Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22301 2024-08-17 11:40:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:heart:
Красивая (хотя лица непривычны немного). Подумаю, может закажу :think:

#22302 2024-08-17 11:40:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Англофандом - мерило вкуса в этом мире. Анон, что за поклонение иностранцам? Они все лучше знают и у них жвачка вкуснее?

Наоборот, англофандом иногда те ещё говноеды и облизывают ебучий пиздец. Но даже им мимо ру обложка оказалась.

Отредактировано (2024-08-17 11:41:49)

#22303 2024-08-17 11:40:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Из всех наших изданий мне очень нравится оформление нового Основателя. Прям тащусь. Но не нравится перевод, да и второй раз покупать нет смысла.

#22304 2024-08-17 11:41:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ого, Эрху в России издают? Скинь ссылку

Русскоязычное издание казахстанского филиала было слишком длинно писать, извини

#22305 2024-08-17 11:42:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можно ссылочку на японскую?

https://x.com/yuruyurumai/status/1821833826437566918

А где восхищение англофандома? Там 4 комментария

#22306 2024-08-17 11:43:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Англофандом постит японскую обложку Эрхи: куча комментов и ретвитов, разнесли по всему интернету, все в восторге, поздравляют художницу
Англофандом постит русскую обложку Эрхи: полтора коммента, в квотах ржёт рандомная украинка

По-моему, очень показательно :lol:

Вау, сравнивать японскую обложку от Лизы с 160к подписчиками и огромной популярностью в фандоме эрхи, с обложкой от нн художницы, о которой никто в фандоме не слышал  :hmm:

#22307 2024-08-17 11:44:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где восхищение англофандома? Там 4 комментария

Кто-то ответил в квотах, кто-то перепостил себе. Мне надо ходить по всем аккаунтам фанатам Эрхи и собирать отзывы?
Хотя вот, могу кинуть ретвит художницы https://x.com/artofzolaida/status/1821850852136542446

#22308 2024-08-17 11:45:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там вроде 5 том "Магистра" в ЧГ подвезли. Мне зачем-то ЧГ просигналил.

#22309 2024-08-17 11:46:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вау, сравнивать японскую обложку от Лизы с 160к подписчиками и огромной популярностью в фандоме эрхи, с обложкой от нн художницы, о которой никто в фандоме не слышал

Ты думаешь, люди сначала проверяют, популярный художник или ноунейм и только потом оставляют отзыв? А ру обложку выставил крупный аккаунт фанатки Эрхи, и даже там полтора коммента.

#22310 2024-08-17 11:46:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А где восхищение англофандома? Там 4 комментария

У меня в твиттере постоянно кто-то залетает радостный (я уже видеть эту обложку не могу  =D )
Но да, тут скорее дело в самой Лисе, которая оч популярна в фандоме Эрхи.

Я под одним ино постом с «обложки Эрхи из разных стран» вкинула обложку Бибов (еще скетчем), мне ответили, что она оч красивая и многие даже полайкали.

#22311 2024-08-17 11:47:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я под одним ино постом с «обложки Эрхи из разных стран» вкинула обложку Бибов (еще скетчем), мне ответили, что она оч красивая и многие даже полайкали.

Ключевое слово. Мне она тоже скетчем больше нравилась  =D кажется, я даже видел этот коммент и тоже лайкал

Отредактировано (2024-08-17 11:48:17)

#22312 2024-08-17 11:48:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О да, аноны и не только хотят обложки от крутанов, но с ужасным отношением к результатам работы художников нет ничего необычного, что за иллюстрации берутся девочки-фанатки или ноунеймы, готовые работать за ветку и ушат помоев от фандома 

Да, анону так весело каждый раз, когда такие - издательства говно, набрали подружек-середнячков, надо было крутанов :lol: как будто те бы согласились.
Тут надо или охуенными деньгами привлекать, чего нет ни у издательства, ни у покупателей будут они платить раза в два больше за книгу, если там будет обложка от реального крутана?, или если это чисто хотелка самого крутана - но кто согласится сделать свою хотелку за смешные деньги ради всего вот этого?

#22313 2024-08-17 11:49:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне она тоже скетчем больше нравилась 

Я уже реально думаю ебануться, отсканировать супер как придет, вернуть обратно вид «скетча» и распечатать  =D

#22314 2024-08-17 11:50:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А железные нервы и топовый скилл не всегда у одного худа сочетаются, тч много крутанов может отказаться просто потому, что не хочет за смешные деньги сталкиваться с фандомом китаеновелл.

Ну например к обложкам от Приваловой вопросов почти не было, обложка Синевы недавняя (оригинал) тоже мало бурлений вызвала, ругались только на переделки от издательства, обложки от Эрейз хоть и статичные фарфоровые мужики, но тоже вопросов не вызывают особо. То есть кто-то все же может рисовать нормально, но либо они заняты, либо хрен знает, но зачем действительно брать комиксиста в неподходящий по стилю проект? (риторический вопрос, конечно)

#22315 2024-08-17 11:54:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты думаешь, люди сначала проверяют, популярный художник или ноунейм и только потом оставляют отзыв? А ру обложку выставил крупный аккаунт фанатки Эрхи, и даже там полтора коммента.

Яп. обложка вышла в ДР Чу Ваньнина, может наши бы тоже привлекли к себе внимание, если бы выпустили анонс в этот день. Но всё равно сравние жопы с пальцем.
Если хочется облизывания Ру обложки, то нужно было брать Летту или другого популярного в фандоме художника/иностранца, но БиБы не потянули бы, они уже сказали, что права на эрху были самыми дорогими  :hmm:

#22316 2024-08-17 11:56:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

БиБы не потянули бы, они уже сказали, что права на эрху были самыми дорогими

Они прекрасно окупят Эрху. И вполне потянули бы накинуть косарь и нанять кого-нибудь понормальнее, а не комиксистку со сломанной анатомией. Скилловых ноунеймов дохуя.

#22317 2024-08-17 12:00:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По мне лучше бы они вложились побольше в художника, чем в никому не всравшуюся бумагу аж из самого Китая!1!1!

Как будто хорошая бумага и фольга только в Китае, лол. Еще и транспортные расходы небось закладывают в стоимость.

Отредактировано (2024-08-17 12:01:19)

#22318 2024-08-17 12:04:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По мне лучше бы они вложились побольше в художника, чем в никому не всравшуюся бумагу аж из самого Китая!1!1!

Да, кстати, меня их дроч на Особенную Китайскую Бумагу прям позабавил :lol:

#22319 2024-08-17 12:04:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По мне лучше бы они вложились побольше в художника, чем в никому не всравшуюся бумагу аж из самого Китая!1!1!

Как будто хорошая бумага и фольга только в Китае, лол. Еще и транспортные расходы небось закладывают в стоимость.

Но ты эту обложку будешь видеть примерно никогда, а перелистывать страницы постояно. Или у тебя обложки в рамках развешены?Так какая проблема купить рисунок у любого артера и повесить хоть над кроватью?

#22320 2024-08-17 12:05:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто для сравнения похожие ракурсы у этого же художника. То есть она может рисовать анатомически верно, но не для обложки...

Скрытый текст

Анон не знаком с художницей и на самом деле приятно удивлён, как она сгладила свой стиль и подстроила под китайщину  :creepy:

#22321 2024-08-17 12:07:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По мне лучше бы они вложились побольше в художника, чем в никому не всравшуюся бумагу аж из самого Китая!1!1!

Аноны, которые ранее радовались китайской бумаге с тобой не согласятся  :lol:

#22322 2024-08-17 12:08:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон не знаком с художницей и на самом деле приятно удивлён, как она сгладила свой стиль и подстроила под китайщину

:think:
У меня теперь ощущение, что художнице было просто трудно перестроится со своего обычного ультра-комиксного стиля на около-китайское, поэтому оно, ну, такое получилось.

Издательства нанимают пейзажистов рисовать людей, а комиксистов рисовать бисёненов  :sadcat:

#22323 2024-08-17 12:10:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ты эту обложку будешь видеть примерно никогда, а перелистывать страницы постояно. Или у тебя обложки в рамках развешены?Так какая проблема купить рисунок у любого артера и повесить хоть над кроватью?

А ты сильно видишь разницу в бумагах если она не откровенно туалетная? Нахуя эта кремовая дизайнерская бумага вообще нужна кроме как для понтов и повышения стоимости книги? Когда Азбука печатала Алхимика на том глянцевом говне, на котором постоянно оставались отпечатки, я также не понимала прикола.
И нет, под циклы я всегда выделяю полку и первые тома я ставлю обложкой к себе, так что видеть я ее буду.

#22324 2024-08-17 12:11:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ты эту обложку будешь видеть примерно никогда, а перелистывать страницы постояно.

Я другой анон, но нет. Я вообще не буду перелистывать станицы, для чтения у меня есть электронная версия. А книжка мне для того чтоб красиво стояла на полке.  :evil:

И безотносительно анатомии, мне в целом не очень понятна композиция. Обложка выглядит не доделанной. Это темное пятно съехало в один угол, еще и поверх фольгированной рамки. Ничто его не уравновешивает. Может надо было в туман ноги увести тогда, хз, что чтоб оно так криво не косоебило композицию. Или текст по центру  :think:

#22325 2024-08-17 12:11:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон не знаком с художницей и на самом деле приятно удивлён, как она сгладила свой стиль и подстроила под китайщину 

На самом деле художница очень талантлива, ее комиксы просто бомба

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума