Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22651 2024-08-20 11:02:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Дело не в том проблема это или не проблема. Я вообще иногда читаю не визуализируя героев, даже если описания довольно подробные.
Но описания обычно не подробные. Представляете, в целом, что хотите. Рисуйте как рисуется.

#22652 2024-08-20 11:27:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще иногда читаю не визуализируя героев, даже если описания довольно подробные.

ну вот эти вклейки АСТшные как раз для такого типа читателя как ты, анон. помогают визуализировать. буквально реф героя в полный рост  ;D

#22653 2024-08-20 11:45:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

китайском бл такие описания, что и правда картиночки не помешали бы...

Тем временем картиночки в китайском бл: два одинаковых на лицо бисенена, дай бох, в разного оттенка одеждах  =D

#22654 2024-08-20 12:04:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

два одинаковых на лицо бисенена, дай бох, в разного оттенка одеждах 

Какие описания, такие и картиночки  :lol:

#22655 2024-08-20 12:05:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вклейки АСТшные как раз для такого типа читателя как ты, анон. помогают визуализировать. буквально реф героя в полный рост 

Не для такого как я, я героев не визуализирую, даже если смотрела до этого экранизацию)) не не не могу, я не хочу

#22656 2024-08-20 12:17:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я героев не визуализирую, даже если смотрела до этого экранизацию)) не не не могу, я не хочу

а как ты читаешь тогда  O_o  просто текст буквами  O_o

#22657 2024-08-20 12:20:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а как ты читаешь тогда

Ну, у меня это в кино не превращается (разве что какие-то отдельные сцены) и персонажи обычно без чётких лиц  :dontknow:
Не знаю, как лучше объяснить, но мне ок. Читаю много и с удовольствием.

#22658 2024-08-20 12:21:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, у меня это в кино не превращается (разве что какие-то отдельные сцены) и персонажи обычно без чётких лиц

Ты это я. Я никогда не визуализирую то, что читаю, но у меня и нечетких лиц тоже нет.

#22659 2024-08-20 12:30:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, а что там с первым томом Осеней с иллюстрациями Кони? Есть какие-то новости?

#22660 2024-08-20 12:31:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

я героев не визуализирую, даже если смотрела до этого экранизацию)) не не не могу, я не хочу

а как ты читаешь тогда  O_o  просто текст буквами  O_o

Загугли афантазию.

#22661 2024-08-20 12:33:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, а что там с первым томом Осеней с иллюстрациями Кони? Есть какие-то новости?

Возможно на фестивале в Питере что-то скажут новое. Но это не точно.

#22662 2024-08-20 12:37:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А Кони сама ничего не говорит про иллюстрации к Осеням? У неё сколько уже отрисовано?

#22663 2024-08-20 12:40:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Исполнитель особо не имеет прав распространять инфу о внутренних делах проекта, тем более, коммерческого.

#22664 2024-08-20 13:02:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Внутренние иллюстрации из нового тома Эрхи от Семи Морей.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-20 13:07:22)

#22665 2024-08-20 13:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Широкий Мо Жань идет.

:lol:  :lol:  :lol:  я с этого все утро уссываюсь

#22666 2024-08-20 13:07:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Широкий Мо Жань идет.

Рукастый мальчик =D

#22667 2024-08-20 13:15:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне только с драконом понравилась. А вообще от их иллюстраций у меня всегда кровь из глаз, а обсерерают обычно наши...

#22668 2024-08-20 13:22:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а обсерерают обычно наши...

у соседа трава зеленее
мне тоже не нравятся иллюстрации семи морей. самое норм оформление только у Усмирителя душ из их изданий

#22669 2024-08-20 13:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Посмотрел я на внутренние иллюстрации для 6 тома Эрхи от Севенов и порадовался, что у нас этого не будет, но и расстроился, ибо вышло не то, что ожидал  :smoke: Тот момент, где лучше всего вышли картинки без главпары - не чувствуется страсти, секса, ни одной картинки с поцелуем. Небо и земля по сравнению с тем, как вышел обычный поцелуй главпары в Вине.
И хрен знает, чья это вина, редактора, который выбрал моменты для иллюстрирования, или художника, который или устал или не горит от пейринга  :wall:

#22670 2024-08-20 13:33:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне тоже не нравятся иллюстрации семи морей. самое норм оформление только у Усмирителя душ из их изданий

Не знаю, анончик, как по мне иллюстрации там в последнем томе – полнейший пиздец, очень расстроился

#22671 2024-08-20 13:45:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрации там в последнем томе – полнейший пиздец

почемууууу
хотя мне не понравилась иллюстрация с маленьким Шэнь Вэем, какой-то....... стремный вайб у этой картинки....... зачем его настолько мелким сделали  :smoke:

#22672 2024-08-20 13:59:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как мне кажется, у Морей вообще однотипные иллюстрации ко всем книгам, даже не смотря на то, что рисовали их разные люди. Они какие-то простые по композиции и проработке и в типичном для манги стиле. Только ты мангу воспринимаешь цельно, с несколькими фреймами на странице, которые выстроены в композицию раскадровщиком. А тут словно один выдранный фрейм.
Тоже не нравятся иллюстрации к Усмирителю. Есть пара удачных (на все книги).

Мне кажется, что причина в сроках. Художнику целесообразнее уделить время полноценной иллюстрации на обложку, а потом, что останется, на внутряк. Сложно наклепать 10 штук иллюстраций, пусть черно-белых, в той же проработке, что и обложка, когда у издателя дедлайн вчера. И выходит то, что мы видим. Скетчи, альтернативная анатомия и мазня.

Ну и плюсом то, что издатель думает, что если художник хорош в чем-то одном, то и другое он нарисует на том же уровне. Поэтому у нас пейзажисты рисуют персонажей, персонажники - животных, а анималисты - архитектуру.

Отредактировано (2024-08-20 14:03:38)

#22673 2024-08-20 14:03:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как мне кажется, у Морей вообще однотипные иллюстрации ко всем книгам, даже не смотря на то, что рисовали их разные люди

Как мне кажется, для книг в рамках одной серии это нормально. Ну, что они черно-белые как минимум.
Вон, моря просто сделали обложки некоторым книгам попроще и народ уже стал воплощать что за фигня.

#22674 2024-08-20 14:07:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как мне кажется, для книг в рамках одной серии это нормально.

Как по мне, лучше бы смотрелись разные стилистические приемы для разных серий. Например, для Осеней что-то под китайскую акварельную живопись или роспись по шелку, для ШПЛ - упор на стимпанк и технологии, ну и тд. Но по итогу везде мазня.

#22675 2024-08-20 14:09:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

иллюстрации к эрхе у севенов просто обнять и плакать(((( а в медкарте мне норм зашли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума