Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22251 2024-08-17 00:21:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может, в азиатском направлении так трепетно к позитиву относятся, хз, я срался под какой-то ИИшной обложкой, которую потом стыдливо удалили и дорисовали.

И это круто, что к тебе прислушались. Фридом тоже вроде никого не банили, когда на них наезжали за перевод Шэнь Мяо (только редакторы банили в личных блогах), и отредачили текст. Правда, похоже, тексту это не особо помогло

#22252 2024-08-17 00:26:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И это круто, что к тебе прислушались. Фридом тоже вроде никого не банили, когда на них наезжали за перевод Шэнь Мяо (только редакторы банили в личных блогах), и отредачили текст. Правда, похоже, тексту это не особо помогло

За ШМ я тоже свои пять копеек оставлял, правда, действительно, зря там люди клаву рвали. Я уже давно решил, что если эксмо берет что-то китайское, это сразу можно хоронить.

#22253 2024-08-17 01:14:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Недовольные персами Синевы, вы Чу Ваньнина вблизи видели? :smoke:

Скрытый текст

Это автор обложек к Эрхе?
Ну вот и решилось, можно не брать

Почитал тред, а в чем смысл брать ноунейма из комиксов, который даже с каноном не знаком?! В чем профит?!

Отредактировано (2024-08-17 01:17:57)

#22254 2024-08-17 02:35:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В чем профит?!

Согласилась нарисовать хуйню за ветку по тз уровня "ну короч там один мужик типа учитель, второй - его ученик, имаджинируй их отношашки". Ну сам подумай, анон, сколько бы взял художник мало-мальски шарящий за канон и понимающий, насколько он может охуевать с ценой.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-17 02:36:19)

#22255 2024-08-17 04:48:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почитал тред, а в чем смысл брать ноунейма из комиксов, который даже с каноном не знаком?! В чем профит?!

Либо подружка, либо заплатили даже не ветку, а 1/16 ветки, что все нормальные художницы отказались. В бабл тоже копейки платят.

Я лично не был бы против ноунейма из комиксов, который не знаком с фандомом, если бы он, сука, нормально рисовал и ему выдавали ТЗ :fury:

#22256 2024-08-17 05:02:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это все-таки немаленький проект, на котором можно поднять немаленькие деньги. Почему надо усраться за 400 баксов на обложку от приличного художника - я хз. Или хоть знающего канон!
Ненавижу жадность и хапужничество. Сука, любимая эрха!
Тут и рыберот не так плох.

Отредактировано (2024-08-17 05:02:54)

#22257 2024-08-17 05:15:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему надо усраться за 400 баксов на обложку от приличного художника - я хз. Или хоть знающего канон!

Да пускай даже не 400. Летта вон писала, что ей 100-200 за обложку платили, а она на фоне этого пиздеца рисует ебаные шедевры, плюс популярна в фандоме. За 50-100 можно изи найти нормального середнячка, а не вот это вот :sadcat:
Отдельно орнул, что переводчики Эрхи бегают защищают обложку. Можно было бы обвинить их в нулевом вкусе, но арты в свой канал они почему-то хорошие постят, значит вкус есть и контраст скилла они наверняка видят :teeth:

#22258 2024-08-17 05:25:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Этому я не удивлен, восторг от того, что твою работу печатают, и не на такое толкает. Ну и они не художники, от них никто не ждет и не должен по дефолту ждать вкуса в обложках.
Но ситуация с хреньобложкой убивает меня бессмысленной тупостью. Это надо было прямо постараться взять такого вот.

Без хейта к художнику, но очевидно, что не его это проект.

#22259 2024-08-17 05:31:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это надо было прямо постараться взять такого вот.

При этом не дать техзадание и пропустить охуительные косяки. Не только на художнике сэкономили, но и на артдире.

#22260 2024-08-17 05:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне в принципе чб вариант нравился, я к нему не приглядывался и он не вызывал желания его разглядывать. Нарисовано там че то и нарисовано. Но разукрашенный арт прям нелепо выглядит и сразу становятся видны все косяки.

#22261 2024-08-17 07:00:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне в принципе чб вариант нравился

Им уже на его этапе намекнули, что всё плохо. И они сказали, что исправят, это не конечный вариант. Ну... исправили, чо.

#22262 2024-08-17 08:44:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

они охуеют и больше не будут продавать нам права

А то издательствам не плевать, анон, им все эти оформления на утверждение отсылают

Это шутка была, анончик, понятное дело, что издательствам похуй и поебать на арты

Анон пишет:

я вот что понять не могу… Бибы пишут, что издание Эрхи будет полным, но автор же вроде сама резала свою книгу и сокращала перед продажей прав? Я что-то слышал про то, что той версии эрхи, которая у нас на русском, попросту нигде уже нет. кто шарит за это?

Англофд говорил, что Севены будут тоже выпускать полную версию, и у них пока все моменты на месте. Может Митбан сокращала Эрху чисто для китайцев, но правообладатели оставили фул версию для продажи? :think:

#22263 2024-08-17 08:54:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И это круто, что к тебе прислушались. Фридом тоже вроде никого не банили, когда на них наезжали за перевод Шэнь Мяо (только редакторы банили в личных блогах), и отредачили текст. Правда, похоже, тексту это не особо помогло

За ШМ я тоже свои пять копеек оставлял, правда, действительно, зря там люди клаву рвали. Я уже давно решил, что если эксмо берет что-то китайское, это сразу можно хоронить.

Почему это? В сентябре будет переиздание первого тома ШМ с новым переводом (переводчик Бегонии), а второй готов и до НГ, видимо, тоже появится. И это всяко лучше отредактированного не до конца гугл-перевода. Тут проблема в том, что многие уже заплатили тысячу за говно, а тут опять тратиться.

#22264 2024-08-17 09:56:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сколько бы взял художник мало-мальски шарящий за канон

Ооочень много. Потому что никаких денег не стоит нырок в этот чан с говном под названием китаефандлм, где тебя смешают с говном чего бы ты там ни нарисовал.  :lol:

#22265 2024-08-17 10:01:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

орнул, что переводчики Эрхи бегают защищают обложку. Можно было бы обвинить их в нулевом вкусе, но арты в свой канал они почему-то хорошие постят, значит вкус есть и контраст скилла они наверняка видят

Ны вы уж чет совсем. Говорить про художника Эрхи что у него какой то хуевый скилл и он не умеет рисовать. Человек не попал в конву, косяки есть, но не "не умеет рисовать" уж точно. Скилл там нормальный. И уж ФАПСА у себя в паблике постили всякое, совершенно разного уровня. Просто вы под микроскопом не разглядываете, как обложку

#22266 2024-08-17 10:07:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скилл там нормальный

Там анатомии пизда, и это видно за километр.

#22267 2024-08-17 10:19:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почитал тред, а в чем смысл брать ноунейма из комиксов, который даже с каноном не знаком?! В чем профит?!

У меня вообще чувство, что рисовать должна была всё же первоначально Летта, но когда случился ее слив сами знаете куда, Бибы на горящей жопе побежали к кому-нибудь другому, может, только эта художница и согласилась.
Что объяснило бы и скетч на обложке, и то, что тз было расплывчатым – Летта и так знает канонные цвета, че их в тз прописывать.

Но это так, чисто предположение.

Отредактировано (2024-08-17 10:20:03)

#22268 2024-08-17 10:34:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Когда смотрю на обложку Эрхи, у меня возникает ощущение, что точно такую картину я где то уже видела.  :think: Пыталась найти - безуспешно, но ощущение не отпускает.

#22269 2024-08-17 10:38:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько бы взял художник мало-мальски шарящий за канон

Ооочень много. Потому что никаких денег не стоит нырок в этот чан с говном под названием китаефандлм, где тебя смешают с говном чего бы ты там ни нарисовал.  :lol:

Вот да, анон тоже художник и понимает, что у него не хватит нервов рисовать что-то на хайповые издания не за охуллион денег :lol:

#22270 2024-08-17 10:41:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там анатомии пизда, и это видно за километр.

В рамках стилизации и видения художника. Это не рыборот Джуни, где реально были косяки которых кстати нет на большей части остальных иллюстраций при всей аноновой нелюбви к ее волнистому морю

#22271 2024-08-17 10:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот да, анон тоже художник и понимает, что у него не хватит нервов рисовать что-то на хайповые издания не за охуллион денег

Ну анон, не драматизируй. Сколько срали Антейку, любителей всё равно больше, и сейчас у неё дохуяллиард подписчиков. Сколько срали Джуни, любителей всё равно больше, и она как-то вообще не переживала. Хайповые издания — это охуенная реклама и ноунейм-художникам, и тем, кто уже давно крутится :dontknow:

#22272 2024-08-17 10:44:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В рамках стилизации и видения художника.

Стилизация и видение — это жирафья шея и огромные плечи?

#22273 2024-08-17 10:47:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хайповые издания — это охуенная реклама и ноунейм-художникам, и тем, кто уже давно крутится

Ну так анон про себя говорит. Вот анон объективно :lol: с образованием в книжной иллюстрации и прилично скилловый. Вот анон иногда думал собрать крутые работы из проектов и с таким портфелем пойти в издательства, чтобы тупо для себя даже, без особых ожиданий на зп анон знает эти ветки попробовать проиллюстрировать одну из множества новелл, которые любит. Но вижу как фандом срет на худов и думаю, что оно мне не надо, без особых денег лезть в дерьмо, когда рядом работа за нормальные деньги и без особой эмоциональной привязанности к проекту.

#22274 2024-08-17 10:49:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда смотрю на обложку Эрхи, у меня возникает ощущение, что точно такую картину я где то уже видела.  :think: Пыталась найти - безуспешно, но ощущение не отпускает.

Очень похожая была, да. И, кажется, даже по Эрхе.

#22275 2024-08-17 10:49:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот анон объективно  с образованием в книжной иллюстрации и прилично скилловый.

Если так хочется, попробуй к иностранцам постучись. Даже если они засрут, ты не прочитаешь :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума