Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22801 2024-08-24 20:39:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

автор Синевы сравнивает свою попису с профессором

Автор Синевы в своём тг сейчас пишет, что увидела этот выпад и ахуела :facepalm:

А рисунок изменился, выше кидали сравнение

#22802 2024-08-24 20:40:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор Синевы в своём тг сейчас пишет, что увидела этот выпад и ахуела

ну конечно, она будет это отрицать  ;D  вот только с ее слов было передано

#22803 2024-08-24 20:46:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот только с ее слов было передано

Зная реакцию автора на сравнения в принципе, я скорее поверю в то, что она просила просто не сравнивать её работу с китайщиной, а в мифе согласились и решили сравнивать с западной прозой. Но Крылову, который публикует непроверенную инфу по кд, конечно, виднее

Отредактировано (2024-08-24 20:56:03)

#22804 2024-08-24 20:55:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но тут другая разрывная. аноны, держитесь, мы взлетаем

Неожиданно, но действительно ярко.

Анон пишет:

автор Синевы сравнивает свою попису с профессором    с Мосян сравнивать не надо, она этого не любит, куда этой недоучке китайской, у нас тут выше уровень — Толкин 

Автор вся такая нитакусечная, подумать только. Если пишет, что сама в ахуе, то лучше бы ей осветить эту ситуацию отдельным постом, а то у меня такие взбрыки серьезно отбивают желание читать и покупать Синеву. И самое обидное, это та самая книга, которую я хотел купить по рекомендации и прочесть наконец в бумаге.

#22805 2024-08-24 20:59:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

аноны* вы очень громко завидуете
лучше бы нормальный дайджест принесли

#22806 2024-08-24 21:02:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вы очень громко завидуете

чему? порезанному огрызку и асобинной снежинке?

#22807 2024-08-24 21:03:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чему? порезанному огрызку и асобинной снежинке?

не знаю чему, но явно чему-то, судя по количеству сцеживаемого яда  O_o

#22808 2024-08-24 21:06:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны* вы очень громко завидуете

Я не собирался свою книжечку печатать, у меня вообще нет книжечки, так что завидовать мне нечему, оставь свои смешные предположения при себе.

#22809 2024-08-24 21:08:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не знаю чему, но явно чему-то, судя по количеству сцеживаемого яда 

а ну да. автор/издательство жидко обосралось, а те, кто это заметили и осудили, конечно же, завидуют
отличная логика, анон, продолжай в том же духе.

#22810 2024-08-24 21:09:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

повторите это еще пять раз погромче, но все равно не верится  :chearleader:

#22811 2024-08-24 21:10:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зная реакцию автора на сравнения в принципе, я скорее поверю в то, что она просила просто не сравнивать её работу с китайщиной, а в мифе согласились и решили сравнивать с западной прозой. Но Крылову, который публикует непроверенную инфу по кд, конечно, виднее

Крылов очень альтернативный товарищ, так что я скорее тоже поверю, что автор Синевы в жизни подобного не говорила про сравнения себя с Толкиным :think:

#22812 2024-08-24 21:16:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так что я скорее тоже поверю, что автор Синевы в жизни подобного не говорила про сравнения себя с Толкиным

а издательство это выдумало или с потолка взяло? хорошо будет, если правда не говорила. но я наоборот не верю нашим авторам и их пиздежу. посмотреть на ту же Моргот, которая сначала соглашалась со сходством с Системой, потом отрицала, потом признала, сейчас снова отрицает...

Отредактировано (2024-08-24 21:17:14)

#22813 2024-08-24 21:23:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В треде и Люцидке прилетает, и Няняни, и Моргот, и кому только не, но именно при каждом упоминании авторши Синевы кто-то вечно вылезает, что аноны завидуют (может, один и тот же хомяк отплясывает, хз).

Аноны сюда приходят покекать и похуесосить издательства и авторов, когда те дичь творят; то, что ру-авторы получают 20 рублей за лично обкромсанных скучных кастратов не завидуется, а фейспалмится.

2024-08-24 22:15:38 юэли пишет:

Предупреждение: нарушение правил треда. Пронзание хомяков.

#22814 2024-08-24 21:28:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

при каждом упоминании авторши Синевы кто-то вечно вылезает,

это жи жемшужина среди навоза ру-китайщины  ;D  написанная тяп-ляп
серьезно, если бы автор начала писать и выкладывать её сейчас — половины бы популярности не было. в те годы ей просто повезло как на безрыбье заработать армию хомячков. да и не понимаю, почему все говорят, что она приятная тихая и милая. полистал ее посты в тг, где она от себя пишет, создалось впечатление как о хабалке

#22815 2024-08-24 21:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

я на всякий случай хотела бы уточнить где у вас грань между "открыто хейтить" и "хуесосить"?

#22816 2024-08-24 21:38:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я на всякий случай хотела бы уточнить где у вас грань между "открыто хейтить" и "хуесосить"?

а че до конца не цитируешь? чтобы бякнуться удобнее было?
если для тебя недоумение со сравнения с Толкиным это "открытый хейт", то я даже не знаю что сказать. Остальных, видимо, злые аноны тут вообще морально убили и расчленили.

#22817 2024-08-24 21:43:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а че до конца не цитируешь? чтобы бякнуться удобнее было?

не до конца чего? моя цитата кончается там, где я ее закончила

Анон пишет:

если для тебя недоумение со сравнения с Толкиным это "открытый хейт", то я даже не знаю что сказать. Остальных, видимо, злые аноны тут вообще морально убили и расчленили.

так ты сам это назвал "хуесосить", а не я за тебя  :heh:  я понимаю, лето, но можно там лед приложить к месту, которое горит, наверное?..

#22818 2024-08-24 21:49:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если это не сама автор, а издательство решилось на такой пиар-ход то у них нет мозгов. Ну чисто в теории, берет чел по рекомендации какуТолкина только про китайцев, открывает, а там.... Вот такой текст

восхитительный и непревзойденный, достойный восхищения слог автора Синевы
Толкин. ВК. перевод И. Мансурова, А. Грузберга

Я думаю пояснений в том, где богаче и красочнее язык, лучше диалоги - не надо. для сравнение взял случайные куски что из Синевы, что из ВК

#22819 2024-08-24 21:55:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не до конца чего? моя цитата кончается там, где я ее закончила

Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

собственно, здесь возмущение издательством и автором. а именно подбором сравнений и слов на бранче
я слабо верю, что он это с потолка взял, у него ж уточнили, откуда инфа и он ответил — передали со слов автора. дальше уже можно фантазировать что угодно, отталкиваемся от имеющейся информации

#22820 2024-08-24 22:01:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Миф в прошлый раз на презентации даже имя автора Синевы неправильное написали, о чём вы тут говорите вообще?
Любые сравнения на презентациях - чисто намётки по ца. Никто всерьёз не будет впихивать толкиенистам серию, которая идёт как янг-эдалт. Есть большой мир, по которому герои приключаются туда сюда - значит, Толкиен. Всё.
Истари в своё время Магистра сравнивали с Игрой престолов. И чё?
Каждый раз недоумеваю с того, что кого-то так подрывает от сравнений. У вас это личное? Чё вы так горите-то?

Отредактировано (2024-08-24 22:01:53)

#22821 2024-08-24 22:02:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да кто горит-то? Обсуждение наоборот тухлое :hmm:

#22822 2024-08-24 22:22:11

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

похуесосить

Напоминаю анонам, что даже в срачном треде терять берега не рекомендуется.

#22823 2024-08-24 22:24:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я думаю пояснений в том, где богаче и красочнее язык, лучше диалоги - не надо

Ты б еще легендарную улыбку Боромира принес для примера красочности языка автора  :lol:

#22824 2024-08-24 22:28:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты б еще легендарную улыбку Боромира принес для примера красочности языка автора 

Все варианты улыбки Боромира будут лучше Синевы  ;D

#22825 2024-08-24 22:38:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если это не сама автор, а издательство решилось на такой пиар-ход то у них нет мозгов. Ну чисто в теории, берет чел по рекомендации какуТолкина только про китайцев, открывает, а там.... Вот такой текст

И хвалят этот текст именно с художественной точки зрения на самом деле не так много людей, кто тебе о "непревзойденном"-то нашептал?  :lol:
Синеву, как и подавляющее чтиво из этого (в широком смысле) болота, в основном из-за сюжета читают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума