Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22676 2024-08-20 14:14:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

лучше бы смотрелись разные стилистические приемы для разных серий

Для семи морей это - одна серия. Всё книги даньмэй и логично, что оформление плясать не должно.
Вот они сейчас ещё БН издают в премиуме. Может туда бы и цветные/более проработанные арты могли бы сделать. Но вроде бы нет.

И не очень понимаю стремление "оправдать" атры сроками. Семь Морей, конечно, тоже из тех издательств, кто хочет за ветку и быстро,  но. Во-первых, у бн и системы как минимум видно, что это уровень автора в заданном формате. У остальных, подозреваю, тоже, только умений поменьше. Во-вторых, скетчевая иллюстрация дешевле цветной. Ну моря и выбрали.

#22677 2024-08-20 14:20:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ещё и один художник может над разными сериями работать. (Что мне очень не нравится) Вот эта Суто рисует для Эрхи, Остатков и Вина. Для каждой нужно обложку и внутряк, томики к рамках одной серии выпускаются с разницей в 4 месяца. С временем для печати - на рисование ещё меньше времени. Вот и выходят простые и кривые картинки.
Но, конечно, в той же системе картинки ещё проще, как будто реально за ветку и неделю сроком.

#22678 2024-08-20 14:23:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И не очень понимаю стремление "оправдать" атры сроками.

Это не оправдание, а как одна из причин. Естественно этих причин больше: деньги, видение издателя, умения художника и плюс еще много. Но если ты готов утверждать, что за месяц и за неделю у художника получится одинаковый по проработке арт, то ты, как минимум, вообще не разбираешься в творчестве.

Отредактировано (2024-08-20 14:24:29)

#22679 2024-08-20 14:39:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это не оправдание, а как одна из причин

Самая последняя из причин.
Потому что если в тз цветная проработанная картинка, а на выходе чб-набросок, ты никакими сроками не оправдаешься.

Анон пишет:

, в той же системе картинки ещё проще, как будто реально за ветку и неделю сроком

Это шутка, да?

Отредактировано (2024-08-20 14:40:35)

#22680 2024-08-20 14:48:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это шутка, да?

Ну как бы у Системы от Семи Морей реально скетчи в иллюстрациях :smoke:

#22681 2024-08-20 14:50:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Самая последняя из причин.
Потому что если в тз цветная проработанная картинка, а на выходе чб-набросок, ты никакими сроками не оправдаешься.

Не знаю, откуда ты это взял, но я называл причины, почему у Морей все внутренние иллюстрации для всего даньмея - это скетчи. А не о том, что какой-то условный художник всрал тз.

Отредактировано (2024-08-20 14:51:47)

#22682 2024-08-20 14:52:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Внутренние иллюстрации из нового тома Эрхи от Семи Морей.

Скрытый текст

Мне нравятся иллюстрации, но с широкого мо жаня заржала  :lol:

Отредактировано (2024-08-20 14:54:23)

#22683 2024-08-20 14:54:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем временем картиночки в китайском бл: два одинаковых на лицо бисенена, дай бох, в разного оттенка одеждах 

Вспомнилось в тему
https://i.pinimg.com/564x/e3/81/f2/e381 … fe8a29.jpg

#22684 2024-08-20 14:55:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но я называл причины, почему у Морей все внутренние иллюстрации для всего даньмея - это скетчи

А я тебе говорю, что причина - это деньги и видение оформления серии.

#22685 2024-08-20 15:18:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне нравится, как иллюстрации Семи морей подсвечивает, насколько у людей разные вкусы, и насколько сложно поверить в то, что кому-то нравится то, что тебе не зашло.
По мне так иллюстрации Усмирителя очень слабые (там правда несколько удачных на все тома, но остальные невнятные и не передают атмосферу совсем), а у Системы были огонь.
Широкий Мо Жань широкий, конечно, но посмотрите, какой ракурс взят сложный, какие детальки с тенями в фонаре и отражением головного убора над головой Мо Жаня. Это реально хорошая книжная иллюстрация, сосмысломТМ (вот в Усмирителе как раз такого не хватает)
Я вообще Эрху не особо люблю, но издание мне кажется скорее удачным, а самыми ужасными зачастую выставляют иллюстрации, которым явно намеренно придали комичный оттенок. Ну и как бы... как будто в каноне ничего забавного никогда не было.

#22686 2024-08-20 15:24:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почемууууу
хотя мне не понравилась иллюстрация с маленьким Шэнь Вэем, какой-то....... стремный вайб у этой картинки....... зачем его настолько мелким сделали  :smoke:

Вкусовщина, анон. Для меня они выглядят как манга 10х, а вот к ШВ у меня вопросов нет, он же там по идее относительно молоденький, его в других изданиях тоже этаким подростком изображали

#22687 2024-08-20 15:27:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

насколько у людей разные вкусы, и насколько сложно поверить в то, что кому-то нравится то, что тебе не зашло.

Я с тобой согласна.
Да ещё и норовят иллюстрацию наброском обозвать только потому, что она не цветная и лайн не супер четкий

Отредактировано (2024-08-20 15:27:57)

#22688 2024-08-20 15:38:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще Эрху не особо люблю, но издание мне кажется скорее удачным, а самыми ужасными зачастую выставляют иллюстрации, которым явно намеренно придали комичный оттенок. Ну и как бы... как будто в каноне ничего забавного никогда не было.

Я не понимаю, почему все так заламывают руки на комичные иллюстрации к эрхе, когда иллюстрациями в БН иногда были вообще чибики (анон из-за этого как раз не стал собирать англо серию, потому что у него еще глаз дернулся на огромных яойных руках на одной из иллюстраций) и вроде никто не бухтел. У Сюто мне изображения таких комичных моментов нравятся как-то больше.

А вообще, действительно очередной раз доказывает, что какого художника не возьми и в каком стиле не рисуй, обязательно кто-то придёт и скажет "ну чë за говно???", это, конечно, большая проблема иллюстрации. А без них будет, то тоже будет вой, что их нет. Я за эти годы изданий уже лучше был бы согласен на маленькие сюжетные предметики в конце глав (но без адского перегруза оформления как в Системе)

#22689 2024-08-20 15:42:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

этот анон был бы рад любым иллюстрациям и даже их отсутствию лишь бы севены анонсировали безмолвное чтение  :sadcat:

#22690 2024-08-20 15:46:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрацию наброском обозвать только потому, что она не цветная и лайн не супер четкий

Ну имхо, в сравнении с остальными работами Velinxi, даже для ее собственного комикса, ее работы к Системе - скетчи, а в сравнении с нашим изданием Осеней, все остальное - скетчи. Имхо, опять же  :dontknow:

#22691 2024-08-20 15:47:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вот видимо разорюсь на некондиции от росмей. Я её в любом виде готова....

#22692 2024-08-20 15:52:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вот видимо разорюсь на некондиции от росмей. Я её в любом виде готова....

а где некондицию брать? и вообще от росмей

#22693 2024-08-20 15:54:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а где некондицию брать?

Пока нигде.
И тебе мой вариант все равно не подходит.

Но я скорее имела ввиду то, что по одному тому, размазанное на хз сколько лет, с кучей доставок - это будет мучение.

Отредактировано (2024-08-20 15:55:15)

#22694 2024-08-20 15:57:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И тебе мой вариант все равно не подходит.

Откуда ты знаешь, чтобы так категорично заявлять? Аноны есть везде)

#22695 2024-08-20 16:05:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но я скорее имела ввиду то, что по одному тому, размазанное на хз сколько лет,

а росмей не сразу всё выпускает?

#22696 2024-08-20 16:09:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, чтобы так категорично заявлять

Потому что мой вариант - это помощь хороштх знакомых , которым не интересно их этого делать контейнеров перевозки чужим людям  :hmm:

#22697 2024-08-20 16:10:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а росмей не сразу всё выпускает?

Нет. По одной книге.
И пока что они все ещё ничего вроде не выпустили.

#22698 2024-08-20 17:24:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Росмей можно через групповые заказы у этих чуваков взять
https://yiggybean.com/partners/rosmei/

Но только если у вас есть кому зарубежом оплатить и получить.
Вроде же у нас есть почтовое сообщение с Сингапуром? Может, какие посредники есть?

#22699 2024-08-20 18:01:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но только если у вас есть кому зарубежом оплатить и получить.

Основная проблема с получить. Так то есть ещё польский сайт, который в Россию не шлёт.

#22700 2024-08-21 04:44:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вчера слушал второй том "Лисьей тени" - "Душа меча", книга вышла в 2023 году. И у аудио, и в печатной книге есть романтическая линия между двумя мужскими персонажами, и даже сцена поцелуя. И всё это прямым текстом. Видимо, действительно, если не орать об этом на каждом шагу, то можно и без цензуры печатать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума