Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23226 2024-09-06 22:25:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да даже не только китайцы, как будто у американо-европейских авторов не бывает каких-нибудь вбоквельных рассказов по популярным сериям во всратых сборниках на два десятка ненужных тебе авторов, бонусный рассказ на сайте, про который знают только самые упертые или какой-нибудь промо-экстра-пописон для тех, кто подписан на емейл-рассылку. Ну доебались до ежей.

#23227 2024-09-06 22:39:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я переводами занимаюсь и покупаю почти все новеллы на цзиньцзяне.

Но при этом ты не в курсе, что авторы дописывают экстры со временем и иногда даже сильно спустя какое-то время и продают их отдельно? И делают, например, уникальные экстры к разным изданиям.
Как избирательно.

Уникальные экстры к изданиям для определенных стран не новость, однако эти экстры именно что входят в издание. Автор не пишет их где-то в столе и не говорит читателям купить книжку для доступа, и что после он им по почте файликом эту экстру вышлет. Ты где такое видел? Будь в Тигре экстра прямо в книге, особенно блять с учетом того, что эта экстра заявлена как дополнительная глава, из которой можно будет узнать, чем же продолжились приключения героев , а не абсолютно левая не сюжетная экстра, вопросов бы не возникло. А так это хуёвый маркетинговый ход: предзакажи книжку и узнаешь, чо там дальше :chearleader: Не предзаказал? Ну и хуй тебе, а не продолжение.

Если вам охуеть как нормально такое отношение авторов, то жрите, а я не говноед. Переполошились прям оба два

#23228 2024-09-06 22:41:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам охуеть как нормально такое отношение авторов, то жрите, а я не говноед.

Ты может и не говноед (что ты там ешь твое дело), но ты явно не очень умный, раз решил, что если мы говорим что всякие экстры отдельно нормальная практика, то сразу значит, что мы у этого конкретного автора что-то покупаем  :heh:
Я вообще ру_псевдо_азию не читаю, у меня просто при этом нет острого желания срать в людей.

#23229 2024-09-06 22:42:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Помнится, у Елены Кондрацкой с ее трилогией в японском сеттинге был прикол, что она какую-то суперпупер секретную экстру высылала бесплатно, но только тем, кто сделал предзаказ и заранее ей об этом написал (наверное, тоже с чеком). Короче, нравится-ненравитсы, а практика такая есть

Впервые вижу такую практику, но не удивлён, что авторы Тигра не сами додумались. Тем не менее попытка подбить читателей скорее бежать покупать книжку ради доп.глав, и срать на остальную аудиторию - это пиздец и фу.

#23230 2024-09-06 22:43:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам охуеть как нормально такое отношение авторов, то жрите, а я не говноед.

Оно, может, и не охуеть как нормально, но ты чот оверреактишь, зай.

#23231 2024-09-06 22:44:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

срать на остальную аудиторию

Какую еще остальную аудиторию? Которая не планирует покупать книгу в принципе? А это точно аудитория Тигра в таком случае?

#23232 2024-09-06 22:45:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

срать на остальную аудиторию

Какую еще остальную аудиторию? Которая не планирует покупать книгу в принципе? А это точно аудитория Тигра в таком случае?

Речь о предзаказе. Экстра идёт за него. Читатели, которые хотели купить книгу после выхода: ну да, пошли мы на хуй

#23233 2024-09-06 22:47:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам охуеть как нормально такое отношение авторов

Так не покупай, что ж ты завелся на пустом месте? Нормальный это маркетинговый ход, если книга не оборвана и эта экстра просто как какая-то пост-канонная аушка. Стимулирует ЦА автора купить книгу.

#23234 2024-09-06 22:48:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читатели, которые хотели купить книгу после выхода: ну да, пошли мы на хуй

Ну, точно так же, как идут нахуй с бонусным мерчем, который за предзаказы дают, для каждого магазина отдельный и так далее.
+ ну хз, они там в комментах писали, что когда выпустят электронку, то покупателям тоже чот придумают. Мб и для обычной печатки что-то сделают. Хоть ту же экстру раздадут, потому что ну а кто мешает-то, в принципе.

#23235 2024-09-06 22:49:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читатели, которые хотели купить книгу после выхода: ну да, пошли мы на хуй

А автор вообще говорила, что купившим после предзаказа эту экстру не вышлет. Прям так и сказала: «Не дам экстру! Ъуъ!»

#23236 2024-09-06 22:52:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я не говноед

Ты не говноед, ты просто говноротый.

Для ноунеймовского Слуги, автор которого единственный замутил нормальную схему с открытием экстры, многовато желчи от тебя.
Видимо еще один адепт "авторы обязаны издавать только полный текст либо идти нахуй", если не тот же самый

#23237 2024-09-06 22:56:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Показали, кстати, цветной обрез синевы (да и всё оформление полностью)

Скрытый текст

Как дрочер всяких красивых обрезов хочу сказать, что, наверное, тот случай, когда перебор( С супером не очень сочетается, имхо.

#23238 2024-09-06 22:58:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вам охуеть как нормально такое отношение авторов

Так не покупай

Разумеется не буду. Господи бля… Я и не планировал брать Тигра из-за ебанутого поведения авторов + с «цензурой стало лучше» и просто сказал, что для меня главы с продолжением за предзаказ - это пиздец. Нахуя передо мной заламывать руки и пытаться впарить, что это нормальная практика? Нет, не нормальная для меня. Когда автор разворачивает замануху и пытается побольше денег с читателей вытрясти - для меня такой автор автоматически идёт на хуй с такими плясками. Тем более что пиздеж от них дело частое. Всё, сегодня пятница и я чет в рот ебал дальше эту попису с вами мусолить

#23239 2024-09-06 23:01:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Показали, кстати, цветной обрез синевы (да и всё оформление полностью)

Все еще рыдаю из-за измененной обложки. Не фанат я этой белой каши и цыганской фольги, лучше была бы сине-серая оригинальная обложка  :sadcat:

Обрез и твердая обложка сочетаются, но вместе это делает книгу какой-то скучной синей коробкой. Не нравится, не красиво  :bubu:

#23240 2024-09-06 23:06:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда автор разворачивает замануху и пытается побольше денег с читателей вытрясти

Ну так, анон, издание книги - это про маркетинг, деньги и иже с ними. Так в любой области, где дело касается продаж.

#23241 2024-09-06 23:07:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Показали, кстати, цветной обрез синевы (да и всё оформление полностью)

Скрытый текст

Как дрочер всяких красивых обрезов хочу сказать, что, наверное, тот случай, когда перебор( С супером не очень сочетается, имхо.

Мне кажется супер как раз додаёт изданию яркости. А без него твердая обложка слишком уж серая. В целом выглядит неплохо. Мне понравилась та иллюстрация от Орн, но если в сборке прикинуть, то все бы было серым

Отредактировано (2024-09-06 23:08:25)

#23242 2024-09-06 23:31:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Руки у меня, конечно, из жопы, но, не знаю, зря они ГГ так высветлили и понапихали фольги. Темный обрез как раз бы подошел к темному небу и поясу  :dontknow: 

Скрытый текст

#23243 2024-09-07 00:26:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А у Синевы интересный сюжет? А то я обжегся на Собаке и теперь боюсь покупать нонеймов.  :lol:

#23244 2024-09-07 00:37:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как дрочер всяких красивых обрезов хочу сказать, что, наверное, тот случай, когда перебор( С супером не очень сочетается, имхо.

И видно, что обрез на ходу выдумали, ведь для других изданий мифа с цвет. обрезом иллюстрацию для него отдельно готовили, а тут тупо кусок с обложки взяли. Теперь и со следующими томами придется так же делать? :smoke:

#23245 2024-09-07 00:46:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Как дрочер всяких красивых обрезов хочу сказать, что, наверное, тот случай, когда перебор( С супером не очень сочетается, имхо.

И видно, что обрез на ходу выдумали, ведь для других изданий мифа с цвет. обрезом иллюстрацию для него отдельно готовили, а тут тупо кусок с обложки взяли. Теперь и со следующими томами придется так же делать? :smoke:

обрезы нередко берут с твердых обложек. во французском издании системы и в бн вроде в тайской коллекционке тоже картинки с твердой обложки. но да, тут лучше б что-нибудь другое нарисовали. будь какой-то другой цвет ещё ладно, но серый выглядит не очень

#23246 2024-09-07 00:52:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

обрезы нередко берут с твердых обложек. во французском издании системы и в бн вроде в тайской коллекционке тоже картинки с твердой обложки. но да, тут лучше б что-нибудь другое нарисовали. будь какой-то другой цвет ещё ладно, но серый выглядит не очень

Возможно, в жизни будет как на макете с одетым супером, то бишь не серый, а насыщенные синие и голубые цвета. Я знаю о том, что для обреза часто берут фрагменты обложек/форзацев/чего-нибудь еще, но тут, имхо, слишком перегружено.

Анон пишет:

А у Синевы интересный сюжет? А то я обжегся на Собаке и теперь боюсь покупать нонеймов

Чтоб мне быть таким ноунеймом с 4к лайками на фб. Мне сюжет дико нравится, но тут ты можешь сам первые главы, например, на уже упомянутом фб оценить. Печатка в некоторых моментах будет отличаться (и я не о бл, там персонажу написание имени изменили), но в целом в первой книге каких-то масштабных сюжетных изнемений не будет

#23247 2024-09-07 01:11:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я знаю о том, что для обреза часто берут фрагменты обложек/форзацев/чего-нибудь еще, но тут, имхо, слишком перегружено.

Соглашусь про перегруженность. Пригляделся к варианту, который анон сделал и ориг Орн лучше выглядит. Для Синевы в целом хотелось бы видеть либо дарковое оформление, либо совсем уж минимализм. Дайте мне простую белую обложку с названием и я сожру А тут  какое-то яркое оформление, которое с историей не очень вяжется. Там пиздорез в горах будет и такая пёстрость на обложке… Хорошо хоть иллюстрации чб

#23248 2024-09-07 08:51:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Руки у меня, конечно, из жопы, но, не знаю, зря они ГГ так высветлили и понапихали фольги. Темный обрез как раз бы подошел к темному небу и поясу  :dontknow: 

Скрытый текст

Анону варик издательства нравится больше, начальный вариант обложки издали как какое-то серо-буро-малиновое пятно :casper:
анон даже задумывается о покупке

#23249 2024-09-07 09:01:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон* так задорно возмущается Слугой тигра, что я пошел и сделал предзаказ   :lol: никакие дополнительные экстры и бонусы так не заинтригуют как искреннее возмущение «не читал но осуждаю»

#23250 2024-09-07 09:31:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты немного проебалась. Я переводами занимаюсь

Подожди, а это не ты бомбил, что авторы тигра ещё и новеллу какую-то переводят, а так делать  нельзя? Уровень ебанутости тейков прям совпадает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума