Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23126 2024-09-04 16:13:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, зарабатывание бабла на обрезках из книги, которые там должны быть изначально, не хуевый поступок. Какое нахер уважение к таким "авторам"?

То есть ты* засираешь автора и в то же время хочешь читать его текст? А вот платить за это не хочешь? Так? :troll:

Это другой анон, но, покупать кота в мешке я не буду. Да, я прочитаю и если мне понравится я всегда доначу довольно много, потому что не жаль. А за дочитать чтобы просто закрыть эту тему я платить не буду. Просто не хочу. И да, я сочувствую детям Германии авторам, но не хочу.

#23127 2024-09-04 16:18:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это другой анон, но, покупать кота в мешке я не буду.

Я так пару раз обожглась, купила книги (и ведь отзывы на озоне читала), а там не текст, а... Теперь тоже сперва читаю первые глав 5-10 и только потом в печатке беру, книги стали слишком дорого стоить. Это раньше я могла позволить себе купить, а если не зашло - вынести в подъезд и оставить на ящике

Отредактировано (2024-09-04 16:19:04)

#23128 2024-09-04 16:20:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это другой анон, но, покупать кота в мешке я не буду

Только это вообще к срачу не относится... разве нет?

Хорошо, конечно, когда есть возможность брать книги неглядя, по красивой обложке и интересному саммари. У меня такой тоже давно нет((

#23129 2024-09-04 16:21:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ага, вас прям так ебёт кто куда деньги тратит, что вы носитесь и кипятком ссыте, пытаетесь кому-то глаза раскрыть :lol: Не прикрывайте своё обыкновенное желание потоксичить и дерьма вылить благими делами. Любой человек имеет право хоть как свой труд монетизировать, потому что это его труд. А не каких-то неадеквашек малолетних. Когда подрастешь и начнешь деньги зарабатывать, возможно, поймешь это

Какое же счастье, что есть такие, как ты. Пока мир полон идиотов, такие как Маро, будут в золоте купаться и все больше на покупателей срать, а вы с радостью обмазываться. Жаль весь этот зоопарк нельзя куда-нибудь от нормальных людей подальше вынести. Ты за своим возрастом следи, дохуя взрослая.

#23130 2024-09-04 16:41:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. А не каких-то неадеквашек малолетних. Когда подрастешь и начнешь деньги зарабатывать, возможно, поймешь это

Анон, ты шутишь? Самому то сколько лет? Когда начнёшь сам зарабатывать тогда и будешь думать, купить ли тебе что то неизвестное или лишний раз на проверенное спа потратиться. Ты, вероятно, раз этого не понимаешь, мамины тратишь или ты автор?

#23131 2024-09-04 16:43:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда начнёшь сам зарабатывать тогда и будешь думать, купить ли тебе что то неизвестное или лишний раз на проверенное спа потратиться.

Анон, я тебе кажется писала выше. Тут не об этом спорят, ты путаешь.

другой анон

Отредактировано (2024-09-04 16:43:40)

#23132 2024-09-04 16:47:57

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, тред, конечно, срачный, но вы перегибаете с градусом обсуждения и оффтопите.

#23133 2024-09-04 16:54:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, вас прям так ебёт кто куда деньги тратит, что вы носитесь и кипятком ссыте, пытаетесь кому-то глаза раскрыть :lol: Не прикрывайте своё обыкновенное желание потоксичить и дерьма вылить благими делами. Любой человек имеет право хоть как свой труд монетизировать, потому что это его труд. А не каких-то неадеквашек малолетних. Когда подрастешь и начнешь деньги зарабатывать, возможно, поймешь это

Какое же счастье, что есть такие, как ты. Пока мир полон идиотов, такие как Маро, будут в золоте купаться и все больше на покупателей срать, а вы с радостью обмазываться. Жаль весь этот зоопарк нельзя куда-нибудь от нормальных людей подальше вынести. Ты за своим возрастом следи, дохуя взрослая.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-04 16:55:49)

#23134 2024-09-04 17:32:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как пример нормального поведения со стороны автора:
Я тот анон, который купил Слугу тигра и автор у себя в тг написала, что, желающие получить дополнительную экстру могут прислать чек и фотку книги. Т.е. отдельно за экстру платить не надо, те, кто приобрел печатку могут получить бесплатно экстру. Я считаю такой подход к читателям адекватным, а вот Маро реально уже не знает как высосать бабла.
ЗЫ: я прочел 14 глав и да, мне понравился Слуга тигра, можете смело закидывать помидорами (только свежими)  :troll:

Отредактировано (2024-09-04 17:33:26)

#23135 2024-09-04 17:36:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЗЫ: я прочел 14 глав и да, мне понравился Слуга тигра, можете смело закидывать помидорами (только свежими)  :troll:

Ну это же вроде фик по бочжаням, и топовый, так что не удивительно, если он хорошо написан. Я б может и купила, чтоб почитать, но переписывание в ОС + цензура... ну его в топку
Переписанный фик по Минсонам мне зашел и я не жалею, что купила его. Но и выходил он до цензурирования всего и вся

Отредактировано (2024-09-04 17:37:45)

#23136 2024-09-04 17:38:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это же вроде фик по бочжаням

Ты явно путаешь с Аделой.

#23137 2024-09-04 17:40:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я прочел 14 глав и да, мне понравился Слуга тигра

Да ты не одинок, анон  :evil:

#23138 2024-09-04 17:49:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В мечтах автора, наверное.
Ни разу я такой ситуации ни с какой подпиской не видела.

Я говорю, потому что я так делаю. Потому что не раз мне хотелось чей-то контент, и я шла платить, чтобы получить его. Осложнения возникали только если система платежа не сопоставима с возможностями, и вот тут  в пляску с бубном не хотелось да.

Анон пишет:

И меня это не останавливала. И новые люди подписывались не смотря на сливы.

А вопрос не в том, что это кого-то остановит от подписки, повторюсь, вопрос в уважении к тому, что за какие-то вещи из своей работы люди хотят  получать деньги (и имхо, имеют на это право, точно так же как у нас есть право эти деньги платить или нет)

#23139 2024-09-04 17:54:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что не раз мне хотелось чей-то контент, и я шла платить, чтобы получить его.

То есть если контент лежит слитый, то ты не пойдешь платить (если есть возможность)?

Отредактировано (2024-09-04 17:54:36)

#23140 2024-09-04 17:56:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну это же вроде фик по бочжаням

Хз, я когда читал на фикбуке, то там не было плашки, что именно фик  :dontknow:
но в любом случае мне понравилось, я купил, и считаю поведение автора в предоставлении бесплатной доп главы только тем, кто купил печатку — правильным

#23141 2024-09-04 18:10:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это же вроде фик по бочжаням

Хз, я когда читал на фикбуке, то там не было плашки, что именно фик  :dontknow:
но в любом случае мне понравилось, я купил, и считаю поведение автора в предоставлении бесплатной доп главы только тем, кто купил печатку — правильным

Правильным было, если бы они всё вырезанное выставляли, а не прыгали и не писали, что с цензурой текст лучше стал и вообще версия бл это черновик :hmm: А доп. глава… нахуя она? И почему её нет в издании, если бл они отбрили

#23142 2024-09-04 18:13:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть если контент лежит слитый, то ты не пойдешь платить (если есть возможность)?

стараюсь так не делать, но не то, чтобы я принципиально пролистываю всё, что явно слито из профилей, если мне попадается  :dontknow:

#23143 2024-09-04 18:13:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правильным было, если бы они всё вырезанное выставляли, а не прыгали и не писали, что с цензурой текст лучше стал и вообще версия бл это черновик  А доп. глава… нахуя она? И почему её нет в издании, если бл они отбрили

Тут изначально начали поднимать вопрос о продаже доп главы, я ответил, как поступает адекватный автор, а то, что сейчас все свои книги кастрируют — это, анон, ты уже решил другой портал в ад открыть

#23144 2024-09-04 18:14:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И почему её нет в издании

и действительно лол

#23145 2024-09-04 18:20:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему её нет в издании

и действительно лол

потому что это продолжение? ну, с их слов

#23146 2024-09-04 18:21:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

стараюсь так не делать

Ну в этом и дело. Ты изначально предпочитаешь заплатить, если понравилось и есть возможность. Что в целом совершенно правильно и похвально.
Вот только аудитория любой пиратки (книг, артов, игр - любого не обязательного для жизни развлечения) она состоит из а) людей которым это интересно только бесплатно, б) тех, кто пришёл ознакомиться, чтобы потом решить метать ли деньги и в) кому так значительно удобнее. И из этой массы получить деньги просто убрав часть контента не реально. Потому что "б" решают что брать по другим параметрам, "в" пойдут за удобством (как с музыкой случилось или стимом), оставшиеся "а" просто найдут новое бесплатное  :dontknow:

Отредактировано (2024-09-04 18:21:52)

#23147 2024-09-04 18:23:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня, если честно, больше бесят не столько сами издательства и писаки кастратной руазии (они безусловно пидорасы и тд), а те, кто всё это покупает и поддерживает рублем. Как бы никто на них дула пистолета не наводит, чтобы они украшательства для своей полки покупали, причем многие знают, что это кастраты, и радосто ту же Люциду ради нцы проталкивают в конкурсе. Значит, им всё збс? Вся эта стратегия с порезанным слэшем нихуя бы не работала и давно загнулась, если бы не было радостного жующего говна стада.

Не будет Маро, так будет Рома Желудь, нихуя не поменяется.
Раз есть спрос, то и будет предложение.

То, что Маро решила за сотку продать экстры – да и похуй (я сомневаюсь, что особо ждущие слива аноны хоть один том Пионов купили, чтобы громче всех возмущаться), хоть фотки голой жопы, имеет право и ее дело предложить, а наше отказаться.
Проблема в том, что это купят блять.

Но я без понятия как влиять на людей, увы.

#23148 2024-09-04 18:26:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И из этой массы получить деньги просто убрав часть контента не реально.

А я тебе и говорю, анон, что этот вопрос не про получение денег даже, а в целом про отношение к труду к контентмейкерам в там, где мы живём. И про то, что если относиться к этому как "ну они-то всё равно так жить будут, чё бубнить", ничего и никогда не изменится, увы

#23149 2024-09-04 18:31:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но я без понятия как влиять на людей, увы.

так тут и задают тебе вопрос (ну или таким же неравнодушным), а нахуя влиять? почему бы просто не выбирать свой путь ниндзя? не хочешь за такое платить - ну не плати и дело с концом, причём тут те, кто может даже не слышал про наши срачки в интернете, и про автора ничо не знает, а просто купить захотел. Ну или знает только про автора, ну или не важно, что.
Какой принципиальный вопрос здесь стоит, чтобы массово пытаться изменить общественное сознание и на кого-то "влиять"? квирбейтинг разве что, но чот не похоже, чтобы воевали именно за правду и отсутствие оного как единственную причину прекратить издавать книги таким образом

#23150 2024-09-04 18:32:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И про то, что если относиться к этому как "ну они-то всё равно так жить будут, чё бубнить", ничего и никогда не изменится, увы

Но я про это ни слова не сказала  :dontknow:
Как вообще массы к контенту относятся по популярности генеративного ИИ (что я прям крайне осуждаю). Не знаю что нужно сделать, чтобы что-то поменялось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума