Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22276 2024-08-17 10:50:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

оффтоп наверное

#22277 2024-08-17 10:51:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Стилизация и видение — это жирафья шея и огромные плечи?

Да. Только без уничижительных прилагательных. Широкие плечи и длинная шея - это стилизация художника, она может нравится или нет, но это не гиперреализм, там не должно быть точь-в-точь реализм.
Там есть косяк - это цвета формы, но ничего прям страшного в этом арте нет.
Это не классические бисенены, но вполне симпатичная и элегантная обложка.
Может нравиться, может не нравиться, но там нет такого же косяка как в рыборте.

Отредактировано (2024-08-17 10:52:46)

#22278 2024-08-17 10:54:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

на наверный оффтоп

#22279 2024-08-17 10:56:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Широкие плечи и длинная шея - это стилизация художника, она может нравится или нет

Только вот на других артах у художника с шеями и плечами внезапно всё нормально :dontknow:
Вот лица (кстати, у ЧВН оно тоже всратое) да, везде одинаковые по стилистике

#22280 2024-08-17 11:03:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сколько срали Антейку, любителей всё равно больше, и сейчас у неё дохуяллиард подписчиков.

Значит у нее стальные нервы. Лично мне вот этот негатив очень сильно бы жахнул до душевному равновесию и снизил бы производительность. Я трепетная снежинка, да)
Я уже много лет рисую иллюстрации к книгам, чем собственно и живу. Но по сути - ноунейм, потому что пабликов у меня нет, и не будет. Я воробушек социофобушек, аудиторию развлекать не умею и не хочу. Поэтому набивание подписчиков меня не интересует.

#22281 2024-08-17 11:03:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только вот на других артах у художника с шеями и плечами внезапно всё нормально

Ну а вот здесь она так нарисовала, это все еще не ужасное. Плечи вообще не проблема, там наплечники, которые визуально увеличивают их, да и не обязан Чу быть прям тростиночкой-веточкой. Анон и в шкафах-бинцю на обложках, которые приносили не видит ничего ужасного прям, вкусовщина чистая
А шея для меня чуть длиннее как раз по задумке - он не просто стоит красивой статуей, а как бы отпрянул чуть-чуть и вытянул шею
Я не говорю, что всем надо срочно полюбить обложку - это вкусовщина чистая, но и равнять с чистым кривым косяком рыборта - это перебор. Сравнивайте с бм удачными иллюстрациями от Джуни, будет честно, не лучшими, но достойными
Понимаю, почему для любимой книги хочется идеала, но придирки такого качества, по кривому мокапу в ракурсе и с непонятным цветокором… ну смотрятся так себе.

Отредактировано (2024-08-17 11:07:09)

#22282 2024-08-17 11:06:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если так хочется, попробуй к иностранцам постучись. Даже если они засрут, ты не прочитаешь

Во-первых, прочитаю, я знаю много языков и та еще любопытная Варвара, во-вторых их все равно принесут к нам и прочитаю еще раз от наших :lol:
Ну и есть прелесть именно в том, что идешь в книжном - и там твоя книга стоит) погладить чсв можно - анон честный, да, денег нормально не заплатят, так хоть так)

#22283 2024-08-17 11:08:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну а вот здесь она так нарисовала

Потому что сложный ракурс и всрала анатомию, ага. Это не стиль. Это косяки. Если их из этого ракурса в нормальный повернуть, то никакие "отпрянул" и "накладки" шею и плечи не оправдают. Он просто широкоплечий жираф.

Отредактировано (2024-08-17 11:10:48)

#22284 2024-08-17 11:09:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну а вот здесь она так нарисовала, это все еще не ужасное.

Тебе не ужасное, мне ужасное.

Просто для сравнения похожие ракурсы у этого же художника. То есть она может рисовать анатомически верно, но не для обложки...

Скрытый текст

#22285 2024-08-17 11:09:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Значит у нее стальные нервы. Лично мне вот этот негатив очень сильно бы жахнул до душевному равновесию и снизил бы производительность.

Жму руку  :friends:
Я восхищаюсь Антейкой во многом именно за это. Она крутая и сильная духом. Все пережила, не бросила, прокачалась и продолжает работать и рисовать, несмотря на весь тот гигантский хейт, что на нее вылили.

#22286 2024-08-17 11:10:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а вот здесь она так нарисовала, это все еще не ужасное.

Тебе не ужасное, мне ужасное.

Просто для сравнения похожие ракурсы у этого же художника. То есть она может рисовать анатомически верно, но не для обложки...

Скрытый текст

Господи Боже насколько же для обложки лучше нарисовано… жесть, если бы так, как на других артах, нарисовали на обложку.

#22287 2024-08-17 11:13:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Господи Боже насколько же для обложки лучше нарисовано…

Они без косяков в анатомии, но более всратые по стилю, это да. Имеджн, сидел артдир бойсов, увидел этот пиздец и такой «да, это именно то, что нужно нашей китайской гейщине!» :casper:

Почему нельзя делать одновременно нормальный стиль и нормальную анатомию? Никто не знает.

#22288 2024-08-17 11:17:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они без косяков в анатомии, но более всратые по стилю, это да.

То что тебе не нравится стиль, не значит что он всратый.  :hmm:

#22289 2024-08-17 11:17:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, анон тоже художник и понимает, что у него не хватит нервов рисовать что-то на хайповые издания не за охуллион денег

Ну анон, не драматизируй. Сколько срали Антейку, любителей всё равно больше, и сейчас у неё дохуяллиард подписчиков. Сколько срали Джуни, любителей всё равно больше, и она как-то вообще не переживала. Хайповые издания — это охуенная реклама и ноунейм-художникам, и тем, кто уже давно крутится :dontknow:

Какая разница, что любителей их творчества больше? :facepalm: Это как-то уменьшает то, сколько дерьма вылилось на этих художников? Это не два-три человека, а дохуя народу. И если та же Джуни не писала слезливые посты о том, как ей обидно, неприятно и больно, это не значит, что ей всё равно было. Никому не будет похуй с такого пиздеца

#22290 2024-08-17 11:19:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ого, вот это бурление в чате бибов, даже там возмущаются.
Не обложкой, а банами в вк группе, причем реально хз за что, комментарии вполне адекватные, хоть и недовольные, да.
Решили пойти по пути Бамбука и Комильфо?  =D

#22291 2024-08-17 11:21:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То что тебе не нравится стиль, не значит что он всратый.

Когда покупаешь китайщину с фарфоровыми небожителями, то как-то не рассчитываешь увидеть такую странную стилизацию (раз уж тебя не устраивает слово «всратый») а ля русские комиксы бабл :heh:

#22292 2024-08-17 11:22:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я вот что понять не могу… Бибы пишут, что издание Эрхи будет полным, но автор же вроде сама резала свою книгу и сокращала перед продажей прав? Я что-то слышал про то, что той версии эрхи, которая у нас на русском, попросту нигде уже нет. кто шарит за это?

Некоторые главы переписывались, да. Причем это не связано с продажей, Пирожок переписывала их в сетевом варианте, из-за ужесточения цензуры (самых первых волн). Феникс переводила старую Эрху, до правок, так что видимо эти куски им придется переводить заново.
Потому что изначальную версию выпилили отовсюду и ее вроде как нет даже в тайваньской версии

#22293 2024-08-17 11:22:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Решили пойти по пути Бамбука и Комильфо?

Филиал бамбука идёт по пути бамбука, неожиданность =D не удивлюсь, если там одни и те же люди паблик модерят

#22294 2024-08-17 11:22:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая разница, что любителей их творчества больше?

Вот да - тебя облили дерьмом, а потом другой человек дал тебе тортик, так чего обижаться и переживать из-за того, что тебя облили дерьмом? :sacrasm:
Я не говорю о том, что нельзя критиковать, но отрицать, что в такую яму нужно идти, только если ты похуист и/или с железными нервами - глупо. А железные нервы и топовый скилл не всегда у одного худа сочетаются, тч много крутанов может отказаться просто потому, что не хочет за смешные деньги сталкиваться с фандомом китаеновелл.

#22295 2024-08-17 11:34:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Англофандом постит японскую обложку Эрхи: куча комментов и ретвитов, разнесли по всему интернету, все в восторге, поздравляют художницу
Англофандом постит русскую обложку Эрхи: полтора коммента, в квотах ржёт рандомная украинка

По-моему, очень показательно :lol:

#22296 2024-08-17 11:35:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Англофандом постит японскую обложку Эрхи: куча комментов и ретвитов, разнесли по всему интернету, все в восторге, поздравляют художницу

Анончик, а можно ссылочку на японскую? Пропустила что-то
Может мне надоть

#22297 2024-08-17 11:37:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Англофандом постит японскую обложку Эрхи: куча комментов и ретвитов, разнесли по всему интернету, все в восторге, поздравляют художницу
Англофандом постит русскую обложку Эрхи: полтора коммента, в квотах ржёт рандомная украинка

По-моему, очень показательно :lol:

Англофандом - мерило вкуса в этом мире. Анон, что за поклонение иностранцам? Они все лучше знают и у них жвачка вкуснее?

#22298 2024-08-17 11:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончик, а можно ссылочку на японскую?

https://x.com/yuruyurumai/status/1821833826437566918

#22299 2024-08-17 11:39:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

много крутанов может отказаться просто потому, что не хочет за смешные деньги сталкиваться с фандомом китаеновелл.

О да, аноны и не только хотят обложки от крутанов, но с ужасным отношением к результатам работы художников нет ничего необычного, что за иллюстрации берутся девочки-фанатки или ноунеймы, готовые работать за ветку и ушат помоев от фандома  :lol:

#22300 2024-08-17 11:39:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

русскую обложку Эрхи

Ого, Эрху в России издают? Скинь ссылку  :troll:

Отредактировано (2024-08-17 11:40:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума