Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22876 2024-08-25 19:40:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Че-то да, анонсы не вызывают никаких положительных эмоций, хотя почти все читала и люблю  :sadcat:

#22877 2024-08-25 19:40:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так Чтение материком не было?

Этого не знаю, но в тг кидали скрины, где видно, что одни и те же фразу были переделаны редактором велением левой пятки, видимо. В которых не нужно было ничего переделывать. И там, судя по всему, верхушка айсберга. Я такого не хочу.

#22878 2024-08-25 19:42:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Судя по тому что закупают новые лицензии несмотря на возмущения анонов и зацензуренные издания покупают неплохо

#22879 2024-08-25 19:42:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этого не знаю, но в тг кидали скрины, где видно, что одни и те же фразу были переделаны редактором велением левой пятки, видимо. В которых не нужно было ничего переделывать. И там, судя по всему, верхушка айсберга. Я такого не хочу.

Ну, как раз таки нужно было. Потому что фан перевод Моду говно. А раз они фан перевод взяли, то это была не материковая версия, а обычная, которую полюбас кромсать

#22880 2024-08-25 19:43:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Судя по тому что закупают новые лицензии несмотря на возмущения анонов и зацензуренные издания покупают неплохо

Очень много радостных и ждущих, на самом деле. Даже в соседнем треде. Так что да, покупают и берут на ура

#22881 2024-08-25 19:48:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Чочочочоочо

В Чердаке с историями выложили новость, что Пионы продлены на пятый том. Перепостили комментарий автора, что в пятом томе будут экстры с пейрингом и еще одним персонажем. В комментах возмутились на тему цензуры и квирбейта, на что у автора нашелся охуенный ответ. Комменты потерли, но в подслушке сохранился скриншот

скриншот

Ну хз, это «да» явно звучит как усмешка на дебильную претензию. Экстры еще даже не написаны, но некоторые уже успели придумать к ним цензуру и обвинить автора

Отредактировано (2024-08-25 19:49:18)

#22882 2024-08-25 19:49:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это «да» явно звучит как усмешка на дебильную претензию

Если для тебя попытка выехать на слэше дебильная претензия, то пиздец соболезную. Без слэша ее Пионы никому бы не усрались

#22883 2024-08-25 19:54:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

это «да» явно звучит как усмешка на дебильную претензию

Если для тебя попытка выехать на слэше дебильная претензия, то пиздец соболезную. Без слэша ее Пионы никому бы не усрались

Ну читают же их без слэша

#22884 2024-08-25 19:55:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну читают же их без слэша

Ждут, когда будет доступ к закрытому телеграм каналу, когда по сюжету начнется ебелька  :hmm:  Ради этого и читают

#22885 2024-08-25 19:56:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В бесилке вкинули идею выпускать бл с черными прямоугольниками вместо нескрепных фраз, и отдельно продавать наклейки с нужным текстом чтобы их вклеить и получить цельный текст. Понятно что шизоидея но в нынешних реалиях выглядит как самый адекватный способ нормально издать даньмэй, жаль что издатели так не заморочатся

#22886 2024-08-25 19:57:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и отдельно продавать наклейки с нужным текстом чтобы их вклеить и получить цельный текст.

Так текст же нескрепный. Ты как себе это представляешь? Идея тупая максимально

#22887 2024-08-25 19:59:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так текст же нескрепный. Ты как себе это представляешь?

Наклейки со словами "Он" "любит" "мужчину" сами по себе не нескрепные, если их вместе в определенном порядке не собрать

#22888 2024-08-25 19:59:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В бесилке вкинули идею выпускать бл с черными прямоугольниками вместо нескрепных фраз, и отдельно продавать наклейки с нужным текстом чтобы их вклеить и получить цельный текст. Понятно что шизоидея но в нынешних реалиях выглядит как самый адекватный способ нормально издать даньмэй, жаль что издатели так не заморочатся

Хорошая идея, но печать и распространять наклейки они явно не будут не из-за того что лень заморачиваться, а потому что незаконно

#22889 2024-08-25 20:01:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В бесилке вкинули идею выпускать бл с черными прямоугольниками вместо нескрепных фраз, и отдельно продавать наклейки с нужным текстом чтобы их вклеить и получить цельный текст.

Можно с белыми и вписывать руками.

#22890 2024-08-25 20:01:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон читал изданный том Моду и имхо вышло лучше чем ожидалось
Второй том теперь жду

#22891 2024-08-25 20:05:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вариант цензуры с закрашенными нескрепными фразами кажется самым удобным, так как не нужно вычитывать весь текст и выискивать места которые поменяли

#22892 2024-08-25 21:13:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и оказалось для рус издания взяли Хуаепифани, а все проекты с ней сразу мимо для меня,

ну её брали, наверно, до поста в вк. типа, вродь логично что договариваются с художниками сильно раньше объявления :think:

#22893 2024-08-25 21:19:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Монетки мои монетки  :sadcat: очень их люблю и вот так взять и эх

#22894 2024-08-25 21:24:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В чем у них проблема оформить вот эти все новинки через Казахстан? Учитывая что некоторое типа динхая совсем недавно приобрели

#22895 2024-08-25 21:43:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В чем у них проблема оформить вот эти все новинки через Казахстан? Учитывая что некоторое типа динхая совсем недавно приобрели

потому что они издают книги не из любви к ним, а чтобы денег заработать, что не понятно-то?
и откуда информация, что динхай купили недавно?

#22896 2024-08-25 21:47:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В чем у них проблема оформить вот эти все новинки через Казахстан? Учитывая что некоторое типа динхая совсем недавно приобрели

В логистике и санкциях, анон. Очевидно, что многотысячная аудитория не будет ебаться с оплатой через пень-колоду. Проще продавать кастрата в рф, нежели терять бабло в Кахастане.

#22897 2024-08-25 22:02:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и оказалось для рус издания взяли Хуаепифани, а все проекты с ней сразу мимо для меня,

ну её брали, наверно, до поста в вк. типа, вродь логично что договариваются с художниками сильно раньше объявления :think:

а почему ее гипотетически не должны были взять, если бы она пост раньше подписания контракта с издательством выкатила?

#22898 2024-08-25 22:51:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне больше интересно, кто это покупает. Ну правда, у большинства китаеновелл не охуеть какая интересная и качественная история, чтоб ее ещё и в цензуре читать. Там плюс минус стандартные 2-3 тропа, которые кочуют из книги в книгу. Загибаем пальцы: герои куда-то идут, герои переродились, герои учатся сянся магии.
Не зря в Системе был стёб о том, что читатели читали ее ради гарема гг. По факту так оно и есть. А зачем читать такую историю, если весь изюм редакторы старательно выковырял, мне решительно непонятно. Как и то, куда этот миллион мукулатуры потом девать.

#22899 2024-08-25 22:55:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Покупают по большей части для коллекции на полку красивое, типа "без цензуры я в сети почитаю", даже если в сети это хуевый мтл. Именно так мне отвечали, когда я спрашивала нахуя оно  :dontknow:

#22900 2024-08-25 22:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне больше интересно, кто это покупает. Ну правда, у большинства китаеновелл не охуеть какая интересная и качественная история, чтоб ее ещё и в цензуре читать. Там плюс минус стандартные 2-3 тропа, которые кочуют из книги в книгу. Загибаем пальцы: герои куда-то идут, герои переродились, герои учатся сянся магии.
Не зря в Системе был стёб о том, что читатели читали ее ради гарема гг. По факту так оно и есть. А зачем читать такую историю, если весь изюм редакторы старательно выковырял, мне решительно непонятно. Как и то, куда этот миллион мукулатуры потом девать.

Так берут просто на полочку, как мерч. И ради потрясающих ( :sacrasm: ) бонусов к предзаказу. Многие и не собираются их читать.

Отредактировано (2024-08-25 22:59:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума