Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22726 2024-08-21 14:45:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и в замешательстве от цензуры гетеро сцены с

а что не так? в бл не может быть гетеро-отношений-взаимодействий совсем-совсем?  =D  вряд ли это такая цензура материка или наша. тебе бы с этим в тред обсуждения новелл
я не читал, но слышал, что один из гг там вообще женат

Отредактировано (2024-08-21 14:45:58)

#22727 2024-08-21 14:47:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Очередной пиздеж от ЭКСМО по поводу выхода Лю Яо

Друзья, от нас долгое время не было новостей про новеллу «Лю Яо. Возрождение клана Фуяо» priest. К сожалению с ней возникли совершенно непредвиденные трудности.

Проблема заключается в том, что правообладатели (китайское издательство) прислали нам текст, который выглядит как пересказ оригинальной новеллы. Это подтвердили переводчики и китаист после сверки с веб-версией. Очень многое сократили, отсутствуют большие куски текста. Это совершенно не тот «Лю Яо», которого мы знаем и любим. Долгое время мы искали выход из ситуации, но в итоге решили, что не хотим издавать эту версию.

На данный момент мы согласовали выпуск именно сетевой версии и проводим повторную сверку.

Приносим искренние извинения за столь долгое ожидание и просим подождать ещё немного 🙏 Нам очень важно выпустить качественную новеллу с красивым оригинальным текстом, чтобы вы могли ей искренне насладиться!

За арт спасибо художнице CHIYI 🍵
#лю_яо

пруфов, конечно же, не будет. это как с материковой версией Системы. верьте на слово

#22728 2024-08-21 14:47:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что не так? в бл не может быть гетеро-отношений-взаимодействий совсем-совсем?

Не знаю, это вопрос к нашему переводу, почему этот момент они порезали, мне все так

#22729 2024-08-21 14:47:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой пиздец  :facepalm:

#22730 2024-08-21 14:49:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эксмо что ли только сейчас вчитались в оригинал и свой перевод?  :smoke:

#22731 2024-08-21 14:50:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Очередной пиздеж от ЭКСМО

Это у них прошлый кастрат плохо продаётся (где кому-то вроде даже пол сменили), и они поняли, что народ немного охуел от такого и брать не хочет?

#22732 2024-08-21 14:51:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Забрал экземпляр зимней бегонии, открыл первую главу и в замешательстве от цензуры гетеро сцены с

возможно сквичное

Вот нахуя?

А какой рейтинг на книге? 18+ или 16?

#22733 2024-08-21 14:53:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какой рейтинг на книге? 18+ или 16?

+18
Там дальше обрезана фраза про бизнесмена, который любит мальчиков, но к этому я был готов, лол. А вот что кастрируют гетеро сцену не ожидал

#22734 2024-08-21 14:53:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот нахуя?

Это могли быть китайцы, они не только бл цензурят.

#22735 2024-08-21 14:54:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пруфов, конечно же, не будет

А какие тебе пруфы? Текст на китайском? Переписку корпоративную?

#22736 2024-08-21 14:55:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кастрат плохо продаётся (где кому-то вроде даже пол сменили

...это который?.. кому пол сменили?

#22737 2024-08-21 14:59:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой рейтинг на книге? 18+ или 16?

+18
Там дальше обрезана фраза про бизнесмена, который любит мальчиков, но к этому я был готов, лол. А вот что кастрируют гетеро сцену не ожидал

Ну тогда это вообще пиздец какой-то. Может там очередной редактор с протекшим чердаком, который режет сцены просто потому что они лично ему не понравились

#22738 2024-08-21 15:10:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А какой рейтинг на книге? 18+ или 16?

+18
Там дальше обрезана фраза про бизнесмена, который любит мальчиков, но к этому я был готов, лол. А вот что кастрируют гетеро сцену не ожидал

Ну тогда это вообще пиздец какой-то. Может там очередной редактор с протекшим чердаком, который режет сцены просто потому что они лично ему не понравились

мб это материковая версия?

#22739 2024-08-21 15:13:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну у нас вроде осуждается не только лгбт, но и другие извращения. А тут оно сразу в первой главе)

#22740 2024-08-21 15:21:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну у нас вроде осуждается не только лгбт, но и другие извращения. А тут оно сразу в первой главе)

Книга 18+. Там и не такие извращения допустимы

#22741 2024-08-21 15:22:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А вы с чем сравниваете текст Бегонии то? С сетевой версией или материковой? Если с сетевой, то возможно в материковой китайцы могли сами порезать

Анон пишет:

Ну у нас вроде осуждается не только лгбт, но и другие извращения. А тут оно сразу в первой главе)

Анон, в гетных романах что только не печатают, сцена с батончиком известный пример.
И что значит "не только лгбт, но и другие извращения"?  O_o

Отредактировано (2024-08-21 15:27:48)

#22742 2024-08-21 15:23:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мб это материковая версия?

Было бы интересно узнать. У меня есть китайский текст, но я не знаю материковый ли он или нет. Он точно закончен, там 131 глава.

#22743 2024-08-21 15:25:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Переводчица Бегонии в своем тгк в комментариях писала, что "питьё молока" и некоторые другие детали были исправлены автором, видимо, для материкового издания.

Отредактировано (2024-08-21 15:25:48)

#22744 2024-08-21 15:37:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что значит "не только лгбт, но и другие извращения"? 

Я другой анон, но какие же вы душные, там же смайлик стоит, ну шутит анон.

#22745 2024-08-21 16:21:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У китайцев в их версиях иногда черт ногу сломит - там автор дописал, там чуть убрал, там не состыковал два варианта одного текста и получилось что-то промежуточное (да, Наньпай Саньшу, я смотрю на тебя - в фандоме Расхитителей гробниц с версиями текстов все сложно), так что не исключено, что сам автор мог что-то вычистить для бумажного издания, а издательству что прислали, то они и перевели.

#22746 2024-08-21 16:30:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И что значит "не только лгбт, но и другие извращения"?  O_o

Да я же просто цитирую тех, кто у нас борется за традиционные, мать его, ценности)

#22747 2024-08-21 16:34:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это материковая версия

Ставлю на это, гет китайцы тоже режут только в путь.

#22748 2024-08-21 16:48:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если у Люяо текст с обрезками, значит прислали материковую версию. В ином случае китайцам чё-то резать смысла нет никакого. И если там всё так плохо, как об этом сообщает КК, то это ещё один пример для тех, кто говорит, что "лучше пусть материковое издание, его сам автор правил бла-бла". А там часто именно такие огрызки и есть, чем они лучше - не ясно.

#22749 2024-08-21 17:19:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если у Люяо текст с обрезками, значит прислали материковую версию. В ином случае китайцам чё-то резать смысла нет никакого. И если там всё так плохо, как об этом сообщает КК, то это ещё один пример для тех, кто говорит, что "лучше пусть материковое издание, его сам автор правил бла-бла". А там часто именно такие огрызки и есть, чем они лучше - не ясно.

Да там цензурить то особо нечего. Это не эрха. Какие-то странные отговорки от издательства. Ничего не понятно, кроме того, что книгу мы либо не увидим, либо увидим такую, что лучше бы её и не было.

#22750 2024-08-21 17:38:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие-то странные отговорки от издательства.

я замечал, что у них ну очень часто начали спрашивать про лю яо + скоро ПГ с анонсами тайтлов,  :vanga:  так что решили подсуетится и выкатить оправдание, что так долго. более чем уверен, что это все пиздеж чистой воды и один редактор, то есть Сафонова, занимается исключительно Системой, пока другой редактор направления Руднева клепает все больше убогих подделок под китай.
очень нереалистичная хуйня про то что, ой, мы два с хуем лет назад купили права, а текст прислали/закончили сверять только сейчас. кокой кошмар. такое ощущение, будто они заново там переводить что-то собрались. они же выкупили перевод шэньюаней, разве нет? поправьте меня, если я неправ. помню какой-то такой слух был
тем более речь не про материковую версию, а в посте говорится что присланный им текст это ПЕРЕСКАЗ новеллы :/
совсем бред
ЭКСМО уже однажды ловили на пиздеже, так что кредит доверия к ним нулевой. Лю Яо 100% увидим после того, как вся система выйдет и Сафонова сможет переключиться на другой проект

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума