Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22826 2024-08-24 22:43:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

из-за сюжета

У тебя ошибка в слове слэшик

#22827 2024-08-24 22:51:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У тебя ошибка в слове слэшик

Как скажешь, всеведущий анон

#22828 2024-08-24 23:24:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Есть большой мир, по которому герои приключаются туда сюда - значит, Толкиен.

Скрытый текст

#22829 2024-08-25 00:22:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да кто горит-то? Обсуждение наоборот тухлое :hmm:

Да-да, так не горит, что бегает по всем подслушкам со скринами с бранча, ещё и с какого-то хера, обзывая автора "хабалкой". Ну ваще не горит, совсем-совсем.

#22830 2024-08-25 11:30:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Любые сравнения на презентациях - чисто намётки по ца. Никто всерьёз не будет впихивать толкиенистам серию, которая идёт как янг-эдалт.

Вот ППКС. Оно настолько несравнимое, что кажется удивительным, как аноны так возгорелись. Ну может говорил когда-нибудь автор, что его книга, хоть и в псевдокитайском сеттинге, больше на западную фэнтези похожа, вот на Толкина например, потому что автор на таких книгах выросла (как пример, я хз на самом деле). Это не значит автоматически "моя пописа=ВК, только лучше", нукамон

#22831 2024-08-25 12:07:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

при каждом упоминании авторши Синевы кто-то вечно вылезает,

это жи жемшужина среди навоза ру-китайщины  ;D  написанная тяп-ляп
серьезно, если бы автор начала писать и выкладывать её сейчас — половины бы популярности не было. в те годы ей просто повезло как на безрыбье заработать армию хомячков. да и не понимаю, почему все говорят, что она приятная тихая и милая. полистал ее посты в тг, где она от себя пишет, создалось впечатление как о хабалке

Как же тебя корежит, бедняга. Каждое слово прям кислой обидой и завистью пропитано :lol:

#22832 2024-08-25 12:13:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почекал посты и что-то не верю тому, что сам автор говорил сравнивать себя с Толкином. Пахнет агрессивной рекламой, но автор часто читателей поправляет, когда даже персов сравнивать в шутку начинают. Если автор просил издательство не сравнивать его с авторами, а те все равно стали пихать такую рекламу, то это похоже на столкновение лбами

#22833 2024-08-25 12:35:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Зная Крылова, она могла просто сказать, что фанатка Толкиена и вдохновляется его книгами, а он это переиначил в "Она сравнивает себя с Толкиеном". Реально, аноны, вы чё такие ведомые, каждому пуку верите и бежите хейтить?

#22834 2024-08-25 12:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зная Крылова, она могла просто сказать, что фанатка Толкиена и вдохновляется его книгами, а он это переиначил в "Она сравнивает себя с Толкиеном". Реально, аноны, вы чё такие ведомые, каждому пуку верите и бежите хейтить?

Там в комментах в одной подслушке ответили, что выступала с презентацией сотрудница МИФа, работавшая над Синевой, она и сказала эту фразу о сравнении и о том, что со слов автора

#22835 2024-08-25 12:44:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Каждое слово прям кислой обидой и завистью пропитано

Чему завидовать? Ты так и не объяснил, бро

#22836 2024-08-25 12:47:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там в комментах в одной подслушке ответили, что выступала с презентацией сотрудница МИФа, работавшая над Синевой, она и сказала эту фразу о сравнении и о том, что со слов автора

Хмм, ну автор сказала, что завтра пост про это напишет, посмотрим, что она скажет.

#22837 2024-08-25 12:47:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Фанбазе? Популярности?
Дранон.

Хотя по мне это ближе к тетьсрачеству, чем к зависти.

#22838 2024-08-25 12:51:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждое слово прям кислой обидой и завистью пропитано

Чему завидовать? Ты так и не объяснил, бро

Я другой анон.
Судя по тому, как тебе* подпекает очко популярность Синевы и что многие считают автора милой, то именно этому и завидуешь.
«Ах да ей просто повезло, она не заслуживает такой популярности!!!!» - звучит именно как убогая зависть

#22839 2024-08-25 12:51:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Фанбазе? Популярности?

И вагону хейтеров. Бля пиздец завидовать публичности и тому, что тебя хотят вечно выловить и увидеть - это сильно. Тут плакать надо и сочувствовать

#22840 2024-08-25 12:53:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

подпекает очко популярность Синевы и что многие считают автора милой, то именно этому и завидуешь.

Я же не могу просто нелюбить книгу и не понимать, какого хуя люди говно едят в таких количествах. Обязательно завидую. Пздц
По такой логике тут аноны Бибам завидуют, и ЭКСМО, обсуждая их проебы по десятку страниц

#22841 2024-08-25 12:54:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И вагону хейтеров. Бля пиздец завидовать публичности и тому, что тебя хотят вечно выловить и увидеть - это сильно. Тут плакать надо и сочувствовать

Вот лучше бы плакал, а не вагоном прикидывался.

#22842 2024-08-25 12:55:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Фанбазе? Популярности?

И вагону хейтеров.

У автора Синевы нет вагона хейтеров. Кстати вроде именно поэтому  один из анонов тут бесился и предлагал автору руки переломать

#22843 2024-08-25 12:56:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и предлагал автору руки переломать

Они меня уже пугают  :smoke:

#22844 2024-08-25 12:56:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У автора Синевы нет вагона хейтеров.

Хейтеры есть у всех

#22845 2024-08-25 12:57:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хейтеры есть у всех

Вагоны?

#22846 2024-08-25 12:58:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я же не могу просто нелюбить книгу и не понимать, какого хуя люди говно едят в таких количествах.

удивительно, анон, что ты правда не видишь разницу между "не любить книгу" и носиться с каждым пуком автора по всем доступным местам и призывать людей ОСУДИТЬ с тобой вместе

#22847 2024-08-25 12:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вагоны?

У ру-авторов да

#22848 2024-08-25 12:59:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

и предлагал автору руки переломать

Они меня уже пугают  :smoke:

Ну у того анона явно с башкой не все в порядке. Периодически прыгает тут вокруг Синевы «А вот вы Зп хейтите, а почему Синеву так не хейтите?! Мне обидно!»

#22849 2024-08-25 12:59:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

удивительно, анон, что ты правда не видишь разницу между "не любить книгу" и носиться с каждым пуком автора по всем доступным местам и призывать людей ОСУДИТЬ с тобой вместе

Все аноны один анон

#22850 2024-08-25 13:00:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же не могу просто нелюбить книгу и не понимать, какого хуя люди говно едят в таких количествах.

удивительно, анон, что ты правда не видишь разницу между "не любить книгу" и носиться с каждым пуком автора по всем доступным местам и призывать людей ОСУДИТЬ с тобой вместе

+

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума