Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22376 2024-08-17 17:32:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вас прям не хватало, когда художниц маньхуа по эрхе травили

Долго думал что приплести?

#22377 2024-08-17 17:45:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны дохуя хотят, но предлагать не хотят. Ну или предлагают иллюстраторов из геймдева за дохуя. Хотят каноничных героев-азиатов, но наверняка не хотят, чтобы обложка выглядела так, словно герои дорамы пали жертвой фотошопа, как на среднего качества ромфанте. Ноунейм художников не из фандома теперь тоже не хотят.
Привалова и Орн тоже мультяшки им, видите ли, рисуют, хотя у последней есть старые работы в реализме. Или может вам Джуни должна взять и с нихуя бинцю в реализме нарисовать?
Но самый сок, конечно, это сравнить устоявшуюся китайскую стилистику с май литтл пони. Гениально, аплодирую стоя.

#22378 2024-08-17 17:51:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны дохуя хотят, но предлагать не хотят.

Говорила здесь ранее, и продолжаю говорить, что обложка от хуаэпифани в стиле материкого издания БН была бы для меня заебись, и никакие персы не нужны (на край силуэтами).

#22379 2024-08-17 17:52:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да даже убрать с Эрхи персонажей нах и оставить одно дерево...

#22380 2024-08-17 17:54:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да даже убрать с Эрхи персонажей нах и оставить одно дерево...

То получится твердая обложка  =D Поэтому я супер просто сниму.

#22381 2024-08-17 18:04:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тоже асибякну за обложку своей мечты:
Идеал — абстрактная обложка или китайский пейзаж типа хуаэпифани, либо как в китайском издании.
Если у издательств отваливается жопа каждый раз, когда на обложках нет персонажей, то хотелось бы персонажей от Орн, Приваловой, либо любого художника с похожей стилистикой (пускай ноунейм, пускай нефандомный, почему кому-то не похуй на это).
На крайняк — плюсану анону выше, просто убрать персонажей из нынешней обложки и оставить чисто дерево, потому что в текущем варианте уже ничего не поможет исправить. Да, одинаковые обложка и супер, как будто что-то плохое. Всяко меньшая халтура, чем то, что есть сейчас.

#22382 2024-08-17 18:06:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этот анон вообще предпочитает книги без суперобложек, они только мешаются.

#22383 2024-08-17 18:07:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О да, аноны и не только хотят обложки от крутанов, но с ужасным отношением к результатам работы художников нет ничего необычного, что за иллюстрации берутся девочки-фанатки или ноунеймы, готовые работать за ветку и ушат помоев от фандома 

Ну так может такое отношение и идёт от того, что набирают не крутанов, а девочек-фанаток? Все говорят про жёсткий хейт, я дальше этого треда жёсткий хейт не видела, просто не заходи сюда и не узнаешь. В тг и ВК пабликах цивильно критикуют, и в основном за заметные косяки, как рыборот или обложки к Калейдоскопу.

Анон пишет:

Вот да, анон тоже художник и понимает, что у него не хватит нервов рисовать что-то на хайповые издания не за охуллион денег

Анон, просто не рисуй иллюстрации с кривой анатомией, и проблема решена. От художников китайщины не так много просят

Отредактировано (2024-08-17 18:17:05)

#22384 2024-08-17 18:08:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То получится твердая обложка   Поэтому я супер просто сниму.

Ну вот и делали бы без него, да.

#22385 2024-08-17 18:10:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне нравятся обложки с персонажами.
Я бы, конечно, что-то уже любимое без проблем и с абстрактной обложкой купила. А на новые тайтлы бы смотреть скорее всего не стала в такой обертке.

#22386 2024-08-17 18:13:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне у Приваловой лица не нравятся. Они какие-то пусично детские.
Я бы тоже предпочла что-нибудь без людей, атмосферно китайское с яблоньками

Отредактировано (2024-08-17 18:13:36)

#22387 2024-08-17 18:16:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, просто не рисуй иллюстрации с кривой анатомией, и проблема решена. От художников китайщины не так много просят

Ой и Привалову никто не хейтит, да?  :sacrasm:

#22388 2024-08-17 18:21:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ой и Привалову никто не хейтит, да? 

Кто-то может и хейтит, но их полтора землекопа, которые либо в этом треде сидят, либо их ещё нужно постараться найти. Если из 100 компов один хейтерский, это тупо погрешность

Отредактировано (2024-08-17 18:22:51)

#22389 2024-08-17 18:21:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вообще мне конечно нравится - вы видели сегодняшнюю подслушку? Пиздец просто. Про ноунейм художницу, которая рисовать не умеет?
Хейт Антейки был неадекватен и такой до сих пор - и тоже не формата «не мой художник, жаль», а формата- рисовать не умеет, кривые сметчики страшные и все такое.
Говорить, что просто приди крутыш и нарисуй нам за три месяца охуенчик за пару веток - это так глупо.

#22390 2024-08-17 18:22:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой и Привалову никто не хейтит, да? 

Кто-то может и хейтит, но их полтора землекопа, которые либо в этом треде сидят, либо их ещё нужно постараться найти.

Это сейчас, когда она уже реально очень известная во всем мире художница, но я вот помню ор и хейт времен ее иллюстраций к Магистру)

#22391 2024-08-17 18:25:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ой и Привалову никто не хейтит, да?

Дух анона-хейтера Приваловой всегда витает где-то рядом, но разве от работ Приваловой хоть раз были подобные недовольства, как были от рыборта Джуни и одежд/анатомии художницы Эрхи? Чтобы также смачно проехались на холиварке, чтобы были недовольные в комментах ВК, у блогеров?

#22392 2024-08-17 18:26:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это сейчас, когда она уже реально очень известная во всем мире художница, но я вот помню ор и хейт времен ее иллюстраций к Магистру)

4 года назад. Сейчас таких неадекватов быстро затыкают

#22393 2024-08-17 18:28:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, просто не рисуй иллюстрации с кривой анатомией, и проблема решена. От художников китайщины не так много просят

Трудно не рисовать кривую анатомию, когда критикующие люди не видят разницу между ней и стилизацией, и всё что не похоже на акидемический рисунок записываю в говно.

#22394 2024-08-17 18:29:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обложка Эрхи пиздец, конечно, полный. У всех красивейшие обложки и только нашу сляпали кое-как. И дело даже не в стиле художника а в том, что конкретно эту обложку она нарисовала хуево. Про цветовую гамму уж молчу

#22395 2024-08-17 18:30:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Трудно не рисовать кривую анатомию, когда критикующие люди не видят разницу между ней и стилизацией, и всё что не похоже на акидемический рисунок записываю в говно.

Ну анон, что записали в говно? Рыборот Джуни? Шикарные плечи на обложках Калейдоскопа?
Визуальную обманку с талией у Орн? Косые глаза и неканонные цвета на обложке Эрхи?
Как будто существуют только два гендера: рыборот и академический рисунок.
Про остальные обложки, не заходя в тред холиварки и подслушано Китай о каких-либо закидываниях говном ты и не узнаешь. У художников в личных блогах позитивные комментариии

Отредактировано (2024-08-17 18:33:45)

#22396 2024-08-17 18:31:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Трудно не рисовать кривую анатомию, когда критикующие люди не видят разницу между ней и стилизацией, и всё что не похоже на акидемический рисунок записываю в говно.

Почему-то в других ее работах нет таких проблем. Широченные плечи и фиг знает какое лицо, это именно кривости

#22397 2024-08-17 18:31:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Говорить, что просто приди крутыш и нарисуй нам за три месяца охуенчик за пару веток - это так глупо.

Можно заплатить не ветку. Просто сотку долларов накинуть, это капля в море в сравнении с затратами на печать, лицензию, супер-пупер крутую китайскую бумагу (которой они хвастают), но куда выше шансы, что отзовётся кто-то нормальный. И почему нарисовать должны за три месяца? Бибы будут выпускать по тому в месяц, как я понимаю, один месяц на одну картинку — это прекрасные сроки O_o

#22398 2024-08-17 18:32:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

4 года назад. Сейчас таких неадекватов быстро затыкают

Потому что она очень известна, анон, вот и затыкают. Как и не развели хейт внутренних иллюстраций Синевы только потому, что художница реально известная и скилловая. Была бы для фандома не такой любимой - я вот уверена, что ор стоял бы до небес, тк косяков там не меньше чем на обложке Эрхи. Ну кроме однозначно охуенных пейзажей.  А на кого можно агриться - на тех с тройной злобой яд выливают.
Даже Джунин косяк с рыбортом такого хейта не заслужил, не то, что вылилось за художницу Эрхи.
И это при том, что я из тех, кому очень зашло скетчем и я бы предпочла тот, чб вариант. Или вообще чисто дерево.
Просто крутанов можно привлечь или если они любят сами книгу ( и им будет фандом платить фидбеком с любовью) или за большие деньги. Второе практически без шансов с нашими жадными издательствами и тем насколько возрастет цена за книгу, если увеличить гонорар на х2-3

#22399 2024-08-17 18:33:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Трудно не рисовать кривую анатомию, когда критикующие люди не видят разницу между ней и стилизацией, и всё что не похоже на акидемический рисунок записываю в говно.

Тебе уже приносили арты этой же художницы, где нет таких жёстких проблем с анатомией. Ну ладно, можешь и дальше принимать косяк за охуенный авторский стиль :hmm: рыборот Джуни тоже в таких же выражениях защищали, я помню.

#22400 2024-08-17 18:38:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Можно заплатить не ветку

Но издательства платят ветку. Или увеличивают цену на книгу и тогда фандом будет орать, что отвели и дорого.

Анон пишет:

Бибы будут выпускать по тому в месяц, как я понимаю, один месяц на одну картинку — это прекрасные сроки

Анон, а ты заплатишь худу столько, чтобы ему имел смысл рисовать по обложке в месяц. Хороший крутой худ, на хорошую крутую обложку потратит 20-40 часов чистого рисовача. Еще нужно время на утверждение эскиза, которое занимает время, изменения. Время на предпечать и тд. Плюс у крутых художников есть работа, которую они работают и получают там деньги, чтобы кушать и платить квартплату. Нет сейчас  издательств, которые заплатят за обложки столько, чтобы крутые художники отложили свою основную работу.
Ну то есть может и есть, но точно не те, кто издают популярную китайщину

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума