Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22526 2024-08-19 12:28:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и тут оттенок одежды страшный косяк. Теперь все, прям другой совершенно вид, аноны все побегут покупать, потому что там же синяя рубашка  :sacrasm:

Ты троллишь? Цвета одежды важны, ей уделяется внимание, то, что ГГ носит белое, отдельно проговаривается, как и "почему", и этому отводится место в тексте.
Люди имеют право быть недовольными объективными косяками.

Отредактировано (2024-08-19 12:28:57)

#22527 2024-08-19 12:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я читал. Там нет разницы какого цвета форма. Про то, что Чу Ваньнин всегда в белом, прям всегда-всегда и нет одежды никакого другого цвета, там тоже нет. Но есть, что у Мо Жань есть ямочки и их ска, нет почти ни на одном арте, которые тут восхваляли, через слова у автора есть глаза феникса и ямы на щеках, их никто не рисует и придирчивых ценителей обложек и здешних анонов это никак не волнует. За то оттенок куртки, это дооо, это важно.  :fuuu:

#22528 2024-08-19 12:31:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чу Ваньнин всегда в белом, прям всегда-всегда и нет одежды никакого другого цвета, там тоже нет

Ну здрасьте :hmm:

#22529 2024-08-19 12:32:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и тут оттенок одежды страшный косяк. Теперь все, прям другой совершенно вид, аноны все побегут покупать, потому что там же синяя рубашка  :sacrasm:

Эм, то, что у Пика Сишэн именно синяя форма, упоминается дохулион раз, равно как и то, что Чу Ваньнин постоянно в белом.
Давайте также Лань Ванцзы перекрасим в оранжевый с зеленой ленточкой на башке, хули нет.

#22530 2024-08-19 12:32:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но лучше, конечно, если придёт фанат Эрхи и пояснит, что в цветах одежды не так.

Да всё не так. Ну не носит если человек такие цвета ни разу за книгу. Если бы кто-то Вей Усяня в жёлтом нарисовал - вот примерно такого уровня проёб.
В школе цвет формы - синий. Это не какие-то тонкие детали уровня "ямочек на щёках", это буквально форма школы и привычка в одежде у конкретного человека. Да, это упоминалось постоянно, очень постоянно.

#22531 2024-08-19 12:33:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Про то, что Чу Ваньнин всегда в белом, прям всегда-всегда и нет одежды никакого другого цвета, там тоже нет.

Ну чего ты врешь-то, будто Эрху только ты один на свете читал. Цвета клановых одежд различаются кардинально - раз, Чу Ваньнин не умеет стирать и носит специальную волшебную одежду, которая не пачкается - два, и его шмоткам уделяется время и в арке Ся Сыни, и в свадьбе Наньгун Сы, когда он переодевается, и вообще.
Эти детали важны. Если ты не хочешь рисовать по канону или тебе не нравится канон - рисуй ориджи.
И да, то, что один Чу Ваньнин в Сышен носит белое, его выделяет, потому что он лучший друг главы секты, сильнейший и далее по списку, он может не носить форму. Все остальные обязаны.

Отредактировано (2024-08-19 12:35:29)

#22532 2024-08-19 12:34:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я читал. Там нет разницы какого цвета форма. Про то, что Чу Ваньнин всегда в белом, прям всегда-всегда и нет одежды никакого другого цвета, там тоже нет. Но есть, что у Мо Жань есть ямочки и их ска, нет почти ни на одном арте, которые тут восхваляли, через слова у автора есть глаза феникса и ямы на щеках, их никто не рисует и придирчивых ценителей обложек и здешних анонов это никак не волнует. За то оттенок куртки, это дооо, это важно.  :fuuu:

Ты чем читал?… Буквально в самом начале описывается Сюэ Мэн в синей форме как в форме Сишэн  O_o  Ты не смог сложить два и два, что и Мо Жань, и Ши Мэй в аналогичной форме?

#22533 2024-08-19 12:35:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

есть глаза феникса и ямы на щеках, их никто не рисует

Глаза феникса рисуют. И что у этого ЧВН морда стремная говорили. А ямочки не крипово мало кто может нарисовпть, вот и не рисуют.
К зелёной одежде приебались потому что ЧВН становится на ШЦЦ похож. И вцелом жаньвани на бинцю

#22534 2024-08-19 12:35:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Издательский бизнес в России, в особенности крупный, сейчас гонится за скоростью и объемами при просаживающихся тиражах на книгу. При таком подходе времени нарисовать ультра иллюстрации у художников не будет всё равно.

Добавлю, что некоторые издательства год и больше готовят книги к печати: новеллы Истари, Лу Яо, Легенда о Фэй, Сквозь облака, Экзамен, Усмиритель душ, Союз благородных (о ней что-нибудь слышно кстати?), Бегония, новеллы Мифа, новеллы Питера, какие-то новеллы Бибов,  И будет ночь и тд и тп.
Издательства могут нанимать художников на начальном этапе работы, дать тз, не торопить со сроками и проверять работу в процессе, и почему некоторые из них так не делают я не понимаю.
Если, например, обложки Лу Яо будут плохими, у меня будут к этому вопросы.

Отредактировано (2024-08-19 12:43:46)

#22535 2024-08-19 12:37:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Комильфо в группах идет какой-то отсчет. Кто-то в курсе, к чему это?

#22536 2024-08-19 12:37:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты не смог сложить два и два, что и Мо Жань, и Ши Мэй в аналогичной форме?

Там кроме этого еще упоминались ученики в синей форме пика Сышен.
Не, я могу ДОЕБАТЬСЯ, что Чу носил красное на призрачной свадьбе, или на свадьбе Наньгун Сы в чем-то голубоватом. Или когда его наряжали наложницей. Но на обложке не те сцены :з

#22537 2024-08-19 12:37:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

С ямочками Мо Жаня проблема в том, что они выглядят как признак старости - ну вы знаете, как обычно в анима и т.д. прорисовывают морщины, чтобы подчеркнуть возраст персонажа.
И такая же вот проблема у англ Эрхи, смотрю на обложку последнего тома и там бля седой Мо Жань с морщинами  :lol:

Так что оно и понятно, почему не прорисовывают эти ямочки ему.

#22538 2024-08-19 12:38:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Комильфо в группах идет какой-то отсчет. Кто-то в курсе, к чему это?

Не знаю, но это может быть манга

#22539 2024-08-19 12:42:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ямочки видны, когда персонаж широко улыбается. Если он не улыбается, лепить их, еще на нереалистичную обложку, это странно.
И, по правде говоря, одежда куда важнее сюжетно, чем ямочки. Мне бы хотелось точного следования канону, но раз можно выбрать только одно (ведь почему-то нельзя нарисовать как описано в тексте) то лучше уж одежда.

#22540 2024-08-19 12:44:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну чего ты врешь-то, будто Эрху только ты один на свете читал. Цвета клановых одежд различаются кардинально - раз, Чу Ваньнин не умеет стирать и носит специальную волшебную одежду, которая не пачкается - два, и его шмоткам уделяется время и в арке Ся Сыни, и в свадьбе Наньгун Сы, когда он переодевается, и вообще.

Перечитай, там про то, что у него один халат из специального материала, который не пачкается, там какой то туманный шёлк, но нет, что у него нет одежды никакого другого цвета или что никто не видел его в одежда другого цвета. Про синий там тоже нет, что это именно синий как нещабудки или как сапфир, подаренный мадам Ван, там просто синий. Он может быть любого оттенка, хоть зелёного, хоть фиолетового, на этом цвете внимание не очень заостряется. Зато сотню раз заостряется на форме глаз, бровей Чу Ванина и на я очках Мо Жаня. На всех обложка это проигнорировал, но никто не бегает и не орёт, что это не канон, я не буду покупать, потому что нет канона на обложке.

#22541 2024-08-19 12:45:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про то, что Чу Ваньнин всегда в белом, прям всегда-всегда и нет одежды никакого другого цвета, там тоже нет.

:hmm:
Тем временем буквально текст новеллы:

Скрытый текст

#22542 2024-08-19 12:47:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

То есть человек хейтит всю псевдоазию просто потому, что она псевдо.

Могу отсебякнуть, что псевдо псевде рознь. Не в том плане, что надо что-то искать и найдётся золото, а в том, что зачастую убери халаты и китайский флёр и всё, ничего не останется, кроме скелетика, на который можно натянуть что угодно - хоть японщину, хоть космооперу, хоть похождения питекантропов.

Офф:

Скрытый текст

#22543 2024-08-19 12:47:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем временем буквально текст новеллы:

Сейчас бы это брат за канон. Всегда всегда одет и нет никаких других вещей  :facepalm:

#22544 2024-08-19 12:49:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сейчас бы это брат за канон.

То есть тебе новелла не канон? Ну ладно.

#22545 2024-08-19 12:51:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:popcorn:

#22546 2024-08-19 12:52:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем временем буквально текст новеллы:

Сейчас бы это брат за канон. Всегда всегда одет и нет никаких других вещей  :facepalm:

Я тебя сейчас буду репортить за дерейлинг.
У него есть одежда других цветов, и он носит ее ровно два или три раза в своей жизни - на свадьбы и праздник. И нет, зеленой одежды нет, это одежда другого, нахер, клана, который одно время стоял в конфронтации к Сышен. Ты облажался, а сейчас бегаешь с таким видом, будто ты один знаешь истину, а мы, которым важно следование канону в мелочах, которые этот канон выдеояют от других китайцев, якобы мерзкие приебчивые бабки на лавке.
Задолбал.

#22547 2024-08-19 12:56:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А ведь бибы пообещали скоро показать обложку второго тома Эрхи :popcorn: суки, я от первой ещё не отошёл!

#22548 2024-08-19 12:59:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ведь бибы пообещали скоро показать обложку второго тома Эрхи

На общей фотке видно что на второй что-то есть

#22549 2024-08-19 13:13:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ямочки не крипово мало кто может нарисовпть, вот и не рисуют.

Зачем тогда брать на иллюстрации и оформление обложки художника, который не умеет рисовать важную и много раз упомянутую особенность персонажа? :hmm: И все спокойно это съели причмокивая, а тут придрались к оттенку одежды, Карл, оттенок одежды  :hanged:

#22550 2024-08-19 13:15:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И все спокойно это съели причмокивая, а тут придрались к оттенку одежды, Карл, оттенок одежды 

Анон, тебя раздражает, что проигнорили косяк с ямочками, или то, что не проигнорили косяк с одеждой? Если второе, то почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума