Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23101 2024-09-04 14:10:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да потому что монетизировать творчество с подходом наших анонов чё-то нереальное

Я с этим не согласна в том смысле, что люди, которые не платили за патреон когда картинки сливали в сеть, эти люди не пойдут подписываться как только сливы делать перестанут. "Упущенная" выгода тут очень призрачная.

Но при этом вот это потреблядство, при котором автор мудак, но должен, и платят за это дураки,  но поделитесь - это ещё хуже. Ой вэй. Никто вам ничего не должен, идите в жопу.

#23102 2024-09-04 14:11:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

анонам нормально не покупать, если они не хотят, и покупать, если хотят  :facepalm: выше всё правильно говорят, автора ебать не должно, что три с половиной человека чем-то недовольны

Ну значит и анонов не должно  ебать, че там хочет автор. Не называй, будь добр, монетизацией это наглое паразитирование на тех, кого она из книжки ради издатости вырезала. Защитников всего этого говна по идее тоже не должно ебать, что ее хуесосят и че делают с текстом те, кто его купил. Но не, вы везде лезете кудахтать в защиту обрезков ру писак

#23103 2024-09-04 14:13:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, пока этот идиотизм будет поддерживаться слабоумными дурачками, писаки так и продолжат вас обрезками кормить, продавая части книги, когторые должны и так в ней быть! за доп.бабло. Вы скоро другого контента вообще иметь не будете. Но и поделом

#23104 2024-09-04 14:14:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, вы реально сретесь из-за того, что кто-то попросил файлик из закрытки? Те, кто купил, если захотят - поделятся. Тут целые платные курсы сливают (или вообще покупают в складчину), весь этот контент из закрыток давно и повсеместно выносится, смысл из-за этого копья ломать?
Нашли из-за чего сраться-то

#23105 2024-09-04 14:19:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анонам что, серьезно нормально покупать обрезки от книги за доп.бабло? Хотя они изначально! были обещаны бесплатно.

Нет, не норм, я книги Маро не покупаю, как и обрезки от них, и такой подход мне не импонирует.
Но я не фанат Пионов, и книгой не интересуюсь. А если бы интересовалась, настолько, что готова была бы обрезки отдельным доком читать, то в этом случае поддержала бы автора как могла, а не выпрашивала пиратку из его платной группы. Как покупала порезанные книги из Китая тупо чтобы хоть копейкой поддержать любимого автора. Поэтому я реально не понимаю, почему человек, который заинтересован в тексте Маро, просит распространять платный текст в открытом доступе.
Одно дело критиковать автора за такой подход, а другое просить спиратить текст из платки. "Я осуждаю, но всё равно почитаю".

#23106 2024-09-04 14:21:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

люди, которые не платили за патреон когда картинки сливали в сеть, эти люди не пойдут подписываться как только сливы делать перестанут. "Упущенная" выгода тут очень призрачная.

Откуда тебе знать? Даже на 5 человек больше могло бы подписаться.

#23107 2024-09-04 14:22:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля, пока этот идиотизм будет поддерживаться слабоумными дурачками, писаки так и продолжат вас обрезками кормить, продавая части книги, когторые должны и так в ней быть! за доп.бабло. Вы скоро другого контента вообще иметь не будете. Но и поделом

Да кто тебя блять заставляет это покупать?!
Если ты не заметил, большинство треда квирбейтинг ру-авторов и их пляски с цензурой хуесосят только так, но никто не тащит доки из их платок. Если бы сюда подход к продажам Маро принесли, может это и обсудили бы, но в тред пришли не с этим, а с конкретной просьбой скинуть текст из платки, и наезжают на тех, кто против.

Отредактировано (2024-09-04 14:37:03)

#23108 2024-09-04 14:24:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какое «обязана» нахуй, вы совсем поехали уже? Да, мы можем хуесосить авторов руазии, их кастратов и квирбейтинг, но они нихуя нам не обязаны  O_o

Ну тогда нехуй своей книжкой идти торговать. Или автор дает полноценный продукт, или совсем не продает. А не вот эта вот поебота

Щас бы ноунейма кто-то спрашивал, что ему делать со своим творчеством :lol:

#23109 2024-09-04 14:27:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

анонам нормально не покупать, если они не хотят, и покупать, если хотят  :facepalm: выше всё правильно говорят, автора ебать не должно, что три с половиной человека чем-то недовольны

Но не, вы везде лезете кудахтать в защиту обрезков ру писак

А вы везде так стараетесь их обосрать, но в то же время «анончики, а поделитесь файликом  :please:» Вам так не похуй на них, что мониторите их каналы похлеще фанючек и всё выискиваете к чему бы доебаться, лишь бы халяву срубить. Ебать какая это низость :lol:

#23110 2024-09-04 14:39:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Щас бы ноунейма кто-то спрашивал, что ему делать со своим творчеством :lol:

Щас бы покупателям указывали, что с купленным текстом делать

#23111 2024-09-04 14:41:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А вы везде так стараетесь их обосрать, но в то же время «анончики, а поделитесь файликом  :please:» Вам так не похуй на них, что мониторите их каналы похлеще фанючек и всё выискиваете к чему бы доебаться, лишь бы халяву срубить. Ебать какая это низость :lol:

Да на вас, говноедок несчастных любуемся. Вам же на голову насрут, вы это все равно будете бегать защищать. Автор буквально наебала всех подписчиков. А вы носитесь орете "афтар имеет право!"

2024-09-04 16:45:25 юэли пишет:

Предупреждение: бан 1 сутки, нарушение общих правил хс, неадекватная культура общения.

#23112 2024-09-04 14:43:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

, но в тред пришли не с этим, а с конкретной просьбой скинуть текст из платки, и наезжают на тех, кто против.

Ну и? Если кто подписался и купил, пусть сам решает, кидать или нет.

#23113 2024-09-04 14:45:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и? Если кто подписался и купил, пусть сам решает, кидать или нет.

Он пусть решает, а я пусть высказываю мнение по его решению. Что "ну и"?
А вообще вы уже заебали. В треде проводили опрос на обсуждение пираток, по правилам это здесь больше не обсуждается. Для вас создали отдельный тред. Какого хуя вы здесь пасётесь и указываете анонам как они должны реагировать на пиратки?
Дальнейшие рассказы о том, что покупатель может делать с текстом и куда его сливать буду репортить. Перенесите это обсуждение, пожалуйста, в специально созданную для вас тему.

Отредактировано (2024-09-04 14:59:20)

#23114 2024-09-04 15:10:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вы везде так стараетесь их обосрать, но в то же время «анончики, а поделитесь файликом  :please:» Вам так не похуй на них, что мониторите их каналы похлеще фанючек и всё выискиваете к чему бы доебаться, лишь бы халяву срубить. Ебать какая это низость :lol:

Да на вас, говноедок несчастных любуемся. Вам же на голову насрут, вы это все равно будете бегать защищать. Автор буквально наебала всех подписчиков. А вы носитесь орете "афтар имеет право!"

Ага, вас прям так ебёт кто куда деньги тратит, что вы носитесь и кипятком ссыте, пытаетесь кому-то глаза раскрыть :lol: Не прикрывайте своё обыкновенное желание потоксичить и дерьма вылить благими делами. Любой человек имеет право хоть как свой труд монетизировать, потому что это его труд. А не каких-то неадеквашек малолетних. Когда подрастешь и начнешь деньги зарабатывать, возможно, поймешь это

2024-09-04 16:44:53 юэли пишет:

Предупреждение: нарушение общих правил хс, неадекватная культура общения.

#23115 2024-09-04 15:25:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Поражает логика некоторых анонов что есть автор изначально что-то в книге задумывал (например любовную линию), он это ОБЯЗАН протащить в издание и весь контент с этой задумкой ОБЯЗАН выкладывать в общий доступ. Даже если автор квирбэйтил и обещал что-то в книгу добавить его ничего не обязывает это в итоге добавлять и уж тем более выкладывать в общий доступ.

#23116 2024-09-04 15:34:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Немного жаль, что во французском издании Эрхи будут американские обложки. Хотелось разнообразия.

#23117 2024-09-04 15:36:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вот теперь не знаю, покупать ли мне дальше Эрху у Севенов, или они ей потом тоже сделают твердую обложку :sadcat:
Тоже самое с Медкнижкой, вдруг в твердой все же выпустят.
Анончики,  Севены ничего не писали про это? Или твердой только Мосян удостоилась?

Отредактировано (2024-09-04 15:37:04)

#23118 2024-09-04 15:41:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я думаю, твердой удостоится то, что хорошо будет продаваться в мягкой  :lol:
Но я так зол на них за их разделение томов, чтобы выдоить побольше денег, что второй раз подписываться на эту кабалу не буду, и мягких хватит.

#23119 2024-09-04 15:42:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или твердой только Мосян удостоилась?

Твёрдой обложки удостоилась только бн, потому что она продавалась лучше всего.
Скорее всего, если какая-то ещё серия пересечет этот порог, то её тоже удостоят. Я бы сказала у медкнижки шансов нет. У эрхи может 50/50.
В любом случае, они там не дураки и пока все в оригинальной версии не выпустят, делюкс не объявят.

Отредактировано (2024-09-04 15:43:19)

#23120 2024-09-04 15:43:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Твёрдой обложки удостоилась только бн, потому что она продавалась лучше всего.

Магистр же тоже вроде уже в твердой заявлен?

#23121 2024-09-04 15:47:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Твёрдой обложки удостоилась только бн, потому что она продавалась лучше всего.

Магистр же тоже вроде уже в твердой заявлен?

Или это прям совсем свежая новость, или ты ошибаешься.

#23122 2024-09-04 16:01:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

эти люди не пойдут подписываться как только сливы делать перестанут.

да, часть не пойдёт, а часть очень даже подумает "ох, блин, ну очень хочется посмотреть" и пойдут всё же. Пиарятся обычно за счёт того, что и так в открытый доступ дают.
Но речь даже не о выгоде, а об отсутствии уважения. Поэтому комишки - "а чё так дорого", платная подписка - "зачем, я подожду слив" и так далее  :dontknow:

#23123 2024-09-04 16:02:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

автор мудак, но должен, и платят за это дураки,  но поделитесь - это ещё хуже.

зыс  :friends:

#23124 2024-09-04 16:10:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а часть очень даже подумает "ох, блин, ну очень хочется посмотреть"

В мечтах автора, наверное.
Ни разу я такой ситуации ни с какой подпиской не видела. Идут или потому, что с бубном плясать надоело, или потому что совесть проснулась. У 99% остального или есть альтернатива или проще забить.

Я в целом не то, чтобы одобряю сливы. Но я сидела на подписке того, что сливали чуть ли не быстрее, чем я заходила под замок. И меня это не останавливала. И новые люди подписывались не смотря на сливы.

Отредактировано (2024-09-04 16:14:24)

#23125 2024-09-04 16:11:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или это прям совсем свежая новость, или ты ошибаешься.

Мб перепутала с изданием на другом языке, была в твердой уверенности, что оно так.
Ладно, подожду, доиздатут Эрху, мб все же и ее в твердой заявят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума