Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22951 2024-08-27 21:26:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вообще ощущение такое, что автору очень хотелось поскорее перейти к главному, но, упс, пришлось писать с начала, придумывать сэттинг, героев. Отсюда и туповатые имена с названиями, и скачки по локациям и квестам, местами полуброшенные без конца, и ущербность описаний, когда город автор может написать только через "дома в традиционном стиле".
Возможно, возьмись за это хороший редактор, из ЗП вполне можно былот бы скроить неплохой янгэдалт и даже без слэша. Задумка-то была. Что-то же народ привлекло в этом писеве. Но, увы...

#22952 2024-08-27 21:28:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это буквально пиздострадашки ради пиздострадашек

а что еще ждать от произведения такой длинны-то? особенно если основное там любовная линия...

#22953 2024-08-27 21:30:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так собственно оно и подавалось как закос, не?

Я уж не знаю, как оно подавалось, но выглядело оно, как третьесортный фичок, в котором автору было впадлу ли в километры перевести и сделать пару сносок на "ци" и всякие другие "ханьфу". Это был бум фикла по Мосян. И туча авторов кичилась тем, что не обязана вникать в эти ваши термины. Собственно, срачи за сноски и использование тех или иных слов до сих пор идут.

Отредактировано (2024-08-27 21:31:06)

#22954 2024-08-27 21:31:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что-то же народ привлекло в этом писеве

Люшэни

#22955 2024-08-27 21:32:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то же народ привлекло в этом писеве

Люшэни

А, ну да. Как я мог забыть.  :troll:

#22956 2024-08-27 21:33:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это буквально пиздострадашки ради пиздострадашек, одноногие собыри, не умеющие в словами через рот, и очень тупой плохой-нехороший "Бинхэ", которого сделать откровенно плохим почему-то не осмелились. Хотя, не знаю, там уже столько понаписали с тех пор, как я бросил читать, может, уже и темного пластелина из Ала забабахали.

Ну гг просебяшка автора и мы буквально читаем... Фанфик по сути, ага. Легко очень понять это, почитав посты размышления Моргот. ГГшка с нее списан досконально.

про Ала

#22957 2024-08-27 21:34:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что еще ждать от произведения такой длинны-то?

Ну, не знаю. Приключений, интриг, тайн, погонь, немного страдашек, пусть, так уж и быть.
Но не фламинго же, блять, как главный кошмар сюжета.

#22958 2024-08-27 21:36:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но Ал окартонился окончательно, как и Муан

Что, еще больше?  :bu:

#22959 2024-08-27 21:37:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но не фламинго же, блять, как главный кошмар сюжета.

Извините, я читал все 11 томов и мне нужно высказаться, потому что у меня горит ж. Главный кошмар и темный пластилин там Главгад-Админ, создавший Систему и какого-то хуя прицепившийся гг после одной-единственной фразы (абсолютно ничего не напоминает). Моргот начала ЗП как рофл, а потом решила скатится в серьезные щи, но она не умеет продумывать сюжет и выстраивать логику. Она не придумала нормального главгада и, видимо, хотела, но не вышло, поэтому он сначала нагонял жути, а потом стал... Карикатурой. Вся его мотивация - просто па приколу
Вот сука как нахуй так. Задумка-то ведь отличная, раскрыть, что такое Система, как гг вообще исекайнулся и почему, яб даже мог наплевать на солянку из всех культур и почитать это с интересом, но Эл всё бездарно слила

#22960 2024-08-27 21:38:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

перефразированы скорее

интересно как это перефразировали

Скрытый текст

анон, в треде новелл прист приносили конкретно этот момент и еще несколько для сравнения, можно там почитать

#22961 2024-08-27 21:39:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что, еще больше? 

Ну раньше у него были хоть какие-то внутренние метания, а потом он решил стать достойным человеком(тм) и вырасти как личность. И защищать учителя как учителя, а не как объект ебли. И стал болванчиком. Муан же потерял эээ свои взгляды на жизнь. То есть если он по началу противопоставлялся Шену, то в конце он такой "да дорогая" и всё  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-27 21:39:53)

#22962 2024-08-27 23:15:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Копался на сайте МИФа дальше и нашел, что они будут издавать новеллу I’m Really Not The Demon God’s Lackey (Я на самом деле не слуга Бога Демонов)

Аннотация с ранобелиба

Чот я ничо нипонил. Кто-нибудь читал?

Отредактировано (2024-08-27 23:15:40)

#22963 2024-08-27 23:31:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кто-нибудь читал?

Я давненько читала, оно то ли джен, то ли гет (я не дочитала, потому что хватанула спойлеров и мне они не оч зашли).
Если любишь недоразумения между персонажами, которое к взаимной пользе (и когда гг считают гораздо круче, чем он есть), то возможно зайдет. Мне вот начальные главы и где-то до середины зашли, но потому что я такое люблю

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-27 23:32:46)

#22964 2024-08-27 23:50:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если любишь недоразумения между персонажами, которое к взаимной пользе (и когда гг считают гораздо круче, чем он есть), то возможно зайдет. Мне вот начальные главы и где-то до середины зашли, но потому что я такое люблю

По описанию прикольное и милое, спасибо. Может даже возьму. Только меня смущают семь томов  :smoke:  Сюжет как ты описал сложно представить растянутым на такой объем. Хотя если томики маленькие будут может и нормик

#22965 2024-08-28 00:04:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По описанию прикольное и милое, спасибо. Может даже возьму. Только меня смущают семь томов  :smoke:  Сюжет как ты описал сложно представить растянутым на такой объем. Хотя если томики маленькие будут может и нормик

По нему маньхуа есть, можно посмотреть для ознакомления.

#22966 2024-08-28 07:42:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну гг просебяшка автора и мы буквально читаем... Фанфик по сути, ага. Легко очень понять это, почитав посты размышления Моргот. ГГшка с нее списан досконально.

На счёт автора не знаю, но когда начинала читать, то с первых строк бросилась Система. Вот просто "по мотивам". Я не имею ничего против такого рода работ, но эта прям вообще никакая была. Я там до волка дошла, что ли, и бросила.

#22967 2024-08-28 08:27:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На счёт автора не знаю, но когда начинала читать, то с первых строк бросилась Система. Вот просто "по мотивам".

Да, там первая арка точь-в-точь разборки с кожеделом только без кожедела... Есть незначительные различия, но сюжетно это калька (Прямо как сама Система с Улыбки злодея)
Дальше там всё по-другому(тм), это я говорю как анон читавший ВСЁ. Любовью к ЗП я не проникся, поэтому защищать тут книжку не буду. Есть за что ругать, даже помимо мешанины культур — очень слабый язык, сюжетная небрежность автора, плохая проработка героев. Вопрос в восприятии. Было бы это бесплатно в сети (хотя нет, оно не было бесплатным даже в сети. тома после 1-2 авторка продавала сначала на литнете, потом на рулете и я покупал подписку, чтобы дочитать, так вот в ПЛАТНЫХ ГЛАВАХ были ОШИБКИ. осуждаю) - никак нареканий, но раз оно ушло в печать и прошло через литреда (а в МИФ хорошие редакторы это факт) почти неизменным, то... это многое говорит о литреде, как о профессионале

#22968 2024-08-28 10:30:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Первый том «Как выжить в роли злодея» вышел, можно на вб уже заказать.

#22969 2024-08-28 11:07:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Первый том «Как выжить в роли злодея» вышел, можно на вб уже заказать.

Анон, можешь, пожалуйста, дать ссылку на вб или артикул? На озоне вижу, на вб не могу найти.

#22970 2024-08-28 11:15:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

можешь, пожалуйста, дать ссылку

#22971 2024-08-28 11:38:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

можешь, пожалуйста, дать ссылку

Спасибо, анон!  :heart2:  Пошла заказывать!

#22972 2024-08-28 11:58:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На вб 1400р, а на озоне 1800р  :smoke:  За 216 страниц  :smoke:

#22973 2024-08-28 12:05:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На вб 1400р, а на озоне 1800р  :smoke:  За 216 страниц  :smoke:

Ага, конская цена на такое кол-во страниц :casper:

#22974 2024-08-28 12:21:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, конская цена на такое кол-во страниц

я фанючка которая ждала, но чет смотря на цену даже призадумался как-то. и бонусами блин не оплатишь

#22975 2024-08-28 12:35:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На сайте биб книга стоит чуть больше 1000 руб, неприятная наценка, но не такая страшная, как я себе напридумывала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума