Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23451 2024-09-22 12:42:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Снова на связи те, кому не похуй  :facepalm:

кстати, если "полнотекст" лежал только в черновиках и его снесли с главами, то они и не противоречат себе  :dontknow:

#23452 2024-09-22 12:47:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кстати, если "полнотекст" лежал только в черновиках и его снесли с главами, то они и не противоречат себе

Анон, а печатали они тогда что?  :lol:
И хранить полноценный текст только на ФБ в черновиках - это сверхразумом надо быть (анон помнит открытие и удаление всех черновиков на дайри)

#23453 2024-09-22 12:56:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а печатали они тогда что? 

я думала у них в печати альтернативная версия, но если честно - мне на столько похер, что даже разбираться не хочу

Анон пишет:

И хранить полноценный текст только на ФБ в черновиках - это сверхразумом надо быть

Да всякое бывает, я как раз на дайрях только в черновиках и писала  :lol:  сверхразум, конечно

#23454 2024-09-22 13:03:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слугу тигра удалили с фикбука за жалобы, на что авторы выкатили пост, ах как жаль, как жаль.

Я несколько раз перечитал пост, но не понял, что сказать-то хотели? Так косноязычно изъясняться для писателей недопустимо  :facepalm:
Если уж их с Фикбука поперли, то они могут в своем ТГ канале выкладывать главы. Отдельный кринж с ненаписанными экстрами на Фикбуке. А как же экстра с гомо еблей за фото чека?

#23455 2024-09-22 13:06:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я думала у них в печати альтернативная версия, но если честно - мне на столько похер, что даже разбираться не хочу

Я так поняла это тот же текст, но с вырезанными сценами запрещенки. Причем авторы сперва обещали выложить текст без цензуры, а потом стали писать - не все могут купить книгу, выложим потом текст ее в сеть (то есть, как я понимаю, печатной версии).
В целом согласна, пофиг, но рада, что админы удаляют даже такие попытки обойти правила. Ибо хочешь деняк - рекламься на спец площадках, а фикбук для бесплатного творчества и рекламировать никого не нанимался Костику самому мало бабаа

#23456 2024-09-22 13:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Причем авторы сперва обещали выложить текст без цензуры, а потом стали писать - не все могут купить книгу, выложим потом текст ее в сеть (то есть, как я понимаю, печатной версии).

А где обещали?

#23457 2024-09-22 13:26:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я несколько раз перечитал пост, но не понял, что сказать-то хотели? Так косноязычно изъясняться для писателей недопустимо  :facepalm:
Если уж их с Фикбука поперли, то они могут в своем ТГ канале выкладывать главы. Отдельный кринж с ненаписанными экстрами на Фикбуке. А как же экстра с гомо еблей за фото чека?

А она будет с гомоеблей??

#23458 2024-09-22 13:28:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где обещали?

В блогах на фб было

#23459 2024-09-22 13:39:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

противоречие в двух соседних абзацах

В чем противоречие-то? Произведение по сути было в статусе заморозки, на момент поста полного текста ни на каком-нибудь бусти, ни в печатке еще не было. Только в черновиках (ну и у авторов в доках). Может, выложили б в итоге после выхода печатки, может, сами бы снесли.
Или там после текста было приписано, мол, прода там-то и за деньги?

Отредактировано (2024-09-22 13:40:25)

#23460 2024-09-22 13:42:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я помню, что сначала они говорили, что текст не будет выложен полностью, потому что издательство и так далее. Сделали работу замороженной на момент выкладки скольких-то там глав, потом скрыли все главы, кроме первых трех, как ознаком. Теперь выкатили, ах, полного текста нет, но полный текст есть в черновиках и дожидался своего шанса (втф?), но злие хейторы не дают нам выложиться на фб. Просто чиво блять. Я могу поискать пруфы всех их спичей, собрать, так сказать, всю цепочку пиздежа, если кому-то надо, но я лично в ахуе. Они совсем безмозглые? Такое ощущение, что Руднева после подписания договора своим авторам как-то мозги промывает, они все о д и н а к о в ы е. Что касается экстры с гомоеблей - нигде емнип не было сказано, что там будет нц, сами авторы говорили, что там типа как сложилась дальнейшая жизнь главных героев

#23461 2024-09-22 14:09:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А почему вам не пойти к автору и не спросить прямо, что они имели в виду, будет ли полнотекст, когда и что? Это же не к Джорджу Мартину пойти спрашивать где новая книга, тут есть шанс что ответят. Задолбало уже эти страдания по десятому кругу читать.

#23462 2024-09-22 14:20:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему вам не пойти к автору и не спросить прямо, что они имели в виду, будет ли полнотекст, когда и что?

Ты что, а вдруг ответят так, что бякаться не получится?

#23463 2024-09-22 14:21:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А почему вам не пойти к автору и не спросить прямо, что они имели в виду, будет ли полнотекст, когда и что?

А чего далеко ходить, они уже ответили, что полный текст покупайте в бумаге, а за предзаказ бонусом экстра.

#23464 2024-09-22 14:32:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

Давайте уже по существу. Есть тот/те, кто купил печатку и прочитал? Что там по тексту?
И да, никто нигде не указывал, что экстра будет именно нц, а до 14 главы, что было когда-то на фикбуке, без прописанных сцен ебли

Отредактировано (2024-09-22 14:32:55)

#23465 2024-09-22 14:43:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Есть тот/те, кто купил печатку и прочитал?

Кто купил — точно есть, но на руки еще не получил, сорян.

#23466 2024-09-22 15:05:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А где обещали?

В блогах на фб было

Я даже сходил в блоги.

Аноны: они обещали расрас!!!11

Авторы:

Есть ли шанс, что книга будет выложена на Фикбуке/Ваттпаде целиком?   

Такая вероятность есть, однако, мы здесь должны учитывать интересы издательства (и свои, конечно) и действовать будем по ситуации.

С каких пор это обещание?

#23467 2024-09-22 20:16:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Жалко, конечно, полнотекст, который лежал в черновиках, дожидаясь своего часа, но что поделать - народ сказал своё веское слово. А кто хотел скачать те главы, которые тут были, те скачали.

Да-да, все так и было. Авторы собирались на фб выложить те самые нередаченые черновики, которые хуже печатки, все для любимых читателей, но злые хейтеры у них эту возможность отняли. Вот если бы не они, каак выложили бы весь текст, да три экстры нц дописали =D Верим
Открою авторам секрет, вы все еще можете его спокойно выложить. Выкладка полной бесплатной версии без ссылок на книжку и прочих попыток продать этого печатного калеку не противоречит правилам площадки :troll:

#23468 2024-09-22 20:18:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Открою авторам секрет, вы все еще можете его спокойно выложить.

Нит! Злие хейтеры русофобы лишили их этой возможности  :drama:

#23469 2024-09-22 22:17:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А кто знает, что с каналом FebruaryKr случилось? Закрыла его что ли? Или после того поста со скандалом анально отгородилась от вообще всех?

#23470 2024-09-22 23:08:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто знает, что с каналом FebruaryKr случилось? Закрыла его что ли? Или после того поста со скандалом анально отгородилась от вообще всех?

По ссылке заходит

Скрытый текст

#23471 2024-09-23 09:20:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С каких пор это обещание?

Блог был до этого))) Один из первых после объявления о печатке, это уже второй или третий

#23472 2024-09-23 09:22:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто знает, что с каналом FebruaryKr случилось?

Только хотела спросить, кто это  ;D  Ну по названию канала хотя бы стало понятно

#23473 2024-09-23 12:56:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

С каких пор это обещание?

Блог был до этого))) Один из первых после объявления о печатке, это уже второй или третий

Это цитата из первого поста в блоге про печатку https://ficbook.net/authors/13131/blog/271664#content

Я посмотрел и остальные, там ничего тоже нет. В другом посте есть такое:

Мы помним, что среди читателей есть те, кто по разным причинам не сможет купить физическую книгу. Поэтому электронке точно быть: мы рассматриваем сейчас все варианты размещения, включая и Ваттпад и Фикбук, конечно.

Но это тоже не обещание выложить полную бесцензурку, так-то.

У второго автора блог вообще пустой. Так где все-таки ты вычитал обещание, анон?

#23474 2024-09-23 14:31:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но это тоже не обещание выложить полную бесцензурку, так-то.

Они текст целиком обещали выложить, когда ни о какой цензурированной версии речи еще не шло. Точнее, переговоры с издательством тогда может уже и происходили, но читатели об этом не знали и подкармливались обещаниями.

Скрытый текст

Затем авторы выкатили пост о том, что издаются и начали хвостом вилять по поводу выкладки на фикбуке ("вероятность есть, однако..."). Тем не менее даже после новости о сделке выкладку продолжили, то есть явно не боялись гнева издательства. Довыкладывали до 14 главы. Вероятно, могли и всю безцензурную версию опубликовать, но не захотели. Оно и понятно, аудитория скорее отдаст предпочтение отсутствию цензуры, а книжного кастрата при наличии полной версии часть читателей может и не купить.
Дальше текст заморозили и начали рассказывать, каким замечательным он стал после цензу... ой редактирования. И вообще раньше-то он черновиком был, не то что сейчас. Да и в сюжете слэшного высокорейтингового текста, обвешанного соответствующими далеко не целомудренными тегами, "изначально не было пошлости или подробностей".
На фикбуке оставили три главы, причем, сами называли их ознакомительным фрагментом, что прямо противоречит правилам площадки. Я вообще удивляюсь, почему пописа так долго провисела на фикбуке. Другие тексты за меньшие нарушения спешно выпиливались админами.
В удалении конечно же виноватыми назначили хейтеров и вот если бы не они, то авторы ух как выложили бы полнотекст из черновиков да со всеми экстрами.  :blabla:

Отредактировано (2024-09-23 14:33:49)

#23475 2024-09-23 14:48:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Довыкладывали до 14 главы

И объяснили это желанием опубликовать полную, законченную сюжетную арку.

Анон пишет:

вот если бы не они, то авторы ух как выложили бы полнотекст из черновиков да со всеми экстрами

А вдруг бы да, а теперь и не узнаешь =D
Но экстры вроде как еще предполагают выложить на фкбк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума