ну,вдруг...

Ок)

Анон пишет:

Не про братьев, кстати? Которое детектив про убийство одного из них?

Да, её))

Анон пишет:

Название! Название!)

меч в ножнах из дикой сливы, кажется.


Я вот кстати думаю, стоит ли что брать какое-то произведение русского авторства, сделанное в китайском стиле

#2344 2023-08-25 21:27:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я согласен с анонами, что мы тут авторов из их личных блогов как раз и носим.

Кто-то носит, а кто-то с недоумением смотрит на это. Что там писала Антейку, я не видел, но в этом случае было вполне корректный пост в тг с парой сотен человек в подписчиках. Это именно личный канал. С Сафоновой проблема есть, потому что ее в тг, являющимся таким же личным блогом, почему-то выкладывается большая часть официальной инфы без дублирования в тг Эксмо, например. В тоже время для библиоманки и прочих их каналы - основная площадка, не щитпост, а лицо.
Вот если бы Привалова/Антейку/любой другой художник побежал бы в свои основные группы и начал бы там такое в крайней форме писать, у меня было очень много вопросов.

И Китай тут все же не пример для подражания.

#2345 2023-08-25 21:32:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так задержка уже есть. Шаполан же не выходит, т.к. иллюстрации в процессе.

Зато Привалову не трогайте, но снова обосрите Котляр с Антейку, которых "пихнут", ясно :hmm:

Отредактировано (2023-08-25 21:33:00)

#2346 2023-08-25 21:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон-защитник Приваловой, я просто напомню, что это срачный топик. И создавался он специально для высказывания негатива, потому что защитники Марины задолбали в мирном топике выгонять всех, кому смеют не нравится ее арты.

#2347 2023-08-25 22:04:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон-защитник Приваловой, я просто напомню, что это срачный топик. И создавался он специально для высказывания негатива, потому что защитники Марины задолбали в мирном топике выгонять всех, кому смеют не нравится ее арты.


Ну в данном случае сейчас негатив не по поводу иллюстраций, а по поводу того, что человек в своем личном блоге поделился чувствами и эмоциями с ребятами, своими подписчиками, причем, как выше другой аноним указал, выгорание произойти может у каждого.
Но почему-то кто-то считает, что негативить из-за подобного – это нормально. Уж простите, что не все могут быть такими роботами

#2348 2023-08-25 22:05:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

нет гарантий, что иллюстрации будут качественные и задержки проекта из-за художника не будет.

Так задержка уже есть. Шаполан же не выходит, т.к. иллюстрации в процессе.


А есть информация, что шаполан не выходит только из-за того, что иллюстрации в процессе?

#2349 2023-08-25 22:13:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-защитник Приваловой, я просто напомню, что это срачный топик. И создавался он специально для высказывания негатива, потому что защитники Марины задолбали в мирном топике выгонять всех, кому смеют не нравится ее арты.


Ну в данном случае сейчас негатив не по поводу иллюстраций, а по поводу того, что человек в своем личном блоге поделился чувствами и эмоциями с ребятами, своими подписчиками, причем, как выше другой аноним указал, выгорание произойти может у каждого.
Но почему-то кто-то считает, что негативить из-за подобного – это нормально. Уж простите, что не все могут быть такими роботами

Негатив был скорее из-за того, что она кидается в кучу проектов, затем логично выгорает, а книги в итоге нет.

Типа издательство засирать за сроки можно (плевок в Истари, что книг всё нет), а художника ни-ни трогать?

Ну и про личное. Какбэ это публичный канал, а не частная закрытая группа. Как верно заметили аноны выше, сюда носили из таких же "личных" каналов Котляр, редакторок и далее по списку, никого это не ущемляло и не корежило. Не носили б из чатов/переписок/бложиков, то на холиварке половина б тем сократилась в цать раз.

#2350 2023-08-25 22:33:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нет гарантий, что иллюстрации будут качественные и задержки проекта из-за художника не будет.

Так задержка уже есть. Шаполан же не выходит, т.к. иллюстрации в процессе.

А есть информация, что шаполан не выходит только из-за того, что иллюстрации в процессе?

[id152132818|Рустем], да, работа кипит, иллюстрации добиваем

https://vk.com/wall-47495662_439390?reply=439945

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума