Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23076 2024-09-04 00:07:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кто-нибудь зашел на этот платный канал Маро по Пионам? скинете файлики?

Сливать что-либо из закрытых каналов - это хуёво. Тут многие горели по поводу художников и их контента с закрыток, так что авторы, полагаю, тоже имеют право на свои закрытки.
Ну и обсуждение пираток здесь запрещено. А распространение контента без согласия это именно пиратство

#23077 2024-09-04 00:09:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А распространение контента без согласия это именно пиратство

как поставить лайк

#23078 2024-09-04 08:10:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А распространение контента без согласия это именно пиратство

А где ты был, анонче в белом пальто, когда тут скидывали файлики старых версий ориджей, переделанных в кастратов? И когда тут просили скинуть файлики уже вышедших книг? Или это другое  O_o  Да и здесь вроде голосовали и запретили обсуждение пиратских изданий новелл. Файлик Пионов по сути не издание, и не новелла, да и на фоне сливов других псевдокитаев я лично разницы не вижу

#23079 2024-09-04 09:06:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрации Сквозь облака от Комильфо и фрагменты страничек

Скрытый текст

Открыли предзаказ


Я на первой вообще Рики вижу из AnK :cool:

#23080 2024-09-04 10:22:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где ты был, анонче в белом пальто, когда тут скидывали файлики старых версий ориджей, переделанных в кастратов? И когда тут просили скинуть файлики уже вышедших книг? Или это другое O_o

И то, и то - пиратство, но сливы с закрыток как бы да. Другое :blue:
Практически все ориджи/переводы, которые сюда приносили, очень долгое время лежали (или даже до сих пор лежат) на открытых платформах, откуда их можно было скачать в куче форматов. Если для тебя скачивание ориджа с условного фб = слив контента с закрытого тг с подключенной функцией антископирования... Ну поздравляю, что тут еще сказать
дранон

#23081 2024-09-04 11:01:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон антипират, ты понимаешь , что если не забрать сразу что-либо, то автор его в любой момент кастрирует, поменяет пол кому то, обрежет, чтобы впихнуть его в рамки цензуры, а то и вообще психанет и удалит? Это его право, а моё право дочитать то, что он выложил, поэтому я сохраняю и несу все, до чего дотянусь, потому что потом, вах, удалили с ватпада, когда тебе осталось 3 главы дочитать и все, беги расспрашивай, чем там кончилось, чтобы кто то пересказал. Ну нах, анон, тащил тащу и тащить буду. А ты со своим белым пальто потом не проси ни у кого ничего, жди печаток - кастратовпо 5 лет.

Отредактировано (2024-09-04 11:04:04)

#23082 2024-09-04 11:44:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так что тебя останавливает получить доступ к её закрытке и сохранить себе текст?

Зачем чего то просить и ждать, если все равно так или иначе ты его получишь? Для чего вот эти лишние телодвижения?

#23083 2024-09-04 11:44:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это его право, а моё право дочитать то, что он выложил,

Ну так что тебя останавливает получить доступ к её закрытке и сохранить себе текст?

Анон пишет:

Ну нах, анон, тащил тащу и тащить буду. А ты со своим белым пальто потом не проси ни у кого ничего, жди печаток - кастратовпо 5 лет.

Ты за своей пламенной речью как-то забыл, что можешь легально стащить текст, а не просить его пиратку или ждать печаток.

#23084 2024-09-04 12:00:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

так что тебя останавливает получить доступ к её закрытке и сохранить себе текст?

Зачем чего то просить и ждать, если все равно так или иначе ты его получишь? Для чего вот эти лишние телодвижения?

Чего?  :think:

#23085 2024-09-04 12:04:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Глюк, первый раз такое вижу. Посты поменялись местами  =D

#23086 2024-09-04 12:33:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это не глюк, я просто текст отредачила и перезалила, и в это время от дранона ответ пришёл

#23087 2024-09-04 12:44:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А распространение контента без согласия это именно пиратство

А где ты был, анонче в белом пальто, когда тут скидывали файлики старых версий ориджей, переделанных в кастратов? И когда тут просили скинуть файлики уже вышедших книг? Или это другое  O_o  Да и здесь вроде голосовали и запретили обсуждение пиратских изданий новелл. Файлик Пионов по сути не издание, и не новелла, да и на фоне сливов других псевдокитаев я лично разницы не вижу

Во-первых, я не сижу здесь не вынимая и не отслеживаю каждое обсуждение. Если бы увидел, что тут кидают другие файлы, сказал бы то же самое. 
Во-вторых, ты сам пишешь, что файлик Пионов по сути не издание. А теперь глазками по названию треда пробегись.

#23088 2024-09-04 12:51:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это его право, а моё право дочитать то, что он выложил, поэтому я сохраняю и несу все, до чего дотянусь,

Ну так иди и купи файл, раз он тебе так нужен. В чем проблема? А если у тебя даже сотки на свои развлечения нет и халяву ищешь, то тебе не на хс сидеть надо, а работу искать.

#23089 2024-09-04 12:56:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Можно подумать, зарабатывание бабла на обрезках из книги, которые там должны быть изначально, не хуевый поступок. Какое нахер уважение к таким "авторам"?

#23090 2024-09-04 13:12:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно подумать, зарабатывание бабла на обрезках из книги, которые там должны быть

Вы не охуели часом?  :smoke: Автор может че хочет делать со своим текстом. Какими угодно кусками и за сколько хочет продавать. Ваши право - покупать или нет.

#23091 2024-09-04 13:23:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно подумать, зарабатывание бабла на обрезках из книги, которые там должны быть изначально, не хуевый поступок. Какое нахер уважение к таким "авторам"?

То есть ты* засираешь автора и в то же время хочешь читать его текст? А вот платить за это не хочешь? Так? :troll:

#23092 2024-09-04 13:46:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, зарабатывание бабла на обрезках из книги, которые там должны быть

Вы не охуели часом?  :smoke: Автор может че хочет делать со своим текстом. Какими угодно кусками и за сколько хочет продавать. Ваши право - покупать или нет.

Это автор охуел, анон.  То, что это его текст, не значит, что автор имеет право тупо наебывать читателей и грести с них бабки за то, что она обязана была продавать в полноценной книжке

#23093 2024-09-04 13:46:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот воистину, порой аноны хуже еды  :facepalm:

Анон пишет:

То есть ты* засираешь автора и в то же время хочешь читать его текст? А вот платить за это не хочешь? Так?

За бесплатно и уксус сладкий. Вот тоже интересно нафига нужно порево из закрытки, если сами книги только и хуесосят.

#23094 2024-09-04 13:47:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То есть ты* засираешь автора и в то же время хочешь читать его текст? А вот платить за это не хочешь? Так? :troll:

Я не тот анон, который просил текст. Мне похуй на попису этой плагиаторши, а вот на ублюдское поведение не похуй

#23095 2024-09-04 13:48:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, я поражаюсь этому ебанизму. Анонам что, серьезно нормально покупать обрезки от книги за доп.бабло? Хотя они изначально! были обещаны бесплатно. А тут девочка поняла, как побольше бабла на идиотах срубить

#23096 2024-09-04 13:53:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что она обязана была продавать в полноценной книжке

Ой, я не могу просто с таких тейков  :lol:

#23097 2024-09-04 13:54:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По-моему, проще ничего из этого не покупать, ни бумажный обрезок, ни то, что из него было вырезано отдельно, зачем? Оно же никакое что с еблей, что без.

#23098 2024-09-04 13:56:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она обязана была продавать

Какое «обязана» нахуй, вы совсем поехали уже? Да, мы можем хуесосить авторов руазии, их кастратов и квирбейтинг, но они нихуя нам не обязаны  O_o

#23099 2024-09-04 13:59:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анонам что, серьезно нормально покупать обрезки от книги за доп.бабло?

анонам нормально не покупать, если они не хотят, и покупать, если хотят  :facepalm: выше всё правильно говорят, автора ебать не должно, что три с половиной человека чем-то недовольны, если автор хочет чот переписать изменить продавать и так далее. Продаётся? Значит, дела идут нормально.
Без понятия, кто кому чего "изначально!" обещал, но если я захочу купить книгу в магазине, а потом захочу купить доступ к платным главам, я пойду и куплю, птмчт это мои деньги и моё дело, куда их девать. И вряд ли перед этим я пойду землю носом рыть, а не обещал ли автор чо-то там бесплатное n лет назад.
Сравнение с художниками 10/10, и кстати такое же ублюдсвкое отношение людей, которые с артерского патреона несут контент в открытый доступ по доброте душевной.

А потом удивляемся, почему наши авторы плохо пишут, а художники плохо рисуют - да потому что монетизировать творчество с подходом наших анонов чё-то нереальное, люди естественно прогрессируют медленнее, будучи вынужденными работать по обычному графику, чтобы есть, а потом ещё рисовать/писать в свободное время, если хотят наконец-то добиться чего-то по своим хотениям. А то потреблять с дегустаторским видом мы все горазды

Извините, пригорело, вот на днях с кем-то ирл это обсуждали, а тут такой удачный повод подушнить подвернулся
З.ы. не являюсь контентмейкером, который собирается зарабатывать на творчестве, просто неравнодушный мимокрок

#23100 2024-09-04 14:06:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какое «обязана» нахуй, вы совсем поехали уже? Да, мы можем хуесосить авторов руазии, их кастратов и квирбейтинг, но они нихуя нам не обязаны  O_o

Ну тогда нехуй своей книжкой идти торговать. Или автор дает полноценный продукт, или совсем не продает. А не вот эта вот поебота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума