Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23151 2024-09-04 18:34:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю что нужно сделать, чтобы что-то поменялось.

ну, как минимум как тут - закидать тапочками и накидать в панамку за просьбу спиратить файл из платки, как по мне

#23152 2024-09-04 18:59:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня, если честно, больше бесят не столько сами издательства и писаки кастратной руазии (они безусловно пидорасы и тд), а те, кто всё это покупает и поддерживает рублем.
Но я без понятия как влиять на людей, увы.

Анон, займись своей жизнью, а. Вы заебали уже пытаться впарить всем свою точку зрения, как неадекватные сектанты выглядите. Люди сами разберутся, что им делать со своими деньгами. Серьезно, вам время некуда блять девать что ли?

#23153 2024-09-04 20:08:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если у автора появилась возможность печататься, начать зарабатывать своим творчеством, ясен пень он это сделает. Можно конечно гордо встать в позу и дальше строчить фичечки, а можно убрать еблю и выпустить книгу. ХЗ, мне кажется только полный дурак, ну или мамкин бунтарь, который еще сам не зарабатывает этого не сделает.
Я артер и перекладываю ситуацию на себя, вот есть у меня арты с голыми мужиками, ко мне приходит издательство и говорит, готовы выпустить календарь, только трусы им всем подрисуйте. Че я не подрисую? Подрисую. А голых мужиков могу вполне себе за 100р в закрытку убрать. Не вижу в этом ничего такого. А потом дальше сотрудничать с издательством и продолжать рисовать мужиков в трусах.  Я конечно понимаю что важно бороться с системой, и не давать злому издательству своих мужиков. Чтоб они, негодяи поняли наконец что никому не нужны мужики в трусах. Всем нужны без. Но у меня есть мозг, и я понимаю что в ближайшие лет хз сколько  никто мужиков без трусов печатать не будет, и дайбох чтоб вообще не отменили календари с мужиками. А ждать или приближать прекрасное будущее у меня желания нет, потому что я сейчас хочу жрать. И зарабатывать на жратву мне приятнее рисованием мужиков, а не  насиживанием геморроя на кассе в пятерочке.

Отредактировано (2024-09-04 20:11:15)

#23154 2024-09-04 20:14:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В мечтах автора, наверное.
Ни разу я такой ситуации ни с какой подпиской не видела.

А как ты её увидишь, люди что-ли докладывают о том, что приобретают подписки из-за отсутствия пираток на стороне?
Я так делала. Сама любитель халявы, но покупала подписки, потому что нигде не видела пиратки, но имела то, что очень хотела прочитать или увидеть. И знаю примеры того, что не слили в открытый доступ, несмотря на то, что очень много людей хотело и просило. Потому что подписчиков приструнили тем, что доступ к платному контенту обрубят за такое. Так что примеры есть, и даже если всего 1-5 пиратов это замотивирует купить подписку, автор посытее будет.
Речь не идёт о коте в мешке, речь шла о платных артах художников, но сюда можно добавить и любое другое творчество. Они выкладывают свои работы в открытый доступ, можно увидеть примеры и понять, заходит тебе такое или нет, стоит ли подписываться. Конечно, большинство пиратов будут выбирать доступ халявы, но это если у них есть такой вариант. А если у них нет такого варианта и очень хочется, подписку купят. И что теперь, из-за того, что пиратов много и они многое сливают в сеть, теперь варежку закрыть и молчать, когда они сливают платное? Ага, щас. Я не считаю себя борцуном против системы и сама не против халявы, но и считаю не норм так открыто это делать, и ещё внаглую возмущаться на то, что кто-то говорит что-то против. И агрессивно наезжать на тех, кто такое критикует, блин, этот уровень наглости вне моего понимания.

Отредактировано (2024-09-04 20:18:18)

#23155 2024-09-04 20:17:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ни разу я такой ситуации ни с какой подпиской не видела.

Я не подписывалась на одного японского артера на патреоне, потому что его работы регулярно сливали на 4chan) Нафига мне платить за то что я и так могу увидеть

#23156 2024-09-04 20:20:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нафига мне платить за то что я и так могу увидеть

я могу только еще раз повторить тот же вопрос - а если бы не сливали, то подписалась бы?

#23157 2024-09-04 20:22:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я могу только еще раз повторить тот же вопрос - а если бы не сливали, то подписалась бы?

Я дранон, и я тебе одним сообщением выше блять написала, что подписалась из-за того, что не сливали. Ты часть анонов игноришь что-ли, чтобы удобную ветку темы протолкнуть?

#23158 2024-09-04 20:23:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я дранон, и я тебе выше блять написала, что подписалась из-за того, что не сливали. Ты часть анонов игноришь что-ли, чтобы удобную ветку темы протолкнуть?

прости, анон, я твое полотно спутала с тем, что уже читала
поздравляю, ты уникум у меня такой первый - возьми с полки пирожок, как особое исключение из правил

#23159 2024-09-04 20:24:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И агрессивно наезжать на тех, кто такое критикует, блин, этот уровень наглости вне моего понимания.

только вот это была не я, ок?

#23160 2024-09-04 20:27:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только вот это была не я, ок?

Я и не говорила конкретно про тебя

Анон пишет:

прости, анон, я твое полотно спутала с тем, что уже читала
поздравляю, ты уникум у меня такой первый - возьми с полки пирожок, как особое исключение из правил

Спасибо-спасибо  :iloveyou: надеюсь, теперь ты поймёшь, что уникумы, готовые потратиться из-за неимения пираток, существуют

#23161 2024-09-04 20:28:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

надеюсь, теперь ты поймёшь, что уникумы, готовые потратиться из-за неимения пираток, существуют

мне все равно больше нравятся люди, которые готовы потратиться даже когда пиратки есть - уж прости  :dontknow:

#23162 2024-09-04 20:30:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно конечно гордо встать в позу и дальше строчить фичечки, а можно убрать еблю и выпустить книгу. ХЗ, мне кажется только полный дурак, ну или мамкин бунтарь, который еще сам не зарабатывает этого не сделает.

Фикрайтеры, которые и не собирались монетизировать свое творчество, а десятилетиями строчат отличные фики себе для души, вышли из чата (см., например, многих монстров англомультифандома более старшего поколения, среди которых как есть те, кто стал монетизировать, переделав фики в книжки-ориджи, так и те, кто так для души и пишет, а деньги зарабатывает работой, не связанной с написанием текстов примерно никак).
По существу дискуссии: приплюсую к тем анонам, которые считают, что автор имеет право со своей книжкой делать, что хочет, а читатель имеет право ее не читать и не покупать.

#23163 2024-09-04 20:32:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а если бы не сливали, то подписалась бы?

Подписалась бы. Собственно у меня и есть ворох подписок, на тех кто выкладывает  в закрытках эксклюзив.

#23164 2024-09-04 20:32:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне все равно больше нравятся люди, которые готовы потратиться даже когда пиратки есть - уж прости 

У тебя хороший вкус, но мы обсуждали не таких людей, а любителей халявы, и сможет ли кто-то из них занести деньгу автору за неимением пираток.
На всякий случай повторю для других анонов, что речь идёт не о коте в мешке, а о творчестве известных пиратам авторов/артеров

Отредактировано (2024-09-04 20:42:25)

#23165 2024-09-04 20:49:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, займись своей жизнью, а. Вы заебали уже пытаться впарить всем свою точку зрения, как неадекватные сектанты выглядите. Люди сами разберутся, что им делать со своими деньгами. Серьезно, вам время некуда блять девать что ли?

Всегда забавно, что как обосрать авторов, которые решили издать порезанный, но свой текст, обвиняя в паразитировании на жанре и квирбейтинге - так тут мы первые и будем мусолить тему до посинения какие авторы продажные пидарасы, но как только речь заходит о том, что это всё не работало бы не покупай народ добровольно и поддерживая тенденцию, то уже "не считайте наши деньги" и "не навязывайте свою точку зрения" в треде обсуждений, ой лол  :lol:

Обмазывайтесь своей руазией сколько хотите. Мой тейк был в том, что глупо обсирать постоянно только одну сторону, когда есть и вторая, которая, уж извините, меня раздражает своей красивополочностью и синдромом плюшкина, потому что очевидна ориентация именно на нее с превращением книг в артбуки с мусором в довесок и похуистическим отношением к самим текстам.
И ныть о том, что злые меркантильные издательства опять нахапали лицензий ртом и жопой, тоже тогда не стоит, чо уж, ведь люди сами разберутся что им делать со своими деньгами.

На том тему для себя закрываю.

#23166 2024-09-04 20:51:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блять, вот почитаешь некоторых тут или в подслушке, так вообще, от греха подальше, лучше ничего не выкладывать. Свои же софандомовцы сольют, еще и донесут куда не надо  :smoke:

#23167 2024-09-04 20:52:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, займись своей жизнью, а. Вы заебали уже пытаться впарить всем свою точку зрения, как неадекватные сектанты выглядите. Люди сами разберутся, что им делать со своими деньгами. Серьезно, вам время некуда блять девать что ли?

уж извините, меня раздражает своей красивополочностью и синдромом плюшкина

Извиняем :lolipop: А теперь выпей чай с ромашкой и больше не смотри на чужие полки. Они на то и чужие, что тебя волновать не должны.

#23168 2024-09-04 20:53:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять, вот почитаешь некоторых тут или в подслушке, так вообще, от греха подальше, лучше ничего не выкладывать. Свои же софандомовцы сольют, еще и донесут куда не надо  :smoke:

Ты про что именно?

#23169 2024-09-04 21:15:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять, вот почитаешь некоторых тут или в подслушке, так вообще, от греха подальше, лучше ничего не выкладывать. Свои же софандомовцы сольют, еще и донесут куда не надо  :smoke:

Анончик, тебя удивляет, что такое бывает? Поднасрать врагинтке (раньше срали сливом личной инфы/фоток, сейчас жалобами), позлорадствовать, проявить свою нетакуськовость - это ж всегда было анон вспомнил времена дайри и врагиничных войн и вздрогнул

#23170 2024-09-04 21:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончик, тебя удивляет, что такое бывает? Поднасрать врагинтке (раньше срали сливом личной инфы/фоток, сейчас жалобами), позлорадствовать, проявить свою нетакуськовость - это ж всегда было анон вспомнил времена дайри и врагиничных войн и вздрогнул

Да в том-то и дело, что не удивляет, к сожалению.
Просто поражаюсь, вот вроде мы все здесь в одной лодке, но некоторые в желании поднасрать человеку (автору псевдокитайщины или кому-то еще) сверлят дырку под его сиденьем, не думая, что и их тоже затопит.

#23171 2024-09-04 21:34:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что и их тоже затопит.

Скрытый текст

#23172 2024-09-04 21:49:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тот анон, который купил Слугу тигра и автор у себя в тг написала, что, желающие получить дополнительную экстру могут прислать чек и фотку книги. Т.е. отдельно за экстру платить не надо, те, кто приобрел печатку могут получить бесплатно экстру. Я считаю такой подход к читателям адекватным, а вот Маро реально уже не знает как высосать бабла.

А как там все устроено? Экстра это весь вырезанный контент или просто подкинули немного?

Догоняю тред с попкорном :popcorn: Рассуждения, что авторы должны левым анонам прекрасны в своей незамутненности.

#23173 2024-09-04 21:51:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#23174 2024-09-04 22:26:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

что и их тоже затопит.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-04 22:27:37)

#23175 2024-09-04 22:26:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как там все устроено? Экстра это весь вырезанный контент или просто подкинули немного?

Узнаю, когда получу книгу и отправлю чек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума