Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22426 2024-08-17 19:13:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто он может быть художником из геймдева, например

Может я чего не знаю о геймдеве, но мне казалась что стилистика персонажей там тоже немного не та чего ждут в китаефандоме.   :think:

Но каких вы знаете аноны ноунейм художников, способных на крутоту? Это сейчас не чтобы обосрать, а просто хочу понять. Ведь разговор шел именно об этом, поэтому я представляю себе кого-то типа Литвиновой там. Китайцев не рисует, но способна выдать охуенчик, я уверена
Геймдев был сказан просто как пример того, где могут быть талантливые русские художники и все.

Отредактировано (2024-08-17 19:13:47)

#22427 2024-08-17 19:13:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у нас теперь в пару к таинственным мега талантливым нонеймам уже появились великие художники из геймдева уже, которые тонны азиатских азиатов рисуют? это о ком, интересно

Поди Ruan Jia или Fenghua Zhong хотят на обложках за ветку видеть.

#22428 2024-08-17 19:13:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я уже потерял нить разговора и не понимаю, почему аноны вообще решили, что существует только два пути: нанять хуевую художницу со сломанной анатомией за ветку или нанять крутана за миллион денег, чтобы он несколько месяцев рисовал охуительный шедевр? Причём обязательно из геймдева, камон, там 90% процентов заняты тем, что рисуют кристаллики для игр три-в-ряд или полуголых дев для дрочеров, ну какая им китайщина =D

#22429 2024-08-17 19:14:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там другие расценки. В издательствах выделенный на весь проект бюджет будет равен, если не меньше, зарплате 2d художника.

я прям представляю какие миллионы заплатили автору артов к "альтушке для скуфа"

#22430 2024-08-17 19:14:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня бесит ситуация в фандом с хейтом иллюстраторов, даже если он только на анонимках.

Ну так не сиди там 💁 анон, там достаточно на соотношение лайков-дизлайков посмотреть, чтобы понять, что этот хейт 3-4 человека разжигает. И человек 50 против него.

Анон пишет:

особенно когда история с Джуни и вот этой ноунейм из бабблов происходит сейчас

Историю с Джуни я уже рассказала, про художницу с бабблом написала выше.
Анон, тебя не просят соглашаться с хейтом или делать вид, что это норм, но не говори про 3-4 анонимов как про толпу с вилами

#22431 2024-08-17 19:14:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

или так

У него здесь примерно как у Чу в ракурсе снизу. Если Чу выпрямить, у него шире будут. Так что да, тут уже плечи =D

#22432 2024-08-17 19:14:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

или так


Скрытый текст

Кстати, по пропорциям очень похоже на ЧВН с обложки. Даже шея такая же   :lol:

#22433 2024-08-17 19:16:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

или так

О, этот подходящий, ладно. Но всё равно нет ведь такого, чтобы китайские художники пачками рисовали настолько широченные плечи, чтобы выдавать это за повсеместную тенденцию :think: Старэмбер из-за гига-ХЧ не пнул только ленивый.

#22434 2024-08-17 19:17:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а правда, покидайте не слишком известных, но хороших художников, о которых здесь не говорили еще, от которых хотели бы оформление какой-то новеллы?

#22435 2024-08-17 19:18:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но каких вы знаете аноны ноунейм художников, способных на крутоту?

Крутота у всех разная. Из ноунеймов вне китаефандома, кто мог бы хорошо нарисовать считаю её
https://t.me/hekkil1

#22436 2024-08-17 19:18:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

настолько широченные плечи

Ставлю на то, что художнице выдали цитату про широкие плечи Чу из канона) а она вне фандома

#22437 2024-08-17 19:20:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Там другие расценки. В издательствах выделенный на весь проект бюджет будет равен, если не меньше, зарплате 2d художника.

я прям представляю какие миллионы заплатили автору артов к "альтушке для скуфа"

Так мы вроде крутанов обсуждали, нет?

#22438 2024-08-17 19:21:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Крутота у всех разная

Ну так и прекрасно! Я вообще считаю, что было бы круто, если бы иллюстрировали не только привычными бисененами. Вот от орн бы я хотела почти чисто пейзажных иллюстраций например!
А у этой очень стильные арты и такие офигенные штрихи!

#22439 2024-08-17 19:22:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ставлю на то, что художнице выдали цитату про широкие плечи Чу из канона) а она вне фандома

Слушай, а это мысль. :creepy: Возможно она решила, что раз широкие плечи, то ЧВН топ, поэтому она нарисовала Хуа Чэна Старэмбер 2.0 типичного топа корейских манхв.

#22440 2024-08-17 19:23:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так мы вроде крутанов обсуждали, нет?

ну я не знаю, что там анон* подразумевал и кого, а "художники из геймдева" были упомянуты без примеров и так, будто во всем геймдеве художники одного уровня и платят им всем одинаково, а за косяки в анатомии отрывают руки по самую жопу  :hmm:

#22441 2024-08-17 19:25:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот от орн бы я хотела почти чисто пейзажных иллюстраций например!

Орн мне кажется вообще сможет во все эти акварельные китайские пейзажи. И реалистичные персонажи у нее есть. Я вообще не понимаю, у нее либо это не заказывают, либо что  :sadcat:

#22442 2024-08-17 19:26:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну я не знаю, что там анон* подразумевал и кого

Анон, ты следи за дискуссией и будет понятно. Разговор шел, что не бывает ноунейм-крутанов, способных на МонуЛизу. Поскреби такого «ноунейма» и он окажется востребованным специалистом в условном геймдеве/иллюстрации/комишках/анимации и тп и ожидать будет соответственной зп

#22443 2024-08-17 19:27:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще считаю, что было бы круто, если бы иллюстрировали не только привычными бисененами. Вот от орн бы я хотела почти чисто пейзажных иллюстраций например!

+

#22444 2024-08-17 19:28:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще считаю, что было бы круто, если бы иллюстрировали не только привычными бисененами.

Где-то заплакал любитель Эрхи и бисёненов в моем лице, который не переваривает анимешки (значит мне англоиздание мимо), но при этом так же не переваривает западный комиксный стиль (значит мне ру издание мимо, но тут хотя бы снять можно обложку).
Простите, аноны, я не мог не поныть. :sadcat:

Анон пишет:

Вот от орн бы я хотела почти чисто пейзажных иллюстраций например!

А сюда плюсану от души, но кто нам это даст хоть раз, хоть где-нибудь :sadcat:

Отредактировано (2024-08-17 19:30:05)

#22445 2024-08-17 19:32:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а правда, покидайте не слишком известных, но хороших художников, о которых здесь не говорили еще, от которых хотели бы оформление какой-то новеллы?

Мне ХОСС нравится. Нравится работа с цветом, и ХОСС классно рисует животных, монстров, окружающий мир, но с людьми ей бы ещё руку набить
https://vk.com/hoss_magpieshome
Хотела бы её как хуаепифани, на внутреннюю бесперсонажную обложку, форзацы или бонусы.

И художница Naoki dead. Мне понравились её иллюстрации к первому тому Злодейского пути, и в блоге у неё классные иллюстрации, правда, её обложки для дворца Яньси и Фридом мне не очень зашли
https://vk.com/naoki_dead?from=search

Не знаю, насколько известна EreyzMe
https://t.me/ereyzme

Heirasu
https://t.me/heirasuuu

Отредактировано (2024-08-17 19:46:25)

#22446 2024-08-17 19:34:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушай, а это мысль. :creepy: Возможно она решила, что раз широкие плечи, то ЧВН топ, поэтому она нарисовала Хуа Чэна Старэмбер 2.0 типичного топа корейских манхв.

Я поржу если это будет реально так, а с каждой новой обложкой ЧВН будет становиться всё меньше рядом с настоящим гигачадом Мо Жанем  :lol:

#22447 2024-08-17 19:35:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Разговор шел, что не бывает ноунейм-крутанов, способных на МонуЛизу. Поскреби такого «ноунейма» и он окажется востребованным специалистом в условном геймдеве/иллюстрации/комишках/анимации и тп и ожидать будет соответственной зп

то есть у вас в принципе разговор о далеких от жизни абстракциях?..

#22448 2024-08-17 19:43:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

то есть у вас в принципе разговор о далеких от жизни абстракциях?..

В какой-то момент стал да  :lol:

Анон пишет:

а, её обложки для дворца Яньси и Фридом мне не очень зашли

А мне вот нравятся они, прям даже очень :heart:

Анон пишет:

Мне ХОСС нравится

Ну она пока имхо слабовата( но очень приятный стиль!

Анон пишет:

EreyzMe

Очень известна. Но я у нее не видела ничего кроме статичных красавцев, что печально именно для иллюстрации

#22449 2024-08-17 19:44:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я поржу если это будет реально так, а с каждой новой обложкой ЧВН будет становиться всё меньше рядом с настоящим гигачадом Мо Жанем

А вдруг издательство опять проебется с тз? Тогда художница и дальше будет уверена, что ЧВН большой широкоплечий топ, а Мо Жань его нежная омежка :bu:

#22450 2024-08-17 19:46:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вдруг издательство опять проебется с тз? Тогда художница и дальше будет уверена, что ЧВН большой широкоплечий топ, а Мо Жань его нежная омежка

Тогда они случайно додадут этому анону, который шипперит обратную раскладку =D
Правда он вообще не любит разделения на топов и омежек по телосложению и росту бубубу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума