Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22551 2024-08-19 13:19:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ведь бибы пообещали скоро показать обложку второго тома Эрхи :popcorn: суки, я от первой ещё не отошёл!

Внутреннюю обложку и задний фон супера тоже она же рисовала. И очень хорошо смотрится. Мне кажется, что она сильна в минималистичных обложках, и лучше бы издательство не просило от неё персонажные обложки (ну или не давало короткие сроки).

Отредактировано (2024-08-19 13:24:12)

#22552 2024-08-19 13:20:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Раз оттенок одежды ничего не значит, то я требую для вансяней розовое ханьфу с принтом Хеллоу Китти!  :lenin:

Отредактировано (2024-08-19 13:20:28)

#22553 2024-08-19 13:22:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

оттенок одежды

Какой оттенок одежды? Там буквально зелёное вместо белого и баклажаново-фиолетовое вместо синего O_o

#22554 2024-08-19 13:24:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Раз оттенок одежды ничего не значит, то я требую для вансяней розовое ханьфу с принтом Хеллоу Китти!  :lenin:

Пиши петицию про такой открыточный бонус в издательство, которое маньхуа издаёт, подпишем =D

#22555 2024-08-19 13:24:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вот слушаю это и гадаю- до того, как все в Неукратимого, как сериал, в любились, из-за того, что Лани не только в белом были тоже так срались?.. или это опять другое...

#22556 2024-08-19 13:25:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

"Все"
"В сериал"
В треде обсуждения изданий.

#22557 2024-08-19 13:25:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Раз оттенок одежды ничего не значит, то я требую для вансяней розовое ханьфу с принтом Хеллоу Китти!  :lenin:

Оставь принт Хеллоу Китти для ЧВН, он белый кот, ему пойдет! Вансяням леопардовое можно, вроде щас оно в моду вернулось.

#22558 2024-08-19 13:25:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

бегаешь с таким видом, будто ты один знаешь истину, а мы, которым важно следование канону в мелочах,

Так вы не следуете канону в мелочах, вам буквально плевать на особую внешность персонажей, потому что художники не умеют её рисовать, вам не жмут  такие художники, но вам важен оттенок синего, который нигде не упомянут, какой конкретно оттенок и какой синий, как небо, как что? Просто синий с серебряным. Тогда можно Чу Ванину и глаза большие рисовать и губы как у Джоли, может художникам так удобнее красоту подчеркнуть, красиво с тонкими губами и узкими глазами они "не умеют". Да о чем я, ведь так и рисуют, забив на канон, который вам так важен. Но почему то это для вас нормально.

Отредактировано (2024-08-19 13:26:58)

#22559 2024-08-19 13:29:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так, я зарепортил. Тут явно беседа со своими голосами в голове.

#22560 2024-08-19 13:30:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"В сериал"
В треде обсуждения изданий

Ну просто я вот не вижу разницы. А у вас другое. Удивительно.

#22561 2024-08-19 13:30:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вам не жмут  такие художники, но вам важен оттенок синего,

Да почему тебя ебёт, что важно другим? Я сторонний наблюдатель срача, но не могу уже на этот цирк смотреть. Ты предъявляешь фанатам за то, что им важны канонные цвета в одежде и не важны ямочки, тебе какое дело что им важно, а что нет?

#22562 2024-08-19 13:31:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но вам важен оттенок синего, который нигде не упомянут

С каких пор фиолетовый это оттенок синего :facepalm:

А зеленый, наверное, оттенок белого. Ты дальтоник, что ли?

#22563 2024-08-19 13:34:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне манера общения этого дерейлящего еблана напомнила педо-анона из общесрачного. Если это рили он, то у него просто хейт к эрхе и к её лаверам по причине «не читал, но осуждаю». Вот и бегает лишь бы побегать :dontknow:
Не разговаривайте с ним как с нормальным.

Отредактировано (2024-08-19 13:36:49)

#22564 2024-08-19 13:36:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вам не жмут  такие художники, но вам важен оттенок синего,

Да почему тебя ебёт, что важно другим? Я сторонний наблюдатель срача, но не могу уже на этот цирк смотреть. Ты предъявляешь фанатам за то, что им важны канонные цвета в одежде и не важны ямочки, тебе какое дело что им важно, а что нет?

Да потому что если важен канон, то весь канон важен, а не сомнительный оттенок одежды? А если канон не так и важен, что за приставания к художникам и издательствам?

#22565 2024-08-19 13:39:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну просто я вот не вижу разницы. А у вас другое. Удивительно

Удивительно, какая разница в китайском сериале, который идёт как отдельное произведение, и снгшной обложке к книге, и то что люди хотят, чтобы персонажи на обложке книги соответствовали сюжету книги.
Удивительно, что ты не видишь разницы.

#22566 2024-08-19 13:39:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сомнительный оттенок одежды

Зелёный это оттенок белого? Кстати, в книге разделяется синий и фиолетовый, если что.

#22567 2024-08-19 13:49:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

все спокойно это съели причмокивая, а тут придрались к оттенку одежды, Карл, оттенок одежды

Да потому что ямочки не рисует буквально никто. А цвет одежды, это зачастую единственное чем эти ваши изящные длинноволосые китайцы друг от друга отличаються   :evil:

#22568 2024-08-19 13:59:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

какая разница в китайском сериале, который идёт как отдельное произведение

Ага. Совсем другое. Чего это я.

#22569 2024-08-19 14:10:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Только что посмотрел на окончательную обложку Эрхи, и мне как не нравилось, так и не нравится. Что касается цвета одежды, то лучше бы уже не красили ничего и оставили чб. Но у меня в основном недовольство было рисовкой и композицией, потому что лицо ЧВН как топором вырубали, и задница МЖ особо крупным планом тоже вызвала удивление.

#22570 2024-08-19 14:12:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А этот кошмар можно будет снять и оставить обычную обложку?

#22571 2024-08-19 14:14:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Заебали ебать мышей в срачном с новеллами. То рыборот у них, то цвет одежды не такой, при чем в изданиях других стран, все для них так, готовы это говно жрать, но этожезаграница.

Ну и в каких других странах также мощно обсирались с иллюстрациями, м? :hmm: цвет одежды не такой, да как смеют требовать канон, ууу

#22572 2024-08-19 14:16:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А этот кошмар можно будет снять и оставить обычную обложку?

К счастью да. Это супер, а обложка просто белая с деревом

Скрытый текст

#22573 2024-08-19 14:18:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, а в америках с кудрявым ЛБХ и так далее, но там к кудрявости докладывали нормальную анатомию и какой-никакой дизайн обложек, а не двух раскоряченных манекенов, неловко впильнутых в белое поле обложки.
Мне вот не слишком нравится американские иллюстрации Эрхи, я не люблю такой получибимультяшный стиль, но в обложках есть замысел, чувствуется стиль, пусть и не нра, но особого негатива нет.
Но при чем тут другие страны, когда сейчас обсуждается это издание? Зачем стрелочку поворачивать?

#22574 2024-08-19 14:19:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот кошмар можно будет снять и оставить обычную обложку?

К счастью да. Это супер, а обложка просто белая с деревом

Скрытый текст

Спасибо! Вот бы так и было

Тогда, может быть, возьму, надо подождать, что там с цензурой. А то они конечно говорят "цензуры нет", но при этом убирают часть названия...

#22575 2024-08-19 14:19:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Американская обложка к маленькому грибу уродская.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума