Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22401 2024-08-17 18:40:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

рыборот Джуни тоже в таких же выражениях защищали, я помню.

Принеси защиту рыборта? Вот этот косяк вроде никто не защищал, потому что это реально косяк.
Вот ее волнистое море именно так и защищают, потому что это и есть стиль, хоть и специфический анон его не любит и вообще считает что мерч для себя Джуни рисует лучше

#22402 2024-08-17 18:40:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тебе уже приносили арты этой же художницы, где нет таких жёстких проблем с анатомией.

Да какие там жесткие косяки? Не сильно выбивается из того, что анон видел у азиатских художников рисующих для той же китайщины. Там пруд пруди широкоплечих красавцев с тонкими шеями и маленькими головами.

#22403 2024-08-17 18:41:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что она очень известна, анон, вот и затыкают

Что-то у тебя не сходится. Если ты всерьёз считаешь, что на нормальных художников не наезжают просто потому что они популярные, а от ноунейма даже вторую Мона Лизу готовы пинать 24/7, то чем объяснишь недовольство рыбортом Джуни? Любимка фандома, подписчиков больше, чем у Приваловой/Орн. Чем объяснишь недовольство Котляр?  :hmm:

#22404 2024-08-17 18:43:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Принеси защиту рыборта?

Поиск холиварки существует. Увы, но его защищали, я там срался :old: там просто потом спустя день навалила кринжа Летта со своей «некачественной аудиторией» и Сафонова с «цирком пидорасов», поэтому внимание переключили на них ;D

#22405 2024-08-17 18:44:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как и не развели хейт внутренних иллюстраций Синевы только потому, что художница реально известная и скилловая. Была бы для фандома не такой любимой

Если бы да кабы - а по факту что-то будет? :hmm: талию в Осенях у Орн, любимицы фандома, критиковали. И нет, если бы Орн в таком же духе нарисовала бы персонажей на обложке Эрхи, её бы тоже критиковали.

Анон пишет:

Даже Джунин косяк с рыбортом такого хейта не заслужил, не то, что вылилось за художницу Эрхи.

А что на неё вылилось? Здесь писали, что Бибы забанили за вежливые коммы, без наездов и оскорблений. В подслушано Китая под каждым постом с критикой 20 коммов с защитой.
И у этой же обложки негативных коммов не было, когда она была в черновом варианте.
Джуни вообще не хейтили: смеялись над рыбортом, и писали, что у художницы, возможно, глаз замылился, и она не заметила. Я вообще ни одного хейта в её сторону не видела. И у неё на личном канале были одни положительные коммы. Сафонова быстро написала, что рыборот исправила, а потом Летта начала плясать с тем, какие все потребляди, не ценят богинь художниц, травят Джуни, Библиоманка выкатила пост, что "рыборот" писать нельзя - это травля и оскорбление. И защитниги резко начали бегать и говорить, как все хейтят бедную Джуни. Походу, миф, о том, как её жёстко хейтили, жив до сих пор.
И я всё ещё пример того, как за последние 2 года иллюстрацию без сильных косяков сильно захейтили больше 5 анонов на холиварке и в подслушано не вижу.
И если ты в этот тред и подслушано заходить не будешь, хейт и не заметишь.

Отредактировано (2024-08-17 18:54:40)

#22406 2024-08-17 18:45:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да какие там жесткие косяки? Не сильно выбивается из того, что анон видел у азиатских художников рисующих для той же китайщины. Там пруд пруди широкоплечих красавцев с тонкими шеями и маленькими головами.

Ну покажи такого же гигачада, чья ширина плеча составляет две головы, от любого китайского артера уровня выше среднего :hmm:

#22407 2024-08-17 18:49:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хороший крутой худ, на хорошую крутую обложку потратит 20-40 часов чистого рисовача.

Кто-то просит прям крутую обложку, которая займет 20-40 часов? Никто вроде не требовал нарисовать эпичную сцену боя с десятью детализированными персонажами, мы не в геймдеве.

Издательства требовали от Джуни 12 картинок в месяц, и у неё, даже несмотря на рыборот, в целом получилось лучше, чем у художницы Эрхи, которая рисует одну картинку в месяц.

#22408 2024-08-17 18:52:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если ты всерьёз считаешь, что на нормальных художников не наезжают просто потому что они популярные, а от ноунейма даже вторую Мона Лизу

Не, анон, МонуЛизу пинать не будут, но нет ноунеймов способных на МонуЛизу. Просто он может быть художником из геймдева, например. Но такие, повторюсь, будут просить много. Привалова уже сейчас просит много - и работает очень медленно для наших издательств, которые хотят хапать деньги еще вчера- и поэтому рисует свое или за границу.
А вот если бы внутряк Синевы был бы от ноумена, то я уверена что из бы облили дерьмом. А, ну и Синева не на таком хайпе, как Мосян или Эрха, тч хейта в принципе меньше.
Котляр не любят особо у нас, но облизывают азиаты)
У Джуни объективный косяк был в самом начале, который начали обсасывать и дальше на волне одобрения хейта стали проезжаться и по уже нормальным средним артам, которые учитывая сроки, которые ей дали, уже были в основном норм.
Анон, ну ты же не будешь отрицать, что китаефандом токсичен? Это факт. И если крутану предложат за не слишком большие деньги рисовать к хайповым изданиям, то делать это будут или по большой любви или из-за больших денег. Второго у издательств нет или жадность застилает глаза, лучше больше свистоперделок навесить, а не сделать меньше но лучше, а первое должно сопровождаться уверенностью в том, что позитива будет больше чем негатива.
А даже тут видно, что если тебе понравилось или ты хотя бы просто считаешь, что нет ничего ужасного и все в рамках стилизации, то даже до защитника-анона докопаются, что он не прав, все ужасно и он говноед

Отредактировано (2024-08-17 18:54:47)

#22409 2024-08-17 18:53:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никто вроде не требовал нарисовать эпичную сцену боя с десятью детализированными персонажами,

Это рисуется 100+ часов, анон

#22410 2024-08-17 18:54:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу, миф, о том, как её жёстко хейтили, жив до сих пор.

Поэтому и жив, что некоторые почему-то взяли на веру слова Летты, Сафоновой и Библиоманки. Эти трое сами развели панику, а потом бегали за недовольными. До сих пор помню, как Сафонова угрожала травлей какой-то девушке, которая высказала недовольства максимально корректно. А сама Джуни емнип вообще эту ситуацию не комментировала.

#22411 2024-08-17 18:55:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А сама Джуни емнип вообще эту ситуацию не комментировала.

Ну то есть: если художник не плакался у всех на виду, то ничего не было? Тогда и то, что сегодня в подслушке развели - не было)

#22412 2024-08-17 18:58:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну то есть: если художник не плакался у всех на виду, то ничего не было?

Может и плакалась, а может ей правда было похуй или она вообще эти комменты не видела. Я не знаком с художницей лично чтобы утверждать, как она себя вела, поэтому мне сейчас оба варианта кажутся равновероятными :dontknow:

#22413 2024-08-17 18:59:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот если бы внутряк Синевы был бы от ноумена, то я уверена что из бы облили дерьмом.

Уверена - не уверена, факт остаётся фактом, дерьмом не облили. Вообще обсуждали слова анонов про то, что всех художников за всё дерьмом обливают и придираются, и ты уже сам говоришь, что не всех и не за всё.

Анон пишет:

А даже тут видно, что если тебе понравилось или ты хотя бы просто считаешь, что нет ничего ужасного и все в рамках стилизации, то даже до защитника-анона докопаются, что он не прав, все ужасно и он говноед

Не даже тут, а именно тут. Анон, я не знаю, как ещё тебе глаза открыть, что только здесь и в подслушано Китая художников обсирают, уже три раза писала об этом. Если ты из этих пабликов выйдешь, никакой поток дерьма и не увидишь

Отредактировано (2024-08-17 19:04:26)

#22414 2024-08-17 19:00:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не, анон, МонуЛизу пинать не будут, но нет ноунеймов способных на МонуЛизу. Просто он может быть художником из геймдева, например. Но такие, повторюсь, будут просить много.

Вся индустрия геймдева ноет из-за низких зарплат, но за нарисовать картинку плана «два персонажа стоят» они внезапно попросят миллионы?

А ещё существуют художники за пределами геймдева. Внезапно, да?

#22415 2024-08-17 19:01:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну покажи такого же гигачада, чья ширина плеча составляет две головы, от любого китайского артера уровня выше среднего

Э... Хуа Чэн от Старэмбер  ;D

#22416 2024-08-17 19:03:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Э... Хуа Чэн от Старэмбер

Хорошая попытка, но нет, даже там не настолько широкие плечи :evil:

#22417 2024-08-17 19:03:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хорошая попытка, но нет, даже там не настолько широкие плечи

а это смотря какой арт взять

#22418 2024-08-17 19:05:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а это смотря какой арт взять

Ну возьми и покажи, только чтобы прям вот такоооой ширины

#22419 2024-08-17 19:06:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, я честно не хочу спорить. Меня бесит ситуация в фандом с хейтом иллюстраторов, даже если он только на анонимках. В которых люди натягивают вкусовщину на объективность.
Привалова/Антейку/Джуни/Раккун
Говорить, ну это было 4 года назад, сейчас все не так бы былоособенно когда история с Джуни и вот этой ноунейм из бабблов происходит сейчас, это тоже ерниченье и было бы да кабы.
Крутану проще нарисовать свой артбук, мифы там или проиллюстрировать что-то околоклассическое - Лавкрафта,например, если он хочет свою книжку на полку. Хейта будет гарантировано меньше)

#22420 2024-08-17 19:06:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто он может быть художником из геймдева, например

Может я чего не знаю о геймдеве, но мне казалась что стилистика персонажей там тоже немного не та чего ждут в китаефандоме.   :think:

#22421 2024-08-17 19:07:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну то есть: если художник не плакался у всех на виду, то ничего не было? Тогда и то, что сегодня в подслушке развели - не было)

На каждый хейтерский пост подслушки куча коммов с защитой, вы их игнорите и видите только то, что выгодно? Эти анонимные посты могли, блин, 3 человека писать, на количество лайков и дизлайков посмотрите и увидите реакцию. 50 дизлайков и 3-4 лайка, хейтят пиздец

#22422 2024-08-17 19:07:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

у нас теперь в пару к таинственным мега талантливым нонеймам уже появились великие художники из геймдева уже, которые тонны азиатских азиатов рисуют? это о ком, интересно

#22423 2024-08-17 19:08:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может я чего не знаю о геймдеве, но мне казалась что стилистика персонажей там тоже немного не та чего ждут в китаефандоме.

Тшш, не мешай анону дрочить на охуенный геймдев, который он неиронично считает колыбелью крутанов, рисующих полотна за сто миллионов тыщ =D

Отредактировано (2024-08-17 19:08:53)

#22424 2024-08-17 19:10:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вся индустрия геймдева ноет из-за низких зарплат, но за нарисовать картинку плана «два персонажа стоят» они внезапно попросят миллионы?

Там другие расценки. В издательствах выделенный на весь проект бюджет будет равен, если не меньше, зарплате 2d художника.

Анон пишет:

А ещё существуют художники за пределами геймдева. Внезапно, да?

В кинематографе похожие расценки. Аниматоры не подходят. Кто еще остался? Те, кто на себя работают? Они больше с комишек получат, чем с издательств.

#22425 2024-08-17 19:11:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

даже там не настолько широкие плечи

Недостаточно?

Скрытый текст

или так

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума