Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23276 2024-09-07 13:42:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я думал, Тигр меня заебал ещё до анонса издания из-за поддержки минимум одним автором [ТК], но никогда я ещё так не ошибался :lol:

Слушайте, может попросим отделить псевдокитай в отдельную тему, сколько можно это мусолить?

Пожалуйста  :awe: умоляю отселитесь или отселите даньмей, чтобы больше эту поебень не видеть

#23277 2024-09-07 13:46:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал, Тигр меня заебал ещё до анонса издания из-за поддержки минимум одним автором [ТК], но никогда я ещё так не ошибался :lol:

Слушайте, может попросим отделить псевдокитай в отдельную тему, сколько можно это мусолить?

Пожалуйста  :awe: умоляю отселитесь или отселите даньмей, чтобы больше эту поебень не видеть

Отселитесь сами, любители псевдокитая. И с какого перепуга даньмэй должен куда-то отселяться, а?

#23278 2024-09-07 13:49:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тогда уж следует обсуждать именно псевдокитаеновеллы, а не авторов, и кто что там из них должен дать

Отредактировано (2024-09-07 13:50:28)

#23279 2024-09-07 13:54:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Названий треда вам ни о чем не говорит?

Говорит, поэтому и предлагаю отделить  :hmm:

#23280 2024-09-07 14:10:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Названий треда вам ни о чем не говорит?

Говорит, поэтому и предлагаю отделить  :hmm:

Что-то не похоже. Не нравится, что в НЕ мирном треде не облизывают псевдокитай, создавайте свой тред только для облизывания ру-азии, последуйте своему совету.

#23281 2024-09-07 14:16:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что в НЕ мирном треде не облизывают псевдокитай

мирным тред становится не потому, что там что-то облизывают, а потому что там километры личных заебашек и ненависти, едва прикрытых словами "мое мнение" иногда не поощряются  :really:

#23282 2024-09-07 14:24:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не нравится, что в НЕ мирном треде не облизывают псевдокитай

Мне все равно, облизывают его или обсирают, он мне максимально не интересен и задолбало пролистывать однообразные срачи.

Отредактировано (2024-09-07 14:26:36)

#23283 2024-09-07 14:24:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не нравится, что в НЕ мирном треде не облизывают псевдокитай

Мне все равно, облизывают его или обсирают, он мне максимально не интересен и задолбало пролистывать.

Отпишись от треда, не страдай)
Тебе не интересно, другим да, это общий тред.
Пролистывай или свою тему для разговора предлагай.

Отредактировано (2024-09-07 14:28:14)

#23284 2024-09-07 14:45:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не нравится, что в НЕ мирном треде не облизывают псевдокитай

Мне все равно, облизывают его или обсирают, он мне максимально не интересен и задолбало пролистывать однообразные срачи.

+++++++++

#23285 2024-09-07 14:47:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А кто-нибудь уже получил «Как выжить в роли злодея»? Мне казалось, уже достаточно времени прошло, чтобы и с маркетплейсов приехало, но я вообще нигде обзоров не видела  :think: либо это у меня уже один день за неделю ощущается

#23286 2024-09-07 14:55:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пожалуйста   умоляю отселитесь или отселите даньмей, чтобы больше эту поебень не видеть

Даньмей отселить? Если тебе не нравится обсуждение бл иди создавай свой чисто гетный тред. В конец охуели.

Отредактировано (2024-09-07 15:04:00)

#23287 2024-09-07 15:05:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

чисто гетный тред

Я такой уже вроде видел  :think:

#23288 2024-09-07 15:05:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста   умоляю отселитесь или отселите даньмей, чтобы больше эту поебень не видеть

Даньмей отселить?? Если тебе не нравится обсуждение бл можешь идти создавать свой чисто гетный тред. В конец охуели.

Ты не туда воюешь, аллоэ. Некрасиво выселять из общего треда псевдокитай только потому, что нам эта фигня и связанные вокруг нее однообразные срачи не интересны. Я бы с удовольствием поэтому отселился только с даньмеем сам, но не в мирный, а в обычный тред.

#23289 2024-09-07 15:28:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мирным тред становится не потому, что там что-то облизывают, а потому что там километры личных заебашек и ненависти, едва прикрытых словами "мое мнение" иногда не поощряются 

Я сама сижу и в мирном треде, но вроде поэтому эти треды и разделили, нет? Те, кто не прочь посраться идут сюда, кто хочет обсуждение в мирном ключе сидит в мирном (и судя по всему, большинство сидит в срачном треде и при этом жалуются на то, что он срачный)

#23290 2024-09-07 16:13:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но вроде поэтому эти треды и разделили, нет

нет, треды разделили потому, что аноны* не могут просто сказать "мне не нравится то и это", а накидывают говна на все хотя бы примерно связанное с тем, что им не нравится  :hmm:
но уходили да, под фырканье что якобы в мирном нельзя сказать ни слова негатива (хотя можно)

#23291 2024-09-07 16:17:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не могу скинуть картинками, но
Какие-то маньхуа скоро анонсируют https://t.me/LianXia_Zabyt_o_sozhaleniyah/4450

В коммах думают про БН

Отредактировано (2024-09-07 16:18:24)

#23292 2024-09-07 16:25:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот бы это было что-то законченное...

#23293 2024-09-07 16:26:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В коммах думают про БН

Если там реально БН, то Азбуке уже можно начинать рыть могилку. С другой стороны, тут и экранизации, и франшиза, и армия фанатов, и премии... Первые три к БН точно можно отнести

#23294 2024-09-07 18:24:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

по теме псевдокитая. у кого-нибудь есть соцсети авторки "Карпа в сухой колее"? кроме фикбука. в Чердаке нашел ссылку на тг, но я то ли там забанен, то ли канал закрытый - перейти не дает

#23295 2024-09-08 00:34:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, а дату выхода переиздания Шэнь Мяо еще не объявили, или я в глаза ебусь?  :blabla: Гуглеж не помог, нашел только абстрактное "осенью"...

#23296 2024-09-08 12:42:21

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, я обсудил с другими модерами ваш запрос на разделение тредов.

Разделения не будет, т.к. это бессмысленно (по крайней мере на данный момент).
Игры в хозяев треда рекомендую не возобновлять.

#23297 2024-09-08 18:38:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В чг карточка "Тысячи осеней" сменилась на "этот товар закончился" без возможности предзаказать. Подруга говорит, что такая штука происходит, когда книга со дня на день поступает в магаз.

Ну ждём скоро, видать.

#23298 2024-09-08 18:52:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В чг карточка "Тысячи осеней" сменилась на "этот товар закончился" без возможности предзаказать. Подруга говорит, что такая штука происходит, когда книга со дня на день поступает в магаз.

Нет, это у них сбой на сайте. Такое у Синевы и многих других книг. Должны починить скоро

#23299 2024-09-09 13:06:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а в 7-8-9 томах Основателя есть цензура?
Про 6 знаю; его я купила на английском. Сейчас думаю, продолжать собирать тома на английском или докупить вышедшее на русском (но только при условии, что там ничего не порезали).

#23300 2024-09-09 13:13:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Внешний вид томика Осеней от Бибов

https://t.me/BoysBooksComics/124

Отредактировано (2024-09-09 13:17:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума