Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22501 2024-08-19 10:20:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будет чередование темного/светлого, прикольно.

выглядит действительно красиво :friends:
и очень приятно что они прислушались к аудитории, большие молодцы.

#22502 2024-08-19 10:27:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет чередование темного/светлого, прикольно.

выглядит действительно красиво :friends:
и очень приятно что они прислушались к аудитории, большие молодцы.

Ещё бы они не прислушались после такого проёба

#22503 2024-08-19 10:29:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ещё бы они не прислушались после такого проёба

где проёб? в твоей голове? лично мне первый арт нравился изначально, у меня проблем нет и "проёба" я не вижу :dontknow:

др.анон

#22504 2024-08-19 10:34:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

где проёб?

Везде. Если тебе похуй, что издательство делает продукт на отъебись, а художник не получает техзадание и рисует длинношейных гигачадов, то остальным не похуй. Рыборты тоже с пеной у рта защищали, а потом — внезапно — упс, а это правда был косяк.

Тоже дранон

#22505 2024-08-19 10:35:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё бы они не прислушались после такого проёба

где проёб? в твоей голове? лично мне первый арт нравился изначально, у меня проблем нет и "проёба" я не вижу :dontknow:

др.анон

Блять там Чу в зеленом был, а Мо в фиолетовом, тогда как канонные одеяния у него синие, а Чу в белом ходил. Но конечно же проёб в моей голове и других людей, но никак не в издателе и художнике. Одни тз на похуй писали, а другая цвета рандомные влепила и даже не удосужилась арты погуглить.

#22506 2024-08-19 10:38:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я сейчас читаю Синеву, которую тут хаяли

Так звучит, как будто никто ее тут не хвалил.

#22507 2024-08-19 10:51:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а кто-то читал Злодейский путь? Библиоманка его так хвалит, и без подписи, что это реклама, что аж интересно стало, может стоящая вещь?

короче не вышло

#22508 2024-08-19 10:55:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я чет так и не понял, у Зп какие жанры? Видел, что то ли стеб, то ли юмористическое фэнтези. Если так, то и не стоит там искать что глубокое и проработанное

#22509 2024-08-19 10:55:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же хочется посмотреть на Вино и Тяньбао от биб, просто невмоготу уже ждать их оформления на фоне Эрхи и Модао
О них хотя бы в комментариях ничего не говорили?

#22510 2024-08-19 10:59:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я чет так и не понял, у Зп какие жанры? Видел, что то ли стеб, то ли юмористическое фэнтези. Если так, то и не стоит там искать что глубокое и проработанное

Это попытка в стеб/юмористическое фэнтези, на которую забили спустя глав двадцать. Это буквально Система с перестроенным маршрутом и "серьезными" событиями

#22511 2024-08-19 11:04:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чет так и не понял, у Зп какие жанры? Видел, что то ли стеб, то ли юмористическое фэнтези. Если так, то и не стоит там искать что глубокое и проработанное

Это попытка в стеб/юмористическое фэнтези, на которую забили спустя глав двадцать. Это буквально Система с перестроенным маршрутом и "серьезными" событиями

Я вроде тома три прочёл и мне казалось, что чем дальше, тем там кринжовей судя по скринам, на которые я натыкаюсь =D Что-то в духе стёба короче. Там автор может и пытается что-то серьезное задать и драму какую, но одно с другим не вяжется по атмосфере

Отредактировано (2024-08-19 11:06:39)

#22512 2024-08-19 11:06:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же хочется посмотреть на Вино и Тяньбао от биб, просто невмоготу уже ждать их оформления на фоне Эрхи и Модао

Мне тоже интересно. Честно говоря, надеюсь, что в вине не будет нарисованных людей. Мне из иллюстраций зашли только корейские и иллюстрации к аудио драме

#22513 2024-08-19 11:23:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А я просто надеюсь, что Вино наконец-то получит полный перевод. Но вряд ли он будет хорошим даже если Бибы его с китайского переводить будут, потому что даже для печатки автор свои проёбы не исправил и там много несостыковок.

#22514 2024-08-19 11:24:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

проёбы

а что за проебы?

#22515 2024-08-19 11:28:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прочитай тред на пару дней назад и сделай выводы сам

Какая примерно страница? Не помню тут обсуждений вина недавних

#22516 2024-08-19 11:32:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая примерно страница?

Я тебя не так поняла. С твоим вопросом лучше в тред Вина идти.

#22517 2024-08-19 11:34:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

проёбы

а что за проебы?

Да их много, сходу все и не вспомнишь. Но из того, что недавно тут обсуждали, это скачущее число погибших в Чаши. Там то 40к, то 20, то 30 и хуй пойми сколько именно. По тексту много недочетов вроде тех, что зачастую непонятно, где именно находятся персонажи: в комнате, на крыльце, во дворе, сидят они, стоят, обнимаются и что вообще в этой сцене происходит. В общем несуразное описание на отъебись. Плюс политика слабо прописана, как бы много ее в тексте ни было

#22518 2024-08-19 11:38:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Рыборты тоже с пеной у рта защищали, а потом — внезапно — упс, а это правда был косяк.

И кто его защищал  :hmm: все и во всех блогах про него писали, так что не придумывай, анон

#22519 2024-08-19 11:41:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да нет. Я писала, что рыборот скорее всего не косяк, а так задумано было. Ну и что на той же картинке были худшие косяки, но их не выпячивали с таким ожиотажем. Конечно, про рыборот писать смешнее...
И в целом, то что рот поправили - это не значит, что его признали косяком, это просто о нем шумели и его решили убрать  :hmm:

#22520 2024-08-19 11:50:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Называть художника "ноунеймом" само по себе тянет на оскорбление.

Анон, это слово здесь не используют как оскорбление. Скорее имеют ввиду "ноунейм в китаефандоме".

Анон пишет:

Издательский бизнес в России, в особенности крупный, сейчас гонится за скоростью и объемами при просаживающихся тиражах на книгу. При таком подходе времени нарисовать ультра иллюстрации у художников не будет всё равно.

По некоторым издательствам я с тобой согласна, но у Котляр вон два года было обложки к Калейдоскопу нарисовать, у Приваловой столько же, а разница на лицо.

Анон пишет:

Этот же подход уничтожает ответственных за книги редакторов,

Скрытый текст
Анон пишет:

и нейросеточки придут в ваши любимые книжки

Нейросетка может прийти в книги издательства типа Фридом. Но в остальном пока сомнительно, как я вижу, многие издательства сейчас начали склоняться к тому, чтобы покупать азиатские обложки (хотя не от всех из них я в восторге).

Скрытый текст

+++.

Отредактировано (2024-08-19 11:52:04)

#22521 2024-08-19 11:54:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и что на той же картинке были худшие косяки, но их не выпячивали с таким ожиотажем. Конечно, про рыборот писать смешнее...

Ты шутишь? Все косяки обсуждались сто раз, в этом треде иллюстрации Системы месяц обсасывали.
И про рыборот писать не смешнее, а это то, что быстрее всего в глаза бросается

#22522 2024-08-19 12:08:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И про рыборот писать не смешнее, а это то, что быстрее всего в глаза бросается

Анон, тебе может он в глаза бросается, а мне бросилось другое. Там по факту были косяки значительно хуже. В количестве. А вспоминают только рот, в котором самое ужасное то, что он под остальную "анимешность" не очень подходит.
И сейчас вспоминают его, как будто это было самое ужасное на арте.

#22523 2024-08-19 12:20:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, тебе может он в глаза бросается, а мне бросилось другое. Там по факту были косяки значительно хуже.

Ну так ты и припоминай другое, что тебя останавливает? Как будто ты недоволен тем, какой именно косяк другим бросается в глаза, сорян, но я не виновата, что смотрю на иллюстрацию не под твоим углом.

Анон пишет:

А вспоминают только рот, в котором самое ужасное то, что он под остальную "анимешность" не очень подходит.

Нет :hmm:

Анон пишет:

И сейчас вспоминают его, как будто это было самое ужасное на арте.

Для меня это и было самое ужасное, если для тебя что-то другое, ты всегда можешь этим поделиться

Отредактировано (2024-08-19 12:22:29)

#22524 2024-08-19 12:22:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну и тут оттенок одежды страшный косяк. Теперь все, прям другой совершенно вид, аноны все побегут покупать, потому что там же синяя рубашка  :sacrasm:

#22525 2024-08-19 12:26:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и тут оттенок одежды страшный косяк. Теперь все, прям другой совершенно вид, аноны все побегут покупать, потому что там же синяя рубашка  :sacrasm:

Я Эрху не читала, но может для тех кто читал это страшный косяк? Вдруг там эти синие тона одежды часто упоминались, и автор ассоциировал их с главным героем. А зная китайцев, там ещё может быть и двойной смысл в цвете одежды.
Я в комментах читала, что зелёные одеяния носил какой-то народ/клан в книге, к которому другой гг не относился, поэтому то, что из-за этого ворчали, могу понять.
Но лучше, конечно, если придёт фанат Эрхи и пояснит, что в цветах одежды не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума