Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23401 2024-09-14 19:02:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что в модерн аушке прям все такие узнаваемые.

Высокий молодой человек в светлых одеждах посмотрел на него прозрачными глазами и произнёс:
— Мгм.

#23402 2024-09-14 19:10:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тут и юньмэнбро пронзаются с пол пинка  :lol:

Скрытый текст

#23403 2024-09-14 19:17:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Высокий молодой человек в светлых одеждах посмотрел на него прозрачными глазами и произнёс:
— Мгм.

:lol: По-моему что-то менять там даже не старались.

#23404 2024-09-14 20:26:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это конечно с одной стороны наглость - переобувать фанфик в оридж, точнее просто имена персам сменить, хотя популярность фичок  набрал за счет чужого произведения
Но в то же время если работа обьёмная, жаль её просто фанфиком оставлять. Всё же трудов столько вложено :think:

#23405 2024-09-14 21:21:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Высокий молодой человек в светлых одеждах посмотрел на него прозрачными глазами и произнёс:
— Мгм.

:facepalm:  :facepalm:  пздц

#23406 2024-09-14 21:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

...я даже не знаю имеет ли смысл это говорить, но фанфичные тропы не тоже самое, что каноничные Вансяни и ко  :lol:
впрочем, если вы опять сгустились только чтобы ру_авторов обосрать, то простите, что мешаю

#23407 2024-09-14 21:42:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слуште, ну давайте честно — те, кто не в курсе Мосян, никаких вансяней там не пронзят все-таки. Фик, емнип, достаточно аушный был.

#23408 2024-09-14 21:48:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну давайте честно — те, кто не в курсе Мосян, никаких вансяней там не пронзят все-таки

я правда подозреваю, что даже те, кто прочитал Магистра и не упал в фандом не пронзят
тот кусок, который "юньмэнбро" как раз тот тип устоявшегося фанона, который очень утрирует канон  :hmm:

#23409 2024-09-14 21:54:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я правда подозреваю, что даже те, кто прочитал Магистра и не упал в фандом не пронзят

Там в начале сцена встречи ночью на крыше, которая есть и в новелле, и на обложке новеллы, и в дунхуа  :dontknow:  Я по ней пронзил

#23410 2024-09-14 21:56:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там в начале сцена встречи ночью на крыше, которая есть и в новелле, и на обложке новеллы, и в дунхуа    Я по ней пронзил

это, конечно, важнее
жаль только осуждать переписанные на книги фанфики вы лет на 10(?) опоздали в любом случае

#23411 2024-09-14 22:03:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

жаль только осуждать переписанные на книги фанфики вы лет на 10(?) опоздали в любом случае

Когда догнали, тогда и осуждаем, раньше к переписанным фикам такого интереса не было, значит.

#23412 2024-09-14 22:08:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в начале сцена встречи ночью на крыше, которая есть и в новелле, и на обложке новеллы, и в дунхуа    Я по ней пронзил

это, конечно, важнее
жаль только осуждать переписанные на книги фанфики вы лет на 10(?) опоздали в любом случае

Мы не опоздали, потому что переписанные на книги фанфики во все времена хуйней останутся

#23413 2024-09-14 22:13:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

переписанные на книги фанфики во все времена хуйней останутся

вот не в тему треда, но есть и крайне удачные примеры, например, Джакарта

#23414 2024-09-14 22:48:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

есть и крайне удачные примеры, например, Джакарта

Или от того же автора Монстр. но там изначально от персонажей были одни имена, в остальном тотал АУ с ООСом.
Хотя удачный Монстр или нет, что гг там пол сменили или нет, судите сами  =D

#23415 2024-09-14 22:49:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

жаль только осуждать переписанные на книги фанфики вы лет на 10(?) опоздали в любом случае

Че? Хотим и обсуждаем. Это издали? Да. Это псевдокитай? Да. Тем более бывший фанфик, из которого уши канона торчат только так. Твой посыл какой? Не пойму, чего добиваешься

Отредактировано (2024-09-14 22:49:47)

#23416 2024-09-14 22:54:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не пойму, чего добиваешься

...видимо это потому, что ты "обсуждаем" от "осуждаем" отличить не можешь
но ты не переживай особо, я такие переписки фиков не читаю, меня не надо возвращать на путь истинный, все хорошо

#23417 2024-09-14 22:58:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

видимо это потому, что ты "обсуждаем" от "осуждаем" отличить не можешь

:facepalm:
Теперь подметить очевидное сходство с каноном в производном от этого канона - осуждение? А как надо? Нализывать? Тебе в другой тред, друг

#23418 2024-09-14 23:11:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там в начале сцена встречи ночью на крыше,

Такие встречи в любой усятине, это шаблон. Обязательно надо либо подраться на крыше, либо побухать, либо ещё чем-то интересным заняться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума