Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#22126 2024-08-15 22:46:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Обрезы это конечно охуеть как круто. Походу от Хуэпифани будут, в чг что-то золотое и длинное  :yeah:

#22127 2024-08-15 22:56:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

цена ниже

На сайте мифа все еще предзаказ 950р за почти 700 страниц, куда еще ниже-то?

#22128 2024-08-15 23:10:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обрезы это конечно охуеть как круто. Походу от Хуэпифани будут, в чг что-то золотое и длинное  :yeah:

было бы круто, от неё красивые обрезы к французскому изданию небожителей

Отредактировано (2024-08-15 23:21:54)

#22129 2024-08-15 23:22:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Обрезы это конечно охуеть как круто. Походу от Хуэпифани будут, в чг что-то золотое и длинное  :yeah:

Это же части форзаца?

#22130 2024-08-15 23:24:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Синевы будет цветной обрез. Люблю эту работу, но вообще не понимаю, зачем вся эта супер дупер подарочность

Я надеюсь, это издание не превратят в колхозное нагромождение всего подряд. Как с системой.

Анон пишет:

/все ещё отхожу от Котляр на Ромэо и Джульетте

Котляр Ромео и Джульетту вместе со своей подружкой делали, судя по посту у последней. Если бы она вела Синеву, на ней бы может тоже была бы Котляр  :troll:

#22131 2024-08-15 23:26:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

обосрали работы художником своим видением

Жаль, что очень мало людей им об этом написало, хотя было бы заслуженно.

#22132 2024-08-15 23:28:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Обрезы это конечно охуеть как круто. Походу от Хуэпифани будут, в чг что-то золотое и длинное  :yeah:

Это же части форзаца?

Да, там тоже рыбы. Но это не срезы походу, а закладка двусторонняя. По крайней мере у Библиоманки такая инфа

#22133 2024-08-15 23:37:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это же части форзаца?

Это закладка, там еще открытка с гг похоже.

Выглядит эта закладка, конечно, как полная халтура. Нарисовать новый вертикальный арт? Неет, обрезать горизонтальные форзацы, которые вообще не для этого предназначались.

Вообще весь первый том Синевы кажется каким-то халтурным и недоделанным. Больше из-за этих перерисовок издательства.

Отредактировано (2024-08-15 23:39:02)

#22134 2024-08-15 23:39:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На сайте мифа все еще предзаказ 950р за почти 700 страниц, куда еще ниже-то?

До релиза обложки (или же до того как кому-то в голову пришла идея с цветным срезом) цена спокойно держалась в районе 650 рублей :hmm:

#22135 2024-08-15 23:39:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

обосрали работы художником своим видением

Жаль, что очень мало людей им об этом написало, хотя было бы заслуженно.

Скорее всего они просто выкатили рабочий вариант. Ну типа тот который специально для типографий. Им вроде яркости добавляют, чтоб на выходе не мрак получился.
Тот же Зп не ядреный вышел, как на анонсе

#22136 2024-08-15 23:44:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

По этой открытке прям в очередной раз видно, насколько Тан Цзэмин был вдохновлён образом Сяо Чие =D

Пофиг уже на всё, пусть просто выпустят наконец... Хочется книжку на полочку :sadcat:

#22137 2024-08-15 23:45:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же части форзаца?

Это закладка, там еще открытка с гг похоже.

Нарисовать новый вертикальный арт? Неет, обрезать

Ага и въебать потом цену из-за этих закладок в 2к ;D Нет уж, пусть лучше эти будут, тем более арт на них красивый. Хотя порезан странно. Половина рыбы спереди, половина на обороте

#22138 2024-08-15 23:45:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

"Ледяная фантазия" вышла https://fantlab.ru/edition423417

#22139 2024-08-15 23:58:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

До релиза обложки (или же до того как кому-то в голову пришла идея с цветным срезом) цена спокойно держалась в районе 650 рублей

Хз, я такой цены не видел. Взял за 950 вот на днях.
Имхо, на фоне того, что вон то же Лехо у икселей за аналогичный объем стоит все те же ~2к, более чем норм.

Отредактировано (2024-08-16 00:00:09)

#22140 2024-08-16 00:01:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вообще весь первый том Синевы кажется каким-то халтурным и недоделанным. Больше из-за этих перерисовок издательства.

Жиза. Мне в общем-то издание нравится, но во всем, кроме, пожалуй, твердой обложки, есть моменты за которые глаз цепляется. Например, логотип для меня один из лучших среди мифовских серий, но оформление нумерации смущает. Исходный арт Орн для супера ахуй сам по себе, истории очень подходит, но мы тут уже обсуждали, во что его прекратили. Опять же не видели бы арта, не понимали бы масштаба трагедии, но увы и ах. Форзац и нахзац хуаэпифани симпатичные, но она может в разы круче. И уж тем более она может нарисовать еще один простенький арт для закладки. Тан Цзэмин на непонятном бонусе выглядит как бог, но по почему... так рано? Спасибо за это, но он бы уместнее смотрелся среди допов к третьей книге.
А теперь и этот обрез. У меня из-за него ощущение, будто миф решил навариться на аудитории, резко повысив цену, когда о выходе книге узнало чуть больше людей.
Я зажралась, согласна, но от таких вводных ожидаешь большего

#22141 2024-08-16 00:05:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хз, я такой цены не видел. Взял за 950 вот на днях.

Такая цена была на старте предзаказа. И второй том сейчас стоит 648 рублей, так что имеет смысл и его прикупить

#22142 2024-08-16 00:24:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тан Цзэмин на непонятном бонусе выглядит как бог, но по почему... так рано?

Я не читал, но судя по информации которую я собрал отовсюду, на бонусе уместнее бы смотрелся Лю Синь (надеюсь правильно написал), а этот еще ребенок всю первую книгу. Так что да, решение сомнительное.

Анон пишет:

миф решил навариться на аудитории, резко повысив цену, когда о выходе книге узнало чуть больше людей

У Синевы вообще довольно большая аудитория, как я понял. Может они прощупывали почву, понравится-не понравится книга. И, ну раз уж зашло, можно и побольше денежек с читателей стрясти.

С этими иллюстрациями и обложкой я уж тут наплясал раньше, так что просто умножаю.

#22143 2024-08-16 00:26:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

второй том сейчас стоит 648 рублей, так что имеет смысл и его прикупить

Надеюсь художников не поменяют и работы их на втором томе останутся без всратых дорисовок.

#22144 2024-08-16 00:39:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вроде в первый том войдут первые 49 глав, а значит будет арка с северными горами. Там же появился взрослый Тан Цзэмин, и этот бонус к нему походу

#22145 2024-08-16 00:41:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там же появился взрослый Тан Цзэмин, и этот бонус к нему походу

У арта очень сильные вайбы определённого сюжета из второго тома, так что хз. Все ещё не протестую, но вопросики у меня есть

#22146 2024-08-16 09:43:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Котляр Ромео и Джульетту вместе со своей подружкой делали, судя по посту у последней. Если бы она вела Синеву, на ней бы может тоже была бы Котляр  :troll:

… я кажется понял, ты о мелодии короля? Кринж, я не знал, что это авторка редактор в миф, надеюсь, она не занимается новеллами. У ЗП вроде Aless занималась дизайном и оформлением

#22147 2024-08-16 11:26:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не знал, что это авторка редактор в миф

Она арт-директор. По Ромео и Джульетте уже понятно сразу, какой проект получится на выходе, тоже надеюсь, что она не ведет Синеву.

#22148 2024-08-16 15:04:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Взял за 950 вот на днях.
Имхо, на фоне того, что вон то же Лехо у икселей за аналогичный объем стоит все те же ~2к, более чем норм

Ну так Лехо с аналогичным объёмом с китайского переводили, а Синева на русском. И, полагаю, китайская лицензия тоже дороже обходится. Мне кажется, в вопросах цены нужно сравнивать китайщину с китайщиной и руазию с руазией

Анон пишет:

Надеюсь художников не поменяют и работы их на втором томе останутся без всратых дорисовок.

Художников может и не поменяют, но, мне кажется, видя, что делают с твоим рисунком, художник может перестать запариваться и начать рисовать на отъебись

#22149 2024-08-16 15:27:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художников может и не поменяют, но, мне кажется, видя, что делают с твоим рисунком, художник может перестать запариваться и начать рисовать на отъебись

Я даже осуждать не буду.

Смотрю на откровенно слабую обложку Приваловой для мифа («Тени у костра») и тоже не осуждаю.

#22150 2024-08-16 15:51:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/BoysBooksComics/116
Про Хаски. Обложку только покрасили))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума