Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23176 2024-09-04 22:29:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Узнаю, когда получу книгу и отправлю чек

Спасибо. Опять кот в мешке, тогда нахрен их предзаказы :heh:

#23177 2024-09-04 22:35:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Говнят ру авторов по тому, что они боятся в открытую репрезентовать квиров и вырезают такой контент?

Я против кастратов, и в тоже время понимаю, почему ради печати кастрируют, кушать хочется всем, кто-то решает основную работу сочетать с писательством и заработком на нем ("есть фикрайтеры, пишущие куда круче, но они не бегут издавать" — так пусть издаются, тем более если сюжет конфетка), но, предположим, если бы авторы начали выкладывать в сеть незацензуренные версии, с учетом того, как их пиарят направо и налево, то... пиздец им, ибо прибегут "добродетели" и донесут.
Эта тема может бесконечно долго обмусоливаться, и мы никогда не придем к единому мнению, так как одним надо "пусть дают нам бесплатно" (и им похуй, что распиаренный автор может понести не только штрафы, но и присесть), другим "отстать от авторов, не считайте чужие деньги", а кому-то и вовсе пофиг.

#23178 2024-09-04 22:38:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но, предположим, если бы авторы начали выкладывать в сеть незацензуренные версии, с учетом того, как их пиарят направо и налево, то... пиздец им, ибо прибегут "добродетели" и донесут.

Вообще, если бы где-нибудь в недрах телеграмма появился закрытый чатик с неизвестно кем написанным  "фанфиком", сомневаюсь, что добродетели будут так копать.

#23179 2024-09-04 22:39:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Спасибо. Опять кот в мешке, тогда нахрен их предзаказы

Так не заказывай. Я заказал, так как мне понравилось в плане сюжетки и я хочу почитать, что же там наредачили. Полкожителей не держу, всё что покупаю — читаю, деньги всецело мои, считать их не надо, если что
Да и Барс лапушка

#23180 2024-09-04 22:42:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще, если бы где-нибудь в недрах телеграмма появился закрытый чатик с неизвестно кем написанным  "фанфиком", сомневаюсь, что добродетели будут так копать.

Анонче, не забывай, книги активно пиарят, в Китайском квартале почти 18к подписчиков, ты наивно полагаешь, что доносчиков там нет?

#23181 2024-09-04 22:43:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так не заказывай. Я заказал, так как мне понравилось в плане сюжетки и я хочу почитать, что же там наредачили. Полкожителей не держу, всё что покупаю — читаю, деньги всецело мои, считать их не надо, если что

Ээээ...да мне похер как-то на твои заказы, полки и далее по списку, я для себя спросил и про себя написал, потрогай травку, аноночик O_o

#23182 2024-09-04 22:43:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анонче, не забывай, книги активно пиарят, в Китайском квартале почти 18к подписчиков, ты наивно полагаешь, что доносчиков там нет?

А на что доносить?

#23183 2024-09-04 22:49:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще, если бы где-нибудь в недрах телеграмма появился закрытый чатик с неизвестно кем написанным  "фанфиком", сомневаюсь, что добродетели будут так копать.

Добродетели могут просто кинуть жалобу, одну, вторую, потом подключатся те, для кого не проблема вычислить автора «фанфика». А потом оказывается, у автора этого канал на 100500 человек и тиражи на 99999 экземпляров, вот и приехали.

Но если по сути, чатики эти закрытые пиарятся на основных каналах. И, как показывает наблюдение, даже залетных добродетелей не надо, чтобы выносить оттуда инфу на всеобщее обозрение. Свои же вытащат.

#23184 2024-09-04 22:54:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Добродетели могут просто кинуть жалобу, одну, вторую, потом подключатся те, для кого не проблема вычислить автора «фанфика».

Всем ФСБ будут сидеть и связи устанавливать ;D  Как только еще всех не пересажали, у кого файлики по сети гуляют и на фикбуках слэш лежит.

#23185 2024-09-04 22:55:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ээээ...да мне похер как-то на твои заказы, полки и далее по списку, я для себя спросил и про себя написал, потрогай травку, аноночик

Любой может про себя написать, ты тому пример, написала же о себе, но почему-то именно меня отправляешь лобзать траву :facepalm:  Это был не наезд, а к слову сказанное, дабы тут любят то хомяками называть, то любителями украсить полочку. Просто интересно, чтож тебя так зацепило? Точки в конце предложения вызывают чувство, будто на тебя с наездом? Как же ты тогда книги читаешь...

#23186 2024-09-04 22:58:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это был не наезд, а к слову сказанное, дабы тут любят то хомяками называть, то любителями украсить полочку. Просто интересно, чтож тебя так зацепило? Точки в конце предложения вызывают чувство, будто на тебя с наездом? Как же ты тогда книги читаешь...

Совсем не выглядело как наезд и сейчас ты само спокойствие, прости дурака, это очевидно меня зацепило из-за точек, а не тебя на пустом месте.

#23187 2024-09-04 23:03:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Добродетели могут просто кинуть жалобу, одну, вторую, потом подключатся те, для кого не проблема вычислить автора «фанфика».

Всем ФСБ будут сидеть и связи устанавливать ;D  Как только еще всех не пересажали, у кого файлики по сети гуляют и на фикбуках слэш лежит.

Ну ты сравнил, конечно, канал популярного автора, который в интернет про запрещенку вещает, уже заблоченный фикбук и ноунеймов с файликами.
Да и чтобы установить владельца канала достаточно лишь запроса суда, кмк.

Отредактировано (2024-09-04 23:04:14)

#23188 2024-09-04 23:05:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и чтобы установить владельца канала достаточно лишь запроса суда, кмк.

если у автора 10к подписоты и автор хочет монетизацию, то он должен сам себя сдать государству  =D

#23189 2024-09-04 23:06:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и чтобы установить владельца канала достаточно лишь запроса суда, кмк.

Лично Дурову? Он последнее время не отвечает :troll: Канал вообще может принадлежать кому угодно.

Анон пишет:

Ну ты сравнил, конечно, канал популярного автора, который в интернет про запрещенку вещает, заблоченный фикбук и ноунеймов с файликами.

Я ж не только про ноунеймов.

#23190 2024-09-04 23:10:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лично Дурову? Он последнее время не отвечает

Конечно, Дуров же в соло телегу тащил  :facepalm:

#23191 2024-09-04 23:15:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конечно, Дуров же в соло телегу тащил 

Нет, у него еще есть команда из 30 человек, которая на вещи-то куда серьезнее не особо спешить выдавать инфу :hmm: Но уровень упоротости я понял, говорить тут не о чем.

#23192 2024-09-04 23:28:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы чот не о том сретесь, вам не кажется?

#23193 2024-09-05 00:10:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А на что доносить?

На "запрещенку". Ну вот возьмем ту же Моро: пиарит у себя на канале закрытый канал с "вырезанными" сценами. Хорошо, что написала, что по профилю будет возраст проверять и моложе 18-ти. Но все равно сам на блюдечке принесла доказательства, что канал ее

#23194 2024-09-05 00:19:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну вот возьмем ту же Моро

И как, посадили уже? ;D А что же будет с авторами, у которых запрешенка и так прям на канале была, есть и продолжает появляться.

#23195 2024-09-05 00:32:06

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, настоятельно рекомендую перекатиться с этим обсуждением, например, в тред цензуры.

#23196 2024-09-05 18:10:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#23197 2024-09-05 18:22:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а помните у нас были раскопки Aloha comics у которых удивительно 90% продукции совпадало с каталогом бамбука и биб. Официально там никакой связи не нашлось? Есть ли шанс интересно к материковой российской версии here u are получить и казахскую....

#23198 2024-09-05 18:32:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а помните у нас были раскопки Aloha comics у которых удивительно 90% продукции совпадало с каталогом бамбука и биб. Официально там никакой связи не нашлось? Есть ли шанс интересно к материковой российской версии here u are получить и казахскую....


Тоже вспомнила о них, когда увидела новость в Мирном. Увы, официально никакой связи нет.
Алоха, кстати, недавно тоже заанонсила раскадровку дунхуа по БН. Т.е. у них тайтлы Комильфо-Бамбук-Бибы, что ну вообще не подозрительно.
Ладно, там еще Дух моей общаги с чего-то вдруг

#23199 2024-09-05 19:02:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Увы, официально никакой связи нет

Не понятно, то ли подражают, то ли то же самое Комильфо, просто зарегано на другое лицо, но по оформлению немного схоже

Скрытый текст

Правда сейчас уже выглядит шрифт иначе

Скрытый текст

#23200 2024-09-05 19:05:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Странно, я готова была поклясться, что эту раскадровку выпускают 7 морей...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума